Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Сама садик я садила... (Эта тема обо всём что растёт и цветёт)
Сама садик я садила...
ХимераДата: Воскресенье, 18.04.2010, 16:15 | Сообщение # 31
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Ой, Ка, сколько у Вас кактусов. У всех цветочки разные по цвету?
Я тоже люблю кактусы. Во-первых, цветут красиво и, во-вторых, ухода не слишком много требуют, что как раз мне подходит biggrin
У меня вот такой красавчик цвёл неделю назад (правда, не знаю как называется по-научному):

Ну и фиалочка вот принарядилась:

 
azaleaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:02 | Сообщение # 32
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Quote (Ka)
А сегодня отцвела уже. День-два цветет. В следующий раз - через год.

ohno

 
ValentinaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:49 | Сообщение # 33
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Химера)
Ну и фиалочка вот принарядилась:

А мне на 8-е марта подарили вот такую фиалочку...
Она цвела-цвела и завяла...
Что-то ей не понравилось smile
dontknow
[url=]охо-хох[/url]

 
варежкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:42 | Сообщение # 34
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Valentina)
вот такую фиалочку...
Она цвела-цвела и завяла...

это примула. она весенняя, отцвела и фсе. можно в землю высадить. может оживет. Дома точно второй раз не зацветет.


Сообщение отредактировал варежка - Понедельник, 19.04.2010, 02:15
 
ValentinaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:54 | Сообщение # 35
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (варежка)
можно в землю высадить. может оживет

Спасибо , Варежка, но у нас сейчас еще земля холодная, а на окошке она чахнет... Может и дождется солнышка?
 
варежкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 00:33 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Valentina)
но у нас сейчас еще земля холодная, а на окошке она чахнет... Может и дождется солнышка?
вы ее куда- нибудь в холодочек поставте. У нас они уже тоже сейчас цветут, на улицах.
 
DelfinaДата: Понедельник, 19.04.2010, 02:12 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус:
Ой, я там у Паши в горшке опознала фаленопсис! applause

Даю ссылку на фотоальбом с моими орхидеечками. boylove У меня их уже 19, но три пока не цветут.

http://picasaweb.google.fr/Delfina....ectlink

(Жать на первую фотку, там крупно откроется.)

 
KaДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:11 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Химера)
У меня вот такой красавчик цвёл неделю назад (правда, не знаю как называется по-научному):

Очень симпатичная семейка.
Rebutia. Конкретнее, трудно. Скорее всего гибридная какая-нибудь. У меня такая же тоже регулярно цветет. Я люблю такого типа кактусы: и непривередливы, и без цветов очень хорошенькие, да еще и цветут регулярно.

Quote (Delfina)
Даю ссылку на фотоальбом с моими орхидеечками. У меня их уже 19, но три пока не цветут.

Вау!!! Какая красотищщща!
applause


Сообщение отредактировал Ka - Понедельник, 19.04.2010, 12:13
 
варежкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:23 | Сообщение # 39
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
девочки - кактусоводы. А вы землю для кактусов специвльную используете? Мне вот досталось от приятельницы при перезде несколько задохликов. Подоконников у меня нет- хочу их всех вместе пересадить в одну плошку и чделать что- то вроде кактусовой горки- предполжительно на терассе жить будут Посмотрела землю- она зараза дорогущая для кактусов - то.
 
варежкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:25 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Delfina, ох, красота какая. Перестроим веранду- тоже орхидеями займусь. А они как в уходе, если переодичемки оставлять на неделю - две примерно не загнутся?
 
варежкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:42 | Сообщение # 41
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, а на выших автарках цветочки ваших кактусов?
 
KaДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:12 | Сообщение # 42
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
А вы землю для кактусов специвльную используете?

Да, я покупаю специальную и дополнительно в нее еще крупного песка (или мелких камушков или кирпичной крошки или т.п.) добавляю (много, 1 к 1, наверное). Но у нас, что специальная, что просто садовая примерно одинаково стоит. Так что, я б взяла что подешевле и добавила песок-камешки. Главное, чтобы проницаемая земля получилась. Местные кактусоводы, у которых большие масштабы, используют лиственный перегной в качестве основы.
Готовую смесь прокаливаю с водой в духовке (когда это не делала, всякая нечисть разводилась, жрала кактусы).

Quote (варежка)
Ka, а на выших автарках цветочки ваших кактусов?

Ага. happy

P.S. Предлагаю на ты перейти. smile

 
варежкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:23 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
ну конечно agree beer
 
варежкаДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:26 | Сообщение # 44
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Ka)
Так что, я б взяла что подешевле и добавила песок-камешки. Главное, чтобы проницаемая земля получилась. Местные кактусоводы, у которых большие масштабы, используют лиственный перегной в качестве основы.
Готовую смесь прокаливаю с водой в духовке (когда это не делала, всякая нечисть разводилась, жрала кактусы).

ну так одинако выйдет- песок - камушки тоже разыскать надо, да и в духовке калить - того- накладно. Я просто думала по быстренькому потыкать ( у меня пакет земли для геранек.) наверное помешаю его с лиственным перегноем и золой и фсе.
 
KaДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:59 | Сообщение # 45
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
ну так одинако выйдет- песок - камушки тоже разыскать надо, да и в духовке калить - того- накладно. Я просто думала по быстренькому потыкать ( у меня пакет земли для геранек.) наверное помешаю его с лиственным перегноем и золой и фсе.

Я камешки-песок в любую добавляю дополнительно.
А вообще, самое интересное, что делаешь там что-нибудь по науке, стерилизуешь, смешиваешь, стараешься... а результат получается хуже, чем у соседской бабушки (условно), которая не заморачивалась и в "землю для геранек" все повтыкала. biggrin
У меня сейчас вообще, что называется, выживают сильнейшие. Как-то энтузиазм прошел, совсем плохо я за ними ухаживаю, не персаживала уже давным-давно... sad
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Сама садик я садила... (Эта тема обо всём что растёт и цветёт)
Поиск: