Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » «Васильками расцвела плита и греет души кухонная утварь ...» (Обо всём - необходимом - в/на кухне.)
«Васильками расцвела плита и греет души кухонная утварь ...»
BarrayarДата: Вторник, 16.08.2011, 03:16 | Сообщение # 166
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
На кой ляд она мне в \Раше-то? Я 30-го уже во свою деревню ворочусь)) Туда мне и надо))) Акул коптить стану))))) Туда и посылать надо)))

Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Вторник, 16.08.2011, 03:22 | Сообщение # 167
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Вот. Нашла - о стружке /о щепках для копчения.



Mesquite - мескитовое дерево ( я даже не знаю, upset что это за дерево, пошла почитала, именно его рекомендуют для копчения морепродуктов. Очень надеюсь, что я вчера - не читая - именно на нём и коптила рыбу? lol )

Hickory - гикори (род сев.амер. орешника )

oak - дуб.

apple - и да - ТСН, ты оказался прав - её( яблоневые стружки ) и рекомендуют. yes

Теперь осталось найти инфу, где всё это можно купить. В каком магазине. Завтра у Сьюзен спрошу, что ли? Т.к. Стеси понятия не имеет ( ничего ж не готовит никогда, а тем более - не коптит. biggrin Но она потрясается моей самооотверженной домовитости... lol
 
BarrayarДата: Вторник, 16.08.2011, 03:24 | Сообщение # 168
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Мескита- смесь))) Mesclar- смешивать)))

Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Вторник, 16.08.2011, 03:26 | Сообщение # 169
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Barrayar)
На кой ляд она мне в \Раше-то? Я 30-го уже во свою деревню ворочусь)) Туда мне и надо))) Акул коптить стану))))) Туда и посылать надо)))

Ну..совсем другой ответ. А то запууутал. happy

Дык, в Коста-Рику можно тебе отправить? Или сразу заказать отсюда - туда?
Или как? Научи. Ты сам-то не можешь, что ли, из Коста-Рики? Я ниччего не понимаю.
Вам нельзя оттyда заказывать или как? upset

Акууул? Надо же. А не жёсткая акула?
Я вот в сл. раз( как щепки найду) форель хочу купить. Накоптить.
 
TCHДата: Вторник, 16.08.2011, 03:29 | Сообщение # 170
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (Трень-Брень)
ТСН, ты оказался прав - её( яблоневые стружки ) и рекомендуют.
Привет! Я бегу на работу! потом почитаю, интересно.... Берёшь пилу и пилишь яблоню.... biggrin вот те и стружки/опилки... ну, ветку какую сухую... может у вас там какие ароматные деревья свои есть tongue


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
Трень-БреньДата: Вторник, 16.08.2011, 03:29 | Сообщение # 171
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Barrayar)
Мескита- смесь))) Mesclar- смешивать)))

Паш. Какая смесь?( ты там чего уже насмешивал? beer biggrin )

Это дерево такое. Мескитовое дерево, прозопис.

 
Трень-БреньДата: Вторник, 16.08.2011, 03:32 | Сообщение # 172
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Не.. Я с вас - умираю(с)
( под столом от хохота)

Quote (TCH)
.... Берёшь пилу и пилишь яблоню.... вот те и стружки/опилки... ну, ветку какую сухую... может у вас там какие ароматные деревья свои есть

Ага ... берёшь пилу идёшь и пилишь..
Потом берут тебя и пилят с тебя $$$$, или ты сидишь за решёткой и пилишь срок ... lol

Тут dont вам - не там(с)
 
варежкаДата: Вторник, 16.08.2011, 06:42 | Сообщение # 173
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ой, народ, у меня дров этих- давались, и опилок всяких, и дубовых и черешневых и ольховых. может бизнес замутим? А как коптить- то? В кастрюльку на донышко опилок, потом курицу на решетку, закрыть крышкой и на огонь? или еще какой секрет? а так, у нас все по простому, на угольках, обычно.
 
TCHДата: Вторник, 16.08.2011, 19:48 | Сообщение # 174
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Вот, Трень-Брень, почитай ссылки, но это только для интереса, потому что так делать , естессно, не будешь. Со своей чудо-коптильней.
http://lvovich.name/2010/06/22/koptim-rybu-na-kukhne
http://delaysam.ru/kulinariya/kulinariya37.html
Какую древесину используют для получения щепы. Самым лучшим считается ольховая и можжевеловая щепа. Можно так же использовать и дуб, орешник, клен, ясень, яблони, груши (ветки, полученные во время весенней обрезки), и даже березу. Каждое из деревьев придает еде свой, особый аромат. Так что поэкспериментируйте. Можно готовить и коптильные смеси из разных пород деревьев.

С древесины перед ее расщеплением лучше снять кору (особенно с березы). В коре содержится много смол. По этой же причине нельзя использовать хвойную древесину (ель, сосну, кедр, др). Дерево измельчают до щепочек или кусочков – кубиков размером до 2-3 см, не больше. Перед засыпкой в коптильню, щепу немного увлажняют, а затем рассыпают ровным слоем по дну коптильни. Для коптильни размером с ведро, достаточно будет хорошей горсти щепы, 200-300 мл по объему.

Quote (Трень-Брень)
Ага ... берёшь пилу идёшь и пилишь..
Вот, поэтому и надо иметь домик в деревне. Вышел на свой двор, своё дерево попилил... Или посади дерево возле своего дома. tongue


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
ХимераДата: Вторник, 16.08.2011, 19:51 | Сообщение # 175
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
И как она у меня не взлетела в воздух?

Трень-Брень, а что, должна была? smile

Quote (Трень-Брень)
А сработала нормально. Никогда ничего не дочитываю... Никаких инструкций...

У дилетантов всегда всё получается с первого раза (ну, почти с первого) wink
 
TCHДата: Вторник, 16.08.2011, 20:35 | Сообщение # 176
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (Химера)
У дилетантов всегда всё получается с первого раза (ну, почти с первого)

<<Дилетанты построили Ноев ковчег, а профи-Титаник>>.


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
Трень-БреньДата: Вторник, 16.08.2011, 22:08 | Сообщение # 177
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Так. Докладываю.
Прочла, какая biggrin у меня стружка в баночках:
Hickory - гикори (род сев.амер. орешника ) и apple - яблоня.

Quote (варежка)
Ой, народ, у меня дров этих- давались, и опилок всяких, и дубовых и черешневых и ольховых. может бизнес замутим?

Ну я не знаю. upset
Стоит ли овчинка выделки(с) ? Ты там свои деревья в стружку превратишь и куда отсылать будешь?
Ко мне? Дык, я ж тогда совсем закопчусь. biggrin

А остальные человеки и так в магазинах эту стружку покупают.
У нас , кстати, и брёвна ( если у кого - камин) покупают лишь в опр. отведённых для этого местах: в магазинах.
Какой - там, пошёл в лес и спилил.
Потом - повторюсь, начнут пилить на то, на это и вооон на те "мелкие " $ стружки biggrin ( если поймают, а ловят же: один дядька пошёл в лес и к Рождеству ёлочку спилил. Его потом запилили. biggrin )

Quote (варежка)
А как коптить- то? В кастрюльку на донышко опилок, потом курицу на решетку, закрыть крышкой и на огонь? или еще какой секрет?

Да. ( см. картинку) На донышко - опилки, потом на доп. "тарелочку" железную - наливать водицы( 2 стакана) на решётку укладываешь вожделенную сырую пищу( рыбу или курицу, или овощи) закрываешь всё крышкой , ставишь на плиту и ждёшь.
Вот и весь секрет. smile
 
Трень-БреньДата: Вторник, 16.08.2011, 22:14 | Сообщение # 178
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (TCH)
Вот, Трень-Брень, почитай ссылки, но это только для интереса, потому что так делать , естессно, не будешь. Со своей чудо-коптильней.

Спасибо. Прочла. Вернее, прочла по диагонали( уж очень подробно и занудно) Я ж - визуалистка, картинки рассмотрела с удовольтвием и смекнула, что по первой ссылке коптится рыба в обыкновенной духовке?
Ужас.... Если б я ТАКОЕ затеяла...Меня б точно пристрелили. biggrin

А вторая ссылка вообще доконала: самодельная коптильня. surprised
 
Трень-БреньДата: Вторник, 16.08.2011, 22:28 | Сообщение # 179
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
Трень-Брень, а что, должна была?

Ну как сказать? Говорю же, у меня всё - наперекосяк. upset
И там же такое всё - с намёком : термометр со стелочками, дырочки из которых струился пар... biggrin
Но я установила агрегат на плитку, засекла время( 20 минут) и убежала из кухни..
Если чё - меня там нет. biggrin

Вообще, я со страхом приступала к копчению.
А потому что помню: в детстве( у родителей) был т.н. скороварка.
Боооже... как я боялась того агрегата; величественного такого, тяжеленного, с какими-то шурупами, кверху торчащими( а т.к. куплена была , как я сейчас понимаю - скороварка из первых, в стране смастряченных, и она у нас не менялась - гооодами/ не ломалась, не выходила из строя/ то вид был её тот ещё: нового поколения скороварки( когда я выросла) уже были чуток покрасивше дизайном и не такие громоздкие) ...и из кухни удирала - прочь. biggrin

Всё понять не могла: а как это мама, ловко всё туда запихнув хоть что, как-то закрывает всё ( железные засовы(с) biggrin ) устанавливает на плиту и о ней забывает surprised ... а она - скороварка - так угрожающе фурыкала , охала, ахала, фыркала, шипела и свистела. lol

Словом - травмированные воспоминания.

И когда моя чудо-коптильня ко мне пришла, я, вытащив её из коробки, водрузила - полюбоваться - её на стол... замерла: остановившимся взором упёрлась в этот термометр со стрелкой и во всякие дырочки-фурыкочки ... biggrin
 
KaДата: Вторник, 16.08.2011, 22:29 | Сообщение # 180
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
или овощи

Ой, а как это, копченые овощи? Как-то даже не могу представить. Ты пробовала такое? А какие овощи?
 
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » «Васильками расцвела плита и греет души кухонная утварь ...» (Обо всём - необходимом - в/на кухне.)
Поиск: