Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Спальня/опочивальня » «Жёнушка мужу - душка, любит мягкую подушку» » Потрясающая история, которая случилась со мной.
Потрясающая история, которая случилась со мной.
KaДата: Пятница, 12.10.2012, 19:59 | Сообщение # 76
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
варежка, интересно. Как всё переплетается...
 
варежкаДата: Пятница, 12.10.2012, 20:33 | Сообщение # 77
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, в ее биографии написано- отец- разведчик, вроде, потом долгое время работалтв Финляндии, дипломат. ( правда отец не родной, отчим) . Про нашего консула, когда его орденом награждали, тоже говорили что он из семьи дипломатов. . Так что неудивительно. Думаю- у них отцы братьями были .
да, На консула этого , на Голуба настоящее покушение было- пришел на прием марокканец и бросил в него гранату. Но неудачно, верен удачно- консул в этот момент за стол зашел- его только немного поцарапало, а марокканцу ногу оторвало. ну а потом его , консула, конечно, не марокканца , наградили . Вот я приказ о награждение в консульстве читала, там и справка была о его заслугах, там и прочла про его семью. А консула я знала очень хорошо, несколько раз даже к нему на прием попадала. И сына он помогал нам во французский лицей устраивать( правда сын пошел в частную бельгийскую школу, не потянули мы лицей) . А теперь он во Франции советник по культуре. Я узнала, когда репортаж об открытии памятной доски Цветаевой читала. А потом открытие памятника нашим воинам в первой мировой смотрела, где Путин был- точно он. хороший дядька, что редко среди консульских. Вот специально полезла и нашла бумаги, сто он нам в марокко подписывала. чтоб отчество узнать. Но везде на западной манер- " консул Алексей Голуб. А так я его отчество вспомнить не могу.


Сообщение отредактировал варежка - Пятница, 12.10.2012, 21:33
 
KaДата: Пятница, 12.10.2012, 20:44 | Сообщение # 78
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote
руководитель группы культуры Посольства России во Франции Алексей Иванович Голуб.

См. здесь
 
варежкаДата: Пятница, 12.10.2012, 20:57 | Сообщение # 79
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Спасибо. точно, Иванович, как же я забыла. значит точно не брат с сестрой. Да там особо не афишировалось, что она его родственница- нам преподнести как приезжую актрису. может у нее и фамилия тогда по мужу была, я уж и не помню. ( это мне уже эта племянница Бунина сказала, что она родственница консула. ) Я специально ее фото в ролях того времени нашла- точно она. Только она не была такой блондинкой в обыденной жизни.

Сообщение отредактировал варежка - Пятница, 12.10.2012, 21:30
 
ValentinaДата: Пятница, 12.10.2012, 21:09 | Сообщение # 80
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (варежка)
Вот, с вами поделилась...

варежка, и хорошо, что поделилась. Спасибо! Ты вот говоришь попадаешь в "исторические истории ", а я читаю и думаю : ничего в этом мире не видела, все так обыденно... Поэтому и ценю вот такие рассказики из первых рук.
 
варежкаДата: Пятница, 12.10.2012, 21:29 | Сообщение # 81
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Valentina, Точно, постоянно попадаю. Причем совершенно случайно , в совершенно диких ситуациях, а иногда и пост фактом узнаю о том, с кем довелось столкнуться. Как сейчас например .
Вот смотрела передачу про Игоря Крутого, выяснила что он из Гайворона, это город , где жила моя украинская родня ( бабушкина сестра) и где мы летом отдыщали. ( кстати, Кобзон из соседнего городка, я помню как он летом приезжал и давал концерт для земляков и из Гайворона через Буг на тот концерт народ на лодках плавал. так вот- прочла про Крутого, что он в 15 лет организовал ВИА, помните эти ансамбли и уже подрабатывал играя. А когда бабушка приехала со свадьбы моего дядьки, она рассказывала, что свадьба была очень веселой, все много танцевали, потому что очень хорошие ребята играли, еще школьники , не дорого вышло, а играли хорошо, просто замечательно. По годам все сходится, я просчитала. Спросить , кто играл, мне конечно не у кого уже. о если учесть размеры городка и близость домов Крутого ( я нашла , где школа его, наверное и дом рядом) и теткиной работы- вполне таки допустимый факт. не думаю, чтоб там было много таких школьников. Вот и еще " одна история от варежки"
 
варежкаДата: Пятница, 12.10.2012, 21:52 | Сообщение # 82
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Вот, пере листала тему и увидела, что я про Крутого писала, когда как раз передачу посмотрела. В самом начале темы.
 
варежкаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 03:06 | Сообщение # 83
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Вот вам еще одна " история от варежки" сегодня моей маме 80 лет. Я , как вы знаете, в Россию так и не доехала. ( причина банальная- денюх нет совершенно , собаку прооперировали). А моя мама долгое время просила и мечтала разыскать своего друга детства, с которым, считай вместе выросла. это поэт Владимир Лазарев, , ну вы помните, наверное, " березы" , " не остуди свое сердце , сынок и марш, " прощание славянки" Мы знали , конечно, что он в Америке и его поисками я занималась года два, даже в журнала писала эмигрантские, где он публиковался, все без результата. Ну да недаром мы здесь натренировались во всяких поисках- розысках в нашей " угадайке" . выяснила я , что настоящя фамилия его отца Мильдон. Ну и попробовала забить эту фамилию в поиске по " желтым страницам" в Америке. нашла- таки телефон в Калифорнии. позвонила сегодня. Действительно он. поговорили. договорилась, что матушка ему перзвонит. потом , вечером поздно уже позвонила маме, когда они с ресторана пришли. сказала, что нашла я Володин телефон и он ждет ее звонка завтра. вот такой подарок я сделала и вот что думаю- какие же возможности дает нам интернет ... Даже представить невообразимо.

Сообщение отредактировал варежка - Воскресенье, 21.10.2012, 11:26
 
KaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:21 | Сообщение # 84
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
варежка, молодец ты какая!
Да, возможности сейчас невероятные.
 
ValentinaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:27 | Сообщение # 85
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (варежка)
вот такой подарок я сделала

варежка, замечательный подарок.
Поздравляю всю Вашу семью с маминым юбилеем flowers
 
Форум » Спальня/опочивальня » «Жёнушка мужу - душка, любит мягкую подушку» » Потрясающая история, которая случилась со мной.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: