Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « Я вижу праздник весёлый, шумный ... » (Поздравляем с Праздниками. Всеми-разными!)
« Я вижу праздник весёлый, шумный ... »
natuljaДата: Пятница, 16.04.2010, 16:13 | Сообщение # 46
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус:
[qуоте=Трень-Брень]Ну вот какая у нас именинница - ворчливая и капризная.[/qуоте]

Ну да, я такая.. biggrin

Сообщение отредактировал natulja - Пятница, 16.04.2010, 16:14
 
azaleaДата: Суббота, 01.05.2010, 10:08 | Сообщение # 47
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Друзья! Поздравляю всех праздником 1 Мая!



Сообщение отредактировал azalea - Суббота, 01.05.2010, 10:09
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 02.05.2010, 07:14 | Сообщение # 48
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:

Да, вот. С Первомаем. smile
Кто как провёл?
Мы шашлыки мастрячили, пили водовку. Вкусно. smile

 
варежкаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 11:02 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Трень-Брень, а в ваших краях на первое мая тоже ландыши собирают, или это только французское?
 
ValentinaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 12:48 | Сообщение # 50
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Мы шашлыки мастрячили, пили водовку. Вкусно.

И мы Первомай в лесу праздновали biggrin

 
ХимераДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:07 | Сообщение # 51
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Valentina, какие шашлычки-то смачные. Няма-няма
Народ! Научите меня правильно пить водовку biggrin Её сразу надо закидывать или несколько глотков делать? А то я её вперёд, а она у меня назад biggrin
А я вчерась сготовила, постирала, окна намыла... Мир, Труд, Май, короче biggrin


Сообщение отредактировал Химера - Воскресенье, 02.05.2010, 15:57
 
KaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 15:54 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Valentina, классика! ok2
Quote (Химера)
Народ! Научите меня правильно пить водовку Её сразу надо закидывать или несколько глотков делать?

Лучше сразу. Холодную.
Quote (Химера)
А то я её вперёд, а она у меня назад

Тогда лучше вообще не надо. Много есть других напитков.
А что так отвращает? Крепость? Я с возрастом к водке все лучше отношусь... vodka

А мы что-то, как демонстрации обязательные закончились первомай вообще никак не отмечаем... Вчера, правда, слоеных язычков напекли. happy

 
ХимераДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:09 | Сообщение # 53
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Ka)
Лучше сразу. Холодную.

Вооот. А на каком-то правильном сайте, посвящённом водке, говорилось, что её надо смаковать и даже во рту подержать, а уж потом глотать. surprised surprised surprised Я просто не представляю, как это осуществить физически.

Quote (Ka)
Много есть других напитков.
А что так отвращает? Крепость? Я с возрастом к водке все лучше отношусь...

Понятно, что есть другие напитки. Но иногда такой закусон (огурчики солёненькие или маринованные, сальце и т.д., и т.п.), что кроме водовки ничего больше и не подходит. А она, когда нормально проходит, а когда, так и лезть не хочет. Ну, я себя и не неволю. Но если выбирать между водовкой и "Немирофф", то выберу последний. biggrin
 
KaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:18 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Химера)
Я просто не представляю, как это осуществить физически.

Можно. Я даже могла бы воспроизвести без ущерба для здоровья. Но лучше не надо. no
Помниться, на овощной базе, куда отправили поработать наш НИИ сидели у костерка и одна из девушек вот так водку смаковала. Ей-то даже и ничего. А одному из мужчин чуть плохо не стало. wacko Не выдержал, высказал девушке все, что о ней думает, да и ушел, хлопнув пару стаканов.

Quote (Химера)
Но если выбирать между водовкой и "Немирофф", то выберу последний.

upset Не пОняла. А Немирофф разве не водка?
Мне Парламент понравился. Пьется легко и похмелья с него еще ни разу не было.
 
варежкаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:57 | Сообщение # 55
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Ka)
Мне Парламент понравился. Пьется легко и похмелья с него еще ни разу не было.
ого, он и у нас тоже продается. Но что- то мне не очень пошел. Еще у нас продается "российский стандарт" вроде очень ничего водочка, но дорогая, зараза. Но была когда в России поняла она и там дорогая. У меня тоже к водке отношение поменялось. В молодости даже проглотить не могла, а вот сейчас очень даже. И еще заметила- выпить водочки- это иногда не просто ВЫПИТЬ а "состояние души" что ли. Ну как поподробнее объяснить. Стоят у нас на полочки в шкафу всякие аперетивчики, например. Ну мартини, порто, из покрепче виски. кавальдос , допустим ( хотя кавальдос и не аперетив, а наоборот, дежестив) . Ну и запечатаная бутылка водки как правило всегда имеется, на всякий пожарный гостевой случай ( ну сами понимаете. что во Франции ждут от русской семьи). Ну вот, назрел вопрос у нас с мужем ( рассматриваю ситуацию без всяких гостей и праздников). ВЫПЬЕМ? Ну да. А что, начинаем перебирать Виски и т.д. А давай ка ВОДОЧКИ . И раскупориваем "гостевую заначку". Дочка может иногда приехать в усмерть умотавшись на работе ( ей из дома до работы 85 км.до нас 25, она иногда у нас остается) Приедет- пап, налей ка ВОДОЧКИ. Интересно, это потому что мы русские или впрямь напиток такой?


Сообщение отредактировал варежка - Воскресенье, 02.05.2010, 16:58
 
ХимераДата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:00 | Сообщение # 56
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Ka)
Не пОняла. А Немирофф разве не водка?

Ка, ну, "Немирофф" вроде и водка, только повкуснее, да и проходит лучше (это чисто моё мнение). Хотя, конечно, водка водке рознь. Да и вином можно так наклюкаться (так же, как и пивом), что на следующий день вообще не транспортабельная, ну, совсем никакая biggrin

Помнится тоже в студенчестве на "картошке" парни сварганили какую-то хренотень с анисовыми каплями. Бррр... И ведь пили. Но с тех пор анис вообще не переношу. Племяшке моей "Самбука" нравится, а я попробовала, так она у меня чуть обратно дёру не дала biggrin Не моё это.

Quote (варежка)
Интересно, это потому что мы русские или впрямь напиток такой?

варежка, оба варианта biggrin

А ещё у Ерофеева (не у Венечки) вычитала:
"…Смысл жизни нельзя понять всухую - чем больше ты пьёшь, тем яснее видишь горизонты своей жизни, чем бессмысленнее твоё бормотание, тем осмысленнее твоё существование..." biggrin


Сообщение отредактировал Химера - Воскресенье, 02.05.2010, 18:17
 
варежкаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:06 | Сообщение # 57
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
А мы вчера были на авиационном празднике вроде тех, о которых Канук писал. У нас в соседнем городке был. я даже не ожидала такой красоты. Выступала чемпионка Франции. 50 лет тетка, молодец такая. А еще внучка грохнула все свои карманные деньги на полет на вертолете. В папаню и деда пошла, такая же сумашедшая.
 
ХимераДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:15 | Сообщение # 58
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
варежка, а фоторепортаж? smile
 
варежкаДата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:44 | Сообщение # 59
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Химера, у меня фртоаппарат тяжеленный, в большим объективом. Я его не брала, мне пока носить тяжело. Я вообще первый день как встала и куда- то выбралась, и то, за внукову коляску держалась, какие уж фотки. Вот как сын пришлет, вывешу
 
KaДата: Понедельник, 03.05.2010, 00:21 | Сообщение # 60
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
Я вообще первый день как встала и куда- то выбралась

Ого! варежка, я сначала спросить хотела, не летала ли ты с внучкой на вертолете, и тут до меня доходит, что ты вообще, вроде как, лежать должна... А ты уже по праздникам болтаешься. Не опасно ли? Береги себя!
 
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « Я вижу праздник весёлый, шумный ... » (Поздравляем с Праздниками. Всеми-разными!)
Поиск: