Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Книга - лучший подарок (Делимся прочитанным)
Книга - лучший подарок
варежкаДата: Среда, 23.03.2011, 18:58 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Вот, хочу открыть новую тему, а уж Трень- Брень ее разукрасит, она мастерица. Делимся- кто что прочитал - откопал интересное. Сами понимаете, лучше электронные ссылки , " наслаждение бумажной книгой", мне, увы, недоступно, как и многим заграницей. Но это совсем не значит- что не надо говорить о настоящих книжках- только приветствуеться. А пока делюсь откопанной жемчужиной - блог Бориса Акунина http://borisakunin.livejournal.com/. Вобще обожаю дедективки, а на Акунина мы с мужем " подсели" . Ну и маялась эти дни , искала новенькое и нашла.

Сообщение отредактировал варежка - Среда, 23.03.2011, 22:11
 
ValentinaДата: Среда, 23.03.2011, 21:54 | Сообщение # 2
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (варежка)
А пока делюсь откопанной жемчужиной - блог Бориса Акунина

варежка, Мы тоже с мужем прочитали кучу книг из серии о Фандорине... Ни одной книги похожей... разное время, разные страны.... Супер!

 
Трень-БреньДата: Среда, 11.05.2011, 23:14 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
А я сейчас зачитываюсь снова( уже в эл. б-ке; а недавно прям читала - откопала, когда переезжали - бумажные книги) Викторией Токаревой. Ну до чего ..бесподобно. Мудро. Жизненно. И с ЧЮ - необыкновенным. smile

http://flibusta.net/a/37164

 
ValentinaДата: Четверг, 12.05.2011, 21:47 | Сообщение # 4
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Трень-Брень)
А я сейчас зачитываюсь снова( уже в эл. б-ке

Хорошая вещь .дети мужу подарили на ДР. Только я теперь ущербна. Раньше он прочитает книгу и советует мне почитать (он знает , что мне понравится... люблю книги -разсуждалки/приближенные к действительности/почти философские/почти мемуары)...А теперь что? Не могу до книжки дорваться... муж с рук не спускает:D
такая у нас:

 
ХимераДата: Четверг, 12.05.2011, 22:10 | Сообщение # 5
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
А я вот решила почитать "Коллекционер" Джона Фаулза...Читаю и думаю, а может надо было начать с романа "Женщина французского лейтенанта"? Там любовь, все дела... А тут...Дураков не сеют, не пашут - они сами родятся...Ладно, про любовь потом почитаю.
 
варежкаДата: Четверг, 12.05.2011, 22:15 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Valentina, Один выход, на свое день рождения iPad просить. я вот у своих такую штуку на 50 лет заказала, да найти не могли, дождалась ipad, теперь ненарадцюсь.

Сообщение отредактировал варежка - Четверг, 12.05.2011, 22:17
 
ХимераДата: Четверг, 12.05.2011, 22:20 | Сообщение # 7
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Валь, ничё такая штучка-то у Вас. Я, конечно, по компу тоже читаю, но классический вариант, когда настоящая книга в руках, всё же лучше. Устроишься поудобнее на диванчике под тёплым одеялком и поплёвываешь время от времени на палец, чтоб страницу перевернуть smile А ещё я люблю заметки карандашиком делать на полях, а тут как?
 
ХимераДата: Четверг, 12.05.2011, 22:26 | Сообщение # 8
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (варежка)
Valentina, Один выход, на свое день рождения iPad просить.

Валя, проси! У Лены-варежки знаешь, какой iPad смешной biggrin
 
варежкаДата: Четверг, 12.05.2011, 22:58 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Сейчас iPad 2. Вышел, говорят там с русским словарем получше. По крайней мере не во всех глаголах ь печатаеться сам по себе. Про остальные веселые словечки не знаю.
 
ХимераДата: Четверг, 12.05.2011, 23:12 | Сообщение # 10
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
варежка, а в iPad есть функция Т9, как в сотовом телефоне? Если есть и она у тебя включена, то лучше отключи её, тогда и "весёлые" словечки печататься не будут. А то этот навязчивый Т9 всегда вперёд батьки лезет, так и норовит хозяина в его мыслях опередить и свои вставить biggrin
 
Трень-БреньДата: Четверг, 12.05.2011, 23:30 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Valentina)
дети мужу подарили на ДР

Ну...я читаю с компа( на работе, когда совсем все уже спят и не с кем посудачить; ну или ктышу так латаю(с). Такую штуковину впервые вижу( совсем отстала от жизни) upset

 
варежкаДата: Четверг, 12.05.2011, 23:35 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Химера, Не найду я никакую функцию у него, он вобще неупрравляемый, у него всего одна кнопка, во- внутрь ему не залезть, зато и вирусы никакие не цепляються.
 
Трень-БреньДата: Четверг, 12.05.2011, 23:38 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
А ещё я люблю заметки карандашиком делать на полях, а тут как?

Тожe люблю бумажное чтиво. yes
*вздохнула* Пошуршать листами - задумчиво ...

А я вот никогда не оставляла на полях никаких заметок ( рази только блокнотик - рядом, и туда - заносились - все раздумья, по ходу возникшие?)

Наверное, меня в детстве вот это предостережение таааак впечатлило - на всю жизнь ( запомнила же) :

"Горе тому, кто черкает у книги на полях, на том свете бесы исчеркают ему лицо железом". ©

surprised lol

Интересно, была ли хоть одна в советской школе учительша, которая сей афоризЬм (а чей- кстати?) ученикам в уши не надула - на всю оставшуюся жизнь? ( Свет - тебе , поди - не укорялось учительшей, а?)

 
ХимераДата: Четверг, 12.05.2011, 23:39 | Сообщение # 14
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (варежка)
зато и вирусы никакие не цепляються

Тут недавно "яблочная" компания оскандалилась. Оказывается и iPad'ы, и iPhon'ы собирают о своих владельцах информацию. Но нам, простым смертным, чего бояться?
 
ХимераДата: Четверг, 12.05.2011, 23:43 | Сообщение # 15
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Свет - тебе , поди - не укорялось учительшей, а?

Нет, конечно. Я ж, как Владимир Ильич Ленин, свои раздумья на поля заносила. А разве можно было делать не так, как вождь? biggrin
А, как ты не скажешь, "афоризЬм" этот впервые слышу. Правда, правда
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Книга - лучший подарок (Делимся прочитанным)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: