Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
« Поется там, где и воля, и холя, и доля »
Трень-БреньДата: Пятница, 09.04.2010, 03:27 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:

(рус.- амер. художница : Малкмус Ирина.)

Я слушала песню...Играла гитара...
язык непонятный, усталый.
И в голосе нежном - дрожь мелодии старой.
и пальцы по струнам взлетали!
А звуки тревожили душу сомненьем.
и ритмом до боли ...знакомым.
Играй, музыкант!
Ты поёшь нам о жизни,
.... любовном сюжете не новом!
Я слушала песню...Мелодии эхо в душе отдается волною...
тревожных сомнений и чувств так похожих,
на то,что зовется любовью!

( Людмила Букреева )

(литовский художник : STAS )

А давайте здесь устроим... ну - дискотеку или музо - теку? Как хотите назовите.

smile Давайте здесь будем "тюбиками" обмениваться.
И не одними ими, а вообще mp3 - и ссылками etc. : кто/ чего / кого слушает?
У меня вроде и есть блог...но он такой - камерный. smile
А здесь можно пообщаться плотнее и обменяться чем-то давно забытым ( в музыке) или открытьем своим.
А?

(амер. художник Derek Allen )

 
Трень-БреньДата: Суббота, 14.02.2015, 16:55 | Сообщение # 391
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
А чего расстроилась-то? smile Выпадает из образа, который себе рисовала?

Угу... Как-то так.
Девушка пела в церковном хоре...( А. Блок)

А на самом деле ... * махнула рукой* sad
 
Трень-БреньДата: Суббота, 14.02.2015, 16:58 | Сообщение # 392
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
В эту пятницу Голос дети новый сезон начинается. wink
И опять у нас бодаются два телеканала. По России идет проект Главная сцена в пику Голосу. Декларирует в качестве главных критериев отбора харизму исполнителя и перспективу его стать популярным. Правила туманны, но две передачи посмотрела - в общем любопытно. smile Но теперь они с Голос дети будут пересекаться.
Ну и Один в один против Точь в точь опять. И еще каждый запускает своё шоу с танцами. biggrin

С ума сойти: куды бечь? wacko
Детский голос( угу - вычитала, что стартовал) хочу посмотреть.
Что такое - Главная сцена? Понятия не имею. upset
А что : Один-в-Один снова будет?
 
Трень-БреньДата: Суббота, 14.02.2015, 17:05 | Сообщение # 393
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ка, а я тут на безрыбьи(с)--- все сериалы дурацкие пересмотрела( кроме ещё "Палача" и "Мосгазa") --- вырулила на Прямой эфир с Kорчевниковым.
Залипла на неск. дней по поводу убивства Уральской модели:

https://www.youtube.com/watch?v=XYZQiJecudc

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-417203.html

http://vtagile-online.ru/obshest....oy.html

Жуть. surprised

Вроде же фотографа оправдали. Выпустили на свободу( уму непостижимо: полтора года сидел , когда шло следствие). И почему других убивцев не ищут?

А ( читаю) его снова собираются судить? А что, разве в Российском законодательстве нет такого ...кхм...понятия: Double jeopardy ?
 
KaДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:31 | Сообщение # 394
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Трень-Брень ()
Детский голос( угу - вычитала, что стартовал) хочу посмотреть.

Неплохое начало. Хорошие детишки все.
Поразила красивая рыжая девочка Ксения Бракунова. Выглядит лет на 16, а то и старше. Оказалось - 12. wacko Акселерация, однако...

Цитата Трень-Брень ()
Что такое - Главная сцена? Понятия не имею.

Конкурс на канале Россия в пику Голосу. Кстати, периодически попадаются те, кто уже поучаствовал в Голосе. biggrin

Цитата Трень-Брень ()
А что : Один-в-Один снова будет?

Ага, в воскресенье начали уже. Но мне надоели такого плана передачи. Вчера только отдельные номера глянула в промежутке между уборкой.

Цитата Трень-Брень ()
вырулила на Прямой эфир с Kорчевниковым.

Фууу, он же противный!

Цитата Трень-Брень ()
А что, разве в Российском законодательстве нет такого ...кхм...понятия: Double jeopardy ?

Я не уверена. Кажется, есть какая-то формулировка про "вновь открывшиеся обстоятельства".


Сообщение отредактировал Ka - Понедельник, 16.02.2015, 14:31
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 22.02.2015, 05:18 | Сообщение # 395
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Неплохое начало. Хорошие детишки все.

yes
Уф...Еле нашла, чтоб посмотреть/послушать( у нас не проходит эта передача).
Посмотрела/послушала. Славно. Всегда волнительно : кто пробъётся?

Цитата Ka ()
Поразила красивая рыжая девочка Ксения Бракунова. Выглядит лет на 16, а то и старше. Оказалось - 12. wacko Акселерация, однако..

Т.к. ты меня предупредила, ждала появления этой...кхм...девочки. Там не 12, а все 20 лет...(забавно, после неё мальчик Тимур пел - 12 лет. Он как из детского сада...)
Внешне она хороша: золотоволосая/зеленоглазая, такая взрослая.
Голос мне её не понравился.

Цитата Ka ()
Цитата Трень-Брень ()
Что такое - Главная сцена? Понятия не имею.

Конкурс на канале Россия в пику Голосу. Кстати, периодически попадаются те, кто уже поучаствовал в Голосе. biggrin

Цитата Трень-Брень ()
А что : Один-в-Один снова будет?

Ага, в воскресенье начали уже. Но мне надоели такого плана передачи. Вчера только отдельные номера глянула в промежутке между уборкой.

Попробую поискать, но не уверена, найду ли и буду ли смотреть.

Цитата Ka ()
Фууу, он же противный!

Ой.
Поначалу он меня несколько раздражал. А теперь он, вроде, набрался опыта и так - ничего.
Не раздражает. smile
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 22.02.2015, 05:30 | Сообщение # 396
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ka,
Посмотрела/послушала 2-й выпуск передачи. С удовольствием. smile
Но... закралось подозрение( воооот такой толщины! upset ), что всё промониторино/разложено/уложено - устроителями передачи. Это после выступления девочки( снова с той же песней, про "Снег") , из Латвии. Катрина Диринга. "Снег".
Она ( помнишь , Ка?) в прошлом году она сверлила укором глазьями всех наставников, кот. её не выбрали.
А сейчас вдруг...

М-да...

Ну ладно.
Выпуск посмотрела с удовольствием.
Очень понравился мальчик со Стингом - Матвей Семишкур."Shape of My Heart".
Попробуй Стинга не спoй/не проиграй.

Но самое бОльшее очарование - девочка из Ташкента - Сабина Мустаева. "Путь".
Вот - Голосище! bravo
Пошла она к Фадееву( Бооже, как его пузо выпирает на всех мониторах. Как только можно так разжиреть? Просто - фу...Ну...может, музыкант - одарёный? Не знаю. upset )
 
KaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:39 | Сообщение # 397
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Девочку из Латвии помню, конечно. Одно из самых сильных впечатлений прошлого Голоса, как она СМОТРИТ, а эти все ёжатся сидят. biggrin
Не знаю, у меня никаких особых подозрений не вызвало, что в этот раз повернулись. Я просто порадовалась. smile

С предпочтениями твоими совершенно согласна. Матвей и Сабина тоже очень понравились.

Цитата Трень-Брень ()
Попробуй Стинга не спoй/не проиграй.

В смысле? Считаешь, что его испортить нельзя? Или что?
Я помню, на позапрошлом взрослом Голосе Антон Беляев эту песню пел. На мой взгляд, у мальчика лучше получилось.

Фадеев, даааа. Опасно это уже как-то. Показали параллельно фраменты из прошлогодней передачи. Он и тогда уже очень толстый был. А сейчас заметно толще. О чём думает? sad
 
KaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:44 | Сообщение # 398
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Трень-Брень ()
Ну...может, музыкант - одарёный?

Он - продюсер сейчас в основном. Успешный. Поэтому умные дети к нему и идут в надежде на дальнейшее сотрудничество. wink
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:54 | Сообщение # 399
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Девочку из Латвии помню, конечно. Одно из самых сильных впечатлений прошлого Голоса, как она СМОТРИТ, а эти все ёжатся сидят. biggrin
Не знаю, у меня никаких особых подозрений не вызвало, что в этот раз повернулись. Я просто порадовалась.

Ну...я тоже порадовалась. smile Спела она точно так же этот "Снег", как и в прошлый раз.(если - не хуже)
Ладно. Будем считать, что решили детскую психику уберечь.
Всё же ....ясно, что дали свыше(с) знак - принять в "Голос" на сей раз.(имхо)
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:59 | Сообщение # 400
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
С предпочтениями твоими совершенно согласна. Матвей и Сабина тоже очень понравились.

beer

Цитата Ka ()
В смысле? Считаешь, что его испортить нельзя? Или что?

Ну, в общем-то -- да. Стинга могу слушать вечно( в любом исполнении)

Цитата
Я помню, на позапрошлом взрослом Голосе Антон Беляев эту песню пел. На мой взгляд, у мальчика лучше получилось.

Согласна по поводу Антона Беляева. Мальчик его перепел.
Кстати, вижу А. Беляева то там, то сям ( в каких-то передачах) Всё же плотно засел в ТВ?
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:04 | Сообщение # 401
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Фадеев, даааа. Опасно это уже как-то. Показали параллельно фраменты из прошлогодней передачи. Он и тогда уже очень толстый был. А сейчас заметно толще. О чём думает?

М-да...Страшно и печально sad ( уж об эстетике и не говорю. Даже Градского - по габаритам переплюнул. )

Цитата Ka ()

Он - продюсер сейчас в основном. Успешный. Поэтому умные дети к нему и идут в надежде на дальнейшее сотрудничество.

Ааа...Ну ясно. smile Умные детки( с родительскими наставлениями, так понимаю ) и впрямь - к нему идут. Эта рыжеволосая Ксения к нему же пошла? Эта же девочка из Ташкента ведь к нему же тоже ушла.
И в прошлом сезоне, кажется, его команда( девочка) победила?
Вот будет битва Голосов детских. Ждём-с... smile
 
KaДата: Понедельник, 23.02.2015, 12:39 | Сообщение # 402
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Трень-Брень ()
Всё же плотно засел в ТВ?

Да, мелькает часто. По России вот в Главной сцене тоже сидит в команде помощников одного из продюсеров. И не просто сидит, а активно в кадр и на сцену лезет. smile Всё хорошо у него, похоже. Из тех, кому Голос вполне помог раскрутиться.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 07.03.2015, 03:31 | Сообщение # 403
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ka,

Я вообще -- в шоке. surprised surprised surprised

Андрей Клубань "Зурбаган".

Просто рыдала. sad

Билан так орал, сам, поди, чуть не грохнулся в обморок?

Сергей Сергеевич( кажется - единственный на этом шоу) не потерял совесть, сострaдание.
И первый оказался рядом с мальчиком.

И вообще, зачем его всё время ставили? Ну, ё-моё, взрослые люди же должны знать: если - обморок, быстро положить и согнуть ноги в коленях, чтоб был приток крови к гол. мозгу.

( сама стока раз грохалась в обморок. особенно в институте во время физ-ры, по сдаче зачёта: пробежать какие-то там кил-метры чёртовы, иначе к сессии не допустят)

Нет.
Ненавижу, всё же, эти конкурсы с детьми: ломают и здоровье, и психику детей. sad : ( sad
Уроды.
А мы-то ( я и себя имею в виду: смотреть/слушать некого; смотрела/наслаждалась детскими голосами. ) вампиры те ещё : сосём из детей ( пусть даже виртуально) кровь: наслаждаемся их голосами и талантам, а им каково? sad
Ужас. sad
Как расстроена. sad

И что там Нагиев сказал о каком-то решении продюсеров? Неужели мальчишку снова будут прослушивать? Или заберут в проэкт?
Ну...- нельзя же. Возраст такой; ломка голоса( родителей - дополнительно - поубивать)

Доступно только для пользователей
 
Трень-БреньДата: Суббота, 07.03.2015, 03:52 | Сообщение # 404
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
И ещё.
( sad не могу успокоиться; весь просмотр - насмарку; девочки и деУшки ...кхм...особо не впечатлили. хоть и волнуются - ВСЕ! Ещё бы : такая нагрузка: а сьёмки, а ожидание все эти часы. Бедные дети. sad
Мальчёныш - маленьки ещё - из Риги - тоже с фальцетом, аля - Витас...- понравился. Больше всего понравилась его артистичность, как он танцевал, двигался..Эх..) )

Разве это - прямой эфир? Или - запись? Если - запись, почему не убрали эти кадры с падением бедного мальчишки - в обморок? Ведь он сказал - перед выступлением: мол, он - мальчик - не расстроится... А тууут... sad
 
KaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:39 | Сообщение # 405
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Привет-привет! smile
Дааа... Ощущения жуткие, бедный мальчишка. sad

Цитата Трень-Брень ()
И что там Нагиев сказал о каком-то решении продюсеров? Неужели мальчишку снова будут прослушивать? Или заберут в проэкт?

Конкретно, что будут делать, пока не сказали.
Но, судя по просачивающейся инфе, он попадет в команду Пелагеи. Не знаю, каким уж образом, ещё раз прослушают или вообще вне правил? Я ставлю на то, что дадут ещё раз выступить и она повернется.

Цитата Трень-Брень ()
Разве это - прямой эфир? Или - запись?

Запись. Кажется, ещё в прошлом году снимали.

Цитата Трень-Брень ()
почему не убрали эти кадры с падением бедного мальчишки - в обморок?

Смеёшься, кто ж такое уберёт? Для телевизионщиков это ж такая удача, такая удача! Столько эмоций у зрителей, столько обсуждений будет. Рейтинги, мать их так. sad

Цитата Трень-Брень ()
Мальчёныш - маленьки ещё - из Риги - тоже с фальцетом, аля - Витас...- понравился.

Согласна, чудесный. happy
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
Поиск: