Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « ... длю я праздный разговор ...» (Флудильня.)
« ... длю я праздный разговор ...»
Трень-БреньДата: Среда, 14.04.2010, 01:21 | Сообщение # 46
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
я начала следить, да забросила ( картошку сажали- с),

Ну, в общем-то ты права. Раздули, конечно. Шумиху. Но я как-то об этих нюансах: кто/кого сопровождал, встречали - нет - не заострялась.
Меня передёрнуло от факта: засунули в самолёт живого человека, ребёнка - заберите назад. Видите ли - не вышел ( чем? лицом? Нравом? Дык - бачилы ж очи..© ) - можно назада, запаковать и отправить? Чёрти што.

 
Трень-БреньДата: Среда, 14.04.2010, 01:35 | Сообщение # 47
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 01:42 | Сообщение # 48
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
можно назада, запаковать и отправить? Чёрти што.

нельзя, конечно, но лучше уж назад, чем избивать и т.д. Усыновление- вещь очень сложная. Вот перед глазами пример. Наши друзья- французы. Усыновили в свое время девочку - индианку. своих трое детей, девочка- по возрасту предпоследняя. Растили, всех одинаково. Возраст подошел- девочка школу заканчивает, кем дальше быть- никаких идей, поступила учится куда-то-ездит на занятия, но на них не появляется. Какие- то компании завелись. Отец и так- и сяк. По врачам - психологам ( сам медик, связи есть). Вроде ставят какой- то диагноз. В детстве не проявлялся, "активизировался" с половой зрелостью. Стала девочка из дома пропадать надолго, а после совершеннолетия и вообще исчезла- вот уже лет 6 ни слуху ни духу. Вся семья в недоумении. Единственно, что они могут отслеживать ( каким путем не знаю), что она жива, в списках жертв ее нет ...


Сообщение отредактировал варежка - Среда, 14.04.2010, 01:56
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 01:45 | Сообщение # 49
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Матрёш, ну конечно не о том! Ведь я говорю не о СЛУЧАЙНОСТИ! Случайно падает кирпич на голову. Случайно происходят стихийные бедствия и тут никакая наука и никакое воспитание не помогут! Твой парень тоже абсолютно прав: надо быть осмотрительнее. Это как раз часть науки. Надо уметь видеть кто перед тобой- ссыкло(простите мой клатчский!) или нарк с ножом и без тормозов. И что лучше- дать самому в бубен или ради сохранения жизни отдать кошель. Пропасть ни за понюх табаку- я против.

Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 01:47 | Сообщение # 50
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
а парень полез разбираться. Мол, что? Да я вам сейчас...какой кошелёк?
А они вытащили пистолет и ба-баааах! В кошельке было 30 $.

вот и я думаю, хрен с кошельком. Особо с накурившейся молодежью связываться. Они же просто отморозки. У меня однокласник так погиб, от ребят 10- 13 лет с железными прутами в руках. Был врач, хирург. Сколько сам проломленых бОшек залатал- не счесть.
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 01:48 | Сообщение # 51
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
Вот перед глазами пример. Наши друзья- французы. Усыновили в свое время девочку - индианку. своих трое детей, девочка- по возрасту предпоследняя. Растили, всех одинаково. Возраст подошел- девочка школу заканчивает, кем дальше быть- никаких идей, поступила учится куда-то-ездит на занятия, но на них не появляется. Какие- то компании завелись. Отец и так- и сяк. По впачам - психологам ( сам медик, связи есть). Вроде ставят какой- то диагноз. В детстве не проявлялся, "активизировался" с половой зрелостью. Стала девочка из дома пропадать надолго, а после совершеннолетия и вообще исчезла- вот уже лет 6 ни слуху ни духу. Вся семья в недоумении. Единственно, что они могут отслеживать ( каким путем не знаю), что она жива, в списках жертв ее нет ...

Родителям уж точно не позавидуешь... В моём понимании только серьёзный диагноз может извинить такое.


Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 01:54 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Barrayar)
В моём понимании только серьёзный диагноз может извинить такое.

так и не поставили до конца диагноз. То ли есть, то ли нет. Ускакала девица раньше, не дообследовали. Но росла- точно никто ее не выделял- обделял, только внешностью, естественно выделялась
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 01:56 | Сообщение # 53
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Да, фертель тот ещё...

Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Среда, 14.04.2010, 02:07 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Вообще, конечно тема отцов и детей© - неисчерпаема и взрывоопасна то да сё, но вот - мне ажно легше на душе: один к одному наш сценарий ( я даже слова такого не употребляю по отношению к детям: воспитание ) жизни-бытия :
Quote (варежка)
я должна всегда знать, где они находятся. Просто знать и все, "без коментариев". Со своей стороны- дала обещание, никогда они от меня не услышат- "немедленно домой". "не смей оставаться с ней, с ним на ночь " и т.д. При возвращении, разумеется никаких разборок. Вроде у нас это "работало"

beer hug

 
Трень-БреньДата: Среда, 14.04.2010, 02:23 | Сообщение # 55
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
( картошку сажали- с),


Вообще, заинтересовалась вот этим моментом ( пардон за прозу жизни) : а где, где сажаете? Ясно дело - не в центре Парижа, а всё же? Приусадебный участок? Как? smile
Ну, наaaaaдо же, как ностальгией повеяло. vals
Мне б даже, если б доплатили ( хоть - смотря, скока $$$$ lol ) я б ни за какие коврижки не огородничала. А ты - чего ради? Здорового образа жизни ?( вместо зарядки) здорового питания, чего ради? Есть нЕчего?(ТТТ) Или - тренируетесь?(с), как выживать, если станет ещё хлеще? smile
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 02:31 | Сообщение # 56
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Вообще, заинтересовалась вот этим моментом ( пардон за прозу жизни) : а где, где сажаете?

Я тоже ждал когда этот вопрос кто-нить задаст)))) Сам стеснялся)))


Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Среда, 14.04.2010, 02:34 | Сообщение # 57
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
варежка, Barrayar,

А я, други мои, признАюсь, как на духу ( раз я этот разговор затеяла, по поводу усыновлений и т.д.)
Варежка, прочла историю твоих французов. sad

Чесслово, я б ни за что не стала б усыновлять/удочерять.
Вот... не из тех я людей, которые не своих детей может любить, как своих( я не пробовала, конечно, к друзьям детей оченно хорошо, тепло и т.д. всегда относилась, отношусь , но это ж разные вещи? ) Я и своих, когда рожала( особенно, помню - первого) в таком была недоуменьи и замешательстве: как это - я? Кто - я? Уже - мама? И чего теперь делать? Как жить? lol

Да, если серъёзно, я до сих пор ...это ... * обомлела от стыда* - в себя прийти не могу, и я не мамой - своим детям - себя чувствую, а...а... подружкой, что ли ? confused А уж как они чувствуют: подружка и всё тут! Никакого авторитета, я даже рявкнуть не могу, как следует, если што! biggrin

Так что, ума не приложу: как люди решаются на акт усыновленья/удочеренья? wacko

Даже , местами - не одобряю такого. ( я сейчас не о том, что несчастные дети в детских домах страдают и им хоть какой нужен дом - родной, а вот родной ли? Ну и остальное -- бла... бла... бла... )

 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 02:43 | Сообщение # 58
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Да, если серъёзно, я до сих пор ...это ... * обомлела от стыда* - в себя прийти не могу, и я не мамой - своим детям - себя чувствую, а...а... подружкой, что ли ? confused А уж как они чувствуют: подружка и всё тут! Никакого авторитета, я даже рявкнуть не могу, как следует, если што! biggrin

А в чём противоречие? Я совершенно наоборот убеждён в том, что это величайшее и так редко достижимое состояние когда Родитель одновременно является твоим другом. Как это ты говоришь что без никакого авторитета??? Друг без авторитета- не существует. Это что-то другое. Так же как авторитет- не только родительская прерогатива. Я больше скажу- это совсем другой уровень отношений в семье. Я как раз о таком мечтал, да у меня не сложилось. Ведь к друзьям хочется возвращаться разлучившись, а не приезжать по большим божественным праздникам только потому что так НАДО и ТАК ПРИНЯТО.


Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 02:50 | Сообщение # 59
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Приусадебный участок? Как?
Ну, наaaaaдо же, как ностальгией повеяло.

ну так мы развалюшку нашу с землей- с прикупили. а как же- собаке "садик", ну и самим- мяско - рыбку на костре. Нажились уж чай, в "мегаполисах". Касабланка- еще тот бедлам. Ну а эемелька наша лет 20 стояла нетронутая ( дом 4 года заброшеным). Крапива там- по ушам хлестала. Перывй год мы с ней топором боролись, а в прошлом году посоветовал сват картошку посрдить . чтоб землю облагородить. ( я до этого так- помидорки - салатики, чтоб в магазин не бегать ( далеко, я безлошадная опять) Закопали мы 100 штук, а она как выросла. Да такая вкуснющая. С магазинной не сравнить. ( да у нас здесь и не продают молодую, как мы привыкли, чтоб не чистить, а скоблить). Вообщем каждая катрофелена давала почти килограмм новой. Но мы ее ухитрились ВСЮ до осени съесть, в сентябре уж и выкапывать было нечего. правда и в гостинцы раздавали, мне потом пол ИФ благодарности слало. Ну а в этом году муж еще садик почистил, бузину всякую дикую вырубил. крапива опять прет. Ну мы и закопали 250 штук. Осталось еще помидорки и салатики посадить. Мне в это лето особо с садом не позаниматься, с внуком и внучками сидеть буду. ( ты чай не знаешь, что у меня уже ТРЕТИЙ ВНУК Сашка). Ну вот, а с крапивой бороться надо. Насчет кризиса- как сказать, с огорода питаться вообщем не особо дешевле. посажочный материал дорогой довольно, да и вода дорогая - поливать. Но у нас здесь народ деревенский рассаду свою разводит и дождевую воду собирает. Конечно- экономия. А если еще и кроликов- курочек., то совсем дешево. Вот в этом кризисном году многие и картошку вмеасто цветочков посадили, и цыплят пустили. у нас многие на безработицу поуходили. Да- выживают всеми способами.


Сообщение отредактировал варежка - Среда, 14.04.2010, 04:35
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 02:57 | Сообщение # 60
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Barrayar)
Я тоже ждал когда этот вопрос кто-нить задаст)))) Сам стеснялся)))
а чего стеснятся. Французы садоводничать любят. Првда здесь даже с той же картошкой проще, жуков из вашего Колорадо на ней нет ( хосподи, как вспомню в голодные 90 эту битву за урожай- мороз по коже) Думала, ни в жисть картошку больше в землю не закопаю. А вот поди ты, и не в тягость вроде. И муж с удовольствием возится. И всяких мотокопалок прикутили и лопат- тяпок. Хотя мы с ним истинные "дети асфальта". старость это наверное. А у нас и садовые участки очень развиты, по 3 сотки дают. В наших краях сейчас соц. программа- безработным- участки на лето. ( в кредит или почти бесплатно) . Думаю, не только , чтоб прокормится, а чтоб было людям, чем заняться.


Сообщение отредактировал варежка - Среда, 14.04.2010, 04:36
 
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « ... длю я праздный разговор ...» (Флудильня.)
Поиск: