Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Книга - лучший подарок (Делимся прочитанным)
Книга - лучший подарок
варежкаДата: Пятница, 24.06.2011, 05:59 | Сообщение # 46
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Акунин . И всякие дедективки , классические. Может рассказы о Шерлоке Холмсе, Сименон, Кристи. Мне для дороги , что- что нибудь серьезное не послушаешь. А Мегре и Кристи- я на французском стараюсь смотреть, для языка, у нас часто показывают. Предварительно стараюсь прочитать на русском, чтоб содержание знать, тогда уже за всеми нюансами языка следить легче.
 
Трень-БреньДата: Пятница, 24.06.2011, 21:40 | Сообщение # 47
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Народ! Давно хотела спросить: читал ли кто-нить "Одиночество в сети" - Януша Вишневского? upset
Я , правда, прочла давным-давно( нуу...- года так 3 назад). И следом же( ещё перевода не было на русский/дубляжа в смысле( даже и не знаю, сейчас есть?) ( на польском языке так и слушала) - киношко посмотрела.
Оочень хочется пообсуждать. Знаю, что - спохватилась happy ...но лучше поздно, чем - никогда(с) А?
 
варежкаДата: Суббота, 25.06.2011, 01:42 | Сообщение # 48
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Трень-Брень, Не, не читала. Советуешь? Пойду поищу.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 25.06.2011, 01:56 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Трень-Брень, Не, не читала. Советуешь? Пойду поищу.

Ну, как - советую?
я её прочла ( прям с монитора) за один вечер и ночь. Ну- ооочень показалось много "страниц". Может, в бумажном варианте не так бы показалось?
Не знаю.
Но я на одном дыхании прочла.
Сначала меня угораздило слегка комментарии прочесть( что и заинтересовало: споры там) ну и решила взглянуть. Взглянула и...не могла оторваться.
Мало того - говорю же, сразу и кино посмотрела( кино....( может, уже дублировали?) если не читали книгу - будет всё непонятно, из серии таких...ммм...- поэтическо/лирических киношек..И да ( с согласия писателя) концовку изменили.

Словом, читай - потом обсудим? :)
 
BarrayarДата: Суббота, 25.06.2011, 03:23 | Сообщение # 50
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
А я эту книгу, а появилась она в Москве за год до моего отъезда, так и не заставил себя даже в руки взять. Бывает такое. Не шмогла я, не шмогла!:-)))(С)

Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Суббота, 25.06.2011, 17:35 | Сообщение # 51
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Почему?
 
BarrayarДата: Суббота, 25.06.2011, 17:43 | Сообщение # 52
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Матрёш, даже и не знаю. Из непонятого))))))

Pura Vida!
 
TCHДата: Суббота, 25.06.2011, 22:28 | Сообщение # 53
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
"Триптих: Одиночество в Сети" - под таким названием Януш Леон Вишневский выпустил расширенную версию своего поразительного международного бестселлера. Ведь сразу после выхода первого издания романа он получил двадцать три тысячи электронных писем, в которых читатели не просто делились впечатлениями, но рассказывали истории из своей жизни, причем каждая из них, по словам Вишневского, не уступала фабуле "Одиночества" и могла бы послужить материалом для отдельной книги. Лучшие из этих историй, отобранные и откомментированные Вишневским, и составляют вторую часть "Триптиха".
Третья же часть - это "Постэпилог", второй эпилог, проливающий совершенно новый свет как на концовку "Одиночества в Сети", так и на основные события романа.


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
ХимераДата: Суббота, 25.06.2011, 23:27 | Сообщение # 54
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Трень-Брень, я заинтригована, пришлось скачать "Одиночество...". Будет время - почитаю. А отзывы об этой книге неоднозначные - кому-то понравилось очень и поэтому называют её "настоящей литературой", кто-то считает, что это "нудятина", "написана для молоденьких дурочек" и "экзальтированных барышень", и что "давно не читывали такого дерьма". В общем, и тут тоже заинтриговали.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 25.06.2011, 23:31 | Сообщение # 55
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
TCH,

Ты книгу прочти, а не ... рассуждения о книге. smile
 
Трень-БреньДата: Суббота, 25.06.2011, 23:35 | Сообщение # 56
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
Трень-Брень, я заинтригована, пришлось скачать "Одиночество...". Будет время - почитаю

Угу... Прочти. Интересно, как воспримешь? smile Правда... запоздалое чтение: сейчас с инетовским общением по-другому несколько. Уже техника biggrin шагнула вперёд(с) наааамного.
Quote (Химера)
А отзывы об этой книге неоднозначные

Во-во! Я тоже заинтриговалась - сходу, начитавшись отзывов и споров, таких ... диаметрально противоположных. smile
 
TCHДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:43 | Сообщение # 57
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (Трень-Брень)
TCH, Ты книгу прочти, а не ... рассуждения о книге.
Качаю аудиокнигу "Триптих". Пусть мне почитают. Наушники в уши и делай, что хошь...


"Все, что вы даете, вы получаете назад."

Сообщение отредактировал TCH - Воскресенье, 26.06.2011, 00:45
 
TCHДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:16 | Сообщение # 58
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
ВАРЕЖКА! Скачал аудиокнигу Акунина "Азазель". Спектакль, с музыкой, не один голос - много артистов озвучивают. Но только очень большой файл = 480 Мб. Не знаю, как передать.

"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
варежкаДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:54 | Сообщение # 59
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Я тоже не знаю.... мне бы сразу в плеер закачать... можно так?
 
TCHДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:45 | Сообщение # 60
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (варежка)
мне бы сразу в плеер закачать... можно так?
Варежка. Есть вариант - я закачаю на один сайт, потом ссылку дам. Скачаешь оттуда, с ай-пада зайдёшь. Что дальше будет непонятно - попробую объяснить. Я, правда, с ай-падом не сталкивался.


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Книга - лучший подарок (Делимся прочитанным)
Поиск: