Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... » (Смотрим кино и делимся впечатлениями!)
« Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... »
annavannaДата: Четверг, 19.01.2012, 14:40 | Сообщение # 166
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:
Так она померла! Под занавеской то! А я то думала мелким дождичком все и закончилось... Вот кто то же из режиссеров говорил,что зритель не должен видеть реж.трюков?!
Недоделанный фильм,слабый. Это мое такое ругательное мнение. Какая из Фандеры падшая женщина и уж тем более мамка? Помнится она была на втором месте (на месте smile ) красавиц в 1988.
В Адаме чего то не хватает wacko . Короче- "Не верю!"
 
annavannaДата: Четверг, 19.01.2012, 15:01 | Сообщение # 167
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:
Какая Дуня продвинутая оказывается! surprised
Как журналистка была очень даже.
 
KaДата: Четверг, 19.01.2012, 18:50 | Сообщение # 168
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote
Так. А что это за киношко? Сериал? Длинный?

Нет, «Даун Хаус» - не сериал, это не очень длинный фильм по мотивам «Идиота» Достоевского. Действие - в наши дни. Он очень смешной, стёбный, издевательский, но при этом, на мой взгляд, передает дух Достоевского гораздо точнее, чем солидные серьёзные экранизации. Фёдор Бондарчук – князь Мышкин, Иван Охлобыстин – Рогожин. А Настасья Филипповна так всех достала, что её в итоге съели (буквально, ага).
Quote
Я его не стала смотреть( зацепив в списке у Бондарчука)

Мне кажется, тебе не понравится… Но, если уж интересоваться ролями Бондарчука, то там он другой.
Quote
Но самое главное, они с такими типа - "умными" ( т.е.- сУрьёзными: улыбайтесь, господа....улыбайтесь © ) лицами весь тот бред разыгрывают, что я не переставала изумляться и...улыбаться.

Вот, аналогично, но я лишь изумлялась, улыбки это не вызывало.
Quote
Ты по поводу О. Робски и её "драгоценного первоисточника" ничего не написала.
Читала?

Кхм, попробую ответить сдержанно. Нет. Оксану Робски я не читала и совсем не хочется.
Quote
Интересно, там же должно тоже быть всё бредово-фантазийно, раз на экране так отразилось?

Поверишь? Нисколечко не интересно.
Quote
решила дерзко им так наплести, как знающий логопед : КАК надо говорить на современном сленге. Типа - "умыть их".

Ну, это-то да. Но, если не путаю, сама она это не выдумала, а где-то в реале услышала.
 
KaДата: Четверг, 19.01.2012, 18:54 | Сообщение # 169
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Я уж подумала, что дочка от Гаспарова

Гаспаров – это, в смысле, Гарри Каспаров - бывший гениальный шахматист, а ныне бездарный политик?
Quote
Мне кажется , она - Ника - всё же на Гаспарова оочень похожа.

Да, похожа.
Quote (варежка)
Я уж подумала, что дочка от Гаспарова

Ну, это было бы совсем странно: они почти ровесники. Каспаров 1963 года, а Фандера – 1967. biggrin


Сообщение отредактировал Ka - Четверг, 19.01.2012, 18:55
 
KaДата: Четверг, 19.01.2012, 19:02 | Сообщение # 170
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote
А тут некий А. Гордон - сын знаменитого папы поэта, писателя и художника Гарри Гордона.
Жил в Америке, процветал на ниве американского кино и около- к/фа...
И вдруг вернулся в родные пенаты и давай снимать киношко.

Не, не знаю, где как, а в России Гарри Гордона никто вообще не знает, кроме некоторых фанатов, которым известно, что он – отец того самого знаменитого Александра Гордона. Режиссерские опыты Александра мало кого волнуют (хотя о конкретно «Огнях притона» попадалось несколько хвалебных отзывов), а известен он как телеведущий. У него были раньше ночные передачи «Красный квадрат» в формате интервью-разговоров со специалистами на всякие любопытные темы. Они и сейчас в сети выложены, т.е. не однодневки оказались, а вызывают интерес и спустя десяток лет. До «Красного квадрата» были еще какие-то любопытные рассказы, кажется, еще из Америки, про Америку. В итоге, он оказался очень популярен среди интеллигентской публики, даже какая-то тусовка постоянная вокруг него сформировалась с обожающими поклонниками (и поклонницами).



Кстати, он чуть ли не единственный на нашем телевидении, кто пытается активно пропагандировать российское кино. Детище последних лет – передача «Закрытый показ»: представление какого-нибудь фильма с предварительными мнениями за и против, просмотр этого фильма, а в конце обсуждение. Вот, благодаря этой передаче, я хоть какие-то российские фильмы иногда и смотрела. И, опять-таки, как здесь твой отзыв поинтереснее фильма, так и там обсуждение смотрелось с большим интересом, чем сами фильмы.
Подумала, тенденция, однако. У россиян на российское кино аллергия, а ты вот еще любопытства не утеряла. И Гордон, вернувшийся из той же Америки, за российское кино агитирует. Впрочем, не помню, был ли случай, чтобы ему самому понравилось то, что он другим показывал…
 
KaДата: Четверг, 19.01.2012, 19:06 | Сообщение # 171
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote
Ка, а тебе как наша Дунька© ? ( нет, ничего не имею против русского такого, благозвучного имени: Евдокия/Авдотья. Но получилась же - не Дуняша, а Дунька - Дунькой... Прости , Господи)
Повторюсь: меня ненадолго хватило - с этой мерзкой "ШЗ".

На нашем ТВ очень-очень много гораааааздо более мерзских персонажей. Так что на их фоне Дуня у меня никакой неприязни не вызывает. Ровно я к ней отношусь.
Кстати, в последние пару лет в передаче её стали представлять уже как Авдотью, а не Дуню. Повзрослела, наконец, что ли.
«Школа злословия» раньше очень нравилась, когда они действительно злословили. Постепенно всё это скатилось в какой-то странный междусобойчик. Приглашают каких-то неизвестных ненужных людей, смотрят на них обожающе, «облизывают». Сейчас редко смотрю из-за этого.
Иногда, очень редко, проскакивают интересные персонажи, еще реже проскакивает заявленное злословное. Помнится, балерину Светлану Захарову, которую в государственную думу декоративно посадили, опустили ниже плинтуса. Даже жалко её стало, хотя к декоративным персонажам в госдуме отрицательно отношусь.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 25.02.2012, 10:50 | Сообщение # 172
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ka,

Ка, ты как-то спросила, какие фильмы я посмотрела. Список( там много чего) я пока не публикую. Лень собирать названия, там около 20.
Но сейчас таааакой страшный фильм посмотрела."Похороните меня за плинтусом".
Я лет неск. назад читала - о П. Санаеве и его повести. Повесть не читала. Фильм только что посмотрела. С трудом....делала паузы.
Ужас. Ужас.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 25.02.2012, 11:22 | Сообщение # 173
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Портрет в сумерках
Огни притона
Ты есть...
Услышь мое сердце
Этим вечером ангелы плакали
Северное сияние
Кризис Веры
Живописная авантюра
А я люблю женатого
Деньги для дочери
Всё в порядке, мама!
Возвращается муж из командировки
Любить и ненавидеть
Вторжение
Овсянки
Гувернантка
Любовница
Курортный роман
Рита
Сильная слабая женщина
Сильная слабая женщина -2
***
Вот. Список....и то - неполный...киношек, кот. я посмотрела. Все смотрела до конца. Комплекс отличницы - доделать все уроки(с)
 
варежкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:28 | Сообщение # 174
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote
Трень-Брень, Прочти книгу санаева. хоть и фильм я тоже посмотрела, но фильм и книга малость разные.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 26.02.2012, 03:54 | Сообщение # 175
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Так. Что -то я снова накуролесила. Не туда зарулила. Отвечаю на эту твою реплику. Извини, варежка, а?

Quote (варежка)
Трень-Брень, Прочти книгу санаева. хоть и фильм я тоже посмотрела, но фильм и книга малость разные.

Не хочу читать. Они там все перебрехались. Неужели это о В. Санаеве? И Е. Санаевой? И её втором муже - еврее покойном уже Р. Быкове?
Ужас. С. Крючкова просто доконала.
Я сейчас пошла, глянула досье этого П. Санаева.Пишут - процветающий писатель, режиссёр.... Глянула фото в гугле.

https://www.google.com/search?....QxZ2FDg
Самодовольный такой, лоснящийся, глазки - подлые - осоловелые. Мрак просто.
Нет. Читать не буду.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 26.02.2012, 03:59 | Сообщение # 176
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
варежка,
По поводу ...остального. Я случайно удалила твои реплики. Но я постаратюсь тебе ответить. Извини меня, а?

Нет. "Гувернантка" Российского рАзлива. С любимым( но он там - никакой) Андреем Соколовым.
По поводу "Анны Карениной". Надо же. Мы с тобой, как есть - сестрицы. smile Я не включила в список - "АК". ( кстати, я там неправильно написала: "Точка кипения" посл. фильм)

Так вот. Я посмотрела тоже "Анну Каренину" И с С. Мaрсо - тоже. И с Т. Самойловой. И вообще...- приготовила тему в блоге. Да всё никак не закончу.
 
варежкаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:09 | Сообщение # 177
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ну удалила и ладно, не расстраивайся. Книга- как бы сказать, фильм малость утрированный, а книга просто о бабушке, при том больной женщине, которая любит внука, совершенно болезненного мальчика и выхаживает его, не желая отдавать матери и отчиму ( да, тому самому Быкову) . Воющем то житейская ситуация и оттого и страшно своей обыденностью. скольких детям и внукам материнская любовь и бабушкина любовь жизнь калечила... Павел этот ( опять Паша) молодец что и книгу написал и поднял этот вопрос, может быть наконец кого задуматься заставит. ( о Карениной позже, и вообще чуть позже обо всем, что- то дел на валилось не впродых)
 
KaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 12:19 | Сообщение # 178
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Вот. Список....и то - неполный...киношек, кот. я посмотрела. Все смотрела до конца.

О-бал-деть! surprised Ударный труд.
Я из этого списка только два смотрела.

Quote (Трень-Брень)
Нет. Читать не буду.

А вот напрасно. У меня от книги совсем другое было впечатление - гораздо более светлое. Там нет копания в белье знаменитых родственников. Она вполне общечеловеческая и очень пронзительная.
А поскольку я сначала читала книгу и она мне оооочень понравилась, то и увиденный позже Павел Санаев произвел на меня совсем другое впечатление. Не показался ни самодовольным, ни лоснящимся, ни подлым, ни осоловелым. smile
В фильме образы родителей получились совсем другие, показанные глазами циничного взрослого, крайне неприятные. Это мне больше всего не понравилось.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:25 | Сообщение # 179
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Ну удалила и ладно, не расстраивайся

Угу...Вечно я не на ту кнопку нажимаю. Ужас какой-то.

Quote (варежка)
Книга- как бы сказать, фильм малость утрированный, а книга просто о бабушке, при том больной женщине, которая любит внука, совершенно болезненного мальчика и выхаживает его, не желая отдавать матери и отчиму ( да, тому самому Быкову) . Воющем то житейская ситуация и оттого и страшно своей обыденностью. скольких детям и внукам материнская любовь и бабушкина любовь жизнь калечила... Павел этот ( опять Паша) молодец что и книгу написал и поднял этот вопрос, может быть наконец кого задуматься заставит. ( о Карениной позже, и вообще чуть позже обо всем, что- то дел на валилось не впродых)

Да фильм - не просто утрированный, он - ужасный.
Просто кошмар сплошной.
Хоть и закончился вполне - мирно. Т.е.- баушка померла.
Я потом ходила и читала всё о Санаевых.
О Всеволоде и его жене. Об Елене Санаевой. О Павле.
Читать повесть всё равно не буду. Т.к. впечатление уже отравлено.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 26.02.2012, 17:30 | Сообщение # 180
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
О-бал-деть! surprised Ударный труд.

Да это ещё не всё. Ещё надо добавить фильмов - в список - так с десяток( эт я по-быстрому вспомнила, что смотрела)

Quote (Ka)
Я из этого списка только два смотрела.

А какие смотрела?

Quote (Ka)
В фильме образы родителей получились совсем другие, показанные глазами циничного взрослого, крайне неприятные

Да уж. ( читать повесть всё равно не буду) Вот ведь как ославили - на весь белый свет - семейку.

Я вообще...смотрела этот киношко через пень-колоду, делала огрооомные паузы. Там же мрак сплошной( бабушка - С. Крючкова.....- неописуемо)
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... » (Смотрим кино и делимся впечатлениями!)
Поиск: