Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » «В гостиной блестели старинные рамы. Был траурным крепом (затянут портрет...» ( Леонид Семенов ))
«В гостиной блестели старинные рамы. Был траурным крепом
ListvaДата: Среда, 22.02.2012, 19:03 | Сообщение # 91
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Прекрасной и удивительной была Людмила Касаткина.
И еще - настоящей женщиной. Проводила мужа - режиссера Колосова - в последний путь, чтобы все было как надо, а потом ушла вслед за ним, через несколько дней.
Хотела бы я, чтобы и у меня так было. Потому что старые мужчины куда как ранимее и беспомощнее своих ровесниц и тяжелее переносят смерть той, что была рядом много-много лет.
Никак бы нельзя уйти в небытие раньше мужа, но не всегда так получается. Касаткина смогла.
Мы ходили на ее бенефис лет пять назад. Просто чтобы успеть еще раз посмотреть на живую легенду.
Играла она плохо, забывала слова, путалась, была неловка в движениях. Но голос и манеры никуда не делись, все равно она была прекрасна...



http://helenova.livejournal.com/
 
Трень-БреньДата: Суббота, 07.04.2012, 23:21 | Сообщение # 92
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Вчера, в пятницу, умер один из самых плодовитых современных художников Америки.
( по всему инету/рунету - возгласы восхищенья по поводу его живописи).



Thomas Kinkade / Томас Кинкейд.

"Thomas Kinkade, Painter of Light"/ Он характеризовал себя как «Томас Кинкейд, Художник Света»

On April 6, 2012, Thomas Kinkade died suddenly of natural causes while at home in Monte Sereno, according to his family. He was 54 years old. ©



«самый коллекционируемый ныне живущий (уже - нет) художник Америки. Главной особенностью картин Кинкейда являлись светящиеся блики и насыщенные пастельные тона. Он изображал в импрессионистском стиле светящиеся контуры, буколические, идиллические предметы, такие как сады, ручьи, каменные коттеджи, городские улочки. Искусство Кинкейда часто критиковалось за излишнюю коммерционализированность, называлось китчем.»



Мне, в общем-то, совсем неинтересно такое тв-во.( но ведь плодовит...кхм...был).
Можно назвать - китч , называют - idyllic. smile



P.S. но осень у него, признаться, чудо, как хороша. smile





Etc. etc.
 
KaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 10:47 | Сообщение # 93
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Ох, жалко-то как! Мне нравятся его картины. И, ведь, совсем молодой еще был.
 
варежкаДата: Воскресенье, 08.04.2012, 12:15 | Сообщение # 94
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ох, каким молодым ушел, вот тебе и всемирная слава, особо и не насладился... талант, успех, а пожить и не довелось....
 
KaДата: Понедельник, 09.04.2012, 16:12 | Сообщение # 95
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Умер Анатолий Равикович




Другие роли, кроме Хоботова, как-то и не запомнились. Но и одной роли бывает достаточно...
 
варежкаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 20:57 | Сообщение # 96
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Поровщихов умер. какая- то темная и непонятная там история. похоже, все завязано на этом доме было, кому- то понадобится. А актер был хороший, что говорить.
 
KaДата: Понедельник, 16.04.2012, 08:53 | Сообщение # 97
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
Поровщихов умер. какая- то темная и непонятная там история. похоже, все завязано на этом доме было, кому- то понадобится.

Тёмная история с домом, может, и была. Но не думаю, что его смерть с этим связана. Болезни никого не щадят.
 
варежкаДата: Понедельник, 16.04.2012, 09:23 | Сообщение # 98
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Болезни- да, но ведь еще и история с женой, да и умер он в праздник, когда в больнице только дежурные врачи. пишут, он последние дни все о жене спрашивал, наверное ему кто- то сказал из персонала. мне почему- то так кажется.
 
ListvaДата: Понедельник, 04.06.2012, 11:10 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Мне кажется, что Эдуард Хиль был жизнерадостным человеком.
Не могу сказать, что я его обожала. Когда я была юной, мы больше любили песни, чем исполнителей, что понятно, телевизор не в каждом доме, у нас в семье появился только в 61-м, все песни лились из радиоприемников. Но песни были хорошими, их можно было петь.
Под конец жизни к Хилю вдруг снова приша популярность, и я этому рада.

Думаю, не грешно будет вспомнить сегодня песню, которую я просто обожаю, она искристая и жизнерадостная. Потому что, как я думаю, Эдуард был именно таким. И он на меня не обидится из своего уже далека...



http://helenova.livejournal.com/
 
KaДата: Вторник, 05.06.2012, 08:48 | Сообщение # 100
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Да, грустная новость. Очень какой-то солнечный был человек...
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:49 | Сообщение # 101
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Богдан Ступка умер.



Последний фильм с его участием, который я смотрела( не так давно) - "Дом".
Смотрела с перерывами, залезала (мысленно) раз десять под стол - от того, что деется на экране.

 
Трень-БреньДата: Вторник, 04.09.2012, 04:39 | Сообщение # 102
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Умер Игорь Кваша.



«Игорь Владимирович Кваша (4 февраля 1933, Москва — 30 августа 2012, Москва) — советский и российский актёр и режиссёр театра и кино, телеведущий. Народный артист РСФСР (1978).»



Надо же, месяц назад ехала с работы, а по радио - интервью с ним. Он рассказывал о детстве, о том, как пережил годы войны и послевоенные годы.
Говорил о семье, о внуке и внучке.

А я вспомнила фильм, который почему-то запомнился особенно.
Не почему-то, а потому что - экранизация рассказa Виктории Токаревой.

Я всё, написанное В. Токаревой - перенесённое на экран - смотрю.

«Перед экзаменом — художественный фильм. Фильм снят по рассказу Виктории Токаревой «Инструктор по плаванию» »



Сейчас снова пересмотрела.
Какой же он бесподобный , был молодой , такой ...сероглазый.

Кстати.
По поводу В. Токаревой.
Недавно где-то наткнулась на интервью.
В. Токарева отвечала на вопросы о вз/о с Г. Данелией.
И упомянула новую свою повесть" Дерево на крыше".

А я не читала.
Пошла в поиск.
Нашла.
Прочла.

Что сказать? Видимо, обида так глубоко застряла - ну, что Г. Данелия после 15 лет ...кхм... любовных похождений - так и не женился на ней, В. Токарева вывернула наизнанку всё бельё( чистое--нечистое? Жизнь. Зачем? Риторический вопрос).

Интересно, КАК воспринял Г. Данелия это выворачивание?

Слава Богу, нет в живых Л. Соколовой ( гр. жены Г. Данелия. Она в повести - Вера) Нет в живых их сына - Коленьки ( он в повести - Ванечка)
Нет давно матери Г. Данелия.

Остался в живых ещё он, Г. Данелия - в повести - Александр и повествовательница В. Токарева , в повести - Елена.
Грустное чтивo.
 
KaДата: Вторник, 04.09.2012, 08:42 | Сообщение # 103
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Да, грустно. Из тех актеров, что вызывает всегда теплые чувства.
Сегодня - похороны на Троекуровском кладбище.
 
варежкаДата: Вторник, 04.09.2012, 11:39 | Сообщение # 104
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Да, грустно. Всегда думала, что он моложе, где- то в возрасте высоцкого, а он всего на год моложе моих родителей... Я здесь знаю человека, который из- за розыска родных с ним общался( он же " Жди меня" вел последнее время) Очень хорошо и душевно о нем отзывался....
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 09.09.2012, 00:36 | Сообщение # 105
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:


Ушёл из жизни ...
( да - ушёл)
Александр Борисович Белявский.

(6 мая 1932, Москва — 8 сентября 2012, Москва)


 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » «В гостиной блестели старинные рамы. Был траурным крепом (затянут портрет...» ( Леонид Семенов ))
Поиск: