Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Политика, будь она неладна...
Политика, будь она неладна...
ListvaДата: Четверг, 18.10.2012, 20:56 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
"Скажите, пожалуйста, это для кого предназначено?" biggrin :D biggrin

Цитата из ваших, Валентина, опусов. Понятно, что это не ваши слова, но старательность, с которой вы многословно цитируете высказывания ваших знакомых по какому-то форуму, меня не на шутку рассмешила.
Я всего лишь дала пару линков. И мнения запутинцев меня давно не интересуют.
Это либо хорошо устроившиеся (при любой власти, даже при Гитлере и Сталине были такие), либо дураки, либо агитаторы - кто за деньги, кто из желания оправдать свой образ жизни - как правило, с элементами воровства).
 
ListvaДата: Четверг, 18.10.2012, 21:13 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Если кому интересны мнения незапутинцев, то я читаю эти ресурсы.
ПабликПост
БестТудей
ЕЖ
Новая Газета
Это навскидку...
Разумеется, не буду давать ссылки на левые и радикальные ресурсы, типа Граней.ру и иже с ними, хотя и там много здравомыслящих авторов.
Но знать, о чем думают те, кто не признает плешивого пахана с паханатом, не будет лишним.
Потому что душа болит.
Непреходяще болит.
Когда видишь, что делают твари с моей страной.
 
ValentinaДата: Пятница, 19.10.2012, 00:08 | Сообщение # 18
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Listva)
Потому что душа болит. Непреходяще болит. Когда видишь, что делают твари с моей страной.

Listva, Еще раз спасибо!
Прошу прощения за длинные цитаты.
Я просто хочу разобраться. Что на самом деле происходит. Но, похоже, Вы правы, когда говорите о бесполезности споров на ПОЛИТИКЕ
У каждой стороны своя правда. И нет смысла слушать, читать все это. Обе страны (Россия и Украина) в полной ж...пе (простите). И врядли толк будет, потому как не слышит никто никого. А власть денег всесильна.
 
ListvaДата: Пятница, 19.10.2012, 13:56 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Quote (Valentina)
А власть денег всесильна.

Увы и ах.
Власть денег и деньги власти.
 
TCHДата: Суббота, 20.10.2012, 12:12 | Сообщение # 20
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Да, Листва права насчёт деревни.


Сообщение отредактировал TCH - Суббота, 20.10.2012, 12:14
 
варежкаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:23 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Listva, А скажи мне или дай ссылки, где почитать. Есть реальная альтернатива нынешним правителям? Есть люди, способные возглавить страну, и повести ее не по коррумпированному пути ? Слушала я весной всякие предвыборные дебаты- ничего не " выслушала". Спасибо за ссылки , теперь буду читать эти издания, попытаюсь вонять что либо. Пока, читаючи вижу только критику да констатацию фактов . Ничего нового конструктивного особо не вижу. То ли не печатают ничего, предлагаемого оппозицией, то ли и впрямт ничего нет? Тоже, как и Валентина пытаюсь во всем этом разобраться...
 
варежкаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 09:27 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
TCH, ну сельское хозяйство и экспорт зерна. Прости, ну никак не могу понять про экспорт, как он может быть, если в России урожайность 20 центнеров с гектара не достигает, против 80 в Европе?
 
TCHДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:54 | Сообщение # 23
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (варежка)
в России урожайность 20 центнеров с гектара не достигает, против 80 в Европе?
Варежка, извини, но:
1. заглядывай в Интернет, прежде, чем делать такие заявления. Может, кто-то там у вас так и говорит... доверяй, но проверяй.
2. Урожайность в России разная, в зависимости от региона. Понятно, что на юге выше, чем в областях, расположенных севернее. http://www.aerozolgen.ru/urozhaj....-rossii
3. Как известно, (ты уже забыла?) бОльшая часть России - это зона рискованного земледелия. Поэтому, ожидать такого же урожая, как, скажем, в южной стране Франции, мягко говоря, смешно. Да, вижу по статистике, 70 ц во Франции, но никак не 80. http://chinalist.ru/facts....am=1071
4. Но, даже в Канаде, на зерновую иглу которой подсел Советский Союз в 60-70-х г.г., и то урожайность не сильно отличается от российской. http://chinalist.ru/facts....ntry=37
А экспорт - за счёт территории, больше территория - больше общее количество зерна.


Сообщение отредактировал TCH - Воскресенье, 21.10.2012, 22:58
 
TCHДата: Пятница, 26.10.2012, 12:02 | Сообщение # 24
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Из статьи: "Российская элита может любить СССР и социализм, а может их не любить. Но у нее достаточно жестко детерминированный выбор и срок: либо за 10 лет создать «второй СССР», либо ее сомнут вместе с страной, в которой она сегодня правит.

Правда, чтобы сделать то, что сделали люди 30-х годов в 30-е годы, нужно суметь самим стать подобными людям 30-х годов..."

http://www.km.ru/v-rossi....=regnum


Сообщение отредактировал TCH - Пятница, 26.10.2012, 12:05
 
TCHДата: Суббота, 03.11.2012, 01:01 | Сообщение # 25
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Комментарии излишни...



Сообщение отредактировал TCH - Суббота, 03.11.2012, 01:02
 
варежкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 21:37 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Напишу вот в этой теме, чтоб и ее поднять . Часто стала видеть во всяких пере дачах российских Михаила Витальевича Ремизова. Какой - то там он институт основал и приглашают его повсюду . Люди добрые, расскажите мне про него и институт этот кто что знает, кого и что хоть он представляет . . ( дело в том, что мишка ремизов - одноклассник моего ильюхи и за одной партой сидели все время . ) любопытно мне , до ужаса все это .
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:42 | Сообщение # 27
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Надо же. Я даже не знала, upset что у нас такая тема есть.
 
варежкаДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:51 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Аль, ну загляните и в тему " мир в котором я живу " я там сынулей по хвасталась . Перед кем мне еще, если не перед вами. ...
 
KaДата: Вторник, 11.06.2013, 09:36 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (варежка)
Люди добрые, расскажите мне про него и институт этот кто что знает, кого и что хоть он представляет

Гы, расскажите... Я только вот от тебя и услышала.
Полезла добросовестно почитать про них (Ремизова и Институт национальной стратегии). Как-то мне не понравилось. Основатель - Белковский - тот ещё жук. И на деньги Березовского, вроде как. diler Сначала, видимо, кончились деньги Березовского и Белковский с этого проекта свалил. Теперь кончился и сам Березовский. ghost Кого и на что представляет твой знакомец - фиг знает.
Или вот, может, Listva, как более социально-активная и интересующаяся политикой знать может. smile
 
варежкаДата: Среда, 12.06.2013, 03:42 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, спасибо лен. Ага, институт национальной стратегии, точно . А про что хоть этот институт ? Я мельком посмотрела, Нифига не поняла . Что они делают - то ? Но что мишку отец пирит- это ясно . ( он директор сейчас музея Толстого в хамовниках. ( до недавнего времени, по крайней мере был, я года два назад с ним разговаривала . Про сейчас я не в курсе . Ну надо же- мишка в телевизоре " поселился " . Лен, а на твой взгляд, он как , он хоть умный ? ( мальчишкой был хорошим , ну да жизнь она штука сложная и изменчивая ) . Про что он говорит- я как то понять не могу, поскольку всех реалий особо не знаю, в за политикой следить мне что- то право стало скучно . Все возвращается на круги своя, ниче его нового и светлого не будет, так мне кажеться . Впрочем мне тяжело судить.
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Политика, будь она неладна...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: