Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » « Красна изба не углами - красна пирогами! » (Делимся секретами о вкусной, здоровой ( да - любой) пище!)
« Красна изба не углами - красна пирогами! »
ValentinaДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:12 | Сообщение # 46
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Как же всё-таки неудобно тусоваться на форуме , живя в разных часовых поясах.... НО...
чуЙствую - есть! есть ! ради чего стОит забредать на этот форум. Очень уж интересно из первых рук , как грится, попробовать что-нибудь вкусненькое о чем раньше и не слыхивала и не из ТВ , и не из неживого инета...
А мы все на борщах да на варениках украинских...
Но про кофе с кардамоном уже слыхивали и даже пивАли,..Вопрос правильно ли пивали?
Паша (а мне можно Вас так называть?), а как у Вас со всевозможными инстанциями обстоят дела? ...это я о пожарниках, санстанциях и прочей шушаре, из-за которой не очень-то у нас легко открыть такое заведение , как ваше, например
И опять к кофе с кардамоном
Меня моя дочуна научила так:
-когда кофе готов, добавь туда зернышки кардамона (вместе со стрючком, только раздавить)
Это правильно? Или это кофе с кардамоном по-украински happy


Сообщение отредактировал Valentina - Понедельник, 05.04.2010, 13:13
 
BarrayarДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:37 | Сообщение # 47
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Съели- и хорошо весьма! Молодец, меню мне понравилось))) Про тоску, так это я про другую писал, в общем и целом имея в виду)))

Pura Vida!
 
BarrayarДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:40 | Сообщение # 48
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Valentina)
Как же всё-таки неудобно тусоваться на форуме , живя в разных часовых поясах.... НО...
чуЙствую - есть! есть ! ради чего стОит забредать на этот форум. Очень уж интересно из первых рук , как грится, попробовать что-нибудь вкусненькое о чем раньше и не слыхивала и не из ТВ , и не из неживого инета...
А мы все на борщах да на варениках украинских...
Но про кофе с кардамоном уже слыхивали и даже пивАли,..Вопрос правильно ли пивали?
Паша (а мне можно Вас так называть?), а как у Вас со всевозможными инстанциями обстоят дела? ...это я о пожарниках, санстанциях и прочей шушаре, из-за которой не очень-то у нас легко открыть такое заведение , как ваше, например
И опять к кофе с кардамоном
Меня моя дочуна научила так:
-когда кофе готов, добавь туда зернышки кардамона (вместе со стрючком, только раздавить)
Это правильно? Или это кофе с кардамоном по-украински

Дамы мои милые! Убегаю работать- вернусь- всё распишу. happy
Называть меня Пашей- конешно можно!))))))
Кофе- не совсем правильно, есть другой способ))))


Pura Vida!
 
KaДата: Понедельник, 05.04.2010, 19:48 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Barrayar, рецепты впечатляют ! applause
Нута в банках у нас тут нет. А просто зеленый горошек не пойдет (как на оливье который)? Нут мне только в сухом виде попадался, и то давно.

Курицу с ананасами у меня, как и у Трень-Брень, боюсь, даже пробовать откажутся... sad

Панакота встречалась где-то в кулинарных книжках-передачах. Но вот вживую не пробовала. Вкусно, да? По сути сливочное желе получается.

Трень-Брень, твое простенькое меню тоже какое-то непростенькое оказалось. Респект!

Вкусно так все пишите! eating

Сообщение отредактировал Ka - Понедельник, 05.04.2010, 19:49
 
ХимераДата: Понедельник, 05.04.2010, 20:42 | Сообщение # 50
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Barrayar-Паша , так вкусно пишите, ажно слюнки текли, пока читала. А у нас горох-нут обычный продают, т.е. не в банках, т.е. сушёный или как его там biggrin Зря Вы говорите, что нут в Азии забыли - в Ташкенте очень даже уважают. Я вот хочу попробовать, что же это за горох такой - нут. Отличается он от привычного нам гороха? И ещё, недавно открыла для себя чечевицу. Давно вокруг неё в магазине круги нарезала. Возьму пачку, покручу-поверчу и на место положу, а тут как-то решилась и купила таки. Меня, правда, предупредили, что при варке она не вкусно пахнет, но... Готовится очень быстро, 10-15 мин. и готово. В общем, на вкус она мне очень даже ничего . Может подскажете чечевичный супчик? Или ещё какие-нибудь вкусности из чечевицы? Только, чтоб не очень сложно.
А имбирь, конечно, на любителя. Но мужичины его оченно даже уважают, а по мне, так чистый одеколон (это если имбирь консервированный).


Сообщение отредактировал Химера - Понедельник, 05.04.2010, 21:04
 
ХимераДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:22 | Сообщение # 51
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Так. Накормила. Отчитываюсь.

Трень-Брень, ты тоже так вкусно отчиталась.
А моё великовозрастное чадо из всего этого меню съел бы только 1, 3 и 6.
На вопрос: "Ну, почему ты это не ешь?", получаю ответ: "Я это не люблю". Дальше: "А откуда ты знаешь, что ЭТО ты не любишь, если никогда ЭТО не ел?" Ответ: "Вот поэтому и не ем, потому что не люблю." Порой мужская логика ещё убийственнее, чем женская biggrin
А я бы всё схомячила и добавки попросила б, а потом как встала б на весы и...
чтоб не врали biggrin

Сообщение отредактировал Химера - Понедельник, 05.04.2010, 21:23
 
ValentinaДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:04 | Сообщение # 52
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Химера)
А я бы всё схомячила и добавки попросила б

И ни на грамулечку не поправились бы , если бы занимались хитрой такой зарядкой каждый день ... всего 15 минуточек (Боди-флекс - гибкое тело happy )... очень хорошая зарядка для ленивых (как я) ... нормализует обмен веществ и можно кушать всё...Рекомендую
wink
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:10 | Сообщение # 53
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Valentina)
Как же всё-таки неудобно тусоваться на форуме , живя в разных часовых поясах.... НО...
чуЙствую - есть! есть ! ради чего стОит забредать на этот форум

Да и лaдно. Будем тусоваться, как сможем. beer
Иногда я засиживаюсь долго( "сова" же), иногда - вы.
Так и будем - пунктирно. Общаться. Ну, а что делать? Всё же здесь можно обо всём посудачить( в блоге как-то не то и не так)

А вот видишь: кардамон тока я не знаю и была уверена, что эт - пилюля. biggrin

А вообще-то, если честно. Кофе пью редко ( лишь, когда проснусь и на работу стремительно собираюсь, быстренько( не падайте в омморок) растворимый со сливками и с сахаром - заглотну и--> в путь.

Вообще, повторюсь( может только у меня так?) жизнь такая суматошная, поди всё успей . sad Как вон Паша расписал, я уснуть не могла : ну, дмаю, где ж набраться сил-то - всецело посвятить, чтоб себя - кухне? А потом подумала: а, поздно уже себя переделывать. И мирно уснула. lol

 
Коза-ДерезаДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:56 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Вчерась была на званом обеде в одном благородном сeмействе. Гости приносили с собой угощения чтоб хозяйке облегчение сделать, значит. Я прибыла с салатиком из сельдерея с орехами и яблоками и с рыбкой копчёной под клюквой. А обеду тому предшевствовал домашний кукольный спектакль для детей на тему Пасхи, а затем отрывок из Чеховского Медведя. Играли дети 17-19 лет. Я в восторге от того, как дети справились. Кто воспитывает русских детеж с рождения вне русской языковой среды знает каково ето.

Сообщение отредактировал Коза-Дереза - Вторник, 06.04.2010, 00:29
 
Трень-БреньДата: Вторник, 06.04.2010, 00:37 | Сообщение # 55
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Barrayar)
Съели- и хорошо весьма! Молодец, меню мне понравилось

Ну, в общем, расписала я , конешно - ..ммм...витиевато. biggrin А если честно, у меня всё по-простому ; вот , как Валя сказала: о чем раньше и не слыхивала и не из ТВ , и не из неживого инета...
А мы все на борщах да на варениках украинских
...

К слову, так и не могу варить наcтоящий укр. борщ. :'( :'(
Уж скока училась.
Если варю, называю овощным супом.
Уж какой я на Украине у друзей ела борщ... Ммм... слюнки потекли.

 
Трень-БреньДата: Вторник, 06.04.2010, 00:44 | Сообщение # 56
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Курицу с ананасами у меня, как и у Трень-Брень, боюсь, даже пробовать откажутся...

Во-во. sad
Представляешь. Вчера Санёк мой принюхался, вгляделся в грибы и выдал: не буду в сметане. И хоть кол на голове теши(с) sad

Quote (Ka)
Трень-Брень, твое простенькое меню тоже какое-то непростенькое оказалось. Респект!
Вкусно так все пишите!

Написано так - а чтоб biggrin знали: мы хоть и не графья, и не гурманы, но тоже ить... любим всё красиво-вкусное.
Кстати, вот что да - то да: на тарелочку всегда то хвостик петрушки/травки какой - прибоченю, то зел. горошек, то оливку. Салфеточки то да сё. Люблю, чтоб крааасиво.
Едокам пофигу: главное наесться. lol
 
Трень-БреньДата: Вторник, 06.04.2010, 00:56 | Сообщение # 57
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
На вопрос: "Ну, почему ты это не ешь?", получаю ответ: "Я это не люблю". Дальше: "А откуда ты знаешь, что ЭТО ты не любишь, если никогда ЭТО не ел?" Ответ: "Вот поэтому и не ем, потому что не люблю." Порой мужская логика ещё убийственнее, чем женская

Ну...один к одному ( с моим младшим) и именно ( я под стол свалилась) lol теми же словами.

Хорошо хоть старшОй ( вот свезло-так свезло): всё - всё, что на тарелку ни положишь - сметает ( ТТТ). smile

Иногда до абсурда: готовлю всем на любой вкус ( вкусы-то знаю) : ну, ходячая я - столовка. sad

Кстати, моя сотрудница( незамужем которая) однажду меня доконала, призналась: я как подумала ( жила с б/ф пару лет) : это ж что ж я? Выходит - cooking machine ? (кухонный типа-комбайн biggrin ) и заодним ещё мол - стиральня и уборочная машина? Не, никаких мужей - веско заявила.
А я робко пикнула: а потом ещё и дети...
Да не стала развивать взрывоопасную эту тему.

А ейна подружка с мужем пожила с год - обнаружила однажды в мужиковой машине куски засохшей недоеденной пиццы, оскорбилась, что он тайком от неё ест, ну и - развод девичья фамилия(с), вернее, мужу фамилия возвращена. Там, конечно не только дело в пицце было, но - до кучи.
Тут тётки не особо заморачиваются на предмет готовки. ФеминизЬм. smile

 
Трень-БреньДата: Вторник, 06.04.2010, 01:05 | Сообщение # 58
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Коза-Дереза)
Вчерась была на званом обеде в одном благородном сeмействе.

Ба! Как торжественно. smile
Quote (Коза-Дереза)
рыбкой копчёной под клюквой.

Сижу, глотаю слюну: с клюююквой, копчёная? А как это? Сама коптила/клюквила?
Вернее, сама как-то приготовила? Я вообще...в недоуменьи. А коптильня - во дворе? happy

Вкусно, *пойду перекушу, что ли? яйцо пасхальное крашеное на работу второпях прихватила* lol поди. А какая рыбка?

Quote
кукольный спектакль для детей на тему Пасхи, а затем отрывок из Чеховского Медведя. Играли дети 17-19 лет. Я в восторге от того, как дети справились. Кто воспитывает русских детеж с рождения вне русской языковой среды знает каково ето.

М-да... Сподвижники, однако. Респект и всё такое.
Я пустила всё на самотёк. В глЫбоком( детей) детстве я устраивала кукольные театры, всякие вечера литературного чтенья, вечера музыки etc. etc.
<_< Здесь : работа, дом - работа, сейчас появился инет-комп( есть где досуг всем проводить biggrin )

 
Коза-ДерезаДата: Вторник, 06.04.2010, 01:21 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Quote
с клюююквой, копчёная? А как это? Сама коптила/клюквила?

Нееет, Трень-Брень, у меня рученьки(копытушки?) не из того места произрастают. Я такой бездарь на кухне, страсть! Ну да ето горе поправимо, если правильныx мужей выбирать.
 
Коза-ДерезаДата: Вторник, 06.04.2010, 01:30 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Quote (Трень-Брень)
Вкусно, *пойду перекушу, что ли? яйцо пасхальное крашеное на работу второпях прихватила* поди. А какая рыбка?

Коптилка небольшая, переносная. Куплена в магазе для рыболовства. Рыба - форель была. Слышь, Трень-Брень, вы чё там в Америке не выходные сёдня что-ли? Аббалдеть. Трудоголики.


Сообщение отредактировал Коза-Дереза - Вторник, 06.04.2010, 01:31
 
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » « Красна изба не углами - красна пирогами! » (Делимся секретами о вкусной, здоровой ( да - любой) пище!)
Поиск: