Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Что ни страница, — то слон, то львица ... » (« Зверьё моё »)
« Что ни страница, — то слон, то львица ... »
BarrayarДата: Вторник, 17.08.2010, 06:46 | Сообщение # 46
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
А мне севодни кошки снились... Цельных три штуки.... Очень я без котов скучаю! Серенькая вот такая милая! happy happy happy happy

Pura Vida!
 
KaДата: Вторник, 17.08.2010, 07:58 | Сообщение # 47
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Аааааа, какое чудо пушистое! Так потискать хочется...
Видно, что игривая. А ласковая?

Про выбор имени - смешно получилось. biggrin А сам выбор мне понравился. ok2

Quote (Химера)
Правда, когда я её так называю, мне этот футболист даже и на ум не приходит.

Однако фотка с футболянием желтого шарика совсем по-другому после прочтения истории имени выглядит... biggrin
 
KaДата: Вторник, 17.08.2010, 08:01 | Сообщение # 48
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Barrayar)
А мне севодни кошки снились... Цельных три штуки.... Очень я без котов скучаю!

Ох, чувствую - в Коста-Рике скоро новый питомник кошек появится (помня историю с погружением в коллекцию орхидей)... smile
 
варежкаДата: Вторник, 17.08.2010, 13:05 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Химера, ой, какое чудо. А у нас коты не приживаются. Был в России один- Тишка, прнес знакомый, ( на даче за кошечкой не углядели). ну мы пятак заплатили, как положено, " на долгую жизнь" Жил вместе с нашим эрделькой первым, душа в душу ( а надо сазать, что эрдели котов не переносят). А потом ушел гулять и пропал... Второй был в Марокко , назвали Фис ( от французского"сын") Этот сам к нам пришел "навеки поселиться", причем рано утром в мой день рождения эдак нагло зашел в дом и фсе. Дочка болела - он около нее улегся и лежал- пока она не поднялась. Мы в отпуск уезжали, он на вилле оставался в саду жить, ( ну мы оставляли консервы его кормить)встречал нас , когда приехали, а вернулись мы со своим первым эрделькой. Прожил с нами еще год, а потом мы перехали, вернулись его забирать на новое место- а он не захотел, перешел жить в вилу напротив у них и остался. А третий кот был уже здесь, назвали Бак, его дочку в честь получения БАК ( окончания школы) подарили. Тот уже с нашим новым эрделькой жил, но тоже не долго - 4 годика. Заболел , лечила его, но не выходила. Жаль, фотки у меня на другом компе, который "на лечении" не могу показать. А больше котов и не заводим, пес подрос и новых на порог не пускает.

Сообщение отредактировал варежка - Вторник, 17.08.2010, 22:20
 
Трень-БреньДата: Вторник, 17.08.2010, 22:11 | Сообщение # 50
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
Это порода скотиш-стрейт. Зовут её Габриэлла и далее по тексту.

Quote (Химера)
общем, теперь у меня ещё один ребёнок появился. Бум воспитывать

Такой котёнок бесподобный! Такой... глазастый котёнок-котейко-деточка. boylove

Ну - поздравляю. Мама - Кошка ты теперича. smile

Я смоталaсь, разузнала о котах/котятах Scottish Straight. Шикаааaaaaрно.
Значит, она( девочка?) у тебя аристократических таки кровей. Да?

И имячко целиком произнеси, а?

Кстати, уж не знаю, как там с непременностью щипящих в имени, но я б, если б такое серо-голубое чудо в доме появилась , назвала б иначе.

Хотя, эта из детства тянется - история( сейчас, как варежка, кой-чего вспомню) Были мы в гостях в Предуралье( где я и родилась), лет мне 10 было. И мне там родня котёнка подарила. Наверное, сибирский/какой-нить/полусибирский? Твой же - короткошерстныей, да? А тот был - пушистым. А вот расцветка - точь-в точь, как у твоей: серо/голубая. smile

И тааааакой славный был, лааасковый...
Я с ним носилась, хотела c собой увезти ( на др. конец страны) дык - отговорили. Мол - морока, не довезёшь.
Обрыдалсь, так хотелось того котёнка. И назвала я его так: Дымок.

А твою б назвалa ( для домашнего обеащенья), раз - девочка: Дымка. Дымкой.
Нежно и ласково. smile

И никаких тебе - свистящих, шипящих звуков. К такой то - котейке - свист да шипенье? А - не ласковое пенье: Дымка. Дымочка...
Можно слегка пошипеть, применяя массу разных ник-неймов: : Дымуууууусcccccccя - Пуся - Муся.... happy

У нас вон - попугай, называли его на англ. манер - Puffy ( от слова - в прямом смысле перевод - опухший, но в нашем: важный, кичливый, надутый/пышный) а всё равно по-русский величаем: Пафнутий, Пафка. smile

 
Трень-БреньДата: Вторник, 17.08.2010, 22:45 | Сообщение # 51
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Химера, ой, какое чудо. А у нас коты не приживаются. Был в России один - Тишка

Ну, вот как не изумляться? ( о чём - ниже)

У нас , правда, коты всю жизнь были ( в моём детстве, а ещё в больницу укладывали на леченье, ну вы поняли, от какой напасти, да? Спала ж с котятами, из одной тарелки чуть ли не ела... мрак - как вспомню то леченье - мурашки по коже, тюрьма и пытки, а не больничка ) а собааку хотелось страаашно. Ну, как той варежке - мультяшной и нашей здешей тоже - Варежке. smile

Однажды ( лет 7 мне было) с улицы приволокла бродяжку/болонку. Чумазую, лохматую, хитрую и злобную. Отмыла, накормила ( пока все на работе были); она подобрела, наевшись докторской колбасы, один глаз, неувешенный лохматым болонкинским волосьём - сыто, и почти по-доброму, мерцал навстречу влюблённому моему счастливому взору.

И тут угораздило меня нашего кота ( уж не помню, как звали очередного) познакомить с гостьей.
Что быыыыло... surprised

Словом, шрам ( глубокий, кстати) так и остался на правой моей кисти - поерёк прям.( вот сейчас взглянула)

Ну, мама с работы пришла, а я вся - в соплях/слезах/в кровищи, кот висит под потолком( уж не помню на чём? на люстре?) болонка, растрёпанная и бесноватая( её еле потом отловили) мечется по периметру всей нехитрой нашей жилполощади... lol

Да, отвлеклась... По поводу кота. У вас был Тишка, а у нас - Тимка.
Тимофей , да? И у нас и у вас? ( а нельзя, ведь, говорят - людскими именами нарекать?)

Привезли ( тоже подарок, вот везло да?) из Серпухова шииикарного кота. Полусибирский тоже - поди? Сам не очень пушистый ( я не разбираюсь, так-то у нас были беспородные всю жизнь коты/кошки, всякие Мурзики, Барсики, Пушки - всегда такие полосатые/серые, иногда везло на рыжих хитрованов. На уругвайском форуме меня спросили: так много котов было? Дык - переежали же всё время, отец-то военный был )

Так вот - Тимоха был... такой чистюля, умница и даже аристократ (если не по происхожденью, так по - поведенью)
Красавец: ушки-на-макушке , как у рыси, глаза - ярко-изумрудные, сам - серого цвета, не очень пушистый, а хвооост! Любому павлину - 100 очков вперёд!

Но тогда отец приволок в дом собаку( наконец-то) : бестолковую ужасно, т.к. не младенец уже был, а кто-то отдал, пинчер-помесь с дворнягой, переучивать было поздно, но мы его и такого - невоспитанного и хамоватого - полюбили всей душой. Хотели , чтоб они жили вместе с котом дружно. Да какое там. sad Так и получилось: как кошка с собакой©

Тимоха-то старался, в силу своей воспитанности и аристократизЬму, не обращать особого внимания: запрыгнет на подоконник и оттеда , надменно, презрительно и лениво изумрудит - на тявкающего своего соседа по коммуналке.

А пёс вёл себя по отношению к нашему хвостатому любимцу - отвратительно.
И тявкал, и кусался, и плевался , и ревновал - жаловался/кляузничал biggrin - постоянно.
Решили на семейном совете передарить кота друзьям. Чтоб цел остался. Бооже, как я рыдала...
Такая вот история.

 
Трень-БреньДата: Вторник, 17.08.2010, 22:48 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ну, ничего себе. Я ударилась в воспоминания. upset Стока понаписывала.
 
ХимераДата: Вторник, 17.08.2010, 22:48 | Сообщение # 53
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Ka)
Видно, что игривая. А ласковая?

Вообще-то, нам хозяйка сказала, что наша манюня очень спокойная, мечтательная и ласковая дамочка.

Нууу что... Спокойная - период активности у неё наступает утром, когда я встаю на работу, вечером, когда я ложусь спать и ночью, когда я, типа, сплю biggrin . Пока это не напрягает. А с другой стороны: ведь знала на что шла, так штааа...
Мечтательная - да, что есть, то есть. В свободное от шалостей время сидит, задумавшись, мечтает о чём-то своём - кошачьем, а потом глядь - она уж спит.
Ласковая - обожает, когда её гладят, особенно шейку. А когда с ней играешь, то за пальцы осторожно так хватает, я бы сказала - нежно. И бегает за мной, как хвостик.

Quote (Ka)
Однако фотка с футболянием желтого шарика совсем по-другому после прочтения истории имени выглядит...

А ведь верно. Как говорится, как корабль назовёшь... biggrin У неё этот утёнок (да-да) самая любимая игрушка. Только вот уже зафутболила его куда-то.
 
Трень-БреньДата: Вторник, 17.08.2010, 23:14 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Химера,

Химера, она такой будет, да? когда вырастит в деушку?

А почему и дитёнка глаза голубые/серые, а у мамы - какие-то апельсиново/ореховые?
Эт как и у людских детёнышей: у всеx младенцев до 3-х месяцев глаза - серые. smile

Пишут о такой кошке, что - невероятно очаровательная, плюшевая шёрстка.

А сюда полезла...ба! - скока кошек. Каких тока нет пород.

Твоя похожа на русскую голубую. smile

 
ХимераДата: Среда, 18.08.2010, 00:37 | Сообщение # 55
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
И имячко целиком произнеси, а?

Ну ладно... Gabriella Velvet Baby её звать-величать.
Да вот, теперь я мама-кошка biggrin На самом деле, ведь, как за ребёнком ухаживаешь.
А по поводу имени: мы её и Мася, и Масяня, и Маська зовём (ей, правда, пока совершенно по барабану).
У меня в детстве тоже был котёнок - красииивый, а самое главное - умный. Пуськой звали. Я его так любила, но он умер от чумки. Сказать, что я переживала, значит ничего не сказать. И вот, почти 30 лет спустя, я решилась-таки завести котёнка. Теперь нянькаюсь. Спать только что уложила, может проспит ночь-то, а то устала ведь, такие скачки тут устроила biggrin

Quote (Трень-Брень)
она такой будет, да? когда вырастит в деушку?

Да, должна быть такой. А цвет глаз у котят меняется, и у моей тоже или медные будут, вот как на картинке, или зелёные (это мне хозяйка сказала). А сейчас у Масяни глазки такие же, как у этого котёнка.

Quote (Трень-Брень)
Эт как и у людских детёнышей: у всеx младенцев до 3-х месяцев глаза - серые.

Я слышала, конечно, об этом. Но мне кажется, что у моего сынули глаза сразу были карие biggrin

А здорово... Видишь, Трень-Брень, сколько тут у вас замечательных воспоминаний нахлынуло, и у тебя, и у варежки biggrin

 
BarrayarДата: Среда, 18.08.2010, 07:09 | Сообщение # 56
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Господи, кто бы знал как меня достали местные шавки! Шагу невозможно ступить чтобы не быть облаяну! Очень, ну просто очень утомляет такая невоспитанность собачья. Мог бы много чего ещё написать, да из политкорректных соображений лучше помолчу.
А вот кота хочу наподобно нашей Хозяйке))) Вот уже во сне стал видеть))) Питомника... нет, на всё не разорвусь. Но дом без кошки в моём понимании пуст. Кстати, к чему кошки снятся?


Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 18.08.2010, 11:13 | Сообщение # 57
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Barrayar)
разорвусь. Но дом без кошки в моём понимании пуст. Кстати, к чему кошки снятся?
а завести - сложно? К чеми сняться- по правильному я не знаю, но врт два раза мне снилось- что котика подбросили и я его выхаживаю( нам в Марокко частенько на вилу подбрасывали совсем маленьких, я из пипетки их выхаживала) и оба раза это оказалось- стану бабушкой
 
BarrayarДата: Среда, 18.08.2010, 18:37 | Сообщение # 58
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Завести пока невозможно: у хозяина дома где я живу на кошек аллергия. Ять, уж лучше бы на собак! С одной что тут живет шерсти, грязи... Бррр... гадость!
Ну мне чтобы стать дедушкой надо сначала стать папой)))))))))))))))))) happy happy happy happy


Pura Vida!
 
KaДата: Среда, 18.08.2010, 18:57 | Сообщение # 59
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Barrayar)
у хозяина дома где я живу на кошек аллергия

А если сфинкса?
 
BarrayarДата: Четверг, 19.08.2010, 01:43 | Сообщение # 60
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Ничего более отвратительного я в жизни не видел! Пародия на кошку.

Pura Vida!
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Что ни страница, — то слон, то львица ... » (« Зверьё моё »)
Поиск: