Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:12 | Сообщение # 76
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Ну надо же. Я вот тока сейчас настоящий виски распробовала. Представляешь мою дремучеть? sad

Матрёш, я тебя огорчу, но ты и близко ещё даже не подошла к пониманию))) Чивас Регал и Гленфиддич- это попса дьютифришная. Никого не хочу обидеть. Шотландские сингл мальты- это вещьч! Стоят как самолёт, но отведаешь... не поверишь что пьёшь самогонку))))


Pura Vida!
 
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:16 | Сообщение # 77
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Я вот сичас употребляю Flor de Caña ром никарагуанской 4-х летний. В Коста-Рике- дорого, хотя и купил по дешёвой цене 11 долларов бутылёк 0.75 А на границе 7-ми летний продаётся за 15 долларов бутылка 1.75 литра. Пью этот потому как почему-то именно от этого я себя назавтра хорошо чувствую, а с других много хуже.

Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:20 | Сообщение # 78
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Barrayar)
Шотландские сингл мальты- это вещьч!

wacko
Пааш...А что это? Тоже уже хочу. biggrin
 
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:23 | Сообщение # 79
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Абажди, чичас найду тебе ссылки, но помни, ч то тебя семейные распнут за такие траты!

Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:28 | Сообщение # 80
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Barrayar)
Абажди, чичас найду тебе ссылки, но помни, ч то тебя семейные распнут за такие траты!

Я буду украдкой тратить. biggrin Со своей зарплаты. А то...знаешь ли - печень не казёная, всякое гавно( пардон) терпеть.
Жду ссылок. smile
 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:29 | Сообщение # 81
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
А я, типа вот хвастаюсь, вернее мы, всем семейством, как-то потихоньку поднатаскались в этом вопросе, понемногу всего перепробовали. во первых, командировки мужа очень способствуют, он же во всех регионах Франции побывал, ну а мужик он у меня очень открытый и компанейский. Когда изо дня в день в одном ресторане питаешься, к тебе уже по семейному совсем относиться начинают. Да и то- ресторанчики- то маленькие, придорожные, семейные. Ну и знамо дело- французы стараються угостить, рассказать , показать. это у них в крови, не отнять. Чьего мужик мой за эти годы только не перепробовал. Ну и как правило, что нибудь местное, вкусненькое неприменно привезет, ну и бутылочек разных местных тоже. ну, мы и того, приобщились- образовались. И знаете, не скажу что есть какое- то одно предпочтение у меня сейчас. Не, все под настроение, под еду и прочее. Может быть и водочка, и виски и кальвадос. короче- какая фишка выпадет, то и пьем... а вот по чуточки, но практически всегда, когда муж дома или дочка , но выпьем, оно как- то напряжение снимает, и вобще- помогает. одна вот стараюсь не пить, да и то, в пятницу тут с вами плеснула малек, очень уж разволновалась...
 
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:30 | Сообщение # 82
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
http://laphmalt.livejournal.com/tag/single%20malt

Это блог одного из моих кофейных клиентов. Он большой спец по виски и сигарам. А мой кофе- это вещь равная им обоим. Там справа ссылки- зачитаешься. Я пробовал едва ли сотую долю, но могу тебе сказать, что стоит заказать в интернет магазине шотландский Сингл-Мальт лет так 30-ти за 80-100 долларов бутылка, и ты погибнешь. Хотя я не погиб, я предпочту хересы и порто той же выдержки с сигарой (потихоньку научаюсь). Собираюсь вот обнаглеть и создать свою линейку сигар))))


Pura Vida!
 
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:32 | Сообщение # 83
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
, командировки мужа очень способствуют, он же во всех регионах Франции побывал, ну а мужик он у меня очень открытый и компанейский. Когда изо дня в день в одном ресторане питаешься, к тебе уже по семейному совсем относиться начинают. Да и то- ресторанчики- то маленькие, придорожные, семейные. Ну и знамо дело- французы стараються угостить, рассказать , показать. это у них в крови, не отнять

И я такой же! И мне дают! happy happy happy


Pura Vida!
 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:37 | Сообщение # 84
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Паш, что- то не могу по ссылке зайти, дай еще раз... Barrayar, по сотне за бутылку не отдадим, конечно, нету, но хоть полюбоваться... Аль, ты не думай, это , что пьешь, тоже не сивуха, вполне доброкачественно, но пана прав- большой выдержки виски- это весчь .Я 25 летний какой- то супер- пупер раз пробовала, из шотландии привезенный, название , конечно не запомнила- но точно, как ангел босыми ножками в горлышко и животик потопал...
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:41 | Сообщение # 85
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Barrayar)
Сингл-Мальт лет так 30-ти за 80-100 долларов бутылка, и ты погибнешь

Так. Поправляла твою, Паш, ссылку. Не поправилась. Но углядела это. 100$ ?



Много - да. Но буду стремиться. biggrin
 
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:41 | Сообщение # 86
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Кальвадосу хочу! Есть в Москве один магазин. Надеюсь и посейчас жив. Оченно я его люблю, хотя и дорого как всё импортное в России. Называется Galrie du Vin попрвьте коли неправильно по-хранцузски. Так вот, были оне едва ли не первыми импортёрами в пост советской России. А магаз тот в угловом доме на набережной Тараса Шевченка шо акккурат насупротив русского Белого дома. Я туда во дни богатой молодости (вот ведь какая штука: на Западе богатая старость, а на Руси была богатая Молодость) захаживал едва ли не ежедневно. Было дело 20-ти долларовые бутылочки 0.375 Луи Рёдерера закупал по 20 долларов на неделю вперёд))) Шампанское я люблю очень))) Так вот однажды захожу туда, а дух стоит! - топор вешай! Што такое?! Кальвадосу привезли пять кислотных бутылей (это те, которые Вицын обгимал в "Самогонщиках". А продавали на рОзлив. Пипец, вся окрестная ителлигенция ходила с бидончиками, сам видел академиков! С тех пор и хочу)))))

Pura Vida!
 
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:43 | Сообщение # 87
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
НЕ, это просто ссылка на Сингл Мальт, а вообще смотри справа, там самы разны виски. Сколько стоит именно этот? А пёс его знат! Шас тебе других ссылок дам, а этот блог для познавания на какой винокурне чего изобретают!

Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:44 | Сообщение # 88
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
- но точно, как ангел босыми ножками в горлышко и животик потопал...

Ну - клааас. vals Кааак же мне нравится сравнение. Хочу быть постоянно....сыто /пьяно© biggrin beer
 
BarrayarДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:49 | Сообщение # 89
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Всего лучше пользоваться магазами из Британии и Ирландии. Гражданам США не надо платить налог и к вам шлют. Ко мне- нет, сууукиии!
http://www.singlemaltsdirect.com/
http://www.whisky-online.com/
http://www.thewhiskyexchange.com/


Pura Vida!
 
варежкаДата: Понедельник, 13.06.2011, 02:50 | Сообщение # 90
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Barrayar, Паш, я попробую разузнать, может можно кальвадос послать? не в нашей деревне узнаю, а как в городе большом буду, в Реймсе. знаю, ром посылкой получают с Латинской Америки.

Сообщение отредактировал варежка - Понедельник, 13.06.2011, 02:51
 
Форум » Кухня/столовая » «Душа не сосед: пить-есть просит» » Напитки! И в борьбе с зелёным змием- побеждает ЗМИЙ!
Поиск: