Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
« Поется там, где и воля, и холя, и доля »
Трень-БреньДата: Пятница, 09.04.2010, 03:27 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:

(рус.- амер. художница : Малкмус Ирина.)

Я слушала песню...Играла гитара...
язык непонятный, усталый.
И в голосе нежном - дрожь мелодии старой.
и пальцы по струнам взлетали!
А звуки тревожили душу сомненьем.
и ритмом до боли ...знакомым.
Играй, музыкант!
Ты поёшь нам о жизни,
.... любовном сюжете не новом!
Я слушала песню...Мелодии эхо в душе отдается волною...
тревожных сомнений и чувств так похожих,
на то,что зовется любовью!

( Людмила Букреева )

(литовский художник : STAS )

А давайте здесь устроим... ну - дискотеку или музо - теку? Как хотите назовите.

smile Давайте здесь будем "тюбиками" обмениваться.
И не одними ими, а вообще mp3 - и ссылками etc. : кто/ чего / кого слушает?
У меня вроде и есть блог...но он такой - камерный. smile
А здесь можно пообщаться плотнее и обменяться чем-то давно забытым ( в музыке) или открытьем своим.
А?

(амер. художник Derek Allen )

 
KaДата: Суббота, 07.09.2013, 19:02 | Сообщение # 166
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (Трень-Брень)
Правда? Или - монтаж?

biggrin Это шутка, конечно! biggrin

А 2-й сезон Голоса начался вчера. happy Я прям соскучилась. С удовольствием смотрела. Хотя из всех персонажей на первой передаче только двое понравились (чеченец с красивым голосом и девушка из Казани (! опять-таки), лихо спевшая йодль biggrin ).
Судьи-наставники все те же. Ну, и правильно. Зато наученные прошлым опытом, при возможности выбора конкурсанты теперь рвутся к Градскому. smile
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 30.09.2013, 07:57 | Сообщение # 167
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ka, cool

Еле нашла.

http://kinostok.tv/video....-onlayn

Бесподобный выпуск.

Наргиз Закирова. smile
 
KaДата: Понедельник, 30.09.2013, 09:10 | Сообщение # 168
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Трень-Брень, да! Мне этот выпуск, пожалуй, больше всех понравился.
Правда, ударные только начало и конец, серединку поспать можно. Но трое из этой передачи теперь у меня в фаворитах: мистер Икс, Тина и Наргиз. girllove

Цитата (Трень-Брень)
Наргиз Закирова.

Классная, отвал башки.
Она племянница руководителя ансамбля Ялла (помнишь, был такой?).
Вот запись 1984 года, они вместе. Такая девочка-припевочка была. biggrin Что с людьми ваша Америка делает... biggrin
 
Трень-БреньДата: Четверг, 10.10.2013, 08:28 | Сообщение # 169
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата (Ka)
мистер Икс,

О, Да! Голос!

Цитата (Ka)
Классная, отвал башки.
Она племянница руководителя ансамбля Ялла (помнишь, был такой?).
Вот запись 1984 года, они вместе. Такая девочка-припевочка была. biggrin Что с людьми ваша Америка делает...

Ну, да. Я сразу же прочла, что она - племянница. Как их занесло в Америку?
Кстати, таких ....эээ...экзотичных певунов/певуний здесь - - завались. Бритых и в тату.
Всё же. Не понимаю. Голос же - РОСCИИ. А тут племянница из Америки. И - что?
Будет Голос Америки в Росcии? В Идолов не протолкнуться?( таких здесь в сабвее, поющих,орущих, бритых.... - по сто штук на кв.см)
Да, стала голосистей. Уже - не девочка-припевочка.
И ещё *поморщилась; но это- моё мнение*
Может, когда она была припевoчкой, ей не разрешали вот так вот выразиться? Сейчас ей за 40. Не деваха молодая, а мать вроде 3-х детей. А застряла в своих 20-годах: татуировки, бритые космы. Мрак же. Ох, и намучается с ней Агутин. И поделом ему.
 
Трень-БреньДата: Четверг, 10.10.2013, 08:38 | Сообщение # 170
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Новый выпуск порадовал...и огорчил( Ка, мы с тобой - единственные, кто смотрим/слушаем Голос?)
Столько талантов поющих.

Очень огорчилась, что Анастасия Беляева - просто нереальной красоты - внешней , и Голосом - не прошла.
И что/кого они выбирают?
Кстати, в оригинале - песня - чёрти как звучит. Этой Пятницы. Какое-то испитое/исколотое мурлычье. Мрак.

Но строки песни очень нравятся ( сделаю тему); и именно - пропетые строки - этой чаровницей с чарующим голосом - Анастасией Беляевой - - бесподобны.

И ещё. Страшно раздражает Пелагея. Такое - бабушко. В каких-то седых/вымочаленных кудельках на бОшке. Всё время в одном и том же платье во всех выпусках? Это же - неприлично.
И так жеманится, подпевает каждую песню - мол, уж она-то все и всех знает. И эта её наигранная весёлость. Эдакая типа - непосредственность, отдающая удушливым нафталином. Такая фальшь. Фу....
 
KaДата: Четверг, 10.10.2013, 19:24 | Сообщение # 171
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (Трень-Брень)
Как их занесло в Америку?

Это кто спрашивает? smile
Считаешь, в Узбекистане лучше было оставаться?

Цитата (Трень-Брень)
Всё же. Не понимаю. Голос же - РОСCИИ. А тут племянница из Америки. И - что?

Меня не смущает. Наоборот, нравится, что из разных стран претенденты, интереснее. И голос РОССИИ - это Нагиев в прошлом сезоне орал, а так-то передача просто "Голос" называется. Независимо ни от чего. Внешность, возраст, профессия, страна и т.д. не важны. Мне идея такая нравится. yes

Цитата (Трень-Брень)
А застряла в своих 20-годах: татуировки, бритые космы. Мрак же. Ох, и намучается с ней Агутин. И поделом ему.

Не знаю. Судя по тому, как она разговаривает, это чисто внешний имидж. Производит впечатление абсолютно адекватного человека и профессионала. У Агутина команда сильная подбирается. Вот с этим он намучается: кого выгонять?
 
KaДата: Четверг, 10.10.2013, 19:24 | Сообщение # 172
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (Трень-Брень)
Ка, мы с тобой - единственные, кто смотрим/слушаем Голос?

Здесь, наверное, да. sad

Цитата (Трень-Брень)
Новый выпуск порадовал...и огорчил

Не, меня порадовал. Мне только арфистку жалко. И то, не сильно.
Понравились: Феодулова (оперная певица с высоким голосом), Антон Беляев, Андрей Давидян. Причем, когда Феодулова рассказывала, что у неё голос рекордно высокий, я как-то сильно напряглась. Ох, думаю, счас запищит противно. А нет, запела очень приятно, ангельски так. Здорово! И Антон Беляев поначалу, когда говорил, кокетничая, и выходил с игрушкой, неприязнь вызвал. А запел и: "Ах!" Очень мне нравится проект вот такими сюрпризами и очарованиями.
Давидян понравился с первого появления и до конца. Показали его времен записи клипа "Замыкая круг" (он там участвовал). Удивительно: сейчас гораздо авантажнее выглядит.

Цитата (Трень-Брень)
Очень огорчилась, что Анастасия Беляева - просто нереальной красоты - внешней , и Голосом - не прошла.

Я и Пятницу эту не слушаю. А девушка не очень впечатлила. Милая, да. Ну, и всё.

Цитата (Трень-Брень)
Всё время в одном и том же платье во всех выпусках? Это же - неприлично.

biggrin Развеселила ты этим "неприлично"... Прелесть! biggrin
На самом деле, это условие организаторов. Слепые отборы монтируют не в хронологическом порядке, а так, как редакторам-режиссёрам кажется интереснее. Поэтому, все наставники (не только Пелагея) были одеты в одно и то же на всех записях слепых прослушиваний, чтобы зритель не вздрагивал, что это они посреди передачи переоделись.
Меня это, кстати страшно возмущает. Не одежда, конечно, а такой вот монтаж. Мне интереснее было бы хронологически смотреть. Было бы понятно, сколько и кто уже набран, яснее бы стало, почему на кого-то поворачиваются, на кого-то - нет. Убивают интригу, гады.

Цитата (Трень-Брень)
В каких-то седых/вымочаленных кудельках на бОшке.

Седых??? Неожиданно. Ничего похожего, вроде, нормальный светло-русый цвет. smile

Цитата (Трень-Брень)
И так жеманится, подпевает каждую песню - мол, уж она-то все и всех знает. И эта её наигранная весёлость. Эдакая типа - непосредственность, отдающая удушливым нафталином. Такая фальшь. Фу....

Меня она раздражала, когда начала работать в прошлом сезоне с отобранными уже. Мне часто казалось, что она не раскрывает участников, только пакостит. За Джулиану до сих пор обидно.
А как себя ведет на отборах, мне как раз очень нравится. В её музыкальной эрудиции нисколько не сомневаюсь. Ей много чего нравится, вот и подпевает. Фальшивой не кажется. smile
Меня и Дима Билан здесь не раздражает. А когда он на прошедшей передаче, стал расстраиваться, что он недостаточно старый, так даже растрогал.


Сообщение отредактировал Ka - Четверг, 10.10.2013, 19:27
 
KaДата: Понедельник, 14.10.2013, 16:02 | Сообщение # 173
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Закончился отбор. Последняя передача как-то никем не поразила.
Больше запомнились те, кого не выбрали. Юная девушка Даша (эх, не повезло ей с очередностью). И парень из Хакассии, который странновато спел арию мистера Икса, но потом добавил этнического и оставил очень приятное впечатление.

С нетерпением жду начала поединков. duel
 
Трень-БреньДата: Суббота, 19.10.2013, 20:31 | Сообщение # 174
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Последняя передача как-то никем не поразила.

Да, Ка. Меня - тоже.

Цитата Ka ()
С нетерпением жду начала поединков.

Цитата Ka ()
когда начала работать в прошлом сезоне с отобранными уже.

Вот. Я в прошлом году не видела этих поЭдинков совсем( запрещали у нас !)
Сейчас наверстаю. Сегодня начала смотреть....
Бооже. Я даже расплакалась. Досмотрела до Пелагееных поединков. Бооже, какие голоса. КАКОЙ ДУЭТ. Разве можно выбрать? ( даже зауважала Пелагею - с косой за то, что - выдали! )
Слёзы - рекой. Какое пение! Браво!
Браво Агутину.
Ёлки.
Палки.
Как здорово.
Какие таланты!
*пошла смотреть/слушать дальше.*
 
KaДата: Суббота, 19.10.2013, 23:27 | Сообщение # 175
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Меня первый день поединков не особо порадовал. Периодически хотелось, чтобы выгнали обоих.
Мюзикл от Градского - не затронул. Язилю жалко, хотелось бы от неё ещё что-нибудь услышать. Но не сильно, нет так нет.
Рок от Градского же совсем не понравился, не особо девушки справились. Впрочем, и сразу не ожидала, что справятся. Кто из них останется, было всё-равно.
Битва грузинов - неплохо. Голосовала бы тоже за Нодара. Потому что Меликишвили кажется очень странным на грани отторжения. Хотя, в конкретной этой песне он был лучше. То, что Агутин его приютил, удивило. Интересно, во что выльется.
Эльф против Помпона - жесть. Помпон раздражает, не хочу больше её ни видеть, ни слышать. Рада, что выгнали. Елфимов, пожалуй, интересен. Непротив послушать, что дальше будет.
Марсель - Азарх - жесть 2. Можно было без сожалений гнать обоих. Но Марселя, конечно, первым.
Ника Кейва нежно люблю. Ещё когда только назвали, кто будет петь эту песню, расстроилась и предложила выгнать обоих сразу превентивно, не давая испортить продукт. Предчувствия не обманули, хотя Давид в итоге оказался неплох. Но на барышне хотелось сразу уши заткнуть. Чего в ней находит для себя Пелагея - загадка. Расстроилась в итоге и от исполнения и уж совсем от результата.
Последний дуэт от Билана реабилитировал этот выпуск. Ставила на то, что Градский возьмёт к себе Полину. Рада, что он так и сделал, да ещё сразу, не дав ей совсем расстроиться.

Цитата Трень-Брень ()
Бооже. Я даже расплакалась. Досмотрела до Пелагееных поединков. Бооже, какие голоса. КАКОЙ ДУЭТ. Разве можно выбрать?

Это ты про грузинов? Не, меня не настолько зацепили. Но по сравнению с другими очень неплохо было.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 20.10.2013, 08:12 | Сообщение # 176
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
smile Ka.
Продолжу впечатляться.(отвлекалась. Ходила на фестиваль - осенний наш. на телефон фоток наделала; если будет не лень, помещу позже в соответствующей теме; шикааарно!)
Цитата
Мюзикл от Градского - не затронул. Язилю жалко, хотелось бы от неё ещё что-нибудь услышать. Но не сильно, нет так нет.
Рок от Градского же совсем не понравился, не особо девушки справились. Впрочем, и сразу не ожидала, что справятся. Кто из них останется, было всё-равно.

Меня совсем-совсем тоже не затронул. Вообще...обе-две - никакие. Но - Градский: все пели хвалу (остальные наставники)

Цитата
Битва грузинов - неплохо. Голосовала бы тоже за Нодара. Потому что Меликишвили кажется очень странным на грани отторжения. Хотя, в конкретной этой песне он был лучше. То, что Агутин его приютил, удивило. Интересно, во что выльется.

Я на этом дуэте оборвала прослушивание/просмотр. До того понравилось, что ажно разревелась. Я была за Нодара; но и Меликашвили был очень хорош. Дуэт получился потрясный. ( а ты права - странный он); а здесь - невероятно был хорош. Очень рада, что Агутин его оставил ( а это - нововведение? такого в первом сезоне не было?)

А. Сергеева и Р. Ниязова - мне никак. Но рада за Ангелину.
Цитата

Эльф против Помпона - жесть. Помпон раздражает, не хочу больше её ни видеть, ни слышать. Рада, что выгнали. Елфимов, пожалуй, интересен. Непротив послушать, что дальше будет.

Я вообще - онемела. Какой и почему - Эльф и Помпон? Потом вспомнила, что эта Ризман была в шапке с помпоном. Ужасная.
А потом были разговорчики об Эльфе и Помпоне.

Я тоже рада, что её выгнали.
Петя хорош.

Цитата
Марсель - Азарх - жесть 2. Можно было без сожалений гнать обоих. Но Марселя, конечно, первым.

Ни тот , ни другой не впечатлили совсем. Меня , правда, этот Азарх и в первый раз не впечатлил совсем.

Вылетят всё равно. Почти все. biggrin
Но Азарх - отвратный.

Цитата
Ника Кейва нежно люблю. Ещё когда только назвали, кто будет петь эту песню, расстроилась и предложила выгнать обоих сразу превентивно, не давая испортить продукт. Предчувствия не обманули, хотя Давид в итоге оказался неплох. Но на барышне хотелось сразу уши заткнуть. Чего в ней находит для себя Пелагея - загадка. Расстроилась в итоге и от исполнения и уж совсем от результата.

Я была за Давида. В шоке, что Пелагея эту безголосую деффку выбрала. Загадка. Да.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 20.10.2013, 08:12 | Сообщение # 177
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
smile Ka.

Цитата
Последний дуэт от Билана реабилитировал этот выпуск. Ставила на то, что Градский возьмёт к себе Полину. Рада, что он так и сделал, да ещё сразу, не дав ей совсем расстроиться.

О! ОООООООООООО! До чего же было восхитительно!
Какой ДУЭТ! Гела - это такой ГОЛОС уже! И Полина чудо, как хороша( да, здорово, что Градский её взял)
Кстати, они действительно переплю...перепели знаменитый дуэт. smile
И ещё. Я прям зауважала Билана. Оказывается ( он уже не раздражает biggrin ) он понимает/разбирается и в музыке, и в голосах.
А вообще-то( я же не смотрела прошлогодние поединки) - тааак интересно. Так захватывающе наблюдать и слушать, Браво, ГОЛОС!

Даже Д. Нагиев не раздражает. (эт я "прониклась" раздражением после просмотра какой-то мыльной оперы(с), где он злодея играл)

Цитата

Это ты про грузинов? Не, меня не настолько зацепили. Но по сравнению с другими очень неплохо было.

Ну да. О почти начале передачи. smile
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 20.10.2013, 08:55 | Сообщение # 178
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ой, и ещё.
Цитата

Меня не смущает. Наоборот, нравится, что из разных стран претенденты, интереснее. И голос РОССИИ - это Нагиев в прошлом сезоне орал, а так-то передача просто "Голос" называется. Независимо ни от чего. Внешность, возраст, профессия, страна и т.д. не важны. Мне идея такая нравится.

Наргиз ведь сказала( где-то прочла), что она может и не стать ГОЛОСОМ РОССИИ, ведь она же из Америки. Меня не удивляют участники из бывшего Советского Союза( Узбекистан или Молдова/Украина etc. ). Но когда в проэкте появилась....кхм...афро-американка...я свалилась со стула( бездарная она; чего с ней делать будут? И живёт в России давно, она так сказала. Просто - ухaхайка.) smile
 
KaДата: Понедельник, 21.10.2013, 10:06 | Сообщение # 179
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Трень-Брень ()
Ходила на фестиваль - осенний наш. на телефон фоток наделала; если будет не лень, помещу позже в соответствующей теме; шикааарно!

Очень интересно было бы! Давай, ты не поленишься, ну, пожааааалуйста! smile

Цитата Трень-Брень ()
Какой и почему - Эльф и Помпон?

Это Нагиев их так обозвал. Смешно получилось, мне понравилось.

Цитата Трень-Брень ()
Кстати, они действительно переплю...перепели знаменитый дуэт.

Я переслушала и тех и других. Не то, чтобы, прям лучше-лучше, но не хуже точно. Молодцы!

Цитата Трень-Брень ()
Но когда в проэкте появилась....кхм...афро-американка...я свалилась со стула( бездарная она; чего с ней делать будут?

Ага, на отборе совсем никак не понравилась. Ну, посмотрим, что ещё покажет.
 
Трень-БреньДата: Пятница, 25.10.2013, 22:34 | Сообщение # 180
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ка. smile
Смотрю очередной выпуск.
Как тебе?

Итак. Начнём обсуждать?

Кузина <-> Шарипов.

Великолепно!

выбираю:
Кузина!
рада, что оставили. smile

Вабищевич <-> Туркин

(Туркин не нравится)

выбираю:

Вабищевич!
Ой, как рада, что его оставили.

Жаклин Мигаль ( кошмар! вся исколотая ботоксом, что ли? surprised Почему такая распухшая? kuku ) <-> Ахмед Шамрах

Никто не нравится. Вот - никто. И всё тут.

Хотя ( послушала с закрытыми глазами) ентот Ахмет чуть больше нравится.
Кого ж выберут?

Вообще - ужасный дуэт/пение( имхо)
Может, я ничерта upset не понимаю, но мне показалось - ужасно.

*ушла смотреть/слушать дальше*
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
Поиск: