Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Мир, в котором я живу (Фото, рассказы :где живём, где побывали, чего увидали...)
Мир, в котором я живу
KaДата: Четверг, 06.05.2010, 22:26 | Сообщение # 106
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Вах, красота какая! Зря ты домик ругал, вид - зачОтный!
А можно еще на сам забракованный розовый домик посмотреть?


Сообщение отредактировал Ka - Четверг, 06.05.2010, 22:28
 
BarrayarДата: Вторник, 11.05.2010, 03:37 | Сообщение # 107
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Обещанный Розовый Дом)))


Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Вторник, 11.05.2010, 04:43 | Сообщение # 108
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Так люблю заходить в эту тему, мальчики-девочки, разглядывать фотографии мест, кто - откуда.

Спасибо. smile

Эх...

Паша, какой розовый домик уютненкий. ( внешний вид, не знаю, как внутри) yes

 
BarrayarДата: Вторник, 11.05.2010, 05:51 | Сообщение # 109
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Внутре пусто было. Тока стены голые того же цвета. Сказиться можно. Это с виду уютненько. За стенкой- гранпомойка- центр по рециклированию. Огромные тюки с алюминиевыми банками, пластиковыми бутылками и прочей макулатурой. То есть вот эти зачОтные виды это если смотреть прямо, а если влево... не, лучче прямо))))) Да, лестничку видите? Вот по ней холодильничек взгромоздить, а потом обратно спустить, а? И диванчик, и крЭслица (2шт.) Ох...

Pura Vida!
 
ValentinaДата: Вторник, 11.05.2010, 13:00 | Сообщение # 110
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Паша, не обижайся, но впечатление такое, что домик сезонный , такой как у нас на Азовском море для отдыха строЮт (непригодный для зимнего проживания. )
Я не права????


Сообщение отредактировал Valentina - Вторник, 11.05.2010, 13:00
 
Коза-ДерезаДата: Вторник, 11.05.2010, 13:43 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Валентина, в южнyх странах часто так строят.
Паш, у вас там холодно зимож ? Греетесь-то чем? Електричеством поди, сердешнyе? Меня вот смуwает что на дверях-окнах почти везде решеки. Не спроста видать.
P.S В вyходнyе попробую с фотиком по деревне своеж погулять. Мож натаскаю видов каких-никаких..

Фсе сил моих больше нет с транслитом местнyм воевать, буду писать как есть. Необессудте.


Сообщение отредактировал Коза-Дереза - Вторник, 11.05.2010, 13:47
 
варежкаДата: Вторник, 11.05.2010, 13:47 | Сообщение # 112
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Коза-Дереза)
Меня вот смуwает что на дверях-окнах почти везде решeки. Не спроста видать.

в Марокко тоже везде решетки ставят, даже на верхних этажах. Когда стала расспрашивать- говорят- чтоб малые детишки не повыпадали, окна - то всегда нараспашку.
 
KaДата: Вторник, 11.05.2010, 16:17 | Сообщение # 113
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Мне понравился розовый домик. Действительно, курортный такой вид. Расслабляющий. И цвет гламурненький...
 
BarrayarДата: Вторник, 11.05.2010, 19:16 | Сообщение # 114
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Девочки, я же живу на 10-м градусе широты)))) Что такое обогрев здесь не знают. Скорее что такое кондиционер)))) Да, выше в горы (кстати, Сан-Рафаэль кантон к которому такие районы и относятся)бывает прохладно. Там опять же самые шикарные виллы строят. Самолучший климат. Днём до +26-28, ночью 13-15 градусов. Всегда. Вот там даже камины люди делают. Благо кипарисовых рощ на дрова хоть отбавляй. У нас в Барве-Эредии (а мы ниже метров на 400) и жарче, и суше. Там в горах облака. дождики, морось(её здесь называют ласково: кошачьи волоски:-)) Так что не удивляйтесь. У нас всегда температуры выше 20-ти градусов днём и около 17-18 ночью. На побережьях- вот там страсть. +29-36 днём и 22-25 ночью. Жить невозможно.
Quote (Ka)
И цвет гламурненький...

Это я запомню... dry


Pura Vida!
 
azaleaДата: Среда, 12.05.2010, 00:14 | Сообщение # 115
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Quote (Barrayar)
У нас всегда температуры выше 20-ти градусов днём и около 17-18 ночью. На побережьях- вот там страсть. +29-36 днём и 22-25 ночью. Жить невозможно.

Да уж.... А у нас сегодня утром 7, после обеда 14 и дождь противный моросил. Это в середине мая-то! Куда годится? cry
 
BarrayarДата: Суббота, 15.05.2010, 21:22 | Сообщение # 116
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Сейчас ходил на ферию (ярмарка выходного дня) в Эредию. В первый раз, кстати. Раньше всё у нас в Барве покупал, а сегодня решил сходить))) Несколько снимков пока руки не оказались заняты настолько, что фотографировать уже не мог)))

Дорогие ананасы. $1.20 штука. Дальше были по 80 центов.

А это плоды Анноны колючей (гуанавана) Вкуснючая кисло-сладкая мякоть. Едят просто так, делают йогурты и мороженое и превосходный прохладительный напиток . Кстати, ближайший родственник Чиримойи (Аннона черимойя) в Европе хорошо известной.

Просто прилавки. Манго, папайя, тикиски, кайоте, юка, помидоры, ананасы гавайские

Всякая зеленушка.

Стоит себе дедусик и на ксилофоне наигрыши всякие наигрывает))))) Народ слушает, подтанцовывает, копеечку даёт)))))


Pura Vida!
 
ХимераДата: Суббота, 15.05.2010, 21:56 | Сообщение # 117
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Barrayar, а у вас там принято на рынке торговаться? Или какую цену нарисовали, за такую и брать надо?

И, надо же, ни одного лица кавказской национальности biggrin

Сообщение отредактировал Химера - Суббота, 15.05.2010, 21:57
 
BarrayarДата: Суббота, 15.05.2010, 22:08 | Сообщение # 118
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Торговаться особо не торгуются, просто если берёшь много, то непременно чего-нить дарят)))

Pura Vida!
 
ХимераДата: Суббота, 15.05.2010, 22:19 | Сообщение # 119
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
А у нас быстрее сторгуешься с "гордыми горцами", чем с нашими, которые на них работают. Первые и уступят, пусть и немного, но всё же какая-то радость smile , и, как говорится, на поход ещё дадут.
 
BarrayarДата: Суббота, 15.05.2010, 22:21 | Сообщение # 120
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
А вот что я купил:
1 кг слив
1 кг морковки
2 кг помидор
3 кг манго
1 кг маракуйи(Passion fruit)
2 кг лука
2 шт баклажан(тяжёлые)
4 шт ананасов трёх сортов
Три пучка зелени(мята и два сорта базилика)
сетку сладких перцев(наверное кило)
1 шт авокадо

За всё было уплочено в пересчёте $17.88( 9050 колон)


Pura Vida!
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Мир, в котором я живу (Фото, рассказы :где живём, где побывали, чего увидали...)
Поиск: