Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « ... длю я праздный разговор ...» (Флудильня.)
« ... длю я праздный разговор ...»
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 03:06 | Сообщение # 61
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал варежка - Среда, 14.04.2010, 03:08
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 03:10 | Сообщение # 62
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
а у нас и садовые участки очень развиты, по 3 сотки дают. В наших краях сейчас соц. программа- безработным- участки на лето. ( в кредит или почти бесплатно) . Думаю, не только , чтоб прокормится, а чтоб было людям, чем заняться.

Это во Франции такой социализьм развели?! Чудесаааа....:-)))
В Коста Рике жука нету, но картошка невкусная, я не покупаю, а заместо неё юкку(она же касава, она же маниока)Вот у ней скус! Это да...

Quote (Трень-Брень)
Мне б даже, если б доплатили ( хоть - смотря, скока $$$$ lol ) я б ни за какие коврижки не огородничала

А я страсть как люблю поковыряться! Бог дас дело и до своего дома дойдёт непременно с садом буду покупать (или землю выбирать чтоб потом строиться. ) Но вот тут в тропиках всё не банально. Пряно-вкусовые травы: базилик, тимьян, укроп, петрушка, эстрагон, мята- всё в горах. Даже на высоте Барвы(1150 метров над уровнем моря) не растут- жарко им. От 1500 метров- растут, ниже- фиг вам))) Картошка фиговая потому что день всегда одинаков- 12 часов. На нашей широте 10 градусов 30 минут северной широты- день за год меняется всего на 45 минут. И всё. Поэтому скуса ни у картофельки, ни у помидорчиков другой раз не выходит. Помидоры самые лучшие именно сейчас пока сухо и жарко, и день на увеличение, а вот в июле уже будут дожди и плоды будут водянистые. Так что пока управляюсь с орхидеями- сорняк сорняком, но красивыееее!


Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Среда, 14.04.2010, 03:13 | Сообщение # 63
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Barrayar)
Я больше скажу- это совсем другой уровень отношений в семье

yes

Вот какой же ты мудрый, Паша beer ( я извиняюсь, что снова не сразу отвечаю: я ж на два фронта- здесь и на работе, а у нас тааак холодно, сижу - чихаю: таааак кондиционеры фурычут, и главно дело, писали, депеши-слали: отключите, нет. холодрыга, ужас)

Так вот. Я, если честно, не лезу в дебри и не хвастаюсь особо, но (ТТТ), иногда думаю: ну надо же, как мне с детьми повезло ( очень надеюсь, что дети - ответно так же думают) boylove

Доступно только для пользователей

 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 03:16 | Сообщение # 64
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Трень-Брень)
я и не хочу их из по-своего крыла никуда, эгосистка, отпускать )

НЕ эгоистка- эгоцентристка, это разные понятия )))))


Pura Vida!
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 03:17 | Сообщение # 65
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Вот какой же ты мудрый, Паша

Толку от той мудрости...


Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 03:23 | Сообщение # 66
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Barrayar)
Это во Франции такой социализьм развели?! Чудесаааа....:-)))
В Коста Рике жука нету, но картошка невкусная, я не покупаю, а заместо неё юкку(она же касава, она же маниока)Вот у ней скус! Это да...
Да во Франции давно социализм, не знали. Скоро , похоже, она с этим социализмом окажется в глубокой "попе". А про картошку не думала, что не вкусная в ваших краях Она, картошка, ведь родом оттуда. У меня подружка перуанка, все ухи прожжужала, Перу- родина картошки. Вот, заказала ей десяток привезти на след. год. Ну правда вы в Косте Рике посевернее.
 
Трень-БреньДата: Среда, 14.04.2010, 03:23 | Сообщение # 67
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 03:30 | Сообщение # 68
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
Перу- родина картошки. Вот, заказала ей десяток привезти на след. год. Ну правда вы в Косте Рике посевернее.

Не, родина картошки- как раз Центральная Америка. А помидоров- горные районы Эквадора. Поверьте биологу, я проверял)))) Просто потом уже появились СОРТА и появился ВКУС)))))))
Quote (варежка)
Да во Франции давно социализм, не знали. Скоро , похоже, она с этим социализмом окажется в глубокой "попе"

Да откуда мне?))) Я же все последние годы допрежь как уехать из Москвы только Латинскую Америку изучал. Про здешние дела в курсе wink
Quote (Трень-Брень)
А насчёт твоего огорода - кортошки...эт что-то. Я представить не могу.
Даже завидую тебе: это ж такой стимул к жизни.
Молодцы вы какие.

Согласен!!!


Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 03:34 | Сообщение # 69
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал варежка - Среда, 14.04.2010, 04:40
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 03:39 | Сообщение # 70
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
старший уже заявил: я не собираюсь жить отдельно, даже если женюсь, (когда-нибудь) хочу - вместе, чтоб жили, под одной крышей.
Я в общем-то ещё не продумывала такие варианты.
Не , мать, собери волю в кулак и "метлой". Я дело говорю.Ну конечно, на выходные будешь носиться к ним, как сумашедшая.
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 04:38 | Сообщение # 71
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
Они тоже дом купили. Тоже "с ремонтом" но у них далекоидущие планы, хотят свое дело заводить. А мы так давно купили, уже три года, все время, как тебя знаю. Продали свою квартиру в России, тоже 5 лет брошеная стояла , и здесь купили. Ибо снимать было уж совсем не под силу. А так - живем- ремонтируемся.

Дорого ли у вас стоит? У нас тут на параллельной улочке дом выставили на продажу...
http://www.terraquea.com/index.php?/search/view/591
Каженный день мимо хожу- облизываюсь.
..


Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Среда, 14.04.2010, 04:48 | Сообщение # 72
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 05:01 | Сообщение # 73
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Доступно только для пользователей
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 05:08 | Сообщение # 74
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал варежка - Среда, 14.04.2010, 07:58
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 05:15 | Сообщение # 75
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
152 тыщщи доляров- энто 111 500 евров. Но там 200 метров площади! Правда земли нету... Не буду брать happy
Что во Франции есть места где хлеба не купишь- такого я себе даже и вообразить не мог! Студия за 130 тысяч долларов?! Здесь дворец можно построить! И не тратиться на отопление)))) Н-дааа, Европа, однако!


Pura Vida!
 
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « ... длю я праздный разговор ...» (Флудильня.)
Поиск: