Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » «В гостиной блестели старинные рамы. Был траурным крепом (затянут портрет...» ( Леонид Семенов ))
«В гостиной блестели старинные рамы. Был траурным крепом
Трень-БреньДата: Понедельник, 02.05.2011, 22:54 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
М-да... Вроде и возраст. А жаль ...

А вот - уходят. sad

Несказанно хорош в "Ещё раз про любовь ".

Вообще, фильм - шедевральный. Все хороши.
Как-то посмотрела новую версию с этой...кхм...вылетело имя - Рената Литвнова? Ужас- мрак-бездарь...

А в том - первом - и Т. Доронина, и А. Лазарев. , и О. Ефремов etc.

Я часто пересматриваю.

Хоть никaкой он и не физик, скорее - демонический эдакий непоймикто....но старался.

Герой/экранный/любовник - отменный. Таких уже не делают©

( а уж во втором фильме - гл. герой вообще...мрак. )

 
варежкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:09 | Сообщение # 32
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
В театре его помню, в "Человеке из Ламанчи", а Санчо играл Джигарханьян. Эх, все же повезло мне не так далеко от Москвы жить , да и матушка была театралам завзятая. А так больно и жалко- все покаление моих родителей- их кумиры...
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:12 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Вот. Посудачить о фильме. Каждый раз смотрю и .... не могу избавиться от осадка/недоумения.
Ну - то, что гл. герой/физик ходил такой весь из себя загадошный( физик же) и томный...Эт ладно.
Я не поняла( и не понимаю) конфликта киношного. Он - физик и что? И как? И чего? Был пристыжен, каким-то образом, что она всего-навсего - стюардесса? А не - учёная дама?

Сквозит же в фильме эта идея - мезальянса.
И потому её авторы киноповести ... услали в небытие/умертвили?

Эт так же как и в любимейшем ( тоже недавно посмотрела) фильме П. Тодоровского "Городской романс" - с молодым красавцем Е. Киндиновым ( он тоже там какой-то весь из себя учёный кот(с) , врач что ли? ) и юной , очаровательной Марией Соломиной( ещё тогда - Леонидовой); простая воспитательша в детск. саду.

Тоже вроде как герой комплесовал по этому поводу.

И ещё один фильм посмотрела( на разрыв аорты(с) - с подобными комплексами главного киношного героя( не напишу , какой; я в блоге тему целую задумала) Фильм - потрясающий.
То же из тех, невероятно насыщенный киношедеврами , времён 60-х...

 
BarrayarДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:26 | Сообщение # 34
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Обидно не то, что старики уходят- это процесс неизбежный, а то, что новых не вырастает. Вот это пугает. Или может быть они и есть, да конечно же есть, как может не быть, но мы не видим их. Это таланту помогать надо, а серость сама пробьётся. Что и видим, плоды чего и пожинаем.

Pura Vida!
 
варежкаДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:45 | Сообщение # 35
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Я не поняла( и не понимаю) конфликта киношного. Он - физик и что? И как? И чего? Был пристыжен, каким-то образом, что она всего-навсего - стюардесса? А не - учёная дама?

Да вот тоже , не пойму конфликта, вроде стюардессы тогда тоже " не последние были", да и стюардессы наши и за олигархов теперешних выходили и даже за президентов и премьерминистров. и ничего, живут, а фильм, да пересмотреть надо.
Паш, да наверное и есть молодые да талантливые, может мы уехали да и не знаем. Вон как Чулпан Хаматову хвалят, а мне что- то посмотреть нигде не довелось. Может и другие есть?
 
варежкаДата: Суббота, 07.05.2011, 23:20 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
народ, кого ИФ свел, по моей просьбе в выходные на красную горку на могилу Нел в Солигорске положили цветы, на ленточке, которой букет перевязали , написали от благодарных пользователей ИФ, помном, благодарим. Как- то так, я от всех просила, надеюсь вы не против.
 
ValentinaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:13 | Сообщение # 37
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Мой пост куда-то исчез dontknow
 
ХимераДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:29 | Сообщение # 38
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (варежка)
...надеюсь вы не против.

варежка, конечно, не против, о чём вопрос.
 
ХимераДата: Воскресенье, 08.05.2011, 20:31 | Сообщение # 39
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Valentina)
Мой пост куда-то исчез

Valentina, а был ли мальчик? dont
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:15 | Сообщение # 40
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Вон как Чулпан Хаматову хвалят, а мне что- то посмотреть нигде не довелось. Может и другие есть?

Мне её однажды довелось посмотреть. Вернее, любопытство обуяло: а что сдеалли с "Детьми Арбата" - на экране? Что получилось?
Ну....сказать, что я разочаровалась - не сказать ничего. Я даже не стала досматривать. И меня эта Чулпан никак не впечатлила. Может ...в каких других киношках она получше? Но мне уже не хочется никак впечатляться.

Нет, не умеют ...перевоплощаться, проживать - именно проживать - жизнь киногероев , как будто и не играют вовсе. А эти - все современные - именно играют/наигрывают/недоигрывают и переигрывают.
Ужас. Согласна с Пашей.

 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:17 | Сообщение # 41
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Valentina)
Мой пост куда-то исчез

Чесслово - я не убирала. upset
Я вообще, ничего не убираю - самолично( лишь по просьбе трудящихся форумчан)

 
ValentinaДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:02 | Сообщение # 42
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Химера)
Valentina, а был ли мальчик?

Quote (Трень-Брень)
Чесслово - я не убирала.

Може и правда "мальчика " не отослала?
Я там про фильм ""Еще раз про любовь" пару слов попостила...
А, ладно, у меня еще есть biggrin

 
Трень-БреньДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:05 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Valentina)
Може и правда "мальчика " не отослала?
Я там про фильм ""Еще раз про любовь" пару слов попостила...
А, ладно, у меня еще есть

Давай. Про фильм. yes И не пару слов.( ох..ну мы на нашем форуме в любой теме отвлекаемся от темы. Да и ладно. Я переносить не буду. Потому что совсем исчезают реплики. Будем судачить обо всём, в любой теме, где хотим, да? )

 
Трень-БреньДата: Суббота, 25.06.2011, 00:47 | Сообщение # 44
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Peter Falk, TV's rumpled Columbo, has died



Охо-хо... Умер Питер Фальк.



Да, возраст - 83 года.
Но кааак жаль. Любимый Columbo.



«В детстве в результате болезни потерял правый глаз: когда Питеру исполнилось три года, воспитательница в детском саду посоветовала его матери проверить у ребенка зрение — ее насторожило, что он поворачивал голову, когда пытался на что-либо посмотреть. Врач обнаружил в правом глазу мальчика злокачественную опухоль и посоветовал удалить глаз. Операция прошла успешно. Сам Фальк говорил: «Прекрасно проснуться и обнаружить в три года, что у тебя только один глаз. Помню, как мы стояли с мамой у витрины галантереи и выбирали мне повязку. Правда, когда я немного подрос, мне сделали стеклянный… В жаркую погоду он причинял сплошные мучения. Более практичным был глаз из пластика, но он появился позже».»©

А знаете ли вы, други, что он был блестящим художником/иллюстратором?
Вот неcк. его скетчей:





R.I.P., Peter Falk.
 
варежкаДата: Суббота, 25.06.2011, 01:24 | Сообщение # 45
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ох, надо же. Все уходят потихоньку. Но все же- 83 года...
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » «В гостиной блестели старинные рамы. Был траурным крепом (затянут портрет...» ( Леонид Семенов ))
Поиск: