Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... » (Смотрим кино и делимся впечатлениями!)
« Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... »
KaДата: Вторник, 08.11.2011, 06:48 | Сообщение # 106
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Я именно "Елену" не смотрела.
Смотрю иногда телепередачу "Закрытый показ" (когда не засыпаю). Там показывают такое кино, потом обсуждают. Тягостное всё такое, да. Обычно обсуждение интереснее фильмов. "Елену", кажется, тоже только что показывали. Но я эти дни такая замотанная, не шмогла. Хотя надо бы посмотреть, конечно. Звягинцев из этой когорты, всё-таки, из лучших...
Я, кстати, неторопливость спокойно воспринимаю. Тарковский и Муратова - из любимых. Мне не скушно. Я на них выросла. Когда после этого увидела первые голливудские фильмы по комиксам (Бэтмен) и простенькие комедии (Полицейская академия) была в шоке и полном недоумении. Это кино? Вот это убожество и примитив? Потом ничего, расслабилась и начала получать удовольствие. biggrin
В нынешнем российском авторском кино меня больше достаёт какая-то полная искусственность. Я ничего не узнаю. О ком это? О чём это? То какие-то гламурные уроды, на людей не похожие, с загадочной мотивировкой поступков. То якобы российская глубинка (в которой авторы, похоже, никогда и не были), ну уж такая страшная и беспросветная, что лучше сразу убиться ап стену, чем так жить.
 
варежкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:31 | Сообщение # 107
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Посмотрела я Елену. ну что сказать- снято хорошо, " правдиво" , играю хорошо. Вобщем, как раньше хорошие( в прямом смысле) фильмы о " соц.реализме" - этот о " безисходном капитализма" . Но по большому счету фильм ни уму ни сердцу ничего не дает...
 
Трень-БреньДата: Вторник, 15.11.2011, 22:32 | Сообщение # 108
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Я именно "Елену" не смотрела.

Ка, ты посмотри. Любопытно твоё мнение. smile

Варежка вот какой вердикт вынесла:

Quote (варежка)
Но по большому счету фильм ни уму ни сердцу ничего не дает...

А я плотно - так засела - за наши, отечественные, киношки.
Но... кажется, я их "переела"? upset
Так тоже нельзя - скопом - кучу всего( как оказалось) одинакового пересмотривать.
Позже я подробнее о каждом кино расскажу.
 
KaДата: Среда, 16.11.2011, 01:52 | Сообщение # 109
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Ка, ты посмотри.

Как-то сейчас не очень хочется. Подожду настроения.

Из последнего с большим удовольствием посмотрела "Полночь в Париже" Вуди Аллена. Просто прелесть! "Нелепо, смешно, безрассудно, безумно, волшебно!"
Париж продемонстрирован вначале самый туристический, но при этом какой-то очень яркий и праздничный. Сходу прилипла к экрану. Опять в Париж хочется...
Сначала попался перевод какой-то ужасный. Видами Парижа-то я любовалась, но вудиалленовские диалоги оказались какие-то совершенно корявые и несъедобные. Выключили через 15 минут. Брат поискал в интернете, нашёл другой вариант: авторский перевод Юрия Сербина. Великолепно. Сразу всё встало на свои места.

Пример:
герой говорит, что хотел бы пожить в мансарде Парижа.Его сСобеседник вспоминает оперу Пуччини Богема (там молодые герои проживают как раз в мансардах Парижа) и ехидно замечает "Только туберкулёза не хватает" (героиня оперы больна туберкулёзом).
В первом варианте перевода это звучало примерно так:
-Я хотел бы пожить в Париже!
-Да-да, ведь в Париже очень мало больных туберкулёзом.
biggrin
Кстати, именно эта фраза утвердила нас в том, что переводчик какую-то полную пургу несёт и пора выключать.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 03.12.2011, 11:10 | Сообщение # 110
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Так. Пересмотрела кучу к/фильмов.
Ну...всего-всего. Чего только не смотрела. Да всё - подряд. Думала, вынырну из депрессии. А плучается - нырнула глубже?
Ладно. О том, что смотрела - позже. Может, в блоге?(такая задумка) Но сейчас ( из сайта кино-театр.ру) вырулила на сумасшедший абсолютно фильм.
"Высоцкий. Спасибо, что живой." Начала смотреть( ещё о нём нигде ничего не читала) - мозги - набекрень. Это - что такое?
Сначала - Смоляков в кадре, Ильин...Потом появляется - сам Высоцкий. Именно таким, каким он был. Ну до чего всё - Высоцкий: и рост, и волосы, и фигура, и голос...и жесты ...Это- как? Это- кто?
Но лицо - абсолютно...(ужас) неживое.
Ладно. В шоке. Пойду посплю. Может завтра досмотрю ?( остановилась на тех кадрах, где он, Высоцкий, мчался по тёмному городу на машине, потом были какие-то разборки с его здоровьем и предстоящими гастролями...)
 
KaДата: Суббота, 03.12.2011, 11:19 | Сообщение # 111
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Фигасе! surprised Уже где-то выложили? Премьера 1 декабря в России прошла.
А поскольку это 1 канал курирует, то они обычно оооочень трепетно к пиратству относятся.
На рекламу тратят, наверное, больше, чем на сами свои фильмы. Впрочем. эффект даёт, сборы делают хорошие.
В общем, ты там не в курсе, а нам уже все уши прожужжали этим фильмом. Ввели интригу: не написали в титрах и не говорят, кто сыграл Высоцкого. Народ, в основном, ставит на Безрукова. smile Сделали ставку на грим и компьютерные технологии. Говоришь, всё-равно живой не получился?
 
Трень-БреньДата: Суббота, 03.12.2011, 19:38 | Сообщение # 112
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Фигасе! surprised Уже где-то выложили? Премьера 1 декабря в России прошла.
А поскольку это 1 канал курирует, то они обычно оооочень трепетно к пиратству относятся.

Да где только уже не выложили.
Я здесь смотрю( в общем-то, первое место, кот. разыскала. Качество - неважное, но ведь - охота пуще неволи(с) ? )

http://kinaonline.net/948-vysockij-spasibo-chto-zhivoj-2011.htm

Quote (Ka)
На рекламу тратят, наверное, больше, чем на сами свои фильмы. Впрочем. эффект даёт, сборы делают хорошие.
В общем, ты там не в курсе, а нам уже все уши прожужжали этим фильмом. Ввели интригу: не написали в титрах и не говорят, кто сыграл Высоцкого.

Да в общем-то я сегодня пошла и почитала . И о фильме, и о создателях/участниках и уже поначиталась отзывов.
Насчёт - не в курсе.
Я где-то года 3 назад, что ли, вычитывала, что собираются фильм о Высоцком снимать и мол - Безруков будет Высоцким. Помнится, изумилась: он и - Есенин, потом - Пушкин, а ещё - Высоцкий?
Ну...- пожала плечами.
А, оказывается, фильм сделали.
И уже нашумел.
Я здесь читаю:

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/86531/annot/

Quote (Ka)
Народ, в основном, ставит на Безрукова. smile Сделали ставку на грим и компьютерные технологии

Аха...Уже почитала дебаты.
И знаешь, сейчас попробовала посмотреть( продолжить просмотр).
И т.к. уже ясно, что - Безруков, теперь вижу - Безрукова. По каким-то уже похожим именно его ...как бы сказать? - по телодвиженью(с) что ли.
Не считая лица.

Quote (Ka)
Говоришь, всё-равно живой не получился?

Ну..- фигура( очень похожа), голос, повторюсь( это голос - чей? Пишут - Никиты Высоцкого), волосы; etc. - жесты здорово Безруков скопировал. А лицо...
( качество просмотра, повторюсь, у меня неважное: то темно, то- как-то совсем всё мельтешит)- всё равно - маска-маской, мимика отсутствует, в общем-то. Вычитала даже, что на лицо Безрукова напялили( пардон) резиновую маску - слепок ( а что? Слепок же - с лица покойника Высоцкого был сделан, как я помню). В общем, у меня, например - жууууткое впечатление.
Почему бы( рассуждаю), задумывая хоть какое кино с ...кхм...биографическими моментами ( так поняла, "освещается" его гастроль в Узбекистан - за год до смерти?) не взять на гл. роль обыкновенного артиста( не Безрукова - к чёрту/чёрту), хоть чем-то внешне похожего на самого Высоцкого( да того ж сына - Никиту? Похож ведь? ) ну и пусть бы прОжил хоть какую экранную жизнь.
Зачем вообще, нужен был весь этот дурацкий антураж, весь этот грим, маски...- копия/клон?

И ещё. Я так поняла, Иван этот Ургант изображает Абдулова?
Мрак. Копия Саша Барон ( с первого взгляда) а впрочем, Барон и Ургант - евреи - почти один слепок лица(с) (ТТТ, пусть живут).
 
Трень-БреньДата: Суббота, 03.12.2011, 19:38 | Сообщение # 113
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
И какой же омерзительный (а чего он там делает?) М. Леонидов. Какие-то и ему наростили волосёшки.
А любовь Высоцкого - это намёк на кого? Не на Влади, конечно.
На эту...как её ? Оксану, жену Ярмольника?
Кaк пишут на сайте театр-кино: стервозная такая в жизни бабища©

Словом, Ка, я поначиталсь, уже попыталась снова смотреть; досмотрела, как все они прилетели уже в Душанбе. Или куда ?) Показывают Высоцкого/Безрукова - в железной (с) (зачёркнуто) - в резиновой маске...у меня мурашки - по коже.

Сюжетная линия вообще какая-то невнятная: всё в кучу: КГБ - следит за чем? Вернее - за кем? За гастролями, типа - не пущать?(с).
Какие-то бесконечные друг с другом у участников этого ( пардон) кинодерьмища - потасовки, какой-то чокнутый типа - дохтур, какие-то подкупленные администраторы - с кличкой "Сибиряк", а с физиономией очередного Саши Барона - (или Урганта? Или Леонидова?) - в возрасте.

И упор в киносюжете - на наркотическое пристрастие Высоцкого.
Сынок писал сценарий - типа. Решил таким вот боком покойному папане отомстить - за трудное своё детство?(с)

У меня уже такое создалось впечатление.
Нет бы( снова рассуждатю) создать нормальный такой фильм о творчестве ( мой пафос - может и излишен, но...- пусть будет) Поэта и Артиста.
Нет, решили трясти ...даже не грязным бельём (с) , а своими собственными дурацкими комплексами.
Тоже мне... - "кинотворцы"- деляги. Фу...

Нет. Сил смотреть такое - нет. upset
 
KaДата: Суббота, 03.12.2011, 21:30 | Сообщение # 114
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
а что? Слепок же - с лица покойника Высоцкого был сделан, как я помню

Говорят, что делали скульптурный портрет по фотографиям и с него уже слепок. Посмертная маска, сказали, не подходит.

Quote (Трень-Брень)
Я так поняла, Иван этот Ургант изображает Абдулова?

Открещиваются. Типа, собирательный образ.

Quote (Трень-Брень)
А любовь Высоцкого - это намёк на кого? Не на Влади, конечно. На эту...как её ? Оксану, жену Ярмольника?

Не Влади, конечно. Тоже, типа, собирательный образ. Но, наверное, на Оксану намёк.

Quote (Трень-Брень)
Нет. Сил смотреть такое - нет.

А и не смотри. smile
Я в кино не пойду. Подожду пока в сети приличная копия появится.

С понедельника по России (в смысле, ТВканал так называется) начинают "Утомлённые солнцем 2" в полном варианте показывать. Я киновариант так и не удосужилась посмотреть. Наверное, сериальный, всё-таки, гляну. Надо бы...
 
Трень-БреньДата: Среда, 07.12.2011, 01:41 | Сообщение # 115
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
А и не смотри.
Я в кино не пойду. Подожду пока в сети приличная копия появится.

Так. А я всё же досмотрела "Высоцкого..."
Но об этом чуть позже. smile
 
Трень-БреньДата: Среда, 07.12.2011, 01:44 | Сообщение # 116
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Хотела в блоге написать все впечатления от просмотренных киношек( да и Axinella туда заглядывает, хотелось с ней поделиться тоже. Но надеюсь, она сюда заглядывает и здесь прочтёт?),
но радумала, всё же здесь как-то по-домашнему можно, быстренько всё написать, не сильно раздумывая и не очень тщательно подбирая выраженья© , biggrin а там - хлопотно...

Словом, меня накрыла новая страсть(с) - киномания. smile

Аxinella, Ка, Химера, а помните ли вы, как здоровски мы ( самизнаетегде) делились впечатлениями о только что ( Аxinella, а мы с тобой - именно о современных - отечественных) просмотренных киношках?

Сейчас я ( правда - голопом по Европам(с) - быстренько, т.к. целую кучу пересмотрела ) - поделюсь впечатлениями. yes
 
Трень-БреньДата: Среда, 07.12.2011, 02:02 | Сообщение # 117
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Значит - так.
О "Елене" я слегка упомянула. ( чуть позже выскажу ещё + свои раздумя)

Потом стала смотреть кино такой режиссёрши ( весьма одарённой, имхо): просто открытие нового имени. smile

Алёна Званцова.



О её фильмах, которые посмотрела.

1. "Лучший друг моего мужа"

Неплохо посмотрелся. Очень лиричный киношко, без особого надрыва и обильных слёз. Ну... - измена горячоякобылюбимогодолгоиграющего мужа - дело житейское(с) и весьма поправимое - новой страстью. :)Вернее, старой - нержавеющей любовью(с). Угу - лучшего друга мужа.

Все участники кинодейства/почти драмы - очень искренни, не фальшивят, не недоигрывают и не переигрывают.



Хорошо ( мне ) было наблюдать то кинозрелище, т.к. ни одного актёра/актрису - доселе - нигде не видела. Особенно хороша Наталия Вдовина - в гл. роли покинутой/обретшей жены.



Ну и В. Виноградов - чудо , как хорош, в рoли и - лучшего друга, и - влюблённого - всю жизнь - ( в нашу героиню ) и наконец-то - любимого( нашей героиней)
Рекомендую к просмотру. smile
 
Трень-БреньДата: Среда, 07.12.2011, 02:56 | Сообщение # 118
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
2. "Небесный суд"



Следующий фильм А. Званцовой - поверг меня в таaaaaкую круговерть самых разнообразных эмоциий - поначалу - недоуменье/ошарашенность : бесподобна задумка/идея целого киноповествования. ( Кстати, А. Званцова - не только режиссёр своих фильмов, но и - сценарист); чуть позже - целая гамма чувств по поводу игры - бесподобной - всех без исключения артистов ( и даже эпизоды - великолепны!): можно б было написать - ювелирной актёрской игры, де - настолько всё органично и естественно, да не буду разливать пафос - на страницы своих заметок.
И так ясно. Кто смотрел - со мной согласится - наверняка. smile



Вот ведь - удивительное дело.

Казалось бы - затронута( киносоздателями) одна из самых ... кхм... если не пугающих/страшных, то - скажем так - щепетильных тем жития/бытия и... уже нежития /небытия человеков.
Тема: а каково оно - ТАМ? После - ТОГО?



И надо же было так азартно, так интересно, так захватывающе, но так - так... искренне/откровенно/сокровенно - и почти в шутку! - разыграть на экране те - нешуточные - мотивы!



Ведь действие фильма разворачивается: и на - земле, и там - по ту сторону реальности, в загробной т.н. жизни.
Герои киноповествования попадают на Небесный суд, где адвокаты решают судьбу человеческой души, куда им направиться ( душам!) - в Ад или в Рай?



Героев/друзей /адвокатов - блестяще , даже язык не повoрачивается сказать/написать - играют; именно - проживают свои земные и загробные экранные часы - в великолепном дуэте - два изумительных Артиста: Константин Хабенский и Михаил Пореченков.

Ка, помнишь, как я весьма скептически относилась к К. Хабенскому ( а впрочем , я видела его лишь в образе Колчака и в недообразе аля - Лукашина из "Иронии.." # 2. )

К Пореченкову была лояльней, симпатичен он был - боль-менее.
А здесь...

После просмотра этого фильма поменялось мнение на 180 гр.

Как не хотелось его досматривать, в смысле, не хотелось, чтоб закончился фильм : всё б сидела и глазела - неотрывно! Столько иронии, столько доброго юмора и - ...горечи - порой... и - философских замечаний/раздумий etc. etc.
Сама режиссёр назвала своё кино-диво - траги-комедией!

Просто - обесточена и навеки уже - очарована игрой, не только этих актeров, повторюсь.



Уж как я не "припечатывала"( самизнаетегде) игру - надоевшего, всё время одинакового Дм. Марьянова. Но здесь - в крошечной роли т.н. "Тела" ( эт когда герой Пореченкова - Вени/адвоката - "бегал" с Небес на землю по своим делишкам) - вызвал бурю восторга.



Уж до чего я не переваривала Ингеборгу Дапкунайте, а здесь в роли Морфеи - на Небесах - она на своём месте.
К Анне Михалковой - вообще никак не относилась. biggrin



А здесь она просто - красавица / Люция ! ( это ж надо так умудриться: не быть красавицей, но таaaaaк в этом фильме блистать всеми гранями , boylove преломляясь в восприятии влюблённого Вени/Пореченкова!)



Открытие нового актёрского имени: Олег Мазуров в роли не то шаловливого, не то - ковбоистого biggrin Купидона - Антонио. Феерично! Браво! applause

Словом, кто ещё не видел, спешите посмотреть.
Неск. часов - не просто экранного времени, а экранного волшебства - гарантировано! yes

 
варежкаДата: Среда, 07.12.2011, 11:47 | Сообщение # 119
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Спасибо, хочу посмотреть, подскажите где? ( я на iPod) вечерком только могу. А еще безумно хочу посмотреть Бориса Годунова снятого ( не помню) точно по тексту Пушкина. Ъвидела отрывочек в блоге Акунина, никак не могу найти. Может подскажите. Меня потрясло, это нечто.
 
KaДата: Среда, 07.12.2011, 19:07 | Сообщение # 120
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
А еще безумно хочу посмотреть Бориса Годунова снятого ( не помню) точно по тексту Пушкина.

Про фильм вот: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/586567/
В кино он, вроде, не выходил. Где посмотреть, не знаю.
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поглядим мы кинофильм, выйдем - перекурим ... » (Смотрим кино и делимся впечатлениями!)
Поиск: