Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Мир, в котором я живу (Фото, рассказы :где живём, где побывали, чего увидали...)
Мир, в котором я живу
BarrayarДата: Воскресенье, 19.02.2012, 07:43 | Сообщение # 661
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Несколько дней назад снова был на Поасе. На путях к Дока Эстейт.
"А чьи это поля, жнецы?!"(С)














Pura Vida!
 
KaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 11:32 | Сообщение # 662
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Лето... Какие краски!

Quote (Barrayar)
"А чьи это поля, жнецы?!"(С)

И? Чиь поля-то?
 
BarrayarДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:24 | Сообщение # 663
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Маркиза Карабаса! Ну что, ты не помнишь что ли?:-)))

Pura Vida!
 
KaДата: Воскресенье, 19.02.2012, 18:02 | Сообщение # 664
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Про маркиза Карабаса-то я помню. happy
Я думала, ты собрался рассказать, чьи плантации, да и забыл... В общем, проехали. smile
 
ListvaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:34 | Сообщение # 665
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
О! Прочитала про кофе. Моя любимая тема. В Москве стало невозможно купить нормальный кофе в зернах, а мы другого не употребляем, гурманы чертовы. Последние два года спасались кубинским, а теперь он исчез начисто. В продаже или дерьмо отечественной обжарки (стоит дешево, но я такой и даром не возьму), или какие-то пакетики по совершенно баснословной цене, и не факт, что зерна будут первоклассными. Где-то в центре можно зайти в спецмагазин и зерна обжарят при тебе, но стоимость будет ого-го. И опять же не факт, что получишь идеальное зерно.

http://helenova.livejournal.com/
 
ListvaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:41 | Сообщение # 666
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Сайт посмотрела, полюбовалась на фото не известного мне прежде кофедела :))) Красавчик!
А вот с наличием кофе в Москве - напряженка, из трех сортов есть только один. poll
Костариканский мы еще не пробовали, кажется...


http://helenova.livejournal.com/
 
BarrayarДата: Понедельник, 20.02.2012, 23:11 | Сообщение # 667
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Listva)
А вот с наличием кофе в Москве - напряженка, из трех сортов есть только один.


Из каких трёх???)))))

Quote (Listva)
Костариканский мы еще не пробовали, кажется...


В чём проблема? biggrin


Pura Vida!
 
TCHДата: Вторник, 21.02.2012, 11:23 | Сообщение # 668
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Омск. Место слияния Иртыша и Оми. Омь несёт много ила. Обратите внимание на правый берег.



"Все, что вы даете, вы получаете назад."

Сообщение отредактировал TCH - Вторник, 21.02.2012, 11:23
 
ListvaДата: Вторник, 21.02.2012, 11:43 | Сообщение # 669
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Barrayar, На вашем сайте есть страница: Кофе из Коста-Рики в Москве. Указано три вида кофе, в наличии только один, что непонятного? :))))

http://helenova.livejournal.com/
 
BarrayarДата: Среда, 22.02.2012, 04:04 | Сообщение # 670
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
А, виноват, туплю)))))
Просто я тот кофе ещё в ноябре в Москву посылал, а поскольку им занимаются другие люди я запамятовал)))))
Я всю эту неделю ношусь как бобик пополняя запасы. Сейчас у меня самый лучший из возможного: только что пожареный , новый урожай- всё такое...))))))))))))


Pura Vida!
 
ListvaДата: Среда, 22.02.2012, 18:51 | Сообщение # 671
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Barrayar, не страшно :)) Просто не обратили внимание.
Знали бы вы, какая я тупая surprised
Буду ждать, когда ваш кофе приедет в Москву.
Заказывать посылку как-то не хочется, проблемы с отправкой денег и все такое. Хотя, кажется, можно на карту Сбербанка? В рублях? Это бы упростило задачу, я все платежи делаю через Сбербанк-онлайн, наличные деньги редко в руках бывают, все на картах.
Но жуть как страшно связываться с российской почтой, это просто уё...ще, миль пардон, а не почта. Я ненавижу Почту России, да.


http://helenova.livejournal.com/
 
BarrayarДата: Четверг, 23.02.2012, 03:36 | Сообщение # 672
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Listva)
Буду ждать, когда ваш кофе приедет в Москву.


Увы, не придёт. То была случайная оказия от которой уже ничего не осталось. Я уберу этот раздел вскоре.

Quote (Listva)
проблемы с отправкой денег и все такое. Хотя, кажется, можно на карту Сбербанка? В рублях? Это бы упростило задачу, я все платежи делаю через Сбербанк-онлайн


Именно так я и получаю деньги от клиентов. Проблема отсутствует)))
Quote (Listva)
Но жуть как страшно связываться с российской почтой, это просто уё...ще, миль пардон, а не почта. Я ненавижу Почту России, да.


Практика показывает, что посылки доходят нормально даже в самые отдалённые уголки страны. По времени 14-20 дней. В Москву вообще без проблем. Рекорд- 9 дней.

Всю эту неделю посвятил пополнению запасов. Сейчас в наличии самый свежий кофе. На пике своих органолептических свойств. Рекомендую happy


Pura Vida!
 
ListvaДата: Четверг, 23.02.2012, 14:55 | Сообщение # 673
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Barrayar, замечательно!
Тогда, если позволите, чуть конкретики. Прошу прощения, что задаю вопросы не на вашем форуме, а здесь.
1. Какой кофе обладает такими свойствами: некрупное зерно, темная обжарка, никаких привкусов фруктов, шоколада, сливок и пр., только кофе и ничего кроме кофе?
2. Заказывать можно только через магазин на форуме или, так сказать, в частном порядке: здесь, Скайп, имейл и пр.?
Спасибо за ответы!


http://helenova.livejournal.com/
 
BarrayarДата: Четверг, 23.02.2012, 16:19 | Сообщение # 674
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Listva)
Какой кофе обладает такими свойствами: некрупное зерно, темная обжарка, никаких привкусов фруктов, шоколада, сливок и пр., только кофе и ничего кроме кофе?

Конечный размер зерна зависит от обжарки во-первых и от сорта кофе во-вторых. Чем сильнее обжарка- тем мельче получаются зёрна. Отсутствие вкусов... Ох... Как не бывает ПРОСТО вина, так не бывает просто кофе. Как лоза одного сорта на разных почвах, в разных климатических условиях, на разной широте даёт разное вино, так и кофе. В Коста-Рике не делают АРОМАТИЗИРОВАННОГО кофе. Нет тут такого. Совсем. Все оттенки вкуса оттого что кофий хорош и возделывается как положено. И никто его никаким другим не разбавляет. Поэтому я уже в который раз стараюсь объяснить этот момент. То, что производят здесь и то, что продаю я- аналогов в русских магазинах не имеет. Это просто некорректно сравнивать. Поэтому надо пробовать и находить что ближе по вкусу))))))))))))))))))) ИМХО.

Можно спокойно звонить на скайп, писать- как угодно и как удобно. Делать заказ непосредственно на сайте магазина- не обязательно)))))))))


Pura Vida!
 
BarrayarДата: Вторник, 20.03.2012, 04:59 | Сообщение # 675
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Недалеко от городка Гресия располагается удивительное место: парк Лас Чоррос. Знаменито это место двумя потрясающей красоты водопадами. Вот туда мы вчера и ездили))))))

Перед входом в парк роща огромных акаций. Сейчас у нас лето и лето очень сухое и жаркое. Посему они почти голые.


Фикус ползёт по стволу дерева подпорки.




В этом месте происходит слияние двух рек одна из которых берёт своё начало на вулкане Поас, а другая на соседней горе))), кроме этого вода просачивается сквозь камень и получается вот такой необычный каскад


Pura Vida!
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Мир, в котором я живу (Фото, рассказы :где живём, где побывали, чего увидали...)
Поиск: