Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
MarinaRДата: Суббота, 04.06.2011, 09:16 | Сообщение # 61
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус:
Quote (Химера)
У меня опять вопрос: "варежка! А как там у вас во Франции? Популярен такой коктейль или он только на любителя шампанского?"


Хочу сказать от себя. По моим скромным и долголетним наблюдениям, французы предпочитают пить вина ( в том числе и шампанские, не смешивая в коктейли...а, так сказать, получая удовольствие от чистых напитков.
Когда собирается большая (ну очень большая компания), тогда очень часто делают коктейли, так проще, в основном: Сангрия, Плантер или Пунш.
Хотя вроде бы, коктейли снова начали входить в моду, якобы. Но я такого не вижу или просто нахожусь не в том месте, чтобы видеть biggrin .


Разглядеть, что истинно, что ложно,
Может только беспристрастный суд.
Осторожно с прошлым осторожно,-
не разбейте глиняный сосуд.


Сообщение отредактировал MarinaR - Суббота, 04.06.2011, 09:16
 
KaДата: Понедельник, 13.06.2011, 00:22 | Сообщение # 62
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Вот такое сливовое вино было. Китайское. "Снежная принцесса" из красных слив с добавлением какой-то травки (периллы).
Вкусное! Сладенькое, ароматное, очень приятное.

 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:00 | Сообщение # 63
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Это как нашивка, настойка?
 
KaДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:04 | Сообщение # 64
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Нет, это плодовое вино.
 
KaДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:06 | Сообщение # 65
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Хотя нашла описание технологии. Я бы сказала, что это скорее наливка... upset

Quote
Снежная Принцесса
традиционное сливовое вино с отборными плодами слив , выращенных на юге Китая

Вино на основе слив изготавливалось в Китае еще сотни лет назад. И технология изготовления этого напитка, дошедшая до наших дней практически без изменений, убедительно свидетельствует о том, что сливовое вино с самого начала пришлось китайцам по вкусу. Это неудивительно, ведь в плодах китайской сливы сконцентрировано большое количество полезных минералов и фруктовых кислот.

Рецепт производства сливового вина «Снежная Принцесса» традиционен — зрелую сливу с косточкой приблизительно полгода настаивают на фруктовом спирте с сахаром. Плоды сливы бывают белого или красного цвета. Обычно срок выдержки составляет от 6 месяцев до одного года.

Вино , получаемое из слив , легкое и ароматное. Букет тонкий, фруктовый, с оттенком миндаля. Вкус сладкий, насыщенный, но без приторности, с длительным приятным послевкусием. Оно чудесно сочетается с суши, пьется как аперитив или дижестив.

А, не важно. Главное, вкусная штука. biggrin
 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:09 | Сообщение # 66
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
То есть бродит натуральным образом, без спирта? Интересно. Ъкитайского вина не пробовала. Иху вот что к суши и вобще к японской, китайской кухне идет. Хочется настоящего, чтоб точно соответствовало, а не подбирать заменители. Маке , наконец в Ашане нашем появилось, но дорого- та же десятка. Денюх пока таких нет, и так виски закупились.. Но как куплю и попробую- обязательно доложусь...
 
KaДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:17 | Сообщение # 67
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Так, раздразнили вы меня описаниями всяких виски. Полезла смотреть, что у нас дома имеется. Нашла ирландский Jamison (а дьютифришной пластиковой бутылке)


Как-то не очень мне.

И еще один из тех, что подороже. Кстати, в треугольной бутылке. Но не такой как варежка показывала. А glenfiddich:


А неплохо! Ароматно и вполне приятно пьется. happy Попробовала так просто и со льдом. Со льдом понравился больше. В общем, ваше здоровье! beer
 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:19 | Сообщение # 68
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Ну у тебя нормальный вполне, 12 летний должОн быть неплох.
 
KaДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:19 | Сообщение # 69
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
То есть бродит натуральным образом, без спирта?

варежка, я там еще сообщение добавила с описанием технологии. Со спиртом оказывается. В Москве в японском ресторане нам, кстати, именно такое наливали.
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:20 | Сообщение # 70
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Полезла смотреть, что у нас дома имеется.

У тебя целый погребок?(с) biggrin
Ну надо же. Я вот тока сейчас настоящий виски распробовала. Представляешь мою дремучеть? sad

beer
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:22 | Сообщение # 71
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Пойду - плесну. beer Колдовства.
За ваше здоровье, дорогие мои. Верите - искренне.
 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:24 | Сообщение # 72
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Спасибо, родная, твое тоже. Щас дочка приедет- тоже нальем.
 
KaДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:28 | Сообщение # 73
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
У тебя целый погребок?(с)

Погреба не имеем. Типа, бар. biggrin
Мы обсуждали уже. У нас подолгу дорогие булки стоят. По чуть-чуть берем. А ты говорила, вы ничего не храните, а быстро распиваете.
Виски, которые сейчас пробовала, в дьюти-фри покупала. Но не сейчас. А последняя поездка перед этим у меня 5 лет назад была. Так что эти две бутылочки как минимум 5 лет уже стоят. Где-то по половине из них выпито. Вот такие мы экономные. А я их и вообще не помню, что пробовала. Брат говорит, брала, но мне тогда совсем не понравилось. Теперь уж запомню, наверное.
Но, кстати, при наличии выбора, я предпочту, наверное, наливочку свою или ликер какой-нибудь (например бейлис, который, кстати, на основе виски делается biggrin ) или, на худой конец..., все-таки, водку.


Сообщение отредактировал Ka - Понедельник, 13.06.2011, 01:31
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:28 | Сообщение # 74
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Спасибо, родная, твое тоже. Щас дочка приедет- тоже нальем.

Знаешь. Целый день сегодня - не просыхаю(с) lol

Истина - в вине© beer
 
KaДата: Понедельник, 13.06.2011, 01:33 | Сообщение # 75
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Вспомнила еще: по приятности опьянения и легкости настроения мне джин-тоник очень в свое время понравился (вот джин, кстати, кажется, весь уже распили).
 
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Поиск: