Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... » (Смотрим кино и делимся впечатлениями!)
« Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... »
ЭльфДата: Понедельник, 19.12.2011, 20:17 | Сообщение # 136
Группа: Удаленные





А я уже сто лет российские фильмы не смотрела. В первые годы эмиграции еще как-то тянулась к ним, не упускала возможности посмотреть (это было 15-10 лет назад), но такой поток дерьма хлынул с освободившихся от всяческой цензуры студий, что у меня, похоже, возникто стойкое отвращение к отечественному кино на всю оставшуюся жизнь. Последнее, что видела, это "Мастер и Маргарита" Бортко и его же "Идиот". Оба сериала понравились.

Сейчас почитаю эту ветку, может, еще чего нарою для себя smile


Сообщение отредактировал Эльф - Понедельник, 19.12.2011, 20:18
 
KaДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:40 | Сообщение # 137
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Уфф, досмотрела я "Утомленные солнцем - 2" в сериальном подробном варианте.
В целом - всё сложилось-связалось, образы прояснились, чётко просматривается идея, проделана большая работа, освоены относительно большие для российского кино деньги.
Все, все под Богом ходим. И большие и маленькие, можем трепыхаться и стараться и строить великие планы и плести хитрые интриги, но неисповедимы пути господни, всё произойдет по воле Его...

Но мне так и непонятно, зачем нужны были странные фантазии и фантасмагорические детали в фильме, как он позиционировался, о великой войне. Мне не близки и неприятны образы главных героев. И мне совсем не близка выношенная и выплеснутая на экраны Михалковым идея.

В общем, не мой фильм. Насколько нравилось и остается любимо творчество Михалкова советского периода, настолько отталкивает нынешнее. А судя по его высказываниям, ждать чего-то хорошего в дальнейшем не приходится. Жаль, конечно...

Quote (Ka)
перчатка Фредди Крюгера у Котова на руке (кстати, вообще никак не объясняется)

Объяснилось во второй части. Хотя мог бы и повнятнее. Объясняется, почему вообще перчатка надета, что она закрывает. Но почему она такая странная и кто её такую сделал? Мог бы и пояснить, а то так и остаётся лишь очередной фантасмагорической деталью, придающей фильму оттенок бреда.
Ну, не знаю, может вся эта бредовость должна была придать какую-то притчевость, былинность? Да что гадать, по итогу-то скорее недоумение и раздражение вызывает.
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:48 | Сообщение # 138
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Уфф, досмотрела я "Утомленные солнцем - 2" в сериальном подробном варианте.

Ка, ты - героиня. happy Я и первый-то киношко не осилила.
А этот...- почитала тебя...- не, даже время тратить не буду.
Согласна с тобой :

Quote
Насколько нравилось и остается любимо творчество Михалкова советского периода, настолько отталкивает нынешнее.

По поводу Е. Миронова и "Анкора ... " и Смоктуновского позже напишу.
Что-то я застряла в блоге основательно сейчас. upset
Но вчера всё же досмотрела сериал, который меня захватил полностью.
Навпечатлялаaaaaaaaaсь biggrin ( российской действительностью. Понимаю, что - кино...Но дык, сказка - ложь, но в ней- намёк..(с) )
 
Трень-БреньДата: Вторник, 20.12.2011, 01:51 | Сообщение # 139
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Крысу посмотрела вот. Ну что сказать- радует, что стали возвращаться российские фильмы, которые можно смотреть, и игра актеров и, главное, их речь

Значит, "Крысу " посмотрела?

Да, ты права - идея непонятна: и чего этой Крысе надо было? upset Всё и всех разрушила, а сама? - счастлива?
А ты "Небесный суд" посмотри. yes
 
annavannaДата: Вторник, 10.01.2012, 09:05 | Сообщение # 140
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:
Вчера начала смотреть "Крысу". Сколько предательства то! angry У француза сережка в ухе и куртка уж больно нарядная... Непонятно, но будем дальше смотреть.
"Небесный суд" смогла досмотреть до половины, все понравилось - актеры, игра, но вот синий цвет... Никак и все...
 
KaДата: Вторник, 10.01.2012, 18:53 | Сообщение # 141
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
А мы на каникулах посмотрели 6-й сезон "Декстера". maniak
По-прежнему, очень нравится! pank
Основная линия сезона: Декстер и религия. Финал, правда, оборвали на полуслове. angry И как теперь дожидаться следующего сезона? Он же только в конце 2012 года выйдет...



Сообщение отредактировал Ka - Вторник, 10.01.2012, 18:54
 
варежкаДата: Четверг, 12.01.2012, 04:43 | Сообщение # 142
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Посмотрела я фильм " клык" , за глянула из любопытства , и так и посмотрела весь фильм, несмотря на то, что на греческом. Как бы на русском найти. не могу сказать, что очень понравился, но захватил.
 
annavannaДата: Пятница, 13.01.2012, 00:32 | Сообщение # 143
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:
А мне очень понравился сер. "Просветленная". Какой то не смешной сериал.как написано в аннотации, а грустный.
И еще вот фильм недавно смотрели - "Упражнения в прекрасном".
 
Трень-БреньДата: Вторник, 17.01.2012, 23:51 | Сообщение # 144
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
В общем так. smile
Перезырила массу киношек.

Сачала - парой строк - которые до посл. раза посмотрела.

А то всё никак не напишу.

Quote (Трень-Брень)
Да.... И пошла я поглазеть сл. фильм - уже с участием А. Голубева.
Для сравнения.

Значит, пошла я за именем А. Голубева - в кинотеатр - смотреть киношко "Расплата за любовь".
Снова "клюнула " на названьице. biggrin

Ну, что сказать?

Кстати, вспомнила, я ещё один фильм с его участием смотрела, давным-давно, ещё на инфранце его обсуждали, навпечатлялась "чернухой" ( и вдруг там - такое милое его, культуроное лицо) помню я фильм не досмотрала, т.к. заглючил показ, но мне написали, что концовка ужасная . "Однажды в провинции" назывался.



Так вот, очередной фильм " про любовь и расплату" - мрак-мрачный.
А. Голубев везде одинаковый, везде-везде.
И всё та же - смазливая мордень, белобрысый такой, ясны очи, простодушный такой и справедливый, не раз битый ( а за одного небитого - dont вы помните ? - скока дают?(с) ну - вылитый Иванушка - Дурачок. biggrin



Как не полюбить такого деревенского "увальня" - городской красавишне?
Ну хоть можно было взор отвести от страшнючих физиономий бандюг/ бизнессменов( ха-ха! ужас...), которые избивают и убивают ни в чём неповинных граждан.

Досмотрела с трудом тот невероятный кино-трюк.
Потому что сюжет - кошмаaaaрный, высосанный не из одного пальца(с) а изо всех 10 ( или даже - 20).



Нагородили страстей/мордастей и событий, здесь : и сИроты казанские(с), и свалившиеся с крайнего Севера на головы сИрот - миллионы $, и повторюсь - жестокие бандюги с тошнотворными рожами( и где таких артистов отыскивают? surprised ) - манипуляторы, и любовь - сладкая - морковь...

И предательства, там же - сума и тюрьма - небо в клеточку (с), и дети в сиротском уже приюте, и пожары полыхают в конце киноповествования - ужааасные поджоги ...



.... да гори оно всё - то кинобезумство - синим пламенем(с) lol

 
Трень-БреньДата: Среда, 18.01.2012, 00:38 | Сообщение # 145
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
А потом я смотрела... ой, чего я только не смотрела. Уже даже забыла... lol

А. Вот. Ирина smile из Питера/из блoга насоветовала.

Дуни вашей знаменитой Смирновой киношко : " 2 дня".

В общем, стала смотреть лишь тока потому, что любимую Ксению Раппопорт узрела в титрах и тем паче - в главной роли.

Ну... посмотрела с любопытством. О потерянном времени не жалею ( кстати, ещё начинала как-то смотреть Дунин фильм ... забыла название, там Михалкова - Пореченковым типа - в любви - ужас какая скука, сразу
же прекратила просмотр)

Так вот.
Конечно , верилось - охотно - в действительность, в фильме намеченную, в плачевное состояние культуры (с) etc. , позабавил гротеск ( если это он - кино-гротеск?) , с каким подана "битва" сотрудников местного музея с чинушами всех уровней etc.

К. Рапопорт хороша и убедительна, но , как мне показалось - излишне её героиня - истерична и не то, чтоб взбалмошна, а какaя-то - придурь ... старой девы(с) - синего чулка? upset Может, так и было задумано?

Впервые узрела в кинороли - актёром - Ф. Бондарчука. Ну... ооочень понравился. smile Ооочень - своеобразно ( о нём и о сл. фильме, кот. посмотрела для сравнения - ниже) и органично он смотрелся.

Вызвало недоумени ... эдакое киношное/сюжетное решение: типа любовь и страсть восторжествовали - в конце кино ( хоть там и открытый финал).
Не верится в "перевоспитание" мордоплюев-чинуш. Был министром чего-то - стал же мэром...
Те же яйца - лишь в профиль(с) biggrin
Не верится, что сможет героиня - чистая такая душа - Раппорт жить с чинушей - прожжёным таким хитрованом.



Словом, тоже наворотили всего в кучу: и "дворянское гнездо "- в воспоминаниях/в музейных "залах" , и козы/гуси, и избушка на курьих ножках(с) - с прелестной, дивно-больше-глазой "Бабой - Ягой".



и тут тоже - Иван - блааааародный - Царевич( или всё же - дурак? biggrin ) , но уже не русокудрый, а лысобритый... который мощно так и храбро дрался к огнедыщащим Змеем-Горынычем - властьпридержащим...

Неприятно удивила и огорчила ( хоть я её не выношу органически. Хоть и признаю: одарённая актриса, чего уж там) И. Розанова.



Боооже ...
Вот кто - Баба - настоящая - Яга... sad

И не только внешне. Роль какая-то невнятная, подумалось: раз всеми - раньше - воcпетая красавишна ( следите за сл. темой, я пошла снова взглянуть на Розанову - сравнить) стала истинной бабой-ягой, то пусть ею теперь и будет - полусумасшедшей - с проблесками того/сего, волосики - дыбом! biggrin

***

Ой, не могу.
До чего меня развлeкает нынешний Российский к/ф. lol
 
Трень-БреньДата: Среда, 18.01.2012, 02:01 | Сообщение # 146
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Так. Ещё какoй-то фигни насмотрелась. biggrin Потом, вспоминая, буду помещать дополнительно свои отзывы.

А сейчас вот о каком кино. Вернее, об артисте.
О Ф. Бондарчуке. Да.
Ни одного его фильма, как режиссёра не видела. Достаточно было прочесть негативные отзывы.

М-да... А сейчас глянула его послужной актёрский список - обомлела. Во скольких фильмах он снимался. surprised Много.

Нет. Я все не пересмотрю.
Мне хватило 2-х. biggrin

Которые - " Два дня" и следующий - " Про любоff " ( ну - дык, снова названьицем прельстилась biggrin )



В общем, киношко по роману - Оксаны Робски.
Не читала и читать не намерена.

Но знаю, все (или - многие, чтоб кого-то ненароком не обидеть) фанатеют на тему её романов.
Зачитывают до дыр.

Ну а кино...Что кино?
Чёрти што и сбоку - бантик (с)



Вроде и симпатичная такая гл. героиня - провинциалочка , приехавшая покорять Москву( надо же, подумалось: эта тема вечной золушки - неисчерпаема biggrin ) , тем более актриса мне неведомая, из новеньких и свеженьких, эдакая Агата(с) - востро-черноглазая. Милая и всё такое.

Кстати, впервые узрела дочку Машкова - Марию в образе более счастливой подружницы гл. героини.
Ничего так - ясноглазая, хоть и бездарная. biggrin

Ну, а я особо на сей раз не впечатлилась игрой Ф. Бондарчука. Всё то же, всё так же ( не только лысобритая бОшка сияющая) никакого открытия, сплошь - повторения.

Всё такой же : если - не министр, то - крутой бизнессмен, увязший в политических грязных играх, дошедший до каких-то невероятных способов собственного пиара ( это ж надо же, какая бурная фантазия у этой писательши - Робски biggrin ) , что на тот свет умышленно, считай, спровадил молодую секретаршу.
Etc. etc. etc.

М-дя...
И здесь чего тока не наверчено на киносюжет ( дык...- "богатый же литературный матерьял"... ё-моё...Толстой с Чеховым и собратьями по истинному лит. перу - нервно и ревниво грызут локти на - небесах biggrin ).

Уму непостижимо: всё это выдать/напридумывать, облечь в книжный переплёт, потом "создать" к/сценарий, а потом всё это безумие перенести на эран? Ну и - наплели ....

Повторюсь: Ф. Бондарчук рискует ( или уже - рискнул и обратной дороги нет? biggrin Есть хоть что-то - выдающеeся из его кино-ролей, чтоб не "стрелять" мне впустую - в поисках?) стать ходячим - из фильма в фильм - эдаким брито-лысым , вполне харизматичным, очаровательным и чарующим - успешным/ удачными , всемогущим бизнессменом?



До чего же пошлы все эти - якобы гламурные - зарисовки/бредни с киноэкрана: эдакиe шик и роскошь, все эти загородные домищи-дворищи, весь этот блеск "истинных леди " ( а на самом деле, там не роскошь и лоск : какие-то базарныe тётки, "нарядные" и блескучие - в аккурат - как ёлки с дешёвой мишурой - на привокзальной площади ) богатое обществo - с одного полюса , ( но как же карикатурно подаётся это богатое общество, и ладно б - шутили/сарказЬмом обливали, нет же всё всУрьёз!) и мерзкая мыслишка - мол, нищие, но гордые(с) - с другого полюса.



Отвратительна, отвратительна и в этом кино О. Фандера.
Пошлая и вулЬгарная: губы и титьки - наружу. biggrin
Больше вывернуть наизнанку - нечего ж ...
Вот уж - бездарь.

Я в общем-то, смотрала какие-то фильмы( или пыталась?) с её участием. Про какой-то ... жемчуг любви ? - чушь невероятная.



А тут в её образ вплели( или попытались) эдакие черты характера/судьбы: израненная , де - птица(с) ( властным муженьком) алкоголичка и прожигательница жизни - не по своей вине, и она же - опора - единственная, исстрадавшаяся - беспутному своему , зарвавшемуся - муженьку.
Вертели-вертели киноверетено, а мораль и сей кинобасни - какова? (с)

Ох и мерзость льётся с экрана( из-под книжных -то переплётов)

И народ такое "вкушает" - с удовольствием?
Или блюётся , как и я? biggrin

( о сл. фильме, который я посмотрела - снова - сравнительный анализ (с) - в сл. теме.
Вот так - сюрприз! )
 
BarrayarДата: Среда, 18.01.2012, 05:35 | Сообщение # 147
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Лично я даже минуты на это не потрачу смотреть.

Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 18.01.2012, 12:45 | Сообщение # 148
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Трень-Брень, ох, хочу Дунино кино посмотреть, да у меня все не получалось. Кстати, Дуня- то за Чубайса выходит, чуть ли не сегодня. а сама Дуня мне очень нравится. Ну может , просто нравится.
 
KaДата: Среда, 18.01.2012, 18:41 | Сообщение # 149
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Трень-Брень, ей-богу тебя гораздо интереснее читать, чем эти фильмы смотреть. smile

Quote (Трень-Брень)
И народ такое "вкушает" - с удовольствием? Или блюётся , как и я?

Ну, как тебе сказать. Боюсь, что кроме тебя это почти никто не смотрит. Большинство считает вот так же:
Quote (Barrayar)
Лично я даже минуты на это не потрачу смотреть.

biggrin :D biggrin

А уж, чтобы смотреть подряд фильмы с каким-нибудь заинтересовавшим артистом - не, это слишком большой риск. И для артиста, как правило, печально. Мало кто может украсить собой полное г.

Впрочем, из описанных тобой я один фильм смотрела - " Про любоff " (зацепилась в какой-то выходной по ТВ и из-за Бондарчука agree biggrin посмотрела). И один фильм намереваюсь-таки посмотреть - "Два дня". Про него, все-таки, довольно много говорят.

"Про любоff ", согласна, фигня полнейшая, бредовая. Помнится, я там совсем в ступор впала, когда они начали втирать что-то такое, что модно говорить не "в костюме", а "на костюме". Было там такое? А то сама сейчас пишу и кажется, ну такой бред. dry

А Фандера мне скорее нравится, чем нет. Но я с ней мало чего смотрела, сама понимаешь. А внешне нравится.
Хотя, вспомнила, в фильме "Статский советник" она, по-моему, очень неплохо террористку сыграла.

Бондарчук как артист, мне кажется, неплох. Хотя, да, внешность сейчас такая специфическая, что на единообразные роли приглашают. Как режиссер - лучше бы не брался, не позорил папу. Из самых запоминающихся ролей и однозначно любимая - князь Мышкин в "Даун-хаусе". Классный идиот вышел. girllove "Нет , спасибо, меня и так прёт. Наяву. Без всякого компота." (это ему там какой-то наркотик предлагали).



Сообщение отредактировал Ka - Среда, 18.01.2012, 18:45
 
KaДата: Среда, 18.01.2012, 18:51 | Сообщение # 150
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
Кстати, Дуня- то за Чубайса выходит, чуть ли не сегодня.

Мда, я тоже где-то читала. Помнится, они беседовали в программе "Школа злословия". Меня тогда чуть не стошнило. Какое там злословие, чуть не облизывали его. А вона оно как всё... во что вылилось-то... mad
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... » (Смотрим кино и делимся впечатлениями!)
Поиск: