Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гардеробная » «По моде и мышь в комоде» » « Во всех нарядах, душенька, ты хороша...» (Наряжаем варежку? ( или - кого надо? по любому случаю? ))
« Во всех нарядах, душенька, ты хороша...»
варежкаДата: Среда, 13.04.2011, 01:30 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Трень, какую тему шикарную открыла, спасибо. ну начнем меня обряжать- снаряжать

Сообщение отредактировал варежка - Четверг, 14.04.2011, 21:39
 
варежкаДата: Среда, 13.04.2011, 01:40 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Коза-Дереза, Спасибо за платице, примерно похожее и ищу, только вот размерчик у меня ноне - хороший 44 и вряд ли похудею. Цвет мне очень нравиться, да и фасон, на август в самый раз . лямочки меня даже не смущают особо . Только вот где найти такое готовое уже? Бюджет у меня- ну солни полторы- две думаю на все про все, с обовью, осилю, больше- просто жалко, ну коли чего стоящее, можно и подтянуться. На прокат, в Чехии можно, невестка узнавала, но уж тоже они слишком вечерние, длинные " в пол" да и цена проката почти сотня.
 
варежкаДата: Среда, 13.04.2011, 01:44 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Девочки, как вам такая идея- хочу по всяким брокантер - блошиным рынкам полазить, найти платье " чтоб сидело" , купить за десятку, распороть и пошить по нему, купив материал на Барбесе ( арабский квартал в Париже) Черное вечернее вполне можно найти на всяких распродажах, а пошить уж светленькое.
 
Трень-БреньДата: Среда, 13.04.2011, 01:55 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ну....давай тебя наряжать. Ура-ура! vals
Огород оставили за плетенью..(с)

Quote (варежка)
длинные " в пол"

А почему ты не хочешь - "в пол"?

Мне платье/наряд от Козы-Дерезы совсем не понравился.
Какое-то такое.....древнее/какое-то совсем скучное, хоть и блестит там/сям.

А как ты к розовому цвету относишься? Совсем-совсем розовое?

И что значит - 44 размер - не похудеть? Разве 44 размер - не самый маленький ( или это какой-то ваш - французский? а не наш - русский- 44?)

А я б нарядилась бы во что-то оочень экстравагантное.

 
варежкаДата: Среда, 13.04.2011, 02:25 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Трень, 44 у нас - это большой, советский 48-50, наверное. Похудеть- пытаюсь изо всех сил, но тут гормональные проблемы, видно ничего пока не поделать. Розовое- это просто совсем не сой цвет, мой серо- зеленый, " морской волны" , и подобные. Не помню, писала или нет, зашла я в один бутик, не магазин, настоящий дорогой бутик, мне хозяйка даже с витрины платье сняла, ( маловато правда, оказалось, но она сказала, что может побольше заказать) . Платье очень красоток, плотного натурального шелка, у нас называют " дикий" , если перевести, русский аналог выскочил. жемчужно- серое, очень красивое. Я поменяла- я в нем никакая, вот просто слилось все , волосы с платьем. может вечером при эректрическом освещении и ничего бы было, но на солнце- кошмар. а торжество все в 11 часов. Ну или к такому наряду надо голову выкрасить, а я не хочу очень уж меняться.
Трень, длинное не хочу, в длинном будут невеста, естественно, и детишки, пусть они уж впринцесс играються. Мама евочкины будет в нормальном, в костюме. Экстравагантное- это здесь можно, это я бы на свадьбудочки, например, с удовольствием отчебучила. Там все же ЧЕхия, это же почти педантичные немцы. Да и народ, который " взрослый" , мама Евочкина- она всю жизнь почти послом , Евочкин бывший шеф- это комиссар протокола Евросоюза с женой. думаю, там наряды в стиле моей любимой английской королевы будут. Ну и фотографии наверняка до Баруссо дойдут( это сейчас Евочкин шеф,) не могу же я ее подводить своим внешним видом . Вот оттого мне эта свадьба и " влом" здорово. Ну а еще, " в пол" не пойдет мне, я писала, внучка младшая и внучек наверняка во всей этой суете ко мне с дедом жаться будут. Упарюсь и запутаюсь я в длинном при всем при этом.
 
KaДата: Четверг, 14.04.2011, 20:47 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
44 у нас - это большой, советский 48-50, наверное.

Чего это большой? dry Мой любимый размер...
 
варежкаДата: Четверг, 14.04.2011, 21:38 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Да размер терпимый, только тут он просто " увеличеный 44 российский" , я имею в виду по фасонам, многие вещи просто карикатурно смотряться, особенности выпирающего пузика, например , не учитываются. Эх, пересмотрела сегодня ШКАФ журналов по шитью, в нашем КАФе в кружке по шитью, за много лет, смеяться будете, пока ничего не нашла, ни себе не дочке. мы пока склоняемся сами смостырить, У дочки когда курс дизайна одежды был, мы с ней такое платье забацали, лосих пор его иногда школа на свои выставки берет, может и в этот раз не оплошаем, только вот с составлением выкроек я не дружу, всякие рукава и прочее. А шить умею хорошо.
 
ХимераДата: Четверг, 14.04.2011, 21:47 | Сообщение # 23
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (варежка)
...А шить умею хорошо.

А я вот ни шить, ни вязать, ни крестиком вышивать не умею. Мне б открутить-прикрутить чего-нибудь, наверное, поэтому в инженеры-то пошла biggrin
 
варежкаДата: Четверг, 14.04.2011, 22:00 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Химера, Дык и я инженерка в прошлой жизни ... Не, сейчас не шью не вяжу, только внучкам карнавальные костюмы мостырю и кукол их обшиваю, это мне в кайф. Себе - лениво, да и дорого здесь выходит- купить готовое на солодах дешевле.
 
Трень-БреньДата: Четверг, 14.04.2011, 22:14 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Господи..Ну я всю жизнь шила-строчила( по "Бурде" , "Киндеру"...если помните) Всю семью обшивала ... Как же осточертело.

Варежка, не надо себя истязать ещё и шитьём.

Я вот заглянула в свой любимый каталог, в вирт. магaзин, ( новый прислали выпуск)
а там как раз тема - в тему: The Bridal Shop ( не только для невесты платья, но и для подружек и гостей)

Вот такое есть - в чёрных тонах, но вроде не такое уж чёрное смотрится?

( там типа платье из матерьяла - mesh /"сеточки"( у меня есть юбка похожая - шикарно смотрится) - сверху подкладки( правильно описала?)

Всего 79 $.

А мне вот это oчень нравится:

Как тебе сиреневый цвет? ( чёрный тоже есть)
И тоже $ 79 .

Размеры: 2 - 16.

Если захочешь, я, может, успею заказать здесь и выслать тебе к концу мая?

Ты не пугайся, что де - дева стройная, а у тебя - пузико(с)

Эти платья так мАстерски смастрячены, там всякие ( силиконовые) штуки-бряки - внутри платья, они всё( все пузики ) утягивают просто восхитительно. Ты свою фигуру- не yзнAешь.

Так и называются: Control Dress.

А сверху - нарядиться, поверх платья...уж можно чего-нить подобрать, любое болеро( как же я терпеть не могу эти накидки) или какой стильный блейзер.
А?

 
варежкаДата: Четверг, 14.04.2011, 22:23 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Трень-Брень, Во, второе меня бы устроило, фасон в смысме, цвет точно убьет. а вобще мне очень фасон идет всегда с таким впереди как бы клином, он так драперуеться с напуском( ну не умею на этом ипаде картинки вставлять, хоть тресни, вчера поднови раздиралась что к чему. ) Не, черный совсем нельзя, в Чехии на свадьбу не одевают черное, во
Франции вполне допустимо.
 
ХимераДата: Четверг, 14.04.2011, 22:26 | Сообщение # 27
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Химера
Модель уж больно тоща. Ей бы поесть...

dont Не отвлекайся...на вешалку© biggrin

 
варежкаДата: Четверг, 14.04.2011, 22:32 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Трень-Брень, Спасибо тебе за заботу, дорогая, в смысле прислать. А может и правда это выход . Денюжкуя смогу перевести тебе без проблем.

Сообщение отредактировал варежка - Четверг, 14.04.2011, 22:33
 
Трень-БреньДата: Четверг, 14.04.2011, 22:44 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
варежка. Слушай, а что ты всё пишешь - этот цвет убьeт, тот убьёт....Не понимаю.

Я поняла , что ты хочешь жемчужно-серое? А он не убьёт - серый-то? upset
Кстати, мне кажется, розовый цвет- всегда всем к лицу.

Я себе присмотрела( снова в каталоге) вот такое одеянье ( ну...вот хочется и всe тут)

Вот такое платье( в пол)

и наверх - не болеееееро ( заскрипела) а вот такую типа "кофтёшку"- из кружeв...

Ну...шикарно же. girllove

Может и тебе такое заказать?

А можно к кружевному верху - брючки с топом( вниз) как на картинке.
И будешь...как карамелька, vals радостная.

 
Трень-БреньДата: Четверг, 14.04.2011, 22:52 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Химера,

Извини, я каким-то невероятным образом - второпях - снова lol влезла в твою реплику и никак не могла понять - почему всё не так и снова отредактировала...
Ну...умора.

Не буду менять. Типа мы стобой за раздевалкой шепчемся /сплетничаем, какие модели - скелетоны из кладовок(с) biggrin

 
Форум » Гардеробная » «По моде и мышь в комоде» » « Во всех нарядах, душенька, ты хороша...» (Наряжаем варежку? ( или - кого надо? по любому случаю? ))
Поиск: