Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
« Поется там, где и воля, и холя, и доля »
Трень-БреньДата: Пятница, 09.04.2010, 03:27 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:

(рус.- амер. художница : Малкмус Ирина.)

Я слушала песню...Играла гитара...
язык непонятный, усталый.
И в голосе нежном - дрожь мелодии старой.
и пальцы по струнам взлетали!
А звуки тревожили душу сомненьем.
и ритмом до боли ...знакомым.
Играй, музыкант!
Ты поёшь нам о жизни,
.... любовном сюжете не новом!
Я слушала песню...Мелодии эхо в душе отдается волною...
тревожных сомнений и чувств так похожих,
на то,что зовется любовью!

( Людмила Букреева )

(литовский художник : STAS )

А давайте здесь устроим... ну - дискотеку или музо - теку? Как хотите назовите.

smile Давайте здесь будем "тюбиками" обмениваться.
И не одними ими, а вообще mp3 - и ссылками etc. : кто/ чего / кого слушает?
У меня вроде и есть блог...но он такой - камерный. smile
А здесь можно пообщаться плотнее и обменяться чем-то давно забытым ( в музыке) или открытьем своим.
А?

(амер. художник Derek Allen )

 
KaДата: Суббота, 13.09.2014, 17:45 | Сообщение # 361
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Привет, продолжаем!
Цитата Трень-Брень ()
ты по поводу Пелагеи не прокомментировала. Как тебе её губищи?

Цитата Трень-Брень ()
Продолжает раздражать Пелагея. Своими ужимками, своими подпевками (мол, и то она знает, и то поёт), всем своим дурацким жеманным поведением( мне кажется, Градский её б пристукнул)

Меня никто не раздражает. И Пелагея не раздражает. Похудение её и что-то там с губами мне не очень понравилось, но лишь бы ей на здоровье. Хочется ей зачем-то в стандарты дурацкие вписаться, а зря.
Правда, на последней передаче она несколько с перебором отжигала, соглашусь. Про подпевки, что, мол, всё знает, мне кажется, это не рисовка, она действительно вполне эрудированна в музыке, многое любит и подхватывает. Так что пусть.
Цитата Трень-Брень ()
Валентина Бирюкова... Голос- восхитительный же.

Мне, как раз, голос неприятным показался. Ну, посмотрим, что дальше сделает.
Цитата Трень-Брень ()
А Ургант сам пел? Своим голосом? Если честно( не видя, кто пел) мне голос понравился) И глазищи у него - ух!

Сам, конечно. Я к нему вообще хорошо отношусь. Хотя его несколько избыточно на ТВ и шуточки часто неудачные. Но, что ж… никто не совершенен. С другой-то стороны, и удачных много и вообще обаятельный очень.
 
KaДата: Суббота, 13.09.2014, 18:54 | Сообщение # 362
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Продолжаю с удовольствием смотреть новый сезон.
Ольга Михайловна профессиональна и очень хороша. Неплохо, если Билана чему-нибудь поучит.
Принцесса Маша с непроизносимой фамилией понравилась. Очень яркая и обаятельная. Надеюсь, не сразу выгонят.
Юная Ульяна с красивыми недовыпрямленными волосами хрупкая и трогательная, но зачем она Градскому, непонятно.
Полицейская - первая из невыбранных, кого жалко. Ишь, лень им с непрофессионалами возиться…
Борец-азебайджанец так расстроился и занервничал, что мне страшновато стало за наставников (особенно за Градского). Но ничего, обошлось.
Евгения Благова с Malade не понравилась. Даже раздражала, пожалуй.
Контртенор за занавесочкой – слабоватый, правильно не взяли.
Андрей Звонкий, Ваня Чебанов, Никита Васильев – все, вроде, и неплохие, но не тронули пока. Посмотрим.
Пожилой Михаил Мовшович – трогательный. Но что с ним дальше-то было бы делать? Да и слышно, что голос немолодой уже.
Алиса Игнатьева с украинской песней – прекрасно. Надеюсь, Пелагея по своему профилю намутит с ней что-то интересное.
Георгий Юфа очень понравился. Прекрасно поет и с достоинством держится.
 
KaДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:08 | Сообщение # 363
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Трень-Брень! Ты куда ж опять пропала?

Я продолжаю Голос смотреть.
Нагиев в этом сезоне не торт. Зубы у него, кстати, еще с прошлого раза такие, но, все равно, вздрагиваю порой. Фишка с бортом/сэр/мэм неудачная (интересно, хоть, кому-то понравилось?), но, очевидно, что теперь это уже до конца не изменится. По крайней мере, на слепых, точно. Так что проще смириться и не раздражаться.

По участникам.

Пьер Эдель — "House of rising sun". Вроде, и неплохо, но не торкнуло особо.

Кристина Ярская — "Птица ручная". Красивая девушка. Могла просто постоять, не петь.

Мариам Мерабова — "Georgia". Оооо! Классно, ярко, профессионально! Самородки – это прекрасно и волшебно. Но открывать для себя замечательных профессионалов, известных в узких кругах, мне тоже очень нравится.

Курбан Набиулин — "Песенка старого извозчика". Ошибся передачей. Зачем он здесь? В дуэте Градский убедительнее был.
 
KaДата: Понедельник, 22.09.2014, 15:09 | Сообщение # 364
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Илья Киреев — "Танцы на стеклах". Никак, мимо меня. Но внешне, наверное, запомню.

Александр Бичeв — "Per te". Странный немного. Хорошо, что в Москву переехал, не место ему в поселке Воронежской области. Как поёт понравилось. Ну, красиво же, голосисто!

Александра Акманова — "Get lucky". Мдя. Мне и фишка с соединением разных песен как-то не очень. А уж исполнение – ужас.

Ярослав Дронов — "Знаешь". О, знакомое лицо! Помню, он участвовал в конкурсе Фактор-А на канале Россия. Не победил, но довольно далеко продвинулся. Объективно, неплохой, наверное. Но меня оставляет совершенно равнодушной. Но вспомнила, по крайней мере.

София Шамс — "Не надо слов". Еще одна красотка, которой не надо петь.

Альберт Мусаелян — "What a wonderful world". По-моему, так себе. Опять Пелагея набирает не пойми кого…

Евгений Крафт — "Happy". В качестве шоу развлек. Но пел так себе.

Симона Да Сильва — "If I ain`t got you". Мимо меня.

Александр Альберт — "Верни мне музыку". Удивительное несоответствие внешности и голоса. Откуда он извлекается не понятно. Понравился. И песню в детстве очень любила, даже иллюстрации к ней рисовала. biggrin biggrin
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 06.10.2014, 06:56 | Сообщение # 365
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Трень-Брень! Ты куда ж опять пропала?

Я продолжаю Голос смотреть.

Привет, Ка. hi

Я тоже смотрю/слушаю(повторюсь - без фанатизЬму) "Голос".
А что с Нагиевом - не то?( не торт -- новый ру-мем? забавно)
Что у него с зубами?
Но он, конечно - не то.. не торт. Устал, поди? в "Физруке" ведь снимается, в продолжении, подустал. И ему, видимо - осточертел этот "Голос". И это его: на борт - чёрти чего(согласна).

Итак.
Никто , никак не впечатляет. upset
Эту песню:"Nothing gonna change my love" спели уже трое.
Георгий Юфа, Давид Мгеладзе, Буша Гоман.
Лучшее(имхо) исполнение - Г. Юфа.

Почему Градский "пёрся" от Буша...- непонятно. И вообще...устроили слёзоточивое шоу: отец семерых( или сколько?) детёв - поющий папаша.
Поёт так себе.

И ещё этот крендель с сыночком Градского. Можно подумать, что никто( тем паче-папаша) не знали. Мрак. Суют своих бездарных, страааашючих детёнышей в Эфир...лишь бы им "покрасоваться".

Повторюсь: никто не впечатляет. sad

Буду болеть за Г. Юфу.
Правда, понравились: как же имя-то? Ну, спела на укр. языке про вишнёвый садочек.
И ещё та, кто спела песню Ваенги.

Остальные..
Пьера ( из Франции) голос/песня понравились. Но...- вид...Кошмар. surprised Как же они себя уродуют этими татуировками. И эти ... в ушах тоннели - в мочках же ушей тааакие дыыыыры. Мрак. surprised

Аглая Шиловская — "House of Rising Sun".
Пришла покорять "Голос" . Такая вся из себя. Снялась в фильме Говорухина( я смотрела) «…в стиле JAZZ». Очень мило пела джаз.
А тууут. sad
Все сделали вид, что не знают Шиловского.
Ладно.

Артур Бэст — "Ноктюрн".
Ужасно. Просто - кошмар.

Ксана Сергиенко — "Why"

Все пИсали кипятком(с).
Хохлушка из Америки - по стопам Наргиз?
Ну...послушаем/посмотрим.

Словом, проэкт "Голос" номер три - уже не торт. biggrin

Как там - в сказке?

"Было у отца три сына: старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был .... "
upset
 
Трень-БреньДата: Суббота, 18.10.2014, 03:56 | Сообщение # 366
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ka,
Ка, ты куда подевалась? upset
Последний слепой....ну, прослушиванье...мне -- никак.
Почему так писaли все кипятком от Ваенги -
песни - в этот раз - мне непонятно.
Никто не впечатлил.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 18.10.2014, 03:59 | Сообщение # 367
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Сейчас слушаю/смотрю поединки/дуэты/дуэли.
Началось "сливанье"
Ясно дело - Агутин "слил" толстозадую" типа - нигретоску - Мари Нжипуакую
Оставил мальчика - Андрей Гризли - на побитьё(с)
Слушаю команду Билана( мне он очень - Билан - по душе нынче. y него хорошая команда)

Смотрю.

Айгюн Аскерова - вроде в команде Пелагеи?
И вдруг - дуэт у Билана. upset
Что не так? Но...но...в дуэте на Цветаевские стихи----
--- Ксана Сергиенко --- бесподобна. bravo
*буду уже позже смотреть/слушать*
 
KaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:39 | Сообщение # 368
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Не писала, как-то поленилась просто. Смотрю, вроде, и с удовольствием, но ничего особо цепляющего пока нет. Так как-то... Посмотрю, а обсуждать-то по факту, особо, и нечего.

Цитата Трень-Брень ()
А что с Нагиевом - не то?

На слепых - полное отсутствие свойственного ему живенького юмора. А вместо - тупое и раздражающее всех вот это:
Цитата Трень-Брень ()
И это его: на борт - чёрти чего(согласна).

Но на следующих этапах начал исправляться. smile Так что ладно.

Доступно только для пользователей

Трень-Брень, я исправлюсь. happy В следующую пятницу давай делиться впечатлениями. wink
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 03.11.2014, 02:55 | Сообщение # 369
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
В сле
дующую пятницу давай делиться впечатлениями. wink

Никто не впечатляет.
Будем ждать сл. пятницу. beer
 
KaДата: Среда, 05.11.2014, 11:10 | Сообщение # 370
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Трень-Брень ()
Никто не впечатляет.

Вот да.
Пока только жаль выгнанных голосистых мужчин: Альберта и Бичева. Шоу, всё-таки, голос называется... sad
 
Трень-БреньДата: Суббота, 15.11.2014, 16:35 | Сообщение # 371
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ka, hi hi hi

Посмотрела/послушала очередной выпуск/программу "Голоса".
Снова же - никто особо не впечатляет.
( переживала: если Георгия Юфу допустят к микрофону - не уберут ли его? На этот раз пронесло)

Словом, Бирюковой Градский тааакую жуть дал: Ааааааа-лёшенька, сынок.....
Зачем это было надо? sad
Но она справилась. Просто-эмоционально-драматургически.

Зачем это надо было? Кошмар просто. Естественно, у всех - смотрящих, внемлющих...подключатся все слезоточивые архивы...
Меня не задел проэкт Градского.
Мельчает, старик(с)

Понравился( всё же) голос Пьера.

И ещё понравился Александр Бон ( ож же - Бондаренко)
Замечательно.
Вообще, у Билана - сильная команда.
Голосистые.
Будем смотреть дальше.
 
KaДата: Суббота, 15.11.2014, 19:49 | Сообщение # 372
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Привет-привет! smile

Так чтобы очень сильно из вчерашних никто не зацепил. Но приятные моменты были.

Из агутинских в общем было совсем все-равно, кого оставят, кого выгонят. Тут скорее было кто меньше не понравился. Ну, пусть будут Бэст и Соколова, соглашусь с наставником.

Команда Градского. Шемякина не понравилась совсем.
Бирюкова с Балладой о матери. С одной стороны, мне кажется, что она перехлестывала. И я по-прежнему в недоумении, что в ней нашли все к ней повернувшиеся на слепых и сейчас нахваливающие. С другой, одобряю Градского за выбор для неё этой песни. Я старенькая уже и для меня это заезженная советская песня (хотя и трогала до слез каждый раз). Но последние лет 20, мне кажется, её вовсе не исполняли. Наверное, нынешняя молодежь её и не слышала. Ну, пусть хоть тут послушают.
Александра Воробьева с вальсом от Бреля – прекрасна. Однозначно понравилась. И красотка и поет шикарно.
С выбором согласна.

Из пелагеиных был интерсен Эдель. Понравилось как прозвучал. Хотя его несколько отстраненная и, кажется, высокомерная манера держаться как-то настораживает.
Для Мусаеляна очень неудачный выбор песни. Ощущение, что слила его Пелагея. Ну, и бог с ним.
Главатских справилась ярко и успешно, но переслушивать я не буду.
С выбором тоже все очевидно.

Команду Билана оставили на сладкое. Ну, не знаю. Для меня все эти песни – мимо. Немного болела за Бона. Рада, что остался. Ну, и Лавыш тоже симпатичен, но то, что он сделал совсем не понравилось. А всё равно жалко, что выгнали.
 
KaДата: Суббота, 22.11.2014, 01:17 | Сообщение # 373
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Посмотрела. Сегодня я добрая, мне все понравились. С выбором наставников согласна. smile

Улетаю на недельку в отпуск в Будапешт. happy
 
Трень-БреньДата: Суббота, 06.12.2014, 07:01 | Сообщение # 374
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ka hiya

Цитата Ka ()
Посмотрела. Сегодня я добрая, мне все понравились. С выбором наставников согласна.

Угу...
Солидарна. Лучший был выпуск. beer
 
Трень-БреньДата: Суббота, 06.12.2014, 07:08 | Сообщение # 375
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
(не писала ничего, т.к. болела гриппом. sad Надо же. В этом году от прививки отказалась. Всё равно. Настиг. Грипп. По сей день кашляю... sad )
Но поделиться хочется.
Что послушали - то и покушали (с)

Итак. Голос. Четвертьфинал.

Илья Киреев. "Smile Mona Lisa".

*отводила взор от монитора. слушать можно...но.... любят же ( в этом шоу) не только ушами, но и - глазами.©
Мрак, с этими блондинистыми куделями....
Фу....

Евгения Благова. "Ария звезды".
Она мне всегда была - никак. А сёдни и - вовсе...

Ксана Сергиенко. "Beat It".
Ну...вот: где ни прочту, все - в восторге.
Молодая ведь...ээ...деУшка/пишут/женщина. Лет 30. Но как намажется макияжем/гримом: глазья, рот, волосики... surprised
Все - 45 ... Почти - Наргиз( рази - без "наколок" biggrin )

А ещё этот финт - со стриптизом: платьице ( или чего там?) на тесёмочках, верёвочках( или чего там?).
Но все пищат в восторге: Омерика(с) - рулит? Тоже мне - Голос России.

Александра Воробьева. "You Lost Me".
Ужасно.

Мариам Мерабова. "Play The Game".
Так и не поняла: а чего все обрыдались, слушая, как она орёт/визжит с песней на Стихи Цветаевой?
По-моему был кошмар-кошмарный.

Георгий Юфа. "September".
А вот это был ужас. В смысле. Как сейчас говорят: слил его Агутин. sad
Как узрела его волосёшки - врастопырку, сердце сразу заныло. sad И песенка - ни к чему.
Так обидно и жаль. sad

Слегка порадовал Ярослав Дронов. "Когда молод был".
Я его и не замечала особо. Хоть песню( саму песню) " Бооже, какой пустяк.." - очень люблю.
А туууут. Вышел такой весь ...- ...народно/этнический и каааак пригрозил: уйду в монастырь... biggrin
Все и заполошились.
Ладно.
Но он же очень ещё молод. smile 22 года всего. Всё - впереди.

Остальных даже комментировать нет желания.

А что там - дальше? upset

Единственный, кто радует , это - Дмитрий Нагиев.
Обожаю. girllove
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
Поиск: