Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
« Поется там, где и воля, и холя, и доля »
Трень-БреньДата: Пятница, 09.04.2010, 03:27 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:

(рус.- амер. художница : Малкмус Ирина.)

Я слушала песню...Играла гитара...
язык непонятный, усталый.
И в голосе нежном - дрожь мелодии старой.
и пальцы по струнам взлетали!
А звуки тревожили душу сомненьем.
и ритмом до боли ...знакомым.
Играй, музыкант!
Ты поёшь нам о жизни,
.... любовном сюжете не новом!
Я слушала песню...Мелодии эхо в душе отдается волною...
тревожных сомнений и чувств так похожих,
на то,что зовется любовью!

( Людмила Букреева )

(литовский художник : STAS )

А давайте здесь устроим... ну - дискотеку или музо - теку? Как хотите назовите.

smile Давайте здесь будем "тюбиками" обмениваться.
И не одними ими, а вообще mp3 - и ссылками etc. : кто/ чего / кого слушает?
У меня вроде и есть блог...но он такой - камерный. smile
А здесь можно пообщаться плотнее и обменяться чем-то давно забытым ( в музыке) или открытьем своим.
А?

(амер. художник Derek Allen )

 
Трень-БреньДата: Суббота, 28.12.2013, 12:01 | Сообщение # 331
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
А ещё...
Я б так расположила Голоса.
Первой ( из четвёрки) dry вылетает Наргиз.
Второй - Тина.
Третьим - Гела.
И остаётся Сергей Волчков. smile

Но самый мой любимый дуэт в проэкте : Гела Гуралиа и Полина Конкина. smile
 
KaДата: Суббота, 28.12.2013, 17:36 | Сообщение # 332
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Ну, вот и финал. Много предварительных эмоций и ожиданий. Все финалисты очень хороши, каждый нравится и цепляет. Есть любимец, за которого решила голосовать заранее – Сергей Волчков.

Зрелище слегка разочаровало, не было ни одной приятной неожиданности, ни одного прорыва, никто не раскрылся по-новому и не спел лебединой лучшей за проект песни.

Дуэты с наставниками – мне все как-то не очень. Разве что Гела в моменты, когда без Билана. Градский-Волчков, вроде, и неплохо. Но Градский форсировал, Волчков сдерживался. Это было слишком заметно и мешало.
Первые сольные номера.
Гела с Юноной и Авось – странный выбор. Красиво, но впечатление скорее близкое к его пению на слепом прослушивании. Только тогда Билан удивил, чего он услышал в этом странном парне. А сейчас Гела уже всё доказал, завоевал любовь многих поклонников и мою в том числе. Поэтому находишь для себя прекрасное и в этом исполнении, но при наличии выбора предпочту другое.

Тина не понравилась. Голос демонстрирует, конечно. Но в этой песне такой демонстрации совсем недостаточно. Тут и скидку, что «поёт по своему» не сделаешь. Потому что не чувствуется этого своего.
(Помниться, меня неожиданным и своим исполнением этой песни удивил Кемеровский (который «Братва не стреляйте друг в друга»). Песня приобрела совсем иные смыслы. Это я не в качестве лучшего образца припомнила. Но своё неожиданное прочтение имелось. И ему верилось.)

Волчков. Опачки… Не, он прекрасен и исполняет лучше, чем на слепых. И СМСку вторую я отправила. Но, но, но… зудит что-то типа «а что? Так можно было???» Но, не смотря ни на что, из всех выступлений этого этапа – он лучший.

Наргиз с романсом «Калитка». Нет. Плохо. Всё вразрез, в плюс – ничего.

Первое промежуточное подведение итогов голосования. Мой прогноз – Тина. Так и есть. Несмотря на то, что номера финала не так уж ярки, ощущение праздника, подкреплённое бокалом глинтвейна, у меня остаётся. Патока, льющаяся и уст наставников, не кажется больше неуместной. Ведь все финалисты действительно очень хороши и достойны всяческих похвал и добрых слов.
Уходящую Тину жалко. Вторая песня – гораздо лучше предыдущей. Молодец, ушла красиво!
 
KaДата: Суббота, 28.12.2013, 17:43 | Сообщение # 333
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Вторые сольные номера.
Гела – очень трогательно и красиво. Но, боюсь, он уйдёт следующим.

Волчков – ах, слушала бы и слушала. Пошли по простому пути, ломать парня неподходящим ему репертуаром не стали. Осталось неясно, смог ли бы он что-то неожиданное сделать здорово. Ну, и пусть останется неясным. То, что он делает, он делает и профессионально и прекрасно-волшебно.

Наргиз. Композиция, как говорят, застолблённая на финал Градским для Шарифа. Жаль, не услышали. Наргиз – эффектна. Но исполнение не цепляет. Как-то ором пытается не к месту.

Третья СМСка за Волчкова.

Прощаемся с Гелой. Молодец, без бумажки переблагодарил всех-всех-всех. Никого, кажется, не забыл. Милый. Пусть у него всё хорошо дальше сложится!

Ииии… Победитель… Ура-ура-ура!!! Вот это преимущество! Честно говоря, думала – будет не так подавляюще.
Не знаю, нужна ли Сергею та награда в виде того контракта... Но моё чувство справедливости полностью удовлетворено этой победой.
Хотя и все молодцы, всем – спасибо!
Второй сезон Голоса получился хорошим. Молодцы, удержали планку.
Посмотрим на детишек вскоре.
 
KaДата: Суббота, 28.12.2013, 17:47 | Сообщение # 334
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Трень-Брень ()
Хотя, Ка, я ( уже сейчас) столько в адрес Сергея Волчкова везде начиталaсь - негатива.

Тьфу, опять ты всякую каку читаешь.

Цитата Трень-Брень ()
И что, мол - с какой песней Волчкова пошлют на Евровидение? При чём здесь Евровидение - для меня - загадка.

Ни при чём. В этом году артиста на Евровидение отправляет другой телеканал (Росиия). Они по очереди, один год – Первый, другой – Россия. Первый в прошлом году пошёл по простому пути: на Евровидение отправится победитель Голоса. России проекты Первого канала – параллельны. Они обычно объявляют отборочный конкурс на Евровидение. Очень удивлюсь, если Волчков вздумает в нём участвовать.

Цитата Трень-Брень ()
Вымотал этот Проэкт.

Да? Ну, ты даёшь! Я только удовольствие получала, никаких нервов. Какое-то у тебя неправильное отношение.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 28.12.2013, 23:37 | Сообщение # 335
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Да? Ну, ты даёшь! Я только удовольствие получала, никаких нервов. Какое-то у тебя неправильное отношение.

Ой, да я просто имела в виду: все сайты тормозили и всю душу вынули( и комп. перезагружала и к dry компу не подходила..)
А так-то -- да, жаль, что больше не надо ждать пятницы, переживать и наслаждаться. smile
Я тут, в ожидании пока, с трудом смотрела и с трудом досмотрела "Оттепель" мл. Тодоровского.
До чего же dry бездарно, пошло и тягомотно.
М-да...
Куда ему до П.Е. Тодоровского....
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 29.12.2013, 03:44 | Сообщение # 336
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Тьфу, опять ты всякую каку читаешь.


Ну.... не только гадость. upset Всякое-разное.
Вот, например(сохранила цитат - отовсюду)

***

Выглядела она небанально, но фуражка фашистской модели, ассоциации у Наргиз постоянно педалировали обращение к нечистой силе. Но тот вид, в котором она просипела «Калитку» тянет на приз особо выдающегося дурновкусия. Больше всего ужаснули её заискивающие ужимки перезрелой пионерки, хотя Агутин, видимо, подразумевал, что она изобразит что-то в духе Нани Бригвадзе. Не суметь минимально красиво исполнить «Калитку», это умудриться, нужен особый талант к бездарности.
В красном галифэ напоминала не гламур, а насекомое, переросший экземпляр божьей коровки, у которой отобрали пятнышки и лапок некомплект. И Фредди она спела не так, не рочно. Что-то она понимает, но не ловит, а что-то не понимает совсем безнадёжно.

***

В толерантных США эта узбечка с американским паспортом поет по ресторанам. Не была даже вызвана на слепое прослушивание в аналогичном конкурсе.
Не нужно пытаться опустить Россию ниже плинтуса, навязывая ей вместо истинных ценностей дурновкусие и эпатаж. На получится!

***

Великолепно, что выиграл такой интеллигентный парень, как Сергей Волчков, причем с прекрасным голосом, а не этот попугай — Наргиз, которая была пародией на Гагу. Так что народ в отличие от работников телевидения понимает, что такое настоящее искусство.

***

Наргиз больше похожа на Сергея Зверева — мастера эпатажа. Неплохой получился бы дуэт: «Звезды в шоке».

***

Красивый статный Сергей победил совершенно заслуженно. Поздравляю! Спасибо россиянам, что проголосовали за парня из Беларуси.

***

Слава богу,что не Наргиз,противно было смотреть на её имидж,а калитку исполнила позорно.

***

бабе 42 года
вот за каким перепугом надо было себя так уродовать
рада что в итоге победил нормальный чел хоть и пофик на всех них

***

Сереженька! Поздравляем от всего сердца и от всей души! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ БОЛЬШОГО! ТЕБЕ И ТВОЕЙ ЖЕНЕ! Не растеряйте то чувство.которое у вас есть. Пусть родится у вас здоровый красивый малыш! Александр Борисович! ВОЗЬМИТЕ СЕРГЕЯ К СЕБЕ В ТЕАТР.ПОЖАЛУЙСТА

***

Сергей победил заслуженно.
Тина должна была выйти в финал.
Наргиз — вермахтовский офицер в нелепой красной юбке. Аж передернуло.

***

Очень рада за Сергея! Искренне желала ему победы! Кто-то под др.статьей писал, что Сергей только для бабушек и дедушек хорош. Неправда! Нам с мужем (возраст 34 и 32) Сергей очень понравился! Наргиз вызвала сильные чувства на слепом прослушивании. Но мне показалось, что она в творческом плане каждое выступление делала все хуже и хуже. Убила «Калитка» в ее исполнении. Show must go on прохрипела.

***

Согласна насчет Наргиз. Для меня была бы немыслима победа узбечки с американским проживанием, ни одного свободного места от тату и это на женщине! в таком шоу…

***

Голос + славянская внешность + натурал — это всё то, что хочет видеть зритель! А зрителю навязывают пошлятину под руководством Пугачёвой.

***

Победил не Заметьте, не Градский, который выбросил Сергея из полуфинала.
Слава Богу, народ спас. Не хочу думать, как прошла последняя неделя у Сергея с «наставником», который его же и слил.
Победил НАРОД, который выбирает НЕ низкопробную попсу Аллы Борисовны, а РЕАЛЬНЫЙ голос.
Браво, россияне! Поздравления Сергею!

***

Впечатляющий результат: Сергей — 77%, Наргиз — 25%.
Спасибо Страна! Я рада, что мы сумели поставить заслон эпатажной псевдокультуре!


***

Доступно только для пользователей
 
KaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 13:10 | Сообщение # 337
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Трень-Брень ()
Ой, да я просто имела в виду: все сайты тормозили и всю душу вынул

А, я неправильно поняла. Так-то, конечно, раздражает страшно.

Цитата Трень-Брень ()
До чего же бездарно, пошло и тягомотно. М-да... Куда ему до П.Е. Тодоровского....

biggrin
Вот уверена была, что тебе не понравится (помню, как зацепились по "Стилягам").
Так вот: чудесный, светлый, талантливый фильм-сериал, ставший событием. happy Смотрела с удовольствием.
Молодец, Валерий. Вот уж на ком природа не отдохнула.

Цитата Трень-Брень ()
Не сердись, Ка.

hug О чём ты? Я тебя обожаю!
 
Трень-БреньДата: Вторник, 31.12.2013, 13:52 | Сообщение # 338
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей
 
Трень-БреньДата: Вторник, 31.12.2013, 13:52 | Сообщение # 339
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей
 
KaДата: Вторник, 31.12.2013, 15:32 | Сообщение # 340
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Доступно только для пользователей
 
Трень-БреньДата: Вторник, 31.12.2013, 22:55 | Сообщение # 341
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей
 
KaДата: Среда, 01.01.2014, 14:35 | Сообщение # 342
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Доступно только для пользователей
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:21 | Сообщение # 343
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ka, smile
Ка, а ты смотришь Детский Голос?

А ты смотришь "Один в один " # 2?
 
KaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:35 | Сообщение # 344
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Ага, смотрю. Но, честно говоря, ни то ни другое не захватывает настолько, чтобы хотелось бежать с кем-то обсуждать.
Но, если уж ты речь завела, делюсь.
Детский голос смотрю с чуть бОльшим интересом. Взрослому, для меня, сильно проигрывает. Пока там никто талантом сильно не впечатлил, так, чтобы Ах. Есть несколько голосистых мальчиков, но они на грани слома голоса, что настораживает.
Сильно мешает, что "этожедети". biggrin Даже, если поют не очень, но маленькие и трогательные, их же сразу невыносимо жааалко. Они ж там плачут.
Наставники (Макс Фадеев, Пелагея и Билан) тоже каждый раз на те же грабли наступают. Не повернутся, а потом видят, что маленького обидели и сидят расстроенные. Фадеев уже две клятвы себе дал: поворачиваться на жалостные интонации и на мимимишный голосок. biggrin
Особо сильно на них (и на меня) маленькая девочка из Риги воздействовала. Она стойко держала лицо, когда никто не повернулся, собралась уходить, и тут её Билан зачем-то остановил, чтобы что-то, типа, утешительное добавить. И фффсё, ребёнок уже не выдержал. cry Ну, ладно, поревела и ушла бы. Фигу! Она потом весь остаток передачи торчала в зале и сверлила наставников несчастным укоряющим взглядом.
Ещё там одна из мам в обморок свалилась. Вообще жесть. sad
В последней передаче понравился толстый и крайне развязный мальчик Ираклий. Несмотря на описанное - очень обаятельный и хорошо поёт и двигается.
А ты смотришь?


Сообщение отредактировал Ka - Воскресенье, 23.03.2014, 10:46
 
KaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 10:45 | Сообщение # 345
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
С "Один в один" вышел страшный перебор. Мне вообще изначально эта идея не очень нравилась. Но первая передача, всё-таки, захватила. Смотрела с интересом.
Потом по 1-му каналу пошла передача "Повтори". Те же яйца, только в профиль. Ну ладно, посмотрели.
Теперь по 1-му идёт передача "Точь-в-точь". А по 2-му "Один в один - 2". Причём, в одно время. Пока смотрим в пол-глаза, щёлкая туда-сюда. Но что-то как-то поднадоело это всё. wacko
Из участников ни за кого не болею. Ну, может быть, Казаченко неплох. Зачем это надо Ибрагимову, не понимаю.
Как-то так.
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
Поиск: