Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » «Васильками расцвела плита и греет души кухонная утварь ...» (Обо всём - необходимом - в/на кухне.)
«Васильками расцвела плита и греет души кухонная утварь ...»
варежкаДата: Вторник, 23.10.2012, 06:39 | Сообщение # 226
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
воду , конечно. ну ты , Аль, даешь? что там налаживать? у меня у сына кофе машина, так по моему уже и внучек двухлетний может папе кофе сварить. а растворимый кофе вообще пить нельзя. от него как раз и может желудок болеть. ( у меня от него такая изжога, стоит чашку выпить и полдня маюсь) .
 
azaleaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:16 | Сообщение # 227
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Ка, спасибо за объяснение. Кажется, что поняла. Такие в советское время были?
 
варежкаДата: Вторник, 23.10.2012, 15:30 | Сообщение # 228
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
azalea, Были и в советские времена такие . . Даже в нашем городе выпускали. Только вот резинки уплотняющие для них были проблемой.
 
KaДата: Среда, 24.10.2012, 19:09 | Сообщение # 229
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Ka)
выбрала симпатичный чайник, стОящий раза в 2 дешевле других с романтическим именем Scarlett.

Quote (Ka)
Отвезла на следующий день.

Quote (Ka)
Закупила Philips, доплатив разницу в цене.

Quote (Ka)
Беда у меня какая-то с этими чайниками. И этот протекает уже. Обидно.

Продолжение истории. happy
Нажаловалась я тут и призадумалась: чайник и года не проработал, может, можно по какой-нибудь гарантии починить? Разыскала чек и бумажки, ничего в них не поняла. Ни сколько времени гарантия, ни где мастерские искать (на русском упоминался только ... Минск).
Взяла все бумажки и пошла с ними в тот же магазин, спрашивать, что делать?

Ответ неожиданно порадовал: приносите чайник, мы поменяем.

Сегодня отвезла. И правда, поменяли! На этот раз Tefal взяла. Он по той же цене был, так что и доплачивать не пришлось.

Вот, что форум животворящий делает!
 
TCHДата: Среда, 24.10.2012, 20:58 | Сообщение # 230
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
"Тефаль, ты всегда думаешь о нас!" (с)
 
варежкаДата: Четверг, 25.10.2012, 03:12 | Сообщение # 231
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Трефалевый у меня послужил верой и правдой с 91 года ( когда я его из Франции привезла) до 2002, когда из Марокко уезжали. еще бы служил, да я его не взяла, оставила тас знакомым. надо будет спросить, может еще пользуються...
 
KaДата: Четверг, 25.10.2012, 09:18 | Сообщение # 232
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
варежка, на то и рассчитываю. smile Обычно они и подороже были, а тут даже цена совпала (акция проходила, скидка на эту модель).
И радует, что в случае чего в течение года могу просто в магазине поменять. Короче, хоть каждый год чайники меняй. biggrin Они даже не проверяли никак, действительно ли протекал предыдущий чайник. Не привыкли мы тут к такому доверию, слегка ошарашена вчера была.
 
варежкаДата: Четверг, 25.10.2012, 10:07 | Сообщение # 233
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Да что ты удивляешься? Здесь тоже так- обмен по заявлению потребителя. Есть только разница- некоторые магазины просто меняют, без возврата денег, ( ну если менять не на что , дают чек на покупку в магазине), некоторые деньги возвращают. редко какие магазины заставляют напр. яму отсылать производители. У магазина контракт с поставщика ми и производителями, им не жарко ни холодно от этого обмена, а производитель проше вернуть деньги за возможно случившийся брак , чем держать отдел ОТК и проверять каждое изделие . ( почему есть дорогие вещи, которые , как говориться не ломаются? Не потому они дороже, что сделаны лучше, зачастую на одном и том же заводе делают, а потому, что проходят ОТК и малейший брак в торговлю не допускается. Именно проверка " вручную" и дает накрутку по деньгам. ) мы вот с мужем все инструменты для ремонта дома там и прочее покупаем в ЛДИ, это дешевый немецкий магазин. Но присмотревшись к дизайну инструмента- копия Бош, только цвет другой. Посмотрели адреса изготовителей Бош и инструментов из АЛДИ- один и тот же адрес в Германии. Значит делают и собирают на одном заводе из одних и тех же деталей. А дальше накрутка на пластик,, возможно более износостойкий " красоту " и тот же отдел контроля. А разница в цене может быть в полтора, два раза. Ну и что- гарантия три года, откажет за это время- всегда можно поменять. Правда они сами не меняют, надо отправлять на завод. ( пока мы только один раз влетели с бензопилой- пришлось отправлять на Завод, и то все пересылка были за счет производителя. ) и это не альтернатива между " дешевым Китаем" и " при личной Германией" - это фактически один и тот же производитель.
 
KaДата: Четверг, 25.10.2012, 13:48 | Сообщение # 234
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
Ka, Да что ты удивляешься? Здесь тоже так

Я не удивляюсь тому, что у вас там так бывает. А вот то, что у нас здесь, меня, ушибленную навсегда советским сервисом, удивляет, да. wacko
 
варежкаДата: Четверг, 25.10.2012, 14:21 | Сообщение # 235
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, просто доказывает, что Россия стала работать на прямую с поставщиками, время " челноков" , как понимаю, кончилось. Поэтому и удивилась , что барахло в Москву везли с целью продать и выиграть. С покупки по каталагу какой навар? Я вот тоже иногда вожу или покупаю что по просьбе, но в сольда, в распродажи. И вожу, строго укладываясь в свой вес багажа. Тогда мои покупки , людям, кто заказываем, действительно выгодны. ( я то ничего не выигрываю, друзьям вожу, они мне по чеку денежку отдают ) . Но если за перевести заплатить, даже за килограмм- никакой выгоды уже нет.

Сообщение отредактировал варежка - Четверг, 25.10.2012, 14:21
 
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » «Васильками расцвела плита и греет души кухонная утварь ...» (Обо всём - необходимом - в/на кухне.)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: