Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
« Поется там, где и воля, и холя, и доля »
Трень-БреньДата: Пятница, 09.04.2010, 03:27 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:

(рус.- амер. художница : Малкмус Ирина.)

Я слушала песню...Играла гитара...
язык непонятный, усталый.
И в голосе нежном - дрожь мелодии старой.
и пальцы по струнам взлетали!
А звуки тревожили душу сомненьем.
и ритмом до боли ...знакомым.
Играй, музыкант!
Ты поёшь нам о жизни,
.... любовном сюжете не новом!
Я слушала песню...Мелодии эхо в душе отдается волною...
тревожных сомнений и чувств так похожих,
на то,что зовется любовью!

( Людмила Букреева )

(литовский художник : STAS )

А давайте здесь устроим... ну - дискотеку или музо - теку? Как хотите назовите.

smile Давайте здесь будем "тюбиками" обмениваться.
И не одними ими, а вообще mp3 - и ссылками etc. : кто/ чего / кого слушает?
У меня вроде и есть блог...но он такой - камерный. smile
А здесь можно пообщаться плотнее и обменяться чем-то давно забытым ( в музыке) или открытьем своим.
А?

(амер. художник Derek Allen )

 
Трень-БреньДата: Пятница, 25.10.2013, 22:37 | Сообщение # 181
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ужас. wacko Выбрали енту Жаклин( ну и имячко!) Вообще, какое-то издевательство. mad

( в комнате после выступления - зарыдала...мрак просто, такие губищи. Не может такое быть dont натуральным)

Откуда вообще она..- cвалилась? biggrin
 
Трень-БреньДата: Суббота, 26.10.2013, 00:05 | Сообщение # 182
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Дальше.

Сушина <-> Стасюк

Вообще ...- никак.
Очень посредственно.
Дуэт такой - слабенький на мою имху.
Но всё же Стасюк ( пение; голос ) больше понравилась.
Сушкина как-то уж сильно/громко дышала biggrin во время пения.

Вот. Выбрали Сушкину.

Аскеров <-> Максимова

Хорошо.

выбираю:

Фарида.

Но Максимова его перепела, upset кажется?
(платье у неё какой-то странной wacko конструкции biggrin )

М-да...Жаль... Выбрал Агутин её всё же.
Я так и знала.

yahoo С ума сойти! ok2 Урааааааа! ura

Обожаю Диму Билана kiss ( вдруг - уже - обожаю! lol )
 
Трень-БреньДата: Суббота, 26.10.2013, 00:30 | Сообщение # 183
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Стельмах <-> Арутюнян

Мне ни та, ни другая ( с самого начала как-то ещё при прослушивании от обеих тошнило) не нравится.
( но они мне чисто визуально не нравятся ( внешне, то бишь.) ) Ещё комично так: одна - дылда долговязая, а вторая - коротышка вертлявая. biggrin

Хотя ....орали они громко. Прям - бесновались.
И главно дело - дооолго так. biggrin

( о! Билан правильно заметил - агрессивно очень)

А вообще... обратила внимание ( ещё во время всех прослушиваний "слепых"): все таааакие зубастые. biggrin У кого-то ( как у Туркина, например) зубья , как у кроликов. biggrin ( верхняя у него челюсть; вообще, Туркин мне напомнил Jim Carrey - с уже вставными зубами. biggrin )
У всех( или почти у всех )зубы.....ну тааакие огромные, ( им бы всем ---> в "Красную шапочку"; волка изображать) во ртах не помещаются -- лезут наружу. biggrin

Ну, вот. Пелагея выбрала haha эту Лилит.

===

О!
Серёжа Волчков <-> Патриция Курганова.

Я, конечно же, за Сергея. smile

Кааааакой голос... applause

А потом...он - тааааакой красивый, просто нереально: и сложен, как Бог; и - черты лица .... - и глаза, полыхающие синевой ... girllove

Но выберет он, Градский, конечно же, Патрицию. sad

*ушла слушать*
 
Трень-БреньДата: Суббота, 26.10.2013, 00:35 | Сообщение # 184
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Серёжа запел...- как хорошо. Моя любимая песня. smile

Уже заранее жалко, что он не останется. sad

cry Мне кажется, он тааак волнуется, что начал ошибки лепить...
 
Трень-БреньДата: Суббота, 26.10.2013, 00:39 | Сообщение # 185
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
cry cry cry cry cry

Ой...Сергей расплакался.
В конце пения.

cry Все расплакались.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 26.10.2013, 00:46 | Сообщение # 186
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ой... Бооже. ura Как я рада. ura
Сергей! applause
Я снова расплакалась.

Уф... я боялась, что Градский выберет Патрицию лишь только из-за ...ммм...сострадания к ней.

Ой, так же, наверное, сам Сергей думал...потому что совершенно растерянно wacko ушёл со сцены, даже к Градскому не подошёл. biggrin

Доступно только для пользователей
 
KaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:05 | Сообщение # 187
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
О! Трень, привет! hi
Я смотрела, конечно. Но сюда не заглянула, ты же обычно позже смотрела.

Кузина - Шариф. Шариф - один из моих фаворитов, ждала его с нетерпением. Спели хорошо, красиво. Но... ожидала большего. Причем, Кузина в этом дуэте понравилась больше. Однако аванс от Шарифа после слепых был настолько высок, что он его ещё не растратил. Поэтому болела за него и рада, что он остался у Градского. Ну, а за Кузину рада, что она осталась в проекте.

Вабищевич - Туркин. Пелагея в своём репертуаре. Настаивает на том, чтобы участники старались на преодоление, а вовсе не она старалась, чтобы они раскрыли свой талант максимально. Вышло, как и часто в таких случаях, плохо. Из двоих несчастных чуть больше понравился Вабищевич. Его оставили, и – хорошо.

Жаклин Мигаль – Ахмет Шамрах. Дуэт, по-моему, не получился, Жаклин было тесно. А песня красивая. Слушать было приятно только мальдивца. Очень жаль, что его выгнали. Жаклни явно профессиональнее. Наверное, поэтому и оставили (и Агутин, вздохнув, высказался, что «куда ж деваться, оставлять её надо»). Но, ну его, этот профессионализм, если слушать певицу не хочется, а при каждом взгляде на неё вздрагиваешь. sad
 
KaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 11:06 | Сообщение # 188
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Сушина – Стасюк. Гнать обеих. Песня – ни по таланту, ни по возрасту. Не справились ожидаемо.

Фарид – Максимова. Смотреть на кривляющегося певца – неприятно, на слух – мне тоже мимо. Партнершу-соперницу давил. Я – за Елену, рада решению Агутина. Возможно, вживую Фарид как-то правда космически действует, не знаю. Билан с Пелагеей какие-то загипнотизированные сидели. Ну, остался у Билана, чёрт с ним.

Кристина Стельмах - Лилит Арутюнян. Гнать обеих – 2.

Волчков – Курганова. Волчков – ещё один мой фаворит. Почему-то была уверена, что у Градского тоже. Поэтому, когда он поставил их в дуэт, первая мысль: «Офигеть! Сливает слепую девочку, от которой так рыдал». Все умылись слезами. Я бесчувственная, наверное, слезу не уронила. Как спели, мне понравилось. Хотя Сергей очень подстраивался под партнершу, возможно, в ущерб. Но трогательно зато, да. Хороший номер. А Патрицию, всё же, жалко, она лучше некоторых оставшихся.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:04 | Сообщение # 189
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Поэтому, когда он поставил их в дуэт, первая мысль: «Офигеть! Сливает слепую девочку, от которой так рыдал».

Надо же. А я решила, что он решил "слить" Волчкова. Ну....типа - слепая, пожалеем её, можно и Волчкова с его голосом похерить.
Вообще.. Какого чёрта kuku Градский с самого начала выбрал Патрицию? Продемонстрировать всему миру, что он - человечней всех?
А слёзы лил....(ладно - я: растрогалась, как Сергей пел и руки целовал)
И потом - upset не поняла: Агутин в конце так сокрушался, что не забрал к себе Патрицию...Он же уже набрал 2 голоса. Или это снова шутки-байки монтажа?

P.S. а вообще-то, Ка, я рада, что мы с тобой ...кхм...вроде стыкуемся в оценках происходящего.
 
KaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 18:03 | Сообщение # 190
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Трень-Брень ()
Вообще.. Какого чёрта Градский с самого начала выбрал Патрицию?

Так он же не видел, когда поворачивался. wink А поет она вполне красиво, искренне, тепло. Но когда знаешь о её инвалидности, конечно, уже включаются нехорошие мысли о спекуляции и т.д. (не с её стороны, а от организаторов). Тем более, она не безоговорочно хороша. Мне понравилась, но я читала много отзывов, что - нет.

Цитата Трень-Брень ()
Агутин в конце так сокрушался, что не забрал к себе Патрицию...Он же уже набрал 2 голоса. Или это снова шутки-байки монтажа?

Ага, монтаж опять, и тут напартачили. Надо было или по другому монтировать или эти слова Агутина вырезать, а то странно получилось. Снимали на самом деле всё в течение 2-х дней, причём подряд по целой команде каждого наставника. Начали с Градского. Поэтому, даже если Кузина пела в реале раньше Патриции, то и тогда у Агутина было ещё одно место. Грузины ещё тогда не выступили.

Цитата Трень-Брень ()
а вообще-то, Ка, я рада, что мы с тобой ...кхм...вроде стыкуемся в оценках происходящего.

agree beer
 
Трень-БреньДата: Пятница, 01.11.2013, 23:55 | Сообщение # 191
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ka,
Итак.
Ка, продолжаем смотреть/слушать?
( кроме нас двоих - никого? я снова - украдкой, в наушниках biggrin )

1. Малика Жалолова <-->Э лина Чага
Агутинская команда.

Никто-никак не понравился.
Никакие.

Ну, Агутин оставил Чагу. Ему виднее. crazy

2. Виктор Балан <--> Николай Тимохин
Команда Билана.

Ой, какая песня -...любимая. smile Ну...послушаем.

Ну, что такое? Снова - ни тот, ни другой.
Из ларца - одинаковы с лица(с)
upset
Так испоганить mad небывалое это ретро-легенду-песню.

Просто - деревенский клуб.
Хотя... в деревнях-то поют получше. smile
Клуб художественной самодеятельности - под названием " Голос" - так точнее. biggrin

Ну...Николая Билан оставил лишь только потому, что там где-то когда-то пренебрёг/не сфотографировался...бла..бла..бла...
Вот - скоморохи(с)

3. Так.
Яна Рабинович <--> Адрей Цветков
Градского подопечные.

Я , ещё не слыхала, но уже - за Цветкова. ( хотя бы уже из-за такой "русской " фамилии конкурентки - Рабинович(с). biggrin Но у Градского тоже ведь...кхм..кхм....) Так что вполне он может сделать реверанс в сторону : ( со-сестры по ....кхм...крови)

Рабинович - визжит.
Бедный Цветков. sad Трудно ему.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 02.11.2013, 00:21 | Сообщение # 192
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
А что я говорила?

Хотя ... Она его переорала.
Мирей Матье - в коме от такого ора. biggrin

Ой... Пока писала в форум - вдруг! - я ажно подпрыгнула: двое нажали на кнопку.
Обалдеть.
ura Ура. Ура! ura
К Билану ушёл талантливый мальчик. smile

4. О! О!
Андрей Давидян <--> Арцвик Арутюнян

Пелагея.
Вообще, upset пошлость такая. Она - Пелагея - ничего не могла придумать более kuku нелепого: поместить двух лиц армянской национальности в один дуэт? ( это считается - равноценным? )
Как примитивно-прямолинейно.
( а ещё когда говорят: вкусно исполняется, меня передёргивает вот это - вкусно: вскусно сказала, вкусно поведала etc. etc. mad - фууу... )

Кого она выберет?
Ну, я заранее - за Андрея! smile
Ну, во-первых...очень-очень люблю это имя и носите..лей этого имени.

Ну - слушаем? Арутюнян меня с самого начала никак не впечатлила. Думаю, останется Андрей.
Буду за него болеть. Что за песня - интересно?

Оооо! Барри Уайт!

Ну - Андреев голос почти голос Барри( любимейшего)

***
Ему, Андрею - не было места/возможности для пения, как мне кажется. upset Он всё время подпевал...
Кхм...Не повезло ему.

Но дуэт ( в первый раз в этой программе ) очень понравился. Сам дуэт. Здорово. smile

***

Ой.... ura Андрей остался.
Пелагея права - он не раскрылся.
Ну, говорю же - подпевал/мурлыкал голосом Барри Уайта. smile

Ну...было в общем-то предсказуемо. Арутюнян Пелагея послала на заклание(с)
Не повезло ей.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 02.11.2013, 00:42 | Сообщение # 193
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
5. Артур Кириллов <--> Дмитрий Сороченков.

Снова - Пелагея?

"Солнечный остров" - никогда до этого не слыхала. Макаревич, что ли? *вытаращила очи*

Шикааарные голоса у обоих. Шикааарный получился дуэт. yes
Но всё же Артур Кириллов ярче показался/голосистее.

Мне оба нравятся. smile
Кому - орёл, кому - решка?(с)
 
Трень-БреньДата: Суббота, 02.11.2013, 00:55 | Сообщение # 194
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
О! Слушаю комменты.
И Агутин именно так сказал: Артур - ярче. smile

А что это upset Градский вскипел?
Чесслово, я ведь никогда этот "СО" не слыхала допрежь, как там её сипел - пел biggrin очень нелюбимый мной Макаревич - мне неведомо.

wacko Как должно быть на самом деле? ( в варианте сипения Макаревича? И не заставляйте меня это - в оригинале - слушать )
Дуэт здешний мне понравился.
Я за Артура. За его - Голос.

Чё там этого Макаревича upset на облако водружают и нимб цепляют?
Неприкасаемый, что ли? Нельзя как-то по-другому интерпретировать, когда-то там Макаревичем просипевшее ?

Тоже мне - нашли талант. Он же и не поёт. У Макаревича же нет biggrin Голоса.
Не dont понимаю.

Выбрала Пелагея Диму( втюрилась, что ли? biggrin где-то писали, что она 3-ий сезон вести не будет; решила личную жизнь начать устраивать) )

Жаль. Голос у Артура - замечательный.

P.S. И потом. Что за kuku бред несёт Пелагея? Что значит - не Голоса показать? wow2 На Голосе-то?
Просто она затряслась от гнева Градского ( ишь - ты , защищает Макаревича. Умора)
 
Трень-БреньДата: Суббота, 02.11.2013, 03:34 | Сообщение # 195
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
6. *уф...все компы на работе - слетели с катушек (с)...так жаль. sad потеряла написанное; заглючило всё; пришлось ждать пока IT- щики починят*

Вспомню, что писала о предпоследнем дуэте.

Ольга Синяева < -- > Юлия Пак.
Никакие.
Чёрти што. Так орали. surprised
Бесновались просто.
Ни та, ни другая не понравилась.

Ольга ента как-то пОшло пела и wow2 вульгарно звучала. Мрак.

Юлия Пак получилась/показалась внятнее/вменяемей.

Выбрал Билан Юлию. Да и ладно. Как верно Нагиев сказал: вопили. biggrin

Вопили, как резаные; или как будто стояли на берегу по разные стороны реки, бушующей волнами - старались друг дружку переорать. biggrin
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
Поиск: