Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... » (Смотрим кино и делимся впечатлениями!)
« Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... »
Трень-БреньДата: Суббота, 27.03.2010, 06:40 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Кинематограф. Три скамейки.
Сентиментальная горячка.
Аристократка и богачка
В сетях соперницы-злодейки.

Осип Мандельштам. 1913.

( Karen Mazzarella. "Cinema" )

smile А здесь, дорогие мои кинолюбы, киноманы и все остальные кино-почитатели, мы делимся впечатлениями от увиденного, делимся планами: чего б хотелось посмотреть; словом: восторгаемся ( изо всех сил советуем просмотр!) , критикуем ( плюёмся и негодуем, и отговариваем от просмотра/потери - значится - реального времени!) ну и т. д. - по вашему усмотрению. smile

 
melbaДата: Пятница, 02.04.2010, 12:27 | Сообщение # 2
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Ушла после полу-часа с " Shutter island", пошлa потому что мне Ди Kаприо начал нравиться,раньше не нравилось его какое--то детское лицо,но сейчас он возмужал. Фильм ужасный, но я не переношу кровавые фильмы. Kонечно самa виноватa,надо было хоть что-то узнать о фильме.

melba

Сообщение отредактировал melba - Пятница, 02.04.2010, 12:27
 
melbaДата: Пятница, 02.04.2010, 12:33 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:
Хочу добавить,что картина Карен Маzzареллы "Cinema", очень нравится, такой уютный кинотеатр в маленьком городке.

melba

Сообщение отредактировал melba - Пятница, 02.04.2010, 12:33
 
Трень-БреньДата: Суббота, 03.04.2010, 00:43 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (melba)
Ушла после полу-часа с " Shutter island", пошлa потому что мне Ди Kаприо начал нравиться,раньше не нравилось его какое--то детское лицо,но сейчас он возмужал. Фильм ужасный, но я не переношу кровавые фильмы. Kонечно самa виноватa,надо было хоть что-то узнать о фильме.

Melba, то свеженький фильм Martin Scorsese? Нет, я не смотрела. Да многое не смотрела, всё никак себя не заставлю. wacko

А Ди Каприо - талантище. Талантливый( смазливый - мордашкой) мальчик вырос в талантливого мужчину/актёра.

Что тут сказать? Не огорчает. Нет. smile

 
Трень-БреньДата: Вторник, 06.04.2010, 02:54 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Прочла, что А. Мягков( 71 год ему) - в больнице. После операций на сердце. М-да ... Тромбоз .
И хоть я не поколонница средненьких его артистических данных - жаль.

Ещё прочла , что скоро( в середине апреля?)- премьера к/ф "Утомленные солнцем 2". Я и первый-то с трудом, помнится , через пень-колоду посмотрела. Сейчас глянула фото.

Quote
Одну из главных ролей сыграла младшая дочь Михалкова — Надя. Она же станет основным действующим лицом и в новой ленте.

Какие-то все несимпатишные, а Михалквские родственницы - ужас: такие широколицые, какие-то совершенно пресные и неинтересные: Дуньки-Дуньками - деффки дворовые. Где - порода? А ведь верещал, что - из графьёв(с), ой - де, дворяяяяне МихАлковы.

Вот этого вообще...до озноба не выношу. Это ж что ж за рожа( пардон) такая? А лобик?

 
KaДата: Вторник, 06.04.2010, 09:23 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Какие-то все несимпатишные, а Михалквские родственницы - ужас: такие широколицые, какие-то совершенно пресные и неинтересные: Дуньки-Дуньками - деффки дворовые.

Ага. Тоже всегда удивлялась, что у двух таких красивых людей дети какие-то некузявые. Татьяна сейчас не впечатляет, но в молодости удивительно хороша была.

А конкретно Надя, пожалуй, самая хорошенькая из девочек...

Quote (Трень-Брень)
Вот этого вообще...до озноба не выношу. Это ж что ж за рожа( пардон) такая? А лобик?

Мда? Чего это Дюжев тебя так коробит? surprised Актер, кстати, неплохой. А ты где его видела, что так... до озноба?
 
KaДата: Вторник, 06.04.2010, 09:28 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (melba)
Фильм ужасный, но я не переношу кровавые фильмы. Kонечно самa виноватa,надо было хоть что-то узнать о фильме.

А я, в общем, с удовольствием посмотрела. Не лучший фильм Скорсезе. Но если от этого отвлечься, то вполне. Весь фильм в напряжении держит, с самого первого кадра жуть жуткую нагнетает.
badevil
 
BarrayarДата: Вторник, 06.04.2010, 17:19 | Сообщение # 8
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Мне это напоминает мультик в котором котёнок Гав и его друг-щенок ходили на чердак "бояться"))))))
А я вот сходил на "Как приручить дракона" happy И было весело, хоть половины и не понял, потому как говорят быстро)))


Pura Vida!
 
ХимераДата: Вторник, 06.04.2010, 19:35 | Сообщение # 9
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
А я, наконец-то, досмотрела "Необратимость". Три года на всё про всё понадобилось. Начну смотреть - брошу, начну- брошу, а тут вот всё-таки осилила . Тяжёлый, конечно, фильм. Я после него разбитая вся.
Ещё хочу посмотреть "Заводной апельсин", чтоб сравнить с книгой. Давно-давно, когда я читала эту книгу, думала - неужели такое возможно? Теперь, глядя на то, что сейчас деется, знаю - возможно. Страшно.
Я вот думаю, чего это меня на такого рода фильмы потянуло? Может это весеннее обострение?
 
BarrayarДата: Вторник, 06.04.2010, 23:11 | Сообщение # 10
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
А оба эти фильма о чём? Я серый- просветите дурака! Пор фавор!

Pura Vida!
 
ХимераДата: Среда, 07.04.2010, 00:21 | Сообщение # 11
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Про "Заводной апельсин" могу сказать только о книге (о романе), фильм-то не видела ещё. В общем, про жестокость подростков, про то, что им нет ни что ограбить, избить, покалечить, убить. И от всего этого они получают огромное моральное удовольствие. Но, что интересно, главарь банды - этакий эстет, Бетховена слушает, во как... Ну, потом, когда его поймали, то, чтобы выйти из тюрьмы по амнистии, он согласился провести над собой эксперимент, т.е. ему сделали "промыв" мозгов, чтоб он больше никого не убивал, не насиловал. Он вышел на свободу... И вот тут на нём поочерёдно "отрывались" его жертвы, которые остались в живых, а он ничего не мог сделать, ибо был запрограммирован на ненасилие. А потом была неудачная попытка суицида, сотрясение мозга и... после лечения он стал тем, кем был. Вот вкратце роман.
У фильма режиссёр Стенли Кубрик. "Заводной апельсин" в Союзе в своё время был запрещён из-за сцен жестокости.

"Необратимость"... По своей жестокости ничем не уступает "...апельсину", а может даже даст ему фору.
Сделан фильм довольно интересно - в обратном хронологическом порядке, т.е. сначала всё плохо, а в конце все счастливы. Смотреть фильм тяжело не только из-за жестоких сцен, но и из-за режиссёрской задумки: начало фильма оформлено почти неслышимым низкочастотным звуком, отчего не комфортно я себя чувствовала, самым настоящим образом подташнивало. Вот поэтому так долго я и не могла досмотреть этот фильм. Но собрала свою волю в кулак и досмотрела surprised Говорят, что, когда "Необратимость" показывали в Каннах, то много народу покидало зал, а некоторым требовалась медпомощь. Даже самой Монике Белуччи после съёмок понадобилась психологическая помощь.
У нас по телеку этот фильм показывали несколько раз, но всегда очень и очень поздно. Такое рано показывать нельзя.

P.S. Пожалуй, я с "...апельсином" подожду. Надо чего-нибудь добренькое посмотреть.

 
BarrayarДата: Среда, 07.04.2010, 01:03 | Сообщение # 12
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Да уж... Как-то не вдохновляет))) В жизни этого дерьма хватает чтобы ещё в кино на него смотреть)))

Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Среда, 07.04.2010, 03:44 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Ага. Тоже всегда удивлялась, что у двух таких красивых людей дети какие-то некузявые. Татьяна сейчас не впечатляет, но в молодости удивительно хороша была.

Quote (Ka)
Мда? Чего это Дюжев тебя так коробит? Актер, кстати, неплохой. А ты где его видела, что так... до озноба?

Да, ты права. Вернее, мы правы ; хотя не считаю жену Н. Михалкова - красавишной. Оoooчень обычная тётка, такиe мульёны по улицам расхаживали ( и расхаживают) и все дети пошли видимо - в неё?

Надя краше всех? wacko

Дети Михалкова: Анна, Степан (сын от первого брака) и Надежда

Я ... тут искала фото Степана Михалкова, хотела сказать, что он "удался" на славу - в род Вертинских.
Но вот чего нашла ( сёдни не усну, вернее - сначала не доработаю) Это ж что любимая актриса наделала с собой? surprised

*зажмурилась и безутешно разрыдалсь *

А сын Степан здесь..- ну , просто обхохотаться : таков литературный (внешне) Хлестаков в моём представлении... lol
М-дя...

Так вот. Дюжева я нигде особо не смотрела, но когда-то пыталась смотреть всеми любимую "Бригаду" ( не досмотрела, конечно, но "впечатлилась" сразу ), с тех пор никого оттеда - из той бригады бандитов - не перевариваю на дух ( правда, "Есенина" с главным бандюком... как его? Криворуковым? lol А - Безруковым... - смотрела, плевалась, но досмотрела) и очень удивлена , что ты назвала его, Дюжева, неплохим артистом.

Господи, а кого он surprised с таким дебильным( ещё раз - пардон) лицом играет?
Там же - в лице - явный какой-то непорядок...

 
Трень-БреньДата: Среда, 07.04.2010, 04:06 | Сообщение # 14
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Вообще смотрю на одёжку, которую модель ( будущая Никитова жена) демонстрирует... surprised слов нету: тоска какая. И кто это выдумывал? И кто это носил? Прям - не жизнь, а сплошное вредительство в том СССР(е) biggrin

Ещё одну ф-ю семейного клана Михалковых откопала: это ж кто там - сбоку? Эдакая огромная? surprised Жена Сергея Михалкова? Точно: увидишь во сне/кошмаре - не проснёшься. Страшная какая - вылитая ведьма.

Кстати - уже вдова.

Сын Артём симпатишный, на папаню - Никиту похож.
Даже Татьяна Евгеньевна приличнее Юлии -" мамани/тёщи " смотрится + мехА.
М-да... Пропал дом(с)

 
KaДата: Среда, 07.04.2010, 17:16 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Barrayar)
Мне это напоминает мультик в котором котёнок Гав и его друг-щенок ходили на чердак "бояться"))))))

Именно! Тоже ж, ведь, удовольствие! happy


Сообщение отредактировал Ka - Среда, 07.04.2010, 17:24
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... » (Смотрим кино и делимся впечатлениями!)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: