Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Балкон » «На балконе, где алеют мхи старинных балюстрад...» » Угадай, а кто - на снимке? (Знакомые всё лица! (с))
Угадай, а кто - на снимке?
Трень-БреньДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:49 | Сообщение # 1771
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ладно. Завтра доотвечаю. Ушла баиньки.
 
варежкаДата: Вторник, 19.07.2011, 06:38 | Сообщение # 1772
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Молодец ты какая, слуцкого разгадала, мне покоя не давало, уж очень знакомым казалось фото, а оказался брат. А порыться в интернете никак не удавалось. ну кто там остался еще...
 
Трень-БреньДата: Вторник, 19.07.2011, 07:37 | Сообщение # 1773
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Из номера 8- там, под 3 номером Карл Маркс

Браво. smile Так и знала, что ты с Карла начнёшь плясать(с) happy

Quote (Ka)
По рисунку 8

Quote (Ka)
Трень-Брень, а что у нее в руке?

Quote (варежка)
Ка, тоже интересно, что за крючок у нее

Вот. Ka! applause Как всех расщёлкала. Братцы - тоже на этот крючок смотрю и не могу понять - что это? upset Может( в кач-ве предположения) она же жизнь с/у покончила( не могу найти, как именно?) может крючок...кхм... типа - намёк? Там такаая трагедь. Муженёк-то горячолюбимый сходил налево-направо, хотел к какой-то актрисе совсем уйти, а тут болячка с ним приключилась. sad Он к жене и вернулся. Она его выходила- типа....а сама - тогось. Не смогла предательства простить. Ну а он через месяца 4 всё равно помер( что-то то ли с почками..то ли ещё чего. не помню уже. Вот такие вот револЬюционеры - пламенные(с)
 
KaДата: Вторник, 19.07.2011, 17:45 | Сообщение # 1774
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Может( в кач-ве предположения) она же жизнь с/у покончила( не могу найти, как именно?) может крючок...кхм... типа - намёк?

Я тоже про это подумала. Но в ссылке, которую я читала было написано, что отравилась. Вот и непонятно. upset
 
KaДата: Вторник, 19.07.2011, 18:35 | Сообщение # 1775
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
А вот- пошло. Из 13 нумерации-2-Полина Виардо. значит гвоздь--Тургенев.

Я не пОняла, вот этот вот хлыщ на рисунке - это Иван Сергеевич Тургенев? А как так у аффтара получилось? Ни одной общей черточки не вижу. wacko


Из приложения к этому рисунку.
6. Иван Тургенев в возрасте 7 лет

 
ХимераДата: Вторник, 19.07.2011, 19:06 | Сообщение # 1776
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Ka)
Иван Тургенев в возрасте 7 лет

Странный какой портрет: голова большая и взрослого человека, а тельце маленькое. Неужели он такой был?
 
Трень-БреньДата: Среда, 20.07.2011, 00:36 | Сообщение # 1777
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Я тоже про это подумала. Но в ссылке, которую я читала было написано, что отравилась. Вот и непонятно.

Да? А я нигде не вычитаал. upset Значит - отравилась? А м.б. этот крючок как-то связан с какими-то вещами в лит. её типа - наследии? Или что-то с социалистическими /револЬюционными взглядами? upset Да и ладно. Умерла - так умерла..©
 
Трень-БреньДата: Среда, 20.07.2011, 01:04 | Сообщение # 1778
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ka,

Ка. Отвечаю тебе на вопрос: кто с А. Битовым на снимке.

Александр Дорофеев, Юрий КОваль и Андрей Битов - в Переделкино. Начало 70-х.

Вообще-то зачитывалась всеми тремя. smile

Но... о Ю. Ковале - уже неск. прошлогодних тем - в черновиках/ в блоге: пара чудесных романсов.
Как-то отвлеклась. Ладно - сл. зимой помещу.
Вообще - влюблена в тв-во Ю. Коваля. smile
И как-то набрела на ЖЖ его...нет, не фанатов ( безумных), а - почитателей его лит.( и к/ф , и бардовского, и художественного/живописного ) творчества.
Покорена - абсолютно. Какой там теснится - высокодуховный( без тени иронии) народ.
Неделю сидела - читала-порционно, уж очень эмоционально всё воспринимала)
Такие вот дела.
 
Трень-БреньДата: Среда, 20.07.2011, 01:37 | Сообщение # 1779
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Я не пОняла, вот этот вот хлыщ на рисунке - это Иван Сергеевич Тургенев? А как так у аффтара получилось? Ни одной общей черточки не вижу.

Вот ещё шаржи. Согласись - ООООчень узнаваем, да? (тучный только всё же..) Если б я его ТАКИМ поместила вы б сразу( и без П. Виардо) его узнали ?



А таак. Да, шёголь, тонок/звонок, на себя не похож, барчук эдакий(с) happy
А если приглядеться - Он. Молодой ведь совсем. smile
 
KaДата: Среда, 20.07.2011, 02:27 | Сообщение # 1780
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Александр Дорофеев, Юрий КОваль и Андрей Битов

Не отгадала бы ни в жисть, никогда их в лицо и не видела (кроме Битова)... Так что, спасибки за ответ.
А по поиску "Битов" почему-то эту фотку Гугл не выдает, зараза.

Кстати, пока искала, начиталась про Битова из последних сплетен. Тьфу, лучше б не читала! Какой-то у меня разрыв шаблона. Старенький и тяжело больной Битов нокаутировал какую-то тетку. Дачи делят. Мрак! В комментариях все, естественно, Довлатова вытащили с байкой о набитии морды Вознесенскому. Так там же байка. Хотя... теперь уж и не знаю.


Quote (Трень-Брень)
А если приглядеться - Он. Молодой ведь совсем.

Да? Я не вижу похожего... Мне кажется, глаза на всех прочих портретах совсем другие...
А вот портрет работы Полины Виардо. Вот с ним что-то общее в шарже есть разве что.

 
Трень-БреньДата: Среда, 20.07.2011, 02:43 | Сообщение # 1781
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Не отгадала бы ни в жисть, никогда их в лицо и не видела (кроме Битова)... Так что, спасибки за ответ.

Пожалуйста, Ка.

А я... знаешь( сейчас снова расплачусь, какое-то сегодня снова сумасшедшее настроение - на грани невыплаканных слёз, но которые грозятся бурно и безутешно выплакаться ). И сейчас у меня - перерывчик, сгрызла персик и сижу - грущу; сижу слушаю З. Ященко: "Вы там" и "Когда ты вернёшься..."
Тихооонько так. И уже тииихонько так плачу...

Так вот. Как же жалко было Ю. Коваля. КАК ОН ЖИЛ ярко! Какой же был сумасшедшей харизмы Человечище... Как же его любили. И не только, как писателя/барда/поэта/художника etc. Мужчину- невероятного, жившего жадно и безоглядно.
Всё же как рано он ушёл... А впрочем - каждому свой срок ? *вздохнула*.

А ты читала его "Недопёска.."?
 
Трень-БреньДата: Среда, 20.07.2011, 02:45 | Сообщение # 1782
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Кстати, пока искала, начиталась про Битова из последних сплетен. Тьфу, лучше б не читала!

sad Неее... Я не стала читать. Сначалa зажмурилась biggrin , а потом быстренько убрала страницу...
Эт из серии тех ж ( почти) событий, как и Нагибинские мемуары( тут я с Axinella согласна, а она согласна со мной)
 
Трень-БреньДата: Среда, 20.07.2011, 02:53 | Сообщение # 1783
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Вознесенскому.

Но вот они - узнаваемы? biggrin





То-то и оно.
А я выбрала... ну тех лит. деятелей /писателей, чьe творчество знакомo, но не примелькались в изображениях.
Или неправильно? upset

Кстати - Тургенев в зарисовках Виардо. Ну...любимой и любящей женщине виднее. biggrin
Но какой-то тут Тургенев - глаза с поволокой, а проще сказать - c пОхотливым взором... biggrin
 
Трень-БреньДата: Среда, 20.07.2011, 03:36 | Сообщение # 1784
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
Странный какой портрет: голова большая и взрослого человека, а тельце маленькое. Неужели он такой был?

Quote (Ka)
6. Иван Тургенев в возрасте 7 лет

Словом... Вот что скажу. Художники тех времён или врали безбожно или льстили бессовестно. biggrin
Но ведь в те времена фотореализЬма в живописи ещё не существовало. biggrin

Но...до чего ж несимпатишы лица ( Химера - ты права: такая непропорциональность: голова ( да и тельце) взрослого - с тельцем карлика. Мрак.
А вот гляньте на работы разных художников - портреты Тургенева в разное время жизни.
Вот убейте меня: на каждом wacko портрете - ДРУГОЙ человек. Уловить что-то обнщее, мягко говоря - сложно.

1.

И.С.Тургенев в возрасте 7-ми (?) лет Неизв. художник. 1825. Акварель 26,5х19,7

2.

Тургенев в возрасте 12 лет. Художник И. Пиркс 1830 г.

3.

Тургенев в возрасте 20 лет. Художник К. Горбунов. 1838–1839 гг.

4.

Тургенев в возрасте 26 лет. Художник Э. Лами. 1844 г.

5.

Тургенев в возрасте 39 лет. Художник А.Никитин 1859 год.

Etc. etc.

Мы-то помним из шк. учебников( ели я не ошибаюсь) изображенье И. Тугренева - работу К. Маковского?



Тургенев в возрасте 53 лет. Художник К.Маковский 1871 год.

А вот нашла ф/снимок писателей: Russian writers by Levitsky 1856.

Групповой портрет русских писателей круга журнала «Современник». И. А. Гончаров, И. С. Тургенев, Л. Н. Толстой, Д. В. Григорович, А. В. Дружинин и А. Н. Островский


( Тургенев там тоже) И?
Ну...хорош же. Видно же - даже ненамётанным глазом - ... из Дворянского гнезда© smile
 
Трень-БреньДата: Среда, 20.07.2011, 03:46 | Сообщение # 1785
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Ka, Молодец ты какая, слуцкого разгадала, мне покоя не давало, уж очень знакомым казалось фото, а оказался брат. А порыться в интернете никак не удавалось. ну кто там остался еще...

Да, молодец Ка. applause Ну --- Слуцкого-то грех не узнать. smile
 
Форум » Балкон » «На балконе, где алеют мхи старинных балюстрад...» » Угадай, а кто - на снимке? (Знакомые всё лица! (с))
Поиск: