Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » «Красавица! Малина-девка! Первый сорт!» (« Прекрасным цветком на дивном лугу красивая женщина манит.»)
«Красавица! Малина-девка! Первый сорт!»
KaДата: Пятница, 28.05.2010, 09:50 | Сообщение # 61
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
а как вам на сегодняшний взгляд этот образец красоты. Кстати, узнали?

Мне кажется, что на красоту Гончаровой взгляд со временем не изменился. Безусловно, красавица!
 
варежкаДата: Пятница, 28.05.2010, 19:47 | Сообщение # 62
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
у меня недавно забавный спор вышел. Я сослалась на этот портрет как на типичный образец и идеал русской красоты. Дескать во все времена красавицей на Руси слыла. И поныне красавица считается ( речь шла не о "типично- народной" красоте, но всеж о типичной русской "утонченной" красоте) Вроде о красавиц "голубой крови", дворянках, словом "бывших". Разгаваривала с иностранцами, работающими в Европейском Союзе, вообщем и в Россию ездят, и русских всяких знают. Они сказааали, что никогда бы не признали в ней русскую. С другой стороны и про меня сказали- "не русская" Скорее дочку мою, вылитую "калмычку" русской назавут сказали. Вот такое востриятие нас иностранцами.

Сообщение отредактировал варежка - Суббота, 29.05.2010, 00:55
 
Трень-БреньДата: Суббота, 29.05.2010, 01:17 | Сообщение # 63
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ой, писала - писала, а всё глюкнулось. sad Вышвырнуло меня из форума.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 29.05.2010, 01:22 | Сообщение # 64
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
а как вам на сегодняшний взгляд этот образец красоты.

Можно - мне? На сегодняшний взгляд - это no (имхо-имхо)

Quote (Ka)
Мне кажется, что на красоту Гончаровой взгляд со временем не изменился. Безусловно, красавица!

А можно - условия задачи, а? Что есть - безусловная красота? А какая - условная? smile

( эх... написала такой спич, хотела уже отправить, а мне выдало: мол, много понаписывано, я тока хотела разделись свой спич, а - фьють!- исчезло всё. И что теперь? По- новой писать? Дык - куражу ж уже upset нету)

 
Трень-БреньДата: Суббота, 29.05.2010, 01:37 | Сообщение # 65
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Мне кажется, что на красоту Гончаровой взгляд со временем не изменился

Аха... Из века в век (с) твердить о её красоте, о великолепной ослепительной красоте, как не верить, как же можно усомниться ( хоть кому? Я попытаюсь. biggrin тока не деритесь)
Ясно -

- Чистейшей прелести чистейший образец © (о Н.Н. Гончаровой-Пушкиной)

Чистейшей прелести - имхо-имхо - это ещтё не значит - красавица.
Может, она в жизни была ... очаровательна, прелестна ( в динамике, как мы любим говорить)

Но вот..(посягну на святое(с) ) когда читаю о неземной её красоте ( мож и впрямь - неземная? Я не ёрничаю, я хочу разобраться ) бегу снова рассматривать её изображенья и : upset: в недоумении снова убегаю.

Мы ж читали отзывы очевидцев/её современников - многостранично, многогодично etc. : мол, НГ - красоты неописуемой.
А давайте посмотрим, разглядим пристально : а где, в каком месте - красота? wacko

Пишут, что маманя Наташи Гончаровой - Наталья Ивановна, урожденная Загряжская, славилась в молодости исключительной красотой.

Давайте разбираться( всё равно - на дворе - пятница, почему б не посудачить?( замечу - не позлословить же)

- Уже в восьмилетнем возрасте все обращали внимание на редкое, классически-античное совершенство черт ее лица.©

Именно. Античное. Пишут - редкое. Да-да. Но никак - не русское.
Мне, к примеру - такое не по вкусу ( но я ж и не Пушкин и даже не лакей - в их имении biggrin )

 
Трень-БреньДата: Суббота, 29.05.2010, 01:42 | Сообщение # 66
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Дальше.

- Натали еще девочкой отличалась редкою красотой. Вывозить ее стали очень рано, и она всегда была окружена роем поклонников и воздыхателей. Место первой красавицы Москвы осталось за нею".

- "Я всегда восхищалась ею, - соседка по имению Надежда Еропкина, - Воспитание в деревне, на чистом воздухе оставило ей в наследство цветущее здоровье. Сильная, ловкая, она была необыкновенно пропорционально сложена, отчего и каждое движение ее было преисполнено грации. Глаза добрые, веселые, с подзадоривающим огоньком из-под длинных бархатных ресниц... Но главную прелесть Натали составляло отсутствие всякого жеманства и естественность. Большинство считало ее кокеткой, но обвинение это несправедливо.

- Необыкновенно выразительные глаза, очаровательная улыбка и притягивающая простота в обращении, помимо ее воли, покоряли ей всех. Не ее вина, что все в ней было так удивительно хорошо!.. Наталия Николаевна явилась в семье удивительным самородком!" - отмечает в заключение Надежда Михайловна в своих воспоминаниях.©

Ну в чём - красота? В выразительности очей? А у кого - нет тех очей? Выразительных и т.д.
( вспоминаем Катюшу Маслову с её смординовыми очами happy )

В крючковатом носе? Обожаю курносых ( но я же - не Пушкин и даже не лакей в их имении biggrin )

Лицо - длинное, вытянутое....( признак породы, как мы знаем, дык, никто ж и не спорит ), и даже не это , а что-то в форме лица - не то (имхо) плюс причёска ( того времени, конешно) это ж ужас какой-то wacko ( кстати, всегда хотелось обсудить внешность барышень и господ мужчин - того времени): какие-то свисающие по бокам/вискАм унылые - из волос - сопли( ой, пардон - локоны) biggrin

В покатых плечах?
Вообще, на мой взгляд и вкус - это ужас какой-то, такие плечи : wacko гОры какие-то ...

Значит, всё же, ( так сдумаю) прелесть и складовалась из черт характера , скорее, в общеньи с ней подмеченных : скромная, застенчивая ( а писали - не далёкого, знать ума, раз - молчунья), приятная в о-б-щ-е-н-ь-и, потому что отсутствовала жеманность, была проста и мила.
Всё дело - вкуса . Как забаловал дедушка подарками / нарядами девочку-кроху, с детства втолковали любящие родичи, что растёт красотка, так и повелось по жизни ( а что? Нормально родители девочку рaстили: ежедневно вдалбливали ей и окружающим, что растёт красавиц,а вот и выросла. Бывают же такие родичи, ( маманя моей сотрудницы - к примеру) которые своих же детей гнобят и уродами ( с их пелёнок) называют...правда жизни. )

При чём здесь красота внешняя, dontknow убейте - не пойму.

Уф... Высказаалась наконец-то.
Можете даже приступать меня лупить. biggrin

 
варежкаДата: Суббота, 29.05.2010, 01:52 | Сообщение # 67
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
я почему спросила. По мне красавица- зто личность Это все, и черты лица,, которые " цепляют" и ,главное, глаза, взгляд. А Наталья Николаевна, действительно , скорее "ПРЕЛЕСТИ чистейший образец". Не красоты. Характера нет. Но с другой стороны по портретам судить сложно- портреты ведь и привирать могут.Тем более акварельные. Ну и еще о ее красоте- может ее "страшность" Пушкина просто оттеняла, оттого и казалась красавицей особенной.

Сообщение отредактировал варежка - Суббота, 29.05.2010, 01:53
 
Трень-БреньДата: Суббота, 29.05.2010, 02:16 | Сообщение # 68
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Вот.
А я как-то своих парней спрсила: как вам эта красота? Округлили очи, мол - страaaaaшная какая.

А старший иронично заметил: ну, рядом с Пушкиным( да-да-да, мы знаем, что он - Великий Русский Поэт) она и впрямь - красотко. biggrin

А я хочу сказать, что мой спич был на тему : сегодняшний взгляд на внешность НГ.

Ведь в каждом веке - свои эталоны, каноны красоты. Может, окажись мы ТАМ - тоже были б такими ( выглядели, ( что - проблематично, хде ж голубой крови напасёшься - на всю челядь? biggrin ) или поклонялись тому образцу красоты?

Ведь ...- взгляни на полотна Карла Брюллова. ( в общем-то, современник НГ)

Не Наталья ли Гончарова - "Наездница?"


Ну - тогда её сестрица. biggrin

Не поняла - толком - по поводу характера, ( при чём здесь - внешность?) но всё равно не согласна.

 
KaДата: Понедельник, 31.05.2010, 20:40 | Сообщение # 69
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Трень-Брень, словесные портреты - тоже портреты. smile Наверное, из прочитанного + имеющиеся портреты образ безусловной красавицы и сложился. Опять же с фигуркой у нее все супер. (Насчет плечей твоего ужаса вообще не поняла. Там же платьями все подчеркивается.)

Попробовала брата попытать, считает ли он Гончарову красавицей. Отказался отвечать. sad
Нет, говорит, у меня данных для составления мнения. Мол, по портретам конца 18-начала 19 века никак нельзя представить реального человека, нет индивидуальности, условные такие женщины и мужчины. Так ничего и не добилась. upset


Сообщение отредактировал Ka - Понедельник, 31.05.2010, 20:42
 
ХимераДата: Среда, 02.06.2010, 22:22 | Сообщение # 70
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Услышала в новостях про конкурс "Мисс бикини мира - 2010". Решила поподробнее узнать, что там да как.

Вот она - победительница - Диана Ирина Боянка, 22-х лет от роду, румынка.

Это её 1-я половина:

А это - вторая:

А это она целиком (почти):

И ещё:

А это остальные участницы конкурса:

Что-то не тянет эта Мисс на 22 года, старше своих лет выглядит. Да и не красотка она, я бы сказала.

Ещё вот вычитала, что наблюдение за женщинами в бикини развивает мужской мозг. biggrin biggrin biggrin

Что

Quote
подглядывание за полуобнаженными представительницами слабого пола увеличивает концентрацию внимания и скорость реакции на 31%. А результаты простых тестов на интеллект вырастают на 22%.

Сразу вспоминается "Служебный роман"... Помните беднягу Бубликова, который сидел где-то у лестницы и каждый день наблюдал за женскими ножками? Ну, и какая у него была производительность?
А, уж, если бы девушки в бикини ходили, то всё - инфаркт
biggrin

Quote
Авторы тестов рекомендуют предпринимателям нанимать красивых девушек на работу в офисы. По их мнению, это должно способствовать улучшению работоспособности мужской части коллектива в разы.
Найти необходимых девушек можно по всему миру и помогают в этом различные конкурсы...

Конечно, мужикам бы только хвосты распушить. А кто ж работать будет, если одних вот таких красавиц наберут? Умненькие тоже нужны biggrin

Сообщение отредактировал Химера - Среда, 02.06.2010, 22:24
 
Трень-БреньДата: Среда, 09.06.2010, 04:36 | Сообщение # 71
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Так ничего и не добилась.

biggrin

Quote (Ka)
Опять же с фигуркой у нее все супер. (Насчет плечей твоего ужаса вообще не поняла. Там же платьями все подчеркивается.)

Ну, да. confused Платьями подчёркивается. Но - огрооомные такие ( всё ж- имхо) плечи-то. Футбольное поле. ( на котором Пушкин и гонял - во всю прыть biggrin )
Ну, не любительница я : ни моды той поры, ни красоты той поры.
Мне ... подавай ... ммм... ББ ( другой поры!) и - всё тут!

Ах, капризный этот, чуть надменно очерченный - пухлогубый рот! Капризный вздёрнутый точёный носик! Лукавый, испытывающий, любопытствующий взор ясных прелестных очей! Шикарная - всё в чётких пропорциях - без изъяна - фигурка! Шикарные, волной струящиеся на истомлённые негой , ( обещанной всему киномиру ) - плечи (нормальные плечи, не футбольно-поле-размерные! biggrin ) - белокурые пушистые кудри! boylove Упругая, без единого изъяна, волшебно-волнующая ( уху - всех кинолюбов и околокиношников!) - грудь!

Божественно хороша! И впрямь - «…И Бог создал женщину»! smile

The Cannes Film Festival has always been a byword for glamour. Here, we look back at the glory days of the festival.
Pablo Picasso entertains Brigitte Bardot at his studio in Vallauris near Cannes during the 1956 film festival; and Bardot pictured on the beach at Cannes three years earlier when she was a relatively unknown starlet

* ужас, какой разврат, да? восторгаться красотой ББ, а не НГ? как некультурно? *
confused

 
azaleaДата: Пятница, 11.06.2010, 01:25 | Сообщение # 72
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Александр Вертинский - Испано-Сюиза:
http://www.youtube.com/watch?v=ZDypUns7RZU

Как вам?

Сообщение отредактировал azalea - Пятница, 11.06.2010, 01:28
 
KaДата: Пятница, 11.06.2010, 19:24 | Сообщение # 73
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Трень-Брень, молоденькая Бриджит Бардо - конечно, восторг! Кто ж спорить будет?
Хотя... я уж не знаю. Может, кто и будет? dry

azalea, Вертинского обожаю. Но фоты к песне, мне кажется, как-то формально подобраны... Что-нибудь, более декадентское надо в целом. Мне так кажется.

 
azaleaДата: Пятница, 11.06.2010, 22:05 | Сообщение # 74
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Quote (azalea)
Хотя... я уж не знаю. Может, кто и будет? dry

Я - нет. wink
 
Трень-БреньДата: Среда, 16.06.2010, 01:29 | Сообщение # 75
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Красавицы из серии фото: Smoky-Eyed Sirens - with their eye makeup. vals

Ну, некоторые вовсе( имхо) и не красавишны), а у Джей Ло так и вовсе - воронье гнездо на голове. biggrin
Но ожерельице с бирюзой - знааатное! :yes:

Emily Blunt.

Eva Longoria.

Heidi Klum.

Jennifer Lopez.

Jessica Alba.

Kate Beckinsale.

Kim Kardashian.

Kristen Stewart. ( в каком месте там - красота( об одарённости молчу, ибо - бездарна деффка(имхо) но мелькает сейчас везде и всюду, тусуется типа...)

Nicole Richie.

Taylor Momsen . ( А этой...вообще... surprised всего16 лет, а выглядит хорошей такой, взрослой 36 -летней дояркой совхоза " Светлый путь Голливуда" lol )

 
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » «Красавица! Малина-девка! Первый сорт!» (« Прекрасным цветком на дивном лугу красивая женщина манит.»)
Поиск: