Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гардеробная » «По моде и мышь в комоде» » « Звенят их браслеты, горят их сережки ... » (О моде. О красоте.)
« Звенят их браслеты, горят их сережки ... »
Трень-БреньДата: Пятница, 30.04.2010, 04:02 | Сообщение # 151
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Злые языки утвержлают, что там есть и еврейская кровь. Похоже на то, она из Феса- традиционного города евреев. Но в Марокко об эьтом говорить нельзя. Да ., это она в вышитом красными цветами кафтане

Ясно дело,такая красавица да вдруг - без злых языков? biggrin

Но еврейского( имхо) там ничего не видать. На мой непросвещённый взгляд.
Мне интересно, Марокко всё же в Африке, а там в основном же - арабы, да? Или кто? А арабы - это ж те же евреи - только вид сбоку(с) Ну, семиты же? wacko

( чёрт, мы не будем больше взрывооопасную эту тему об евреях мусолить, вроде как в правилах есть пункт: не наруштаь - типа - табу!)

 
варежкаДата: Пятница, 30.04.2010, 04:03 | Сообщение # 152
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Barrayar)
Многозначительно похихикал))))

Что хихикать- там тонкая политическая игра и огромные деньги. Матери у Лейлы нет, она умерла и нигде особо не распространялось про семью матери, только про семью ее отца
 
BarrayarДата: Пятница, 30.04.2010, 04:08 | Сообщение # 153
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)

Что хихикать- там тонкая политическая игра и огромные деньги.

Вот уж в этом- точно не сомневаюсь! "Восток- дело тонкое!"


Pura Vida!
 
варежкаДата: Пятница, 30.04.2010, 04:09 | Сообщение # 154
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Марокко всё же в Африке, а там в основном же - арабы, да? Или кто? А арабы - это ж те же евреи - только вид сбоку(с) Ну, семиты же?

Марокко - единственное исламское государство, где с давних пор мирно соседствуют арабы и евреи. В 18 и начале 19века у евреев бвло одно притеснение- они не могли носить обувь в общественных местах. Мужчины могли купить себе это право, что богатые феские ювелиры и делали. А вот дочерям и женам не полагалось. А отместку эти же богатые ювелиры унизывали все пальцй на ногах своих женщин золотыми кольцами с огромными камнями.
 
BarrayarДата: Пятница, 30.04.2010, 04:14 | Сообщение # 155
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Отсюда мораль: сосуществовать могут, только война эта кому-то выгодна! Ничего в этом мире не меняется, только техника.

Pura Vida!
 
варежкаДата: Пятница, 30.04.2010, 04:25 | Сообщение # 156
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Но еврейского( имхо) там ничего не видать. На мой непросвещённый взгляд

ну как не видать- волосы рыжие и "капелька" такая на носику между ноздрями. Очень типичная.
Евреи и арабы произошли от одного отца- Авраама. Арабы от его сына Исаака, рожденного от рабыни -египтянки Агарь . Так как жена Авраама была бесплодна- то Агарь рожала наследника Аврааму, причем рожала на коленях у законной жены Сары. А потом и сама Сара родила сына Измаила- от него пошли евреи


Сообщение отредактировал варежка - Пятница, 30.04.2010, 15:03
 
варежкаДата: Пятница, 30.04.2010, 04:29 | Сообщение # 157
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Barrayar)
Отсюда мораль: сосуществовать могут, только война эта кому-то выгодна! Ничего в этом мире не меняется, только техника.

Ой, у нас есто очень хороший друг- палестинец. Он не мусульманин- православный, как и мы. Воевал, потом ушел из Палестины через Ливан. Учился в Чехии. Все годы жил в общежитии в одной комнате с евреем из Израиля. Прекрасно жили и дружили. Но на каждые каникулы дружно отправлялись к себе домой воевать за свою страну. Потом возвращались и снова учились.
 
варежкаДата: Пятница, 30.04.2010, 04:32 | Сообщение # 158
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
А в Марокко , в Касабланке и сейчас есть еврейская школа, действует синагога, на еврейскую пасху в супермаркетах продают кошерное вино и есть отделы кошерной еды.
 
BarrayarДата: Пятница, 30.04.2010, 04:39 | Сообщение # 159
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Мы очень далеко удалились от темы серег и браслетов))) Только что бегал догнаться: сколько водки не бери- второй раз бежать)))) Так вот. В нашей Санта Люсии был мини-супер как это здесь называют. Несколько времени тому назад смотрю- закрылся! Не может быть! Дней десять тому шел мимо- вижу: работает. Щас туда за чекушкой метнулся. Что вы думаете? Китайцы купили. Я ошалел. Цены в полтора раза выше стали! Я уж в другое место не пошёл, но боле моей ноги там не будет! Вот кого следует опасаться весьма: Экспансии(именно с большой буквы!) чайного народа. Что им Коста Рика? Тьху и разотри, ан-нет! В Москве столько на единицу площади нет столько!

Pura Vida!
 
варежкаДата: Пятница, 30.04.2010, 04:47 | Сообщение # 160
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Barrayar)
Мы очень далеко удалились от темы серег и браслетов)))
Ну так с Варежкой только поведись- в такие дебри заведет.
 
Трень-БреньДата: Пятница, 30.04.2010, 04:48 | Сообщение # 161
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
варежка,

Обалдеть! applause Читаю, как поэму. Всё тобой написанное. yes
Но мы и впрямь отошли от браслетов/побрякушек.
Ступили на скользкую тропу © ....эээ...самизнаетечего. biggrin

Quote (Barrayar)
чекушкой

Паша!! hug Какое родное словечко! Забытое почти: ч-е-к-у-ш-к-а! vals

P.S. Ты уже вернулся?
А я сную меж делом (тока так успеваю biggrin ) и форумом.
Сейчас снова с этажa на этaж буду перебираться. Варежка, Паша ! Не расходитесь.

 
BarrayarДата: Пятница, 30.04.2010, 04:54 | Сообщение # 162
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Я, эта... Ик, усегда тута))), ик! friday girllove ok2 tango ura vodka yahoo ПЕРЕБРАЛ ПОЧТИ ВЕСЬ СПИСОК))))))))))))))

Pura Vida!
 
natuljaДата: Пятница, 30.04.2010, 14:38 | Сообщение # 163
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус:
Ну и темка...чего здесь только нет...сижу, читаю eating ...

Сообщение отредактировал natulja - Пятница, 30.04.2010, 14:39
 
natuljaДата: Пятница, 30.04.2010, 14:41 | Сообщение # 164
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус:
Quote (варежка)
что там есть и еврейская кровь

Интересно все-таки: я как фотку увидела, подумала сразу, что она скорее на евреику похожа чем на марокканку...

 
azaleaДата: Воскресенье, 02.05.2010, 00:41 | Сообщение # 165
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Quote (natulja)
Ну и темка...чего здесь только нет...сижу, читаю ...

Я тоже... читаю: вши, парики, королевский двор, чекушки. wink
 
Форум » Гардеробная » «По моде и мышь в комоде» » « Звенят их браслеты, горят их сережки ... » (О моде. О красоте.)
Поиск: