Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
« Поется там, где и воля, и холя, и доля »
Трень-БреньДата: Пятница, 09.04.2010, 03:27 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:

(рус.- амер. художница : Малкмус Ирина.)

Я слушала песню...Играла гитара...
язык непонятный, усталый.
И в голосе нежном - дрожь мелодии старой.
и пальцы по струнам взлетали!
А звуки тревожили душу сомненьем.
и ритмом до боли ...знакомым.
Играй, музыкант!
Ты поёшь нам о жизни,
.... любовном сюжете не новом!
Я слушала песню...Мелодии эхо в душе отдается волною...
тревожных сомнений и чувств так похожих,
на то,что зовется любовью!

( Людмила Букреева )

(литовский художник : STAS )

А давайте здесь устроим... ну - дискотеку или музо - теку? Как хотите назовите.

smile Давайте здесь будем "тюбиками" обмениваться.
И не одними ими, а вообще mp3 - и ссылками etc. : кто/ чего / кого слушает?
У меня вроде и есть блог...но он такой - камерный. smile
А здесь можно пообщаться плотнее и обменяться чем-то давно забытым ( в музыке) или открытьем своим.
А?

(амер. художник Derek Allen )

 
Трень-БреньДата: Суббота, 21.12.2013, 02:48 | Сообщение # 316
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Итак. Предсказуемо.
Но мне - индифферентно. gy

Елена Максимова (наставник 40% + зрители 44,9% = 88,9%)
Наргиз Закирова (наставник 60% + зрители 55,1% = 115,1%)
 
Трень-БреньДата: Суббота, 21.12.2013, 02:53 | Сообщение # 317
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Подытожим?

Сергей Волчков - 102,3%

Тина Кузнецова - 106,3%

Гела Гуралия - 103%)

Наргиз Закирова - 115,1%

***

boxing Билана б убила за такую песню Геле.

Ох....
Лидирует американка.

Неужели россияне не будут голосовать за русский Голос?
 
Трень-БреньДата: Суббота, 21.12.2013, 08:51 | Сообщение # 318
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей

Сергей Волчков - любимец. smile
Он тааак волновался. На Дне пограничника он пел "Синюю вечность" восхитительно.
Не так волновался?
А здесь...Эх...

Набрал меньше всего баллов. sad

Но всё равно - браво. ГОЛОС! applause
Мне будет нескончаемо обидно, если проиграют...
Это - С. Волчков или Г. Гуралиа.

Гела....послушала снова. Оказывается - "Путь" - Кормухиной (раньше не слыхала) - сложно было. Но он был великолепен. Тоже - весь на нервах.

А я всё же за Серёжу Волчкова. smile

Но всё же буду болеть за Сергея Волчкова.
Ведь - Голос! Согласитесь? applause
 
KaДата: Суббота, 21.12.2013, 19:04 | Сообщение # 319
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Привет, Трень-Брень!
От вчерашнего полуфинала получила огромное удовольствие. Главное, что мне очень симпатичны были все конкурсанты (за минусом Цветкова). В прошлом Голосе такого не было. К полуфиналу оставалась чёткая одна фаворитка – Дина. Остальные – фиолетовы были.

Волчков – Шариф.
Прекрасные два голоса.
Волчков – в своей стихии, с любимой песней. Всё получилось. Прекрасно!
Шариф понравился чуть меньше. Но тоже – хорошо. Ему бы поучится академическому вокалу с такими данными.
Трио с Диной почти не слушала. Резануло слишком высокое пение Дины, не очень удачно, Волчков – хорошо, Шариф налажал, сам очень выразительно поморщился при этом.
По итогу – за Волчкова.
Градский, как и предсказывали многие, предпочёл Шарифа. Публика, на радость мне, Сергея. Ура!

Тина Кузнецова – Антон Беляев.
К Земфире отношусь без трепета. Как спела Тина – понравилось.
Стинг, казалось бы, идеально должен подходить к Антону. Но что-то как-то не то. Мне показалось, не получилось. Даже странно.
Трио с Пресняковым - как-то никак.
Я – за Тину. Зрители – за Антона.
Пелагеин голос – решающий. Мне кажется, в этой паре – справедливо. Антону ни к чему победы тут. Он готовый сформировавшийся профессионал со своим коллективом, со своей публикой. Получил шикарную рекламу, публика увеличится теперь в разы и всё у него должно быть прекрасно.


Сообщение отредактировал Ka - Суббота, 21.12.2013, 19:07
 
KaДата: Суббота, 21.12.2013, 19:08 | Сообщение # 320
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Андрей Цветков - Гела Гуралиа.
Один - в белом, другой – в чёрном. Стоящие рядом оказались почему-то очень похожи. Двое из ларца. Раньше не замечала.
Сладкий-сладкий-сладкий Цветков. Как же странно, что он так далеко продвинулся в этом проекте. По результату его выступления никаких других чувств и мыслей не появилось.
Гела с песней от Кормухиной. Совсем по-другому. Очень здорово! Нравится гораздо больше, чем первоисточник. Дико волнуется, руки подрагивают.
Трио с Алсу – необязательный номер.
Для меня тут и обсуждать нечего. Гела, иначе быть не может.
Билан прибил просто своим распределением процентов.
Хорошо, что публика не впала в маразм. Сдержанный Гела проявил эмоции. Эмоциональный Волчков – не сдерживался, наблюдая сверху.

На десерт, по традиции, Наргиз .
Елена Максимова для меня раскрылась только в предыдущем выпуске. Песня Back in USSR не показалась удачным выбором для неё. Мне как-то не очень то, что получилось. Подумала, что эту песню мне было бы интересно в исполнении Наргиз услышать.
Но, смотрю, всем понравилось.
Наргиз опять с Пугачёвой. И опять получилось прекрасно! Очень, до мурашек. Нравится больше оригинала.
Трио – лучшее из всех. Очень гармонично, молодцы!
Первый раз в этом выпуске совпали наставник и зрители. Однако, при другом распределении голосов, победила бы Елена.

Финал предвкушаю. Нравятся все. Но с фаворитом я уже, всё-таки, определилась. Это Сергей Волчков. Придется слать СМС.
 
KaДата: Суббота, 21.12.2013, 19:08 | Сообщение # 321
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Трень-Брень ()
Ох.... Лидирует американка.

Не, Трень, не получается. Во-первых, цифры процентами. Без абсолютных, скрываемых пока каналом, ничего не понятно. Во-вторых, проценты наставников тогда уж не учитывай. В-третьих, соревновались попарно. Волчков против Шарифа, за которого была чеченская диаспора, и многие боялись их массированного вброса (не знаешь историю про символ России, например?). В-четвертых, Наргиз, на которую ставит, похоже 1 канал, очень многим в России активно не нравится. Вот как тебе. Вызывает глубокую неприязнь. Так что я бы не стала что-то прогнозировать по этим циферкам.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:13 | Сообщение # 322
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Привет, Трень-Брень!

Привет, Ка. smile
Спасибо за впечатления.
В общем-то мы с тобой совпали ( по главному).
Ты права по поводу Антона Беляева - он рекламу себе устроил дополнительную, не пропадёт.
Вообще, я так перенервничала по поводу Сергея Волчкова.
И сейчас - в прострации( начиталась всего, о чём - ниже)
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:18 | Сообщение # 323
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()

Не, Трень, не получается. Во-первых, цифры процентами. Без абсолютных, скрываемых пока каналом, ничего не понятно. Во-вторых, проценты наставников тогда уж не учитывай.

Ка, что-то я совсем не поняла , как это и что?
И что скрываемо каналом? upset

Цитата Ka ()
В-четвертых, Наргиз, на которую ставит, похоже 1 канал, очень многим в России активно не нравится. Вот как тебе. Вызывает глубокую неприязнь. Так что я бы не стала что-то прогнозировать по этим циферкам.

Пф.....
Но она же - бездарная. Кроме всего( мной упоминаемого) прочего.
Но...но....тут уж начиталась, наобщалась с людьми знающими.
Привожу просто цитаты.

***
- к сожалению она и выграет потому что у нее есть стена сама ПУГАЧЕВА ее подруга если все таки закирова не выграет значит респект первогу каналу не до конца продажный значит канал 

- Немного фактов.
Факты о людях:
1. Наргиз Закирова - представительница знаменитого и влиятельного восточного музыкального семейства Закировых.
2. Алла Борисовна Пугачёва - человек, чьё влияние и возможности в мире шоубизнеса невозможно переоценить. Продюсер.
3. Леонид Агутин - близкий друг бывшего зятя Аллы Борисовны Владимира Преснякова.
4. Николай Басков - близкий друг мужа Аллы Борисовны Максима Галкина.
5. ALISHER - стилист Аллы Борисовны Пугачёвой, ближайших друг Наргиз Закировой.

Факты о песнях:
1. "Замок из дождя" - песня бывшего зятя Аллы Борисовны Владимира Преснякова, которую Наргиз Закирова исполнила на проекте "Голос".
2. "Женщина которая поёт" - песня самой Аллы Борисовны, которую Наргиз Закирова исполнила на проекте "Голос".
3. "Когда я уйду" - снова песня Пугачёвой, которую Наргиз Закирова исполнила на проекте "Голос".

Факты о событиях:
1. Комсомольская Правда печатает статью под названием "Наргиз Закирова: А Басков-то ею давно восхищался!" называя Закирову "сверхновой рок-звездой"
2. На НТВ в программе "Ты не поверишь" сразу после сюжета с Аллой Пугачёвой, проходит сюжет о Наргиз Закировой.
3. Алла Борисовна хвалит Закирову за исполнение её песни, что придаётся огласке в прямом эфире выпуска шоу Голос.
4. Леонид Агутин ставит высшую(!) оценку четвертьфинальной песне Закировой "Smells like teen spirit", в то время как даже в среде фанатов(!) это исполнение было признано плохим.
5. В интернете появляется ролик с выступления Закировой в питерском клубе Infinity с откровениями об интимной жизни от первого лица (классика пиара, излюбленный приём некоторых известных в нашей стране людей)
6. В интернете появляется ролик где на д.р. у Олега Влади зажигают Закирова, Басков и ALISHER.
7. И наконец, как последний гвозь в крышку этого "гроба", газета "Звёздный бульвар" опубликовала статью в которой сообщает о том, что Наргиз Закирова на самом старте проекта Голос побывала в гостях у Аллы Борисовны, которая на встрече сказала "Добро пожаловать в русский шоу-бизнес!"
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 22.12.2013, 18:20 | Сообщение # 324
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Как тебе, Ка, всё это?
Там ( на вашем 1 канале ) всё куплено, всё предрешено, хотя - оптимистично звучит вот эта реплика:

- думаю смс голосование подтасовывать у них руки коротки, поэтому всё в наших руках. 
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:23 | Сообщение # 325
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Но с фаворитом я уже, всё-таки, определилась. Это Сергей Волчков. Придется слать СМС.

beer

Да. И ещё.
Вот терзают сомнения.
В прошлом году Дина была - (выиграла) - в команде Градского?
Пропустят ли теперь снова С. Волчкова из команды Градского?
 
KaДата: Понедельник, 23.12.2013, 14:03 | Сообщение # 326
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Трень-Брень ()
Ка, что-то я совсем не поняла , как это и что?

Ну вот, смотри. Цифры голосов объявляют в процентах.
За Сергея Волчкова 62,3% зрителей, участвовавших в голосовании за команду Градского.
За Наргиз Закирову - 55,1% зрителей, участвовавших в голосовании за команду Агутина.
О чем тут можно сказать? Только о том, что участвовавшим в первом голосовании Волчков по сравнению с Шарифом понравился чуть больше, чем участвовавшим в последнем голосовании Наргиз по сравнению с Еленой Максимовой.
О том, кого предпочтут зрители: Сергея или Наргиз, если выбирать между ними - эти цифры не говорят ничего вообще. Тем более, что там ещё два прекрасных участника, у которых уже очень много поклонников.

Цитата Трень-Брень ()
И что скрываемо каналом?

Цифры в штуках. Сколько всего было звонков-СМС они сказали. Но сколько было за каждую пару - нет. Если (условно!) за первую пару голосовали 100 человек, а за последнюю 100 тысяч, то получится, что у последнего участника поклонников-то гораздо больше. Показанные % имеют смысл для сравнения только, если быть уверенным, что за каждую команду было послано одинаковое количество голосов. А это вряд-ли. Да даже и тогда ничего не понятно. Одни и те же люди могли голосовать и за Сергея и за Наргиз. Кого они выберут теперь?

Цитата Трень-Брень ()
Как тебе, Ка, всё это?

Никак. От слова совсем. Ну, можно сделать вывод, что после Голоса Пугачёва, может быть, поможет Наргиз в её дальнейшей карьере. А, может, и нет. Ей, вон, надо близнецов выращивать. Чего ей до Наргиз?

Цитата Трень-Брень ()
Пропустят ли теперь снова С. Волчкова из команды Градского?

Я равнодушна к теориям заговоров.

Цитата Трень-Брень ()
Но она же - бездарная.

Ну, это разговор о вкусе фломастеров. Мне она кажется талантливой и интересной.
Но я предпочитаю Сергея Волчкова.
 
Трень-БреньДата: Вторник, 24.12.2013, 04:57 | Сообщение # 327
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Не, Трень, не получается. Во-первых, цифры процентами. Без абсолютных, скрываемых пока каналом, ничего не понятно. Во-вторых, проценты наставников тогда уж не учитывай. В-третьих, соревновались попарно.

Цитата Ka ()
Ну вот, смотри. Цифры голосов объявляют в процентах.

Цитата Ka ()
Цифры в штуках.

Ка. Перечитала неск. раз. Всё равно никак не пойму, как и что? upset

А я быстренько( целая же неделя впереди?) тему соорудила. В поддержку Голоса России - Сергея Волчкова.

http://www.sundukova.com/2013/12/blog-post.html

Как...смогла, поддержала - отсюда...*вздохнула*
 
KaДата: Вторник, 24.12.2013, 09:07 | Сообщение # 328
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Трень-Брень ()
Всё равно никак не пойму, как и что?

biggrin Наплюй. Фигня всё это.
Будем смотреть финал, получать удовольствие и слегка переживать.

Цитата Трень-Брень ()
тему соорудила

О! Ушла изучать. smile
 
Трень-БреньДата: Суббота, 28.12.2013, 10:52 | Сообщение # 329
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ka,
Ну вот. И - финал.
Бооже, как я ждала этот финал. Но так долго не могла отыскать(он-лайн) этот выпуск.

Нашла. Потом у меня тааак глючили все найденные сайты, так тормозили. Сил не было.

Теперь - впечатления.
Поначалу, очень удивилась, заслушав дуэты: подопечный + наставник. Ка, так было и в первом сезоне?
Ну, что сказать?
Дима перетянул всё одеяло на себя(с) И в пении («The Way We Were»?), и - потом с ДР-поздравлениями( он был пьян , что ли? Или...кхм...- ещё какие колёса? (с) Уж больно был неадекватен. Типа - сверхэмоционален. )

Пелагея с Тиной...- в каких-то невероятных перьях biggrin -"кокошниках".
Жуть.
Даже песню не могла дослушать.

Когда запели Градский с Сергеем...- уф...
Песня - хороша! Любимая:

http://www.sundukova.com/2010/06/blog-post_06.html

smile Сергей - молодец, что давал простор голосу Мэтра/наставника. Умница.
Дуэт получился славный. Ещё и Градский - молодец - стратег. На сей раз не свою песню выбрал, а - народную.

Свою же заунывную песнь выбрал в дуэт и Агутин.

Потом у меня и вовсе dry всё затормозилось. Дослушала до первых сольных песен. Послушала Гелу с романсом из "Юноны и Aвось". Необычно для такого голоса.
Потом - Тина.
Не впечатлила.

Сергей Волчков, когда стал СНОВА петь Арию мистера-Х...я вообще - upset впала в прострацию. Что за ход Градского такой? В смысле, в начaле он спел так, а в концe надо - так - после наставления?
Уф....

А сайты тормозяяят. dry Сил не было это безобразие терпеть. Сходила на сайт 1 тв канала, прочла, что победителем стал Сергей Волочков, ura успокоилась, ушла по своим делам.

Доступно только для пользователей
 
Трень-БреньДата: Суббота, 28.12.2013, 11:09 | Сообщение # 330
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Словом, позже я уже спокойно всё дослушала /досмотрела. smile

Умора: Наргиз - вся в наколках, в каком-то кокЭтливом платьице с лысой бОшкой , поющая романс ... biggrin
Отвратительно - просто.

Ну, что ещё сказать? Когда выбывали - сначала - Тина, потом Гела.... За Тину не было обидно, за Гелу - слегка.

Ведь я всеми фибрами души(с) - за истинный Голос. За Сергея Волчкова.
Ка, flowers спасибо тебе за голосование.

Что ещё? Сергей так, похоже, испереживался, в самом конце - никаких эмоций.
Устал, бедолага. sad

Да и не надо было так переживать.
Потому что ...

...кхм...потому что ещё одним актом клоунады стало выступление Наргиз.
The Show Must Go On - Mercury ? surprised
Мало того, что dry испохабила эту песню, так ещё и нарядец - тот ещё? biggrin
Вспомнила другой проэкт "Один в один" Там Савичева таааак продемонстрировала Mercury , тааак спела эту песню. Мощно. А ведь маленькая такая... smile

А Наргиз: плечи, как у грузчицы; шея, как у машиниста электровоза... biggrin

Бездарная абсолютно.

В общем, Россияне верный сделали выбор. smile
Хотя, Ка, я ( уже сейчас) столько в адрес Сергея Волчкова везде начиталaсь - негатива. sad
Как-то( на протяжении проэкта ещё держались, не было таких выпадов).
И что Наргиз д.б. победить, и что первый канал и Градского подкупили. И что, мол - с какой песней Волчкова пошлют на Евровидение? upset При чём здесь Евровидение - для меня - загадка.

Ну...в общем, такие у меня впечатления.
Вымотал этот Проэкт. sad
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
Поиск: