Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... » (Смотрим кино и делимся впечатлениями!)
« Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... »
KaДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:33 | Сообщение # 181
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
А какие смотрела?

Смотрела "Огни притона" и "Овсянки". Оба, кстати, в программе Гордона "Закрытый показ".
При этом в "Огнях притона" он - режиссёр. Поэтому всю передачу то вскакивал, чтобы вести её, как ведущий, то усаживался, чтобы выслушивать критику, как режиссёр. biggrin
Заявил, что кино - импрессионистское, фильм-воспоминание, фильм-впечатление. Ну да, наверное. Меня фильм не особо тронул, финал вызвал недоумение. Фандера - понравилась.

"Овсянки" посмотрела с любопытством. Но не более. В качестве притчи - не тянет, в качестве мистификации (а это, конечно, не этнографическое воспроизведение реальных обычаев реального народа, а выдумка, мистификация) показался неуместным.
А вот первый фильм того же режиссёра Алексея Федорченко "Первые люди на Луне" (тоже мистификация) в своё время очень понравился. Стильно, классно, убедительно.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 25.11.2012, 07:13 | Сообщение # 182
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Какой-то ужаааааааасный фильм смотрю.
Третий день. Не могу досмотреть.
Называется"Жить".
Жить совсем расхотелось...
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:47 | Сообщение # 183
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Я всё-таки досмотрела фильм " Жить" режиссера Сигарева. Ужас. Это такая сейчас "Эстетика" Рос. к/фа?

А ещё пишут столько призов занял. Главный приз "Золотая лилия"/ The Golden Lily за лучший фильм МКФ в Висбадене (апрель 2012), приз ФИПРЕССИ.
Смотреть/воспринимать - страшно.
 
KaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 13:02 | Сообщение # 184
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Жить совсем расхотелось...

Не надо смотреть фильмы Сигарева. dont От них, правда, жить не хочется. Ну его. Мне "Волчка" хватило.
 
KaДата: Среда, 05.12.2012, 13:59 | Сообщение # 185
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Посмотрела свежий фильм Вуди Аллена "Римские приключения" (To Rome with Love).
Очень понравился.
Тёплый, смешной, искрометный, местами сюрреалистический. С удовольствием следила за всеми линиями. Великолепные диалоги и отличная игра актеров (наконец-то сам Аллен, Алек Болдуин, Пенелопа Крус, Джесси Айзенберг). Порадовала промелькнувшая в эпизоде Орнелла Мути.
Планка, задаваемая Вуди Алленом, остается на высоте.
И, конечно, давно хочу побывать в Риме, а после этого фильма – ещё больше. Он тут просто завораживающе прекрасен.
 
ListvaДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:31 | Сообщение # 186
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
В соседней ветке я уже восторженно распиналась на тему сериала Менталист и Патрика Джейна лично biggrin
Поэтому еще о нескольких сериалах, особо понравившихся за последние год-два, расскажу здесь.
Разумеется, отмечу "Позвоните акушерке", просто чудесный, очень качественный сериал, но не для мужчин, им точно не понравится. Я не буду долго расхваливать сериал, просто дам ссылку на свой давний пост, кому интересно - прочитайте. И посмотрите сериал!

Про Менталиста я тоже писала.
 
ListvaДата: Понедельник, 25.03.2013, 16:36 | Сообщение # 187
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Позже напишу еще о паре-тройке отличный сериалов. Поскольку я теперь не могу читать бумажные книги (только электронную, да и то недолго), переключилась на детективные сериалы. Комедии не смотрю, отечественную муру тоже, а вот детективы и триллеры - всегда. Когда смотрела отечественный фильм - не припомню даже, терпеть их не могу, да и телевизор у меня лет пять как уже служит только большим монитором для просмотра скачанного на торрентах, антенна отключена, давно забыла, что такое россиянское телевидение - и это очень хорошо biggrin
 
ValentinaДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:13 | Сообщение # 188
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Listva, а почему живые книжки не можешь читать? smile
...................
А у меня крен совсем в противоположную сторону.
Как осталась без работы, учиталась книжками из своей библиотеки. Читала без разбору: классику, советские роман-газеты,фантастику, современных писателей. ВсЁ! Кроме женских романов и конвеерных детективов, типа Устиновой. Полякова-всего, Акунина-всего. В общем без системы . Так , наверное, спасалась от депрессии.
ТВ не смотрю, тоже. Русские сериалы терпеть не могу. И вообще , какие-либо сериалы не люблю. Хотя случайно зацепилась на АЛЕКСАНДРОВСКИЙ САД. Просто смотрела и надеялась, что не все там придумано, а что-то и правда.
Сейчас у меня на столе В.О. Ключевский "Исторические портреты"
В общем последнее время заметила за собой, что терпеть не могу что-то придуманное. Принимаю только реальные события и классику ...

А предпочтения в кино. Будете смеяться. Пересмотрела тысячи советских фильмов: начиная с 30-х годов. Сколько только хорошего и идиотического в них можно увидеть! Терпеть не могу период 80-х, 90-х, там очень мало хороших фильмов .(имхо)
 
варежкаДата: Понедельник, 25.03.2013, 17:45 | Сообщение # 189
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
А я , наоборот- смотрела эти два месяца российские сереалы .( надо же было как можно дольше мужа удерживать в неподвижном состоянии ) . ( до этого не смотрела , практически ничего , кроме " тайны следствия " . И сейчас ее смотрели . Пересмотрели " Пелагею и бульдога белого" по акунину , " бедных родственников - " очень понравилось . Сейчас от с доколотив ем смотрю " в лесах и на горах " . Это то- что действительно понравилось из последнего . Стали смотреть Каменскую ( послднююю ? , не знаю ) , но что- то не очень Может еще что подскажете из похожего .
 
KaДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:22 | Сообщение # 190
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (Listva)
В соседней ветке я уже восторженно распиналась на тему сериала Менталист

Да, прорекламировала знатно. Возьму на заметку.
Не успеваю смотреть всё, что хочется. Сейчас сама по себе Интернов смотрю. Втянулась. А ещё лежат записанные новые сезоны того, что все вместе смотрим (Касл, Теория большого взрыва, Современная семейка, ещё что-то)...

Цитата (Listva)
Комедии не смотрю

За что ж так?
 
KaДата: Понедельник, 25.03.2013, 19:26 | Сообщение # 191
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (варежка)
Может еще что подскажете из похожего .

варежка, попробуй "Обратную сторону Луны" глянуть, если не видела ещё. С одной стороны, это адаптация английского телесериала "Жизнь на Марсе". С другой - всё абсолютно перенесено в наши реалии и получилось вполне самобытно. Фантастика: милиционер из 2000-х попадает в 80-е годы прошлого века. В главной роли - Павел Деревянко. Мне понравился.
 
ValentinaДата: Понедельник, 25.03.2013, 23:50 | Сообщение # 192
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Цитата (Ka)
Интернов смотрю.

Цитата (Ka)
"Обратную сторону Луны"

Ой! Как же это я забыла написать!
Интерны" смотрим с мужем. Только не по ТВ. Скачивам. Последнюю 150 серию смотрели. Ждем следущие.
ОБАТНАЯ СТОРОНА ЛУНЫ понравилась. Смотрели по 4 серии подряд. Но конец очень огорчил. Весь фильм зачеркнул. Явно артподготовка к ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ ЛУНЫ-2. И , как всегда неудачной, по сравнению с первой(имхо)
 
варежкаДата: Вторник, 26.03.2013, 08:21 | Сообщение # 193
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka,Valentina, мне кажется, я некоторые серии про этого милиционера смотрела . это как сын оказался на месте своего молодого отца ? . Но конец не видела .
 
ValentinaДата: Вторник, 26.03.2013, 15:31 | Сообщение # 194
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Цитата (варежка)
это как сын оказался на месте своего молодого отца ?


Аха! варежка! Его надо смотреть внимательно, там много сюжетных линий, ответвлений...
А конец мы тебе не расскажем (правда, Ка? wink ). Не интересно будет
 
KaДата: Вторник, 26.03.2013, 19:19 | Сообщение # 195
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (Valentina)
А конец мы тебе не расскажем (правда, Ка? )

Не, не расскажем. Скажу только, что мне он, в отличие от тебя, понравился. smile
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... » (Смотрим кино и делимся впечатлениями!)
Поиск: