Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » «Васильками расцвела плита и греет души кухонная утварь ...» (Обо всём - необходимом - в/на кухне.)
«Васильками расцвела плита и греет души кухонная утварь ...»
TCHДата: Четверг, 25.08.2011, 23:50 | Сообщение # 211
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (Ka)
TCH, а вот всякие такие скобочки "<<" Вы для чего ставите? Они какой-то смысл несут в Вашем сообщении? Вы так цитаты обозначаете? Не очень понятно, это Вы свои мысли излагаете?
Нет, свои мысли я излагаю без скобочек. А это цитаты. Но, может быть, правильнее их заключать в кавычки? Что ж, исправлюсь, если успею...

Quote (Трень-Брень)
Я тоже не понимаю. Ставят , а потом возмущаются... Ё-моё... не усложняйте жизнь.
Это так сложно!? Милая Трень-Брень, отдыхай, набирайся сил...


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
Трень-БреньДата: Пятница, 26.08.2011, 01:56 | Сообщение # 212
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей
 
KaДата: Пятница, 26.08.2011, 02:18 | Сообщение # 213
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (TCH)
Нет, свои мысли я излагаю без скобочек. А это цитаты. Но, может быть, правильнее их заключать в кавычки?

Ага, значит я правильно поняла. smile
Да нет, кавычки/скобочки всё-равно. (Понятнее в формате форума было бы в цитатные теги заключать: "quote") Просто, неплохо было бы пояснить, кого цитируете, и своё отношение как-то изложить.
 
KaДата: Воскресенье, 22.04.2012, 16:07 | Сообщение # 214
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Из серии: "Не гонялся бы ты поп за дешевизной".
Начал у нас протекать пластиковый электрический чайник. А, поскольку, денег, как всегда, нету, решила купить чего-нибудь подешевле. Съездила в обед в магазин, выбрала симпатичный чайник, стОящий раза в 2 дешевле других с романтическим именем Scarlett.
Притащила на работу, стала тестировать. И таак растроилась. Пока он без воды, не очень было заметно. А как только вскипятила воду, от него такая сильная вонь химческо-пластмассовая пошла! Воду страшновато пить было. Я несколько раз слила и вскипятила. На 10-й раз рискнула попробовать. Запах пробивался даже сквозь чайную заварку!
Отнесла, все-таки, домой. Еще день в нем покипятили. Запах остается и даже не слабеет.
Стала рассматривать чек, а там бумажка приложена и на ней написано: если вас не устраивает купленный товар, можете в течение 30 дней его поменять. Приписано только, что товар должен быть в первозданном неиспользованном виде. А у нас такая жесткая вода, что диск чайника уже за сутки налётом покрылся.
Достала антинакпин, засыпала, диск отчистился сазу же. Решила попробовать поменять, не сильно веря в такое счастье.
Отвезла на следующий день. У меня поинтересовались причиной. Вонючесть их полностью устроила в качестве причины, дали заполнить заявление и даже не взгялнули на состояние возвращаемого чайника! Так что зря переживала.
Пошла выбирать новый, тщательно обнюхивая.
Закупила Philips, доплатив разницу в цене. Опять на работу оттащила. Стала кипятить и мне показалось, что и там запах! Вылакала в итоге несколько чашек воды, прислушиваясь к ощущениям. Нет, вроде, ничего. Дома попробовали и одобрили, всё нормально. Пользуемся. smile
 
варежкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 05:33 | Сообщение # 215
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Филипс вроде должен быть из нормальной пласмассы, без запаха. Мне сейчас дочку надо покупать, тоже мучаемся, хочу сразу металический или стеклянный, да что- то дешевый не найду .

Сообщение отредактировал варежка - Вторник, 24.04.2012, 07:09
 
KaДата: Суббота, 14.07.2012, 14:35 | Сообщение # 216
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Barrayar, если еще заглянешь, отписываюсь: я, наконец-то, приобрела гейзерную кофеварку. Не прошло и года (или прошёл уже?). biggrin
Ну что сказать? Кофе в ней, действительно, получается более ароматный, с насыщенным вкусом и, видимо, с бОльшим содержанием кофеина. Бодрит сильнее, чем сваренный в турке. Вчера уже попробовала с утра, собираясь на работу. Мыть её, конечно, немного хлопотнее, чем турку. Но не принципиально. По крайней мере, при том же времени на сборы, уложилась, не опоздала. happy
В общем, спасибо тебе за совет! agree
 
BarrayarДата: Суббота, 14.07.2012, 19:11 | Сообщение # 217
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Практически год прошёл))))) я же в августе приезжал)))
Теперь понимаешь зачем я так активно агитировал именно за эту форму приготовления))))) И стенания по поводу помывошных мероприятий- тоже оказались напрасными)))))))))
Так что на здоровье!
 
KaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:50 | Сообщение # 218
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Брала кофеварку с собой на дачу (там электроплитка). Проявила себя прекрасно и в таких условиях. По утрам наслаждались вкусным аротматным кофе. happy
 
azaleaДата: Понедельник, 22.10.2012, 23:36 | Сообщение # 219
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Quote (Ka)
я, наконец-то, приобрела гейзерную кофеварку. Не прошло и года (или прошёл уже?). biggrin
Ну что сказать? Кофе в ней, действительно, получается более ароматный, с насыщенным вкусом и, видимо, с бОльшим содержанием кофеина. Бодрит сильнее, чем сваренный в турке. Вчера уже попробовала с утра, собираясь на работу. Мыть её, конечно, немного хлопотнее, чем турку
А я все собираюсь посмотреть в Интернете, что такое гейзерная кофеварка, но так и не посмотрела. Что это такое?
 
KaДата: Вторник, 23.10.2012, 00:11 | Сообщение # 220
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (azalea)
Что это такое?

Моя выглядит вот так:


Она состоит из 3-х частей. Вниз наливается вода. Вставляется вторая часть, типа ситечка, туда насыпается молотый кофе. Сверху накручивается 3-я часть. Ставится на плиту (бывают и электрические). Вода снизу закипает и под давлением проходит чере кофе. В верхнюю часть попадает уже насыщенный ароматный напиток без гущи.

 
KaДата: Вторник, 23.10.2012, 00:12 | Сообщение # 221
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Ka)
Закупила Philips, доплатив разницу в цене.... Дома попробовали и одобрили, всё нормально. Пользуемся.

А вот фиг-вам, называется. Беда у меня какая-то с этими чайниками. И этот протекает уже. Обидно.


Сообщение отредактировал Ka - Вторник, 23.10.2012, 00:13
 
TCHДата: Вторник, 23.10.2012, 00:51 | Сообщение # 222
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (azalea)
что такое гейзерная кофеварка

Quote (Ka)
По утрам наслаждались вкусным аротматным кофе.

А вот ещё бывают кофемашины. http://www.google.ru/search?....bih=612 Там куча функций, всё сами делают, даже кофе молоть могут. Но, это для большой семьи кофеманов. biggrin


Сообщение отредактировал TCH - Вторник, 23.10.2012, 00:52
 
Трень-БреньДата: Вторник, 23.10.2012, 03:02 | Сообщение # 223
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (TCH)
Там куча функций, всё сами делают, даже кофе молоть могут

Я купила такую супер-пупер кофемашину.
И что? Никто её так и не исследовал, не включили. По-прежнему пьют растворимый кофе.
Машина стоит нетронутой. sad
Эх...мне надо было купить, как у Ка.

Дык, хотела именно, чтоб всё - в одном: и чтоб молола, и кофе заваривала etc.
 
варежкаДата: Вторник, 23.10.2012, 06:03 | Сообщение # 224
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Трень-Брень, А что ее исследовать ? воткни в розетку, залей воду и засыпь кофе. а я о такой мечтаю, а то у нас повсюду всегда кофе просыпаться .

Сообщение отредактировал варежка - Вторник, 23.10.2012, 06:39
 
Трень-БреньДата: Вторник, 23.10.2012, 06:14 | Сообщение # 225
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
залей воблу

Чего залить? Воблу? biggrin
Воду, наверное?

Я сама-то страшно боюсь всех этих тех./эл. штук-бряк. Ни в жисть сама не включу/не налажу. sad
 
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » «Васильками расцвела плита и греет души кухонная утварь ...» (Обо всём - необходимом - в/на кухне.)
Поиск: