Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Балкон » «На балконе, где алеют мхи старинных балюстрад...» » Новая игра: кто - какой/какая!? (Поиграем? " Разомнём " язык?)
Новая игра: кто - какой/какая!?
Трень-БреньДата: Вторник, 04.05.2010, 22:37 | Сообщение # 46
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
"внутреннюю сущность. " так гораздо интереснее.
Например Золушка- обманщица, конек горбунок- ушлый и т.д.

И схулиганить нельзя? В общем-то да, внутренная сущность - важнее ушастых/xвостастых внешних признаков. Насчёт Зоушки согласна - обманщица. К грязнуле впридачу. biggrin

Quote (варежка)
наш Паша- перезжий.

Паша... переезжий это его внутреннаяя сущность? Ну ты даёшь... dont Сама себе противоречишь.

Давай Пашину внутренность( ему сейчас будет икаться) happy

***

Итак:

Белоснежка --?

 
варежкаДата: Вторник, 04.05.2010, 22:43 | Сообщение # 47
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Паша... переезжий это его внутреннаяя сущность? Ну ты даёшь... Сама себе противоречишь.
Давай Пашину внутренность( ему сейчас будет икаться)

переезжий- перезжий, колобок эдакий. То в Косту Рику, то в розовый домик покатился. Хотя здесь мы все , по большому счету такие "колобки". "Я от всех ушел, от себя только убечь не могу"
 
варежкаДата: Вторник, 04.05.2010, 22:46 | Сообщение # 48
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (варежка)
Белоснежка --?

а черт ее знает, одна всем мужичкам мила была, хоть и мелким. А потом- раз и всех мелких махом не принца. Вот не знаю, какая. Всехняя?
 
Трень-БреньДата: Вторник, 04.05.2010, 23:29 | Сообщение # 49
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
переезжий- перезжий, колобок эдакий. То в Косту Рику, то в розовый домик покатился. Хотя здесь мы все , по большому счету такие "колобки". "Я от всех ушел, от себя только убечь не могу

Вот именно: те ещё колобки с колобчихами и колобятами. biggrin

А Паша у нас...ммм...- вскусный! ( во всех смыслах! какие он нам вкусняшки виртуально мастрячит, и вообще - душевный какой!) boylove

 
Трень-БреньДата: Вторник, 04.05.2010, 23:31 | Сообщение # 50
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
а черт ее знает, одна всем мужичкам мила была, хоть и мелким. А потом- раз и всех мелких махом не принца.

lol

Quote (варежка)
Вот не знаю, какая. Всехняя?

А тут... вопрос такой: idea именно - какая?
Тоже ить - расчётливая ?

Футы-нуты! В какую сказку не ступишь biggrin - одни человечьи пороки!

 
варежкаДата: Вторник, 04.05.2010, 23:41 | Сообщение # 51
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Тоже ить - расчётливая ?
Футы-нуты! В какую сказку не ступишь - одни человечьи пороки!

ну да, расчетливая. А пороки- а что ж ты хотела, сказка ложь, да в ней намек...
 
Трень-БреньДата: Среда, 05.05.2010, 00:38 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
сказка ложь, да в ней намек...


Да уж. Главное, dont чтоб уроки из сказок извлекались.

Продолжим?

Тарзан -- ?

 
ХимераДата: Пятница, 07.05.2010, 20:26 | Сообщение # 53
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
...а она всегда - в золе, потому Золушкой и назвали. Лицо всё - в саже и золе извазюкано, грязнуля такая.

Quote (варежка)
Давайте характерезовать не "внешний вид" а "внутреннюю сущность. " так гораздо интереснее. Например, Золушка- обманщица...

Неее, а "Баба-Яга против" biggrin

Что значит грязнуля? Она же не по прихоти своей такой была. Опять же, "грязнуля" - это её внешняя характеристика. А внутренняя?
Обманщица, говорите? А кого она обманула? По-моему, она про себя вообще ничего не рассказывала и не говорила, что принцесса. Она только мило всех очаровала. Что ж тут плохого? Как говорится, будь добрее и к тебе потянутся люди. От себя добавлю - звери, птицы, в общем, всё живое.
Так что добрая она, д-о-б-р-а-я. Вооот. И безотказная.


Сообщение отредактировал Химера - Пятница, 07.05.2010, 22:08
 
Трень-БреньДата: Пятница, 07.05.2010, 21:41 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Моя Баба-яга не сдаётся продолжает быть тоже против! ©

Quote (Химера)
Что значит грязнуля? Она же не по прихоти своей такой была. Опять же, "грязнуля" - это её внешняя характеристика. А внутренняя?

Хм..Хм....Грязнуля и есть грязнуля. biggrin Времени , видите ли, у неё нету, чтоб себя в порядок( чистоту) привести. Она, по-видимомy, прообраз той тётки - из анекдота, помнишь? Ну, муж вернулся с работы, а дома всё блестит и сияет в чистоте. biggrin

Quote (Химера)
Так что добрая она, д-о-б-р-а-я. Вооот. .

Добрая, говоришь? upset ...Хм... Просто приспособленка - приспособилась в таких условиях жить: чтоб совсем не загнобили. Выживаемость - тоже неплохое кач-во характера. А насчёт доброй - кто ж его/её( окромя прародителя автора сказки biggrin ) знает? Может просто - ласковое теля...? © biggrin
И вообще, dont откуда мы знаем, что доброта та - не вынужденное состояние, лицемерие и притворство? И ещё раз: в тихом омуте, сама знаешь, кто водится © vals

 
ХимераДата: Пятница, 07.05.2010, 22:44 | Сообщение # 55
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Да всё дело в том, что ребёнок с этой точки зрения (грязнуля, обманщица и всё такое) Золушку не рассматривает. Она для него добрая и беззащитная. Это уже мы, взрослые, начинаем выдумывать то, чего может на самом деле и нет.
На работе как раз сегодня про детские книжки разговорились. Начальница своему внуку решила сказки купить, сказала, что сказки-то известные, судя по оглавлению. Ну и купилась на красочно оформленную книженцию, а там... Она говорит, что все сказки перевернули с ног на голову, короче, на современный лад переделали. В общем, говорит, что это не возможно было читать, и внук ничего не понял. Пришлось ей старые, ещё советские, книжки доставать. Пусть они не такие красочные, но для ребёнка - самое то.
Я вот тоже старые книжки не выкидываю, берегу. Есть такие экземпляры, которые ещё я читала в детстве.

Нашла вот переделанный "Мойдодыр" (отрывок). Наверное, этому стихотворению больше всех достаётся. Фантазии у нас, у взрослых, хоть отбавляй, а раньше разве возникали у нас такие пошлые мысли? smile Я что-то не припоминаю.

Вдруг из маминой из спальни,
Кривоногий и хромой
Выбегает умывальник,
Закрывая краник свой.
Я не дрогнул и ресницей,
Для меня ведь не секрет:
Любит мама порезвиться,
Если папы дома нет.
Умывальник изначально -
Лишь одна из страшных тайн.
Например, вчера из спальни
Гордо вырулил комбайн.

Ну, и всё в том же духе smile

Это я к тому, что Золушка - добрая biggrin Глазами ребёнка, скажем так.

 
Трень-БреньДата: Пятница, 07.05.2010, 23:03 | Сообщение # 56
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
Например, вчера из спальни
Гордо вырулил комбайн.

Ой, я под столом.... lol
До чего замечательно! pank
С похабинкой, конечно...Но - наперчили здоровски! biggrin

Quote (Химера)
Пришлось ей старые, ещё советские, книжки доставать. Пусть они не такие красочные, но для ребёнка - самое то.
Я вот тоже старые книжки не выкидываю, берегу. Есть такие экземпляры, которые ещё я читала в детстве

Кстати, я с тобой ( продолжаю Бабо-Ягутничать! biggrin ) совершенно не согласна.
Читать детям такую пардон, хрень( пардон ещё раз), прививать - что? Какое - такое: доброе, вечное, разумное©? Этими ( и теми) surprised кошмарными сказками?

Я вспоминаю своего старшего сынулю , коего измучила( эт он мне уже впоследствии признался, когда вырос) всеми теми сказками, которыми мучили и программировали наших баушек/дедушек, мам-пап, и коими мы программировали наших деток.

Он сказал: Бооже, какой ужас ты мне в детстве читала и фактически - навязывала эти книго-сценарии , а я ( а он такой деликатный рос мальчик) стоически это терпел. biggrin

Но я, юная маманя, в какой-то момент - нутром учуяв ( ну...- материнская интуиция) , что наступил в детском восприятии предел - прекратила читать ему сказки всех классиков ( и западных, а тем паче - русские народные, про всех рукавичек, колобков, и прочих - вдруг одушевлённых - пряниках biggrin ) : по вечерам усаживалась на край его койки и начинала выдумывать многосерийную ( пока фантазии хватало) собственную свою сказку о жёлтом автомобильчике. vals

Которую он в подрбноастях помнит по сию пору.

Кстати, ( когда фантазия буксовала об автомобильчике) я всё же держала в запасе разве что только развесёлые сказки итальянца Джанни Родари - о небесном там торте или ещё чего-нить в том же фантазийном, лёгком, непринуждённом духе! yes

 
ХимераДата: Суббота, 08.05.2010, 00:13 | Сообщение # 57
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Старые советские - я имела в виду книги, издававшиеся в то время, а авторы могли быть совершенно разными, не обязательно нашими. Так что не паникуй smile
Quote (Трень-Брень)
Читать детям такую пардон, хрень

А, кстати, чем наши так плохи? Ну, да, сейчас эти стихи или сказки совершенно по иному воспринимаются. Про Чуковского думаешь, какие ж он садистские стихи-то писал biggrin А так... Возьми любого автора, и можно смело утверждать, что тот обкурился, когда сюжет придумывал biggrin Рази нет?

 
Трень-БреньДата: Суббота, 08.05.2010, 00:30 | Сообщение # 58
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
Так что не паникуй

Я не паникую, я прекрасно поняла, что ты имела в виду под сказками, выпущенными и в то - советское - время. smile
Типа - сказки народов мира(с) , обо всех этих золушках, гердах (с куями! biggrin ой - с каями!) и прочих синих бородах (с)

Я вообще - пришла к незaтейливому такому житейскому выводу ( но ты же знаешь, что у меня всё - Набекрень и моя т.з. всегда - несовпадаема с другими точками biggrin ) : нельзя детям читать сказки -- с младенчества, надо запрещать им читать сказки в детстве, пущай, если захотят , подросши - сами читают. Дабы не искривлялось - в сознании - и то, и это.

Ты думаешь, я пустословлю? Фигушки. vals
Я же даже подстёгнутая житейским опытом - вещаю, младшего сынулю не напрягала : ни колыбельными ( придёт серенькин волчок и ухватит за бочок, surprised и утащит во лесок, под ракитовый кусток..© - рази ж уснёшь после таких колыбельных напевов? biggrin ), ни сказками.

Подрос, сразу на англ. стал Диккенса читать.

А когда я, спохватившись : и то, и это наследье не читано lol ( а накупила уже и здесь всяких разных курочек рябых(с) ) предложила ему: а давай я тебе ( или сам? ) вот эту почитаю (ткнула на неопр. вида курицу- на картинке) или ту ( снова указала перстом на невнятную картинку с чудовишной тётенькой - баушкой-ягой) он мне сказал: я такое не читаю. biggrin Не мешай мне читать то, что считаю интересным.
С тех пор и не мешаю. smile
И знаешь - тока польза.

 
natuljaДата: Суббота, 08.05.2010, 00:41 | Сообщение # 59
Частый гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Статус:
Quote (Трень-Брень)
ткнула на неопр. вида курицу- на картинке

Под столом................. biggrin biggrin biggrin biggrin

 
ХимераДата: Суббота, 08.05.2010, 00:54 | Сообщение # 60
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
А моему Григорьев нравился, Хармс и Сапгир. А уж про Бармаглота Льюиса Кэролла, вообще молчу. А на книжке нарисованы летающие бегемоты и рыбы-в-сапогах. Я ж говорю, обкурились biggrin
 
Форум » Балкон » «На балконе, где алеют мхи старинных балюстрад...» » Новая игра: кто - какой/какая!? (Поиграем? " Разомнём " язык?)
Поиск: