Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Спальня/опочивальня » «Жёнушка мужу - душка, любит мягкую подушку» » Потрясающая история, которая случилась со мной.
Потрясающая история, которая случилась со мной.
Трень-БреньДата: Среда, 15.06.2011, 23:10 | Сообщение # 61
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей
 
KaДата: Среда, 15.06.2011, 23:18 | Сообщение # 62
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
А 60 000 ( к примеру) рублей эт скока в $?/BBhide

Немного больше 2000.
 
варежкаДата: Пятница, 24.06.2011, 04:12 | Сообщение # 63
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ну расскажу про ветчину свиную в арабской стране, как обещала.
В Марокко все же продают свинину и на рынке и в крупных супермаркетах. иностранцы покупают, но она дорогушей- жуть. А ветчина там бывает не только свинная, но и из индюшатины. Так вот, когда подходит к концу огромный кусман ветчины, от которого отрезают ломтики, и он в машинку для резки больше не лезет, ее , свиную ветчину эту уценяют и идет она по цене индюшачей. Кусок этот называется " талон"- каблук, на французском. ( с этим другая история тоже связана). Ну , мы, все русские тетки, за этими " талончиками" , охотились, сами понимаете. Когда их продают, то упаковывают, взвешивают и на квиточке выбивают " - талон ветчины индюшачей" "", чтоб цена , значит,для кассы совпала и они там по своему артиклю пробили . Ну и приехала в Марокко женщина из Воронежа с сынишкой маленьким и мужем - марокканцем. Живут в семье мужа, сыну она готовит
отдельно, сама. Семья вобщем вполне интеллигентная, но папа мужа , естественно религии
придерживается, в мечеть ходит. Купила эта женщина сыну кусок этой самой свиной ветчины, на
которой написано" талон ветчины индюшачей", положила в холодильник. Ну а папа собрался в пятницу в мечеть, это на долго, решил подкрепиться, отрезал ее и собрался съесть кусочек. Татьяна
входит, увидела, и искренне старика пожалела- грешит ведь. на французском она говорила плохо, а на
арабском и вовсе не говорила. Она пытается у него этот кусок отнять, и говорит , а больше показывает,
это сыну , дескать он может есть свинину, ему можно. А дед ей показывает-" Я ма-аленький кусок". Она
ему тычет в нос- это "хрю - хрю" , и всеми силами изображает свинью. А дед ей, он все же грамотный,
тычет в нос этикетку- " это " пе-пе" и эдаким индюком по кухне бегает. Ну на этот концерт все
домодчацы сбежались и муж- мароканец пришел. отец ему говорит- твоя жена не дает мне куска
ветчины, а Татьяна ему- " не дай папе согрешить перед молитвой, объясни, что это свинина. "
А мужу тоже признаваться не хотелось, что свинина в холодильнике. Он так глубокомысленно говорит- " Аллах все видит, он разберется, что он осквернился по незнанию, не нарочно" Ну дед подкрепился и пошел себе молиться. А потом еще долго приставал к ней, в каком таком магазине такая вкусная ветчина индюшачья продаеться...


Сообщение отредактировал варежка - Пятница, 24.06.2011, 05:47
 
Трень-БреньДата: Пятница, 24.06.2011, 04:19 | Сообщение # 64
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Ну расскажу про ветчину свиную в арабской стране, как обещала.

Классная история. Про ветчину. yes
Тока я думала, ты её на кухню - в кулинарию отнесёшь. smile

А так-то ТСН прав:

пойду в соответствующую тему.
Да полноте, у нас и так все темы перепутаны...


biggrin
 
TCHДата: Пятница, 24.06.2011, 04:31 | Сообщение # 65
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (варежка)
в каком таком магазине такая вкусная ветчина индюшачья продаеться...
Так неужели не отличается по виду/вкусу свиная и птичья ветчина? У нас в последнее время много стали делать из куриного мяса и колбасы, и ветчину. Да, действительно, вкусно. Только по цене, к сожалению, не сильно отличается...


"Все, что вы даете, вы получаете назад."

Сообщение отредактировал TCH - Пятница, 24.06.2011, 04:31
 
варежкаДата: Пятница, 24.06.2011, 04:39 | Сообщение # 66
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
TCH, Ну на просвещенный взгляд знатока отличаеться, конечно. Но правоверный старик- мусульманин свинную ветчину и в глаза не видел , да и индюшачью, наверное , тоже редко- она тоже дороговата, не думаю, что они ее покупали. Поэтому он так искрене и понял, что она ему не дает, так- как только ребенку куплено...
 
TCHДата: Пятница, 26.08.2011, 23:42 | Сообщение # 67
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Доступно только для пользователей

"Все, что вы даете, вы получаете назад."

Сообщение отредактировал TCH - Пятница, 26.08.2011, 23:45
 
варежкаДата: Суббота, 27.08.2011, 01:32 | Сообщение # 68
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
TCH, Паш, у меня не открывается, расскажи, что там.
 
TCHДата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:20 | Сообщение # 69
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Доступно только для пользователей

"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 28.08.2011, 02:57 | Сообщение # 70
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Да - валяй...
 
TCHДата: Воскресенье, 28.08.2011, 03:08 | Сообщение # 71
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Точно? валяй?

"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
варежкаДата: Пятница, 11.11.2011, 23:10 | Сообщение # 72
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Так, рассказывают совершенно потрясающую историю, случившуюся только- что. Предистории- я писала, что была в " той жизни" в скаутах российских, ну и совсем перед отъездом за границу были мы с детьми в Анапе в лагере. И очень я в том лагере сошлась- сдружилась с одной молоденькой девочкой, она тоже руководителем была, приехала с маленьким сынишкой в лагерь, ему тогда четыре года было- моей Ленке - 8, ну она с ним и нянькалась. А девочка , его мама такая умница была, на психолога училась, ей тогда годочка 22 всего и было. Но я с молодежью как- то быстро схожусь, короче очень мы подружились душевно, несмотря на разницу в возрасте. Уже уехав, я ее часто вспоминала, о других как - то знала , а о ней ничего, знала только, что вроде в Канаду они с мужем собирались. И Ленка моя тоже как- то ее запомнила, столько лет прошло, а нет- нет, мы и вспомним " Ленку- кухню" ( ну прозвище ее было)
теперь сама история. Раздается мне сейчас, только что звонок по мобильнику.Звонит Ирина, ну которая
Рен на ИФ , у которой книжка про Брыску. Мы иногда перезваниваемся, по соседски( мы ведь в 100
килОметрах друг от друга, здесь это не расстояние) . Ну по поводу собак, ветеринаров и прочее.
Говорит- Лен я из Москвы буквально на минуту. Я испугалось, думаю, что у нее дома что случилось,
подъехать надо ( вы в курсе ее пасынка, ему и дом спалить- не проблема, ну или с мужем что, или с Брыськой. ) . У меня
аж руки за тряслись, да и голос у Ирки какой- то взволнованный. а она спрашивает- ты в скаутском лагере была в Анапе в 95? я говорю- да, потом нет, ведь в95 уже мы уехали, в 94 была. Она- Лену И. - знаешь, тебе что- то говорит? Я аж присела- откуда ты ее то знаешь. это, говорит, моя родная сестра... Ну я перезвонила им в Москву, наплакались мы с Ленкой, навспоминались.. и ведь надо же, мне про сестру Ирка рассказывала, да ни разу ее фамилию по первому мужу не упомянула, а другой я и не знала. И на сайт ее я заходила с Иркиного блога о брыськи, да у меня на iPad фото ее не открылось. вот ведь народ, как бывает. А сочини такое да сними в сериале каком- скажут- опять истории" п- на - сказочника" . Вот вам и еще одна история " от варежки" на ночь глядя.


Сообщение отредактировал варежка - Пятница, 11.11.2011, 23:14
 
KaДата: Суббота, 12.11.2011, 21:08 | Сообщение # 73
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
варежка, вот действительно фантастическая история! Надо же, как судьбы неожиданно переплетаются!
Я очень рада, приятное для тебя событие! wacko
 
варежкаДата: Среда, 08.02.2012, 04:08 | Сообщение # 74
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Дай- те ка я вас развеселю, маленько. Мож Трень заклянет- улыбнеться.
Когда гостила в Чехии- занимала евочкина маму рассказами о нашем разном житье- бытье. Ну вы знаете, мои " истории от варежки." Сидим мы как- то, я повествую, как в России лечилась, как к доктору ходила, как кашляла полчаса, а потом она меня спросила" кашель есть?" Ну или как мне в паспорт штамп поставили по ошибке " военнобязанная"и я никак не могла от него избавиться. Короче- довела я свою сватью до слез от смеха и до икоты. она немного упокоилась и говорит- Елена, как жалко, что Гавел умер. Ну, думаю, неожиданный переход конечно, но делаю скорбное лицо и перестраиваюсь на разговор о Гавеле. А она говорит- знаешь, он был непревзойденный мастер пьес для театра абсурда. ( собственно он этот театр и создал). Я бы , говорит, честное слово ему письмо написала с твоими историями. Ах, какая бы пьеса была... ( и впрямь жалко, что умер Гавел . Авот что жизнь у меня , как в театре абсурда, не знаю, жалеть или радоваться)


Сообщение отредактировал варежка - Среда, 08.02.2012, 04:21
 
варежкаДата: Пятница, 12.10.2012, 19:33 | Сообщение # 75
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
А вот еще одно совершенно неожиданное совпадение. стала я смотреть про Марину Голуб, что погибла. Я ее совсем как телевидущую и актрису не знала . И вот , что похоже обнаружила. Она родственница нашего советника по культуре здесь- Алексея Голуба, который в свое время был консулом в Марокко. И в марокко она приезжала, в 95 или в 96ом. даже в культурной центре выступала в поэтическом вечере. Я ее видела, оказываеться, но тогда фамилию даже не запомнила , то есть не обратила внимание на фамилию, знала только, что она родственница консула. Вот. И еще мы с ней , с ее спутником и еще со знакомыми ( он там преподавателем работал, а его жена была племянница Бунина , собственна она этот вечер и организовывала и вела, почему я на него попала) были на могиле Михаила Львовича Толстого . Я еще удивлялась- что- то ее туда потянуло. а сейчас вычитала, у них в семье считалось, что в их крови есть и частичка толстовской. ее бабка была крестьянской яснополянской. это тогда не удивительно. ( про бабку что она из ясной поляны она да, говорила на кладбище) Ну вот. Вот скажите, почему я всегда в какие- то истории невероятные попадаю. Я уж и не хотела даже рассказывать- ведь прочтет кто- точно скажет п...н - сказочник. о вот так и распирало поделиться. Вот, с вами поделилась...
 
Форум » Спальня/опочивальня » «Жёнушка мужу - душка, любит мягкую подушку» » Потрясающая история, которая случилась со мной.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: