Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Сама садик я садила... (Эта тема обо всём что растёт и цветёт)
Сама садик я садила...
ХимераДата: Суббота, 17.04.2010, 22:23 | Сообщение # 16
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
А я вона чего нашла
Топиари
Barrayar, сделай своим хозявам такое tongue , мошт на ентот раз им хоть что-нибудь понравится, и они перестанут губить природу мать нашу biggrin
 
ValentinaДата: Суббота, 17.04.2010, 22:30 | Сообщение # 17
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Вот такие растут:
Клубничка, цветущий персик- с моего сада\огорода
розы- соседкины
[url=]розы[/url]
[url=]клубника[/url]

[url=]персик[/url]
[url=]розы[/url]

Сообщение отредактировал Valentina - Суббота, 17.04.2010, 22:33
 
ValentinaДата: Суббота, 17.04.2010, 22:36 | Сообщение # 18
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Химера)
А я вона чего нашла

Слоники понравились smile

 
ХимераДата: Суббота, 17.04.2010, 23:07 | Сообщение # 19
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Valentina, вкусно и красиво. Но всё ж труд-то какой, а? Всё-таки, чтобы быть садоводом/огородником, это ж как надо любить в земле-то копаться. Я - нет, я так не могу. Вернее, уже не могу. Раньше у тёти моей дом был, так там земли было не меряно. Приходилось каждый выходной к ней ездить, надо же было помогать. Так что и вскапывала, и полола, и жуков колорадских собирала. Больше всего мне нравилось собирать викторию, а меньше всего - малину и смородину всякую (там комарья былооо - жуть). Зато потом, когда урожай собран... Лепота... А потом она была вынуждена тот дом продать. Первые несколько лет переживала очень, ведь больше 20 лет земле посвятила, если можно так выразиться, а потом, вроде, ничего, привыкла. Говорила, что, мол, лучше я пойду на рынок и куплю, и спина не ломана. Сейчас с мужем уже третий год ездят за тридевять земель на дачу-огород (от свекрови досталось), и гляжу - блеск у неё в глазах появился. Как мало, оказывается, человеку надо для счастья.
 
ValentinaДата: Суббота, 17.04.2010, 23:25 | Сообщение # 20
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Химера, согласна с Вами , что огородничать не легко ....я и не умею это делать (городская , неприспособленная) , но муж у меня "ТРАКТОР" happy ...
После Одесского института связи нас распределили в небольшой городок под Харьковом
Здесь у всех наших коллег-связистов были огороды ...завели и мы себе... так и садим овощи,ягоды... но огородники с нас не профессиональные...но на зиму , конечно все свое в погребочке...
Хотя, сейчас, когда дети выросли (две дочи) , повыходили замуж(живут в Харькове)
мы с мужем всё чаще задумываемся- ну, нафиг нам этот огород , вкалывать ?
Засадим травкой , деревцами... и чуть огородины оставим , чтоб без напряга...
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 18.04.2010, 03:42 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Barrayar,

Паша, а Паша. Любимый наш Пашка. boylove Ну, прости ты меня - дуру грешную, а? За то, что - вылетело и не поймать(с). upset
Ты , пожалуйста, рассказывай об орхидеях,(какими бы они ни были biggrin ) Я ж спать не смогу, что тебя обидела невзначай( балда я такая) и ты сюда носа не кажешь.

*замолкла пристыженно*

 
KaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:33 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Химера)
Топиари

Впечатляет! А интересно, там, где животные на всех 4-х ногах стоят, как это делается? 4 дерева или куста так тесно переплетают, что единое целое получается?

Quote (Valentina)
Вот такие растут: Клубничка, цветущий персик- с моего сада\огорода розы- соседкины

Вау, какая красота! И вкуснота! ok2

Quote (Valentina)
Засадим травкой , деревцами... и чуть огородины оставим , чтоб без напряга...

Ну, конечно! В Подмосковье уже лет 10 массово на такие принципы перешли. И все довольны, конфликт поколений на нет сходит. Обычно родители с энтузиазмом огородничали, а детей чуть не палками загоняли на грядки. А сейчас газончики засеяли. Клумбы для услады глаз и пару грядок с зеленью для стола. И все довольны: отдыхают, шашлычки зажаривают. happy
 
KaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:37 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
А у меня - только на подоконниках.
Вот Sulcorebutia tiraquensis вчера цвела.

 
варежкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:40 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Ka)
А сейчас газончики засеяли. Клумбы для услады глаз и пару грядок с зеленью для стола. И все довольны: отдыхают, шашлычки зажаривают.
а у нас наоборот- толучат свои 3 сотки и все позасаживают- ногу поставить не где, по доскам ходят, а под доской посадки. Все помешались на натуральных продуктах Травинки вообще не найдешь


Сообщение отредактировал варежка - Воскресенье, 18.04.2010, 12:45
 
варежкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:41 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Паш про орхидейки твои очень интересно- они пахнут?
 
KaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:41 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
а под доской повадки.

А что такое повадки?

Quote (варежка)
Все помешались на натуральных продуктах Травинки вообще не найдешь

До нас, наверное, попозже дойдет.
Вот, жду, когда кризис скажется на огородничестве местном. Зарплату не везде платят...
 
варежкаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:45 | Сообщение # 27
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Ka)
А что такое повадки?
Quote (варежка)

очепятка. посадки, конечно
 
MarinaRДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:36 | Сообщение # 28
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус:
Из романтических, идилистических(?) , волшебно-эйфорических имажей(!) перехожу к практике.
Засадила всю террассу геранями, вообще, каждый года засаживаю, засажаю, засоживаю, ой, в общем, ну, втыкаю герани в землю в ящиках.
Странно, то просто "шапками" разрастаются, то хилые-прехилые, все какие-то болезненные.
Вот, думаю, спрошу совета у знающих людей, что сделать, чтобы всегда красота была?
Подкармливаю каждый год какими-то удобрениями, все вроде одинаково, а вот результат год на год не приходится.
Что посоветует главный садовод, если он тут участвует?


Разглядеть, что истинно, что ложно,
Может только беспристрастный суд.
Осторожно с прошлым осторожно,-
не разбейте глиняный сосуд.
 
azaleaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:51 | Сообщение # 29
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Quote (Ka)
Вот Sulcorebutia tiraquensis вчера цвела.

Ка, вчера? А сегодня? И когда в следующий раз зацветет?
 
KaДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:52 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (azalea)
Ка, вчера? А сегодня? И когда в следующий раз зацветет?

А сегодня отцвела уже. sad День-два цветет. В следующий раз - через год.
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Сама садик я садила... (Эта тема обо всём что растёт и цветёт)
Поиск: