Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « ... длю я праздный разговор ...» (Флудильня.)
« ... длю я праздный разговор ...»
ValentinaДата: Понедельник, 05.03.2012, 21:40 | Сообщение # 781
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Я тусуюсь на своем ВУЗовском форуме (международном), так Вы б послушали наших форумчан из России. они за Путина порвут. Верят ему. Считают, что все будет лучше и главное стабильно. Наши украинцы пытаются вякать(не уж- то правда, мол?Вам так хорошо?), Дык, затюкали сразу. Вы, говорят Европе попы подтираете, а мы могучая страна.
 
BarrayarДата: Вторник, 06.03.2012, 00:34 | Сообщение # 782
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Валь, наверное это великоимперские комплексы. Это вот всё "Мы могучи!", "Мы КРУЧЕ ТУЧИ!"- это всё детский сад. Если люди под словом "стабильность" понимают право давешних троешников обирать их самих, прикрываясь этим самым словом не замечать того, что происходит в медицине и образовании, что всё кругом стало основываться на откатах, что расслоение в обществе достигло просто катастрофических размеров, что социальный лифт навсегда закрыт человеку без связей, знакомств и готовности подставлять самизнаете что и без вазелина- то да, это окуенная стабильность, всем бы такую! Таким величием токмо перед зерцадлом и хвалиться, а не на людях.
Спроси их как-нить смеху ради как давно кто-нибудь из них пробовал пользоваться услугами районной поликлиники или того хуже- районной больницы. И посмотрим что скажут.


Pura Vida!
 
ХимераДата: Вторник, 06.03.2012, 23:04 | Сообщение # 783
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Не хочу коммунистов: им лишь бы всё отнять и меж собой поделить. Нет уж, спасибо, мои прадеды это проходили.
Не хочу Прохорова: я не готова пахать по 12 часов в день за ту же зарплату.
Миронов только голоса у коммуняк отнимает, хоть за это ему спасибо.
Жириновский - президент... Ну это же смешно.

Я хочу то, что имею сейчас и не желаю этого терять. Не хочу опять в 90-е, не хочу в начало 2000. Я помню, как работала за "спасибо", а не за деньги. Не хочу туда возвращаться. Не хочу!

Свой выбор я сделала, как бы его не ругали. Сколько людей - столько и мнений: кто-то "за", кто-то "против", невозможно угодить всем. Какой бы президент у нас не был, всегда будут недовольные.

Quote (Ka)
Стоял вчера на митинге со слезой на глазу...

Как он объяснил - это от ветра.
У меня тоже на улице левый глаз всегда слезится, а если уж настроение плаксивое и меня на слезу пробило, то они текут из обоих глаз, а не из одного. Так что "растрогался" - совсем не в тему. Гэбисты, Паш, не плачут.

Quote (Barrayar)
Спроси их как-нить смеху ради как давно кто-нибудь из них пробовал пользоваться услугами районной поликлиники или того хуже- районной больницы. И посмотрим что скажут.

Ну, не знаю... Я пользуюсь услугами обычной поликлиники и ничего - жива. Частной клинике я доверяю только зубы - дорого, правда, но что делать...


Сообщение отредактировал Химера - Вторник, 06.03.2012, 23:06
 
ListvaДата: Вторник, 06.03.2012, 23:26 | Сообщение # 784
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Quote (Химера)
Не хочу коммунистов: им лишь бы всё отнять и меж собой поделить


Гкхм. А нынешние, конечно, честные. Отнимают и не делятся. Вообще. Все по-честному.
За это нужно голосовать, а как же.
Понятно, что ни один из бывших уже кандидатов никуда не годится, но не честнее было бы просто не ходить на выборы? Я так и сделала.
Да ладно, каждый имеет право на свой выбор.
Только потом не жалуйтесь, ага? Когда ваш упырь даже и не вспомнит про свои обещания на миллиарды.
Россия - страна мещан, увы. И моя родина.
Прошу прощения, если сказала резко.


http://helenova.livejournal.com/
 
KaДата: Среда, 07.03.2012, 02:42 | Сообщение # 785
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Химера)
Как он объяснил - это от ветра.

Зря, кстати, объяснять стал.

Quote (Listva)
Понятно, что ни один из бывших уже кандидатов никуда не годится, но не честнее было бы просто не ходить на выборы? Я так и сделала.

Я тоже так сделала. Но это не честнее, конечно. И при этом остается только принять тот выбор, который сделали другие.
Хотя, для себя, естественно, остается утешение: я в этом не участвовала. А вот права пенять кому-то за неправильный выбор - никакого. smile
 
ListvaДата: Среда, 07.03.2012, 12:51 | Сообщение # 786
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Ka, А я выбор и приняла, куда деваться. Моя родственница за Путина, вчера пили кофе в кафешке, болтали о том о сем, никакой вражды, разумеется, еще чего, из-за политики приличные люди не ссорятся. И мои соседи сверху тоже проголосовали за упыря, поржали вместе на лестничной площадке, обсуждая выборы, потом я с их младенцем часок погуляла на свежем воздухе, пока они в магазин съездили, такие дела.
Пенять? Это вы про меня? Кому я попеняла? Признание права других на свой выбор и чисто риторический вопрос про то, что "не жалуйтесь". Не надо выдавать желаемое за действительное :)))


http://helenova.livejournal.com/
 
KaДата: Среда, 07.03.2012, 13:37 | Сообщение # 787
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Listva, agree smile
 
Трень-БреньДата: Суббота, 10.03.2012, 18:11 | Сообщение # 788
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Стоял вчера на митинге со слезой на глазу...

Занятно. Я смотрела в этот час киношку "Москва слезам не верит", тут прервались - новостями, показали Путина - плачущего.....

Вот уж - сплошной - сюр.
Кстати, все новостные здесь линии с самого начала( в смысле - после выборов) писали, что выборы презика - нечестные: какие -то "карусели" и т.д.
А сейчас прочла новости: снова митинги - в Москве? И как там?
 
ХимераДата: Суббота, 10.03.2012, 20:38 | Сообщение # 789
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Кстати, все новостные здесь линии с самого начала( в смысле - после выборов) писали, что выборы презика - нечестные: какие -то "карусели" и т.д.

Я бы удивилась, Трень-Брень, если б у вас там по-другому написали и показали.
Начальница моя бывшая недавно из отпуска вернулась, по Европе горнолыжной ездила, так она сказала, что там в новостях только один негатив про Россию показывают: если митинги, то, конечно, только оппозиционные, как же - вся Россия против. Бред.

А вообще меня в инете насмешило сравнение москвичей с "белой гвардией", что, мол, только они за Россию отдуваются, митингуют и т.д. Работать надо!

Quote (Трень-Брень)
А сейчас прочла новости: снова митинги - в Москве? И как там?

Чем дальше от Москвы, тем спокойней. Никто в провинции на эти митинги не обращает внимания, как бы этого кому-то очень сильно не хотелось.
 
KaДата: Суббота, 10.03.2012, 22:22 | Сообщение # 790
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Занятно. Я смотрела в этот час киношку "Москва слезам не верит", тут прервались - новостями, показали Путина - плачущего...

biggrin Хорошо совпало.

Quote (Трень-Брень)
Кстати, все новостные здесь линии с самого начала( в смысле - после выборов) писали, что выборы презика - нечестные: какие -то "карусели" и т.д.

Моё убеждение, если и было, то в масштабах, которые не могли сколь-либо значимо повлиять на результат.

Quote (Трень-Брень)
А сейчас прочла новости: снова митинги - в Москве? И как там?

Я так понимаю - по нисходящей идет. Если власти не предпримут что-нибудь экстраординарного, способстующего всеобщему возмущению, довольно скоро это выродится в ритуальные действа, где журналистов собирается больше, чем митингующих.
У нас так несколько лет происходило в Москве на Триумфальной площади. Собиралась каждое 31-е число стоня-другая человек на этой площади в защиту 31-й статьи конституции (насчет свободы собраний, митингов и т.п.) Им это никогда не санкционировали и всегда разгоняли. Это всё радостно снималось огромным числом журналистов. В России это никого практически не волновало.
И тут в декабре то ли провокационно, то ли по полной дурости были допущены массовые, заметные всем фальсификации на выборах в думу, да еще внаглую в Москве и Питере. И на организованные давно забытыми оппозиционерами митинги хлынули сотни тысч людей. Те так обрадовались, что решили будто пришёл их час. Однако, на мой взгляд, народу требовалось выплеснуть возмущение. Но передавать власть каким-то мутным персонажам хотелось ещё меньше, чем обратно Путину.
Вот поэтому думаю, что всё вскоре затихнет. Если чего не отчебучит старый новый президент.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 11.03.2012, 04:48 | Сообщение # 791
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
Я бы удивилась, Трень-Брень, если б у вас там по-другому написали и показали.

В общем-то я тоже удивилась: сразу же передали по всем каналам и напечатали во всех газетах: Newsday etc. etc.

http://uk.reuters.com/article....0120305

А ещё моя сотрудница сказала: читала газету о выборах в России - всё было нечестно.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 11.03.2012, 04:52 | Сообщение # 792
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
если митинги, то, конечно, только оппозиционные, как же - вся Россия против. Бред.

Почему - бред? Оппозиция же существует?
Моё мнение: Ка права, из кого выбирать-то?

Путин , а остальные так - массовка, скоморохи, клоуны.
Зюганов? Кукла Путина. Затасканная годами. Жириновский? Тоже - кукла -идиот(пардон).
Какой-то Миронов? (почитала, посмотрела:
http://www.youtube.com/watch?v=I5gcKqRudHA&feature=related

Самое забавное, Жириновский и Миронов первые поздравили Путина с президенством.
Прохоров? Вообще...откуда этот миллионер-плейбой? Вообще - мрак.

Оппозиции( я начиталась уже) ведь не давали и не дают зарегистрироваться, т.е. выдвинуть своего кaндидата. Ведь ребята из оппозиции - умницы, здраво и справедливо-мыслящие? Или я - не права?
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 11.03.2012, 05:02 | Сообщение # 793
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Хорошо совпало.

Да. Смешно ведь получилось. smile

Quote (Ka)
Моё убеждение, если и было, то в масштабах, которые не могли сколь-либо значимо повлиять на результат.

В общем-то - да. И не доказать же. Может и были нарушения... Скорей всего( имха моя) там вообще было всё заранее спланировано. Разве это для кого-то - секрет? Что Путино-Медведи задумали?

Quote (Ka)
Однако, на мой взгляд, народу требовалось выплеснуть возмущение.

Хм... Я вот сейчас начиталась об этом митинге...Моё мнение такое: после драки кулаками не машут©
А ведь - машут....

Quote (Ka)
Если чего не отчебучит старый новый президент.

А вот это - да.
Кстати, актёришко А. Серебряков в началe 2012 г. ( если честно, я его с трудом помню) вывез семью( начиталась) в Канаду. Его можно понять: беспокоится о судьбе детей ( двоих мальчишек он усыновил. Я на какой-то сайт попала, где подробно написано, кто из Российской элиты детей из дет. домов приютил. Много там имён/знаменитостей и - А. Серебряков)

Так вот он в своём интервью сказал( по памяти - цитата): я боюсь, т.к. не знаю ЧТО будет - после выборов старого нового президента.
 
KaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 08:56 | Сообщение # 794
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Оппозиция же существует?

Теоретически - да, фактически - фантом. ghost

Quote (Трень-Брень)
Прохоров? Вообще...откуда этот миллионер-плейбой? Вообще - мрак.

Одно из мнений (к нему и склоняюсь), что это - "кремлёвский проект", чуть ли не по личной просьбе всё того же вездесущего Путина. biggrin Типа - раздробить голоса протестного (противопутинского) электората. Получилось, чо.

Quote (Трень-Брень)
Оппозиции( я начиталась уже) ведь не давали и не дают зарегистрироваться, т.е. выдвинуть своего кaндидата.

Есть такая обиженная кучка. Если примут обещанные после декабря реформы, то всё им станет доступно. Посмотрим.

Quote (Трень-Брень)
Ведь ребята из оппозиции - умницы, здраво и справедливо-мыслящие? Или я - не права?

Хм, не вижу пока таких...

Quote (Трень-Брень)
Хм... Я вот сейчас начиталась об этом митинге...Моё мнение такое: после драки кулаками не машут©
А ведь - машут....

Ты про какой митинг? Я говорила про декабрьские, после думских выборов, а не президентских. Там масштабы были, действительно, впечатляющие и власти, похоже, призадумались-засуетились. Ну, видимо, на пользу себе засуетились. Потому что рейтинг Путина лежал ниже плинтуса. Но к президентским выборам реально поднялся по всем соцопросам.
А те митинги, что сейчас - агония уже какая-то. Они еще ДО выборов кричали, что не признают честность победы Путина ни за что, какие бы там веб-камеры ни поставили.

Quote (Трень-Брень)
Кстати, актёришко А. Серебряков в началe 2012 г. ( если честно, я его с трудом помню) вывез семью( начиталась) в Канаду.

Ага, тоже удивилась, кстати, такому раскладу. У него образы в кино, в основном - честного патриота, болеющего за Россию. Убедительные такие образы получаются. Невольно на актёра переносишь. Хороший актёр-то. smile
То, что детишек усыновил - респект.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 27.05.2012, 07:42 | Сообщение # 795
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей
 
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « ... длю я праздный разговор ...» (Флудильня.)
Поиск: