Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « ... длю я праздный разговор ...» (Флудильня.)
« ... длю я праздный разговор ...»
azaleaДата: Пятница, 30.04.2010, 20:47 | Сообщение # 196
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
- В данном случае я имею в виду нечто вещественное. Какие ожесточенные споры нынче идут из-за дележа наследства, будь то несчастные шесть соток или куча бриллиантов.

- В нашей трехкомнатной квартире, где живут шесть человек, кошка, два кота и собака, висит дореволюционный портрет деда Плевако и зеркало, привезенное из Индии дедом Верещагиным.

- Смотреться в зеркало предков и есть, быть может, способ почувствовать себя звеном в цепи истории, опрокидывая бессильно повторяемое: «порвалась связь времен…»

- Думаю, почувствовать себя частицей истории человек может тогда, когда к нему будут относиться, как к человеку. А не как к быдлу. А связь времен восстанавливается тогда, когда люди интересуются своими предками, своей родословной.

- Знаете, Александр Сергеевич, кажется, что-то сдвигается в нашем сознании. Дети, ныне уже пожилые, старенькие, ищут могилы своих погибших в войну отцов или дедов. Через столько лет после ГУЛАГа добиваются реабилитации своих родных и даже троюродных. Возрос интерес к документальному кино, к книгам-биографиям. Знаю, что в уральском госуниверситете разработал историко-образовательный проект для школ «мой род в истории». На телевидении совсем недавно появилась передача «Моя родословная». Пока, правда, больше прагматическая, как где искать документы для восстановления своего генеалогического древа. Быть может, проходит время Иванов, не помнящих родства?

- Хорошо бы, чтобы при этом мы знали не только имена предков, но и то, что передают они нам, какие заветы. Как-то дед Плевако сказал присяжным, но мне кажется, что эти слова обращены ко всем нам: «Пусть правда и милость встретятся в вашем решении, истина и любовь облобызаются».

- Дорогие слова. Звучит как молитва.

- Молитва и для тех, кто не молится.

Сообщение отредактировал azalea - Пятница, 30.04.2010, 20:52
 
azaleaДата: Пятница, 30.04.2010, 20:48 | Сообщение # 197
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Уффф. Сейчас покрупнее шрифт сделаю.
Дорогая Химера, читайте на здоровье.


Сообщение отредактировал azalea - Пятница, 30.04.2010, 21:01
 
ХимераДата: Пятница, 30.04.2010, 23:09 | Сообщение # 198
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Спасибо, azalea, что не оставили меня в неведении yes Всё прочитала.
Спасибо, варежке и Тренечке, что были не против размещения здесь этой статьи. smile
Действительно, интересно знать про свои корни. Сейчас я бы многое хотела узнать, а не у кого уже. Знаю только, что прадед был сослан то ли за Урал, то ли ещё дальше. И всё. Бабушка про это не очень охотно рассказывала, практически не рассказывала, и фотографии старые все куда-то подевались странным образом.

Ну, теперь Трень-Брень может навести здесь порядок

 
azaleaДата: Пятница, 30.04.2010, 23:43 | Сообщение # 199
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Химера, какой классный смайлик. wink
Трень-Брень, удалять мне ?


Сообщение отредактировал azalea - Пятница, 30.04.2010, 23:44
 
Трень-БреньДата: Среда, 19.05.2010, 01:41 | Сообщение # 200
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Можно, наверное, если Трень Брень не против я все равно ссылку дала.

Нет. Я не против. smile Всё так интересно и познавательно, ( хотя это мне уже и не в новинку, помнишь наши посиделки?)

 
Трень-БреньДата: Среда, 19.05.2010, 01:47 | Сообщение # 201
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доступно только для пользователей
 
BarrayarДата: Среда, 19.05.2010, 02:02 | Сообщение # 202
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Матрёш, всё фурычит. Я только что был)))

Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Среда, 19.05.2010, 02:30 | Сообщение # 203
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Barrayar)
Матрёш, всё фурычит. Я только что был)))

Спасибо, Паш. Угум-с.... разобралась. Эт я с перепугу sad пошла на ссылку, в тему, на которую "настучали" и её закрыли.
Ужас. Мозги - с перепугу - набекрень. wacko

М-дя...
Вот вам и - виртуал. Шаг - влево, вправо - расстрел на месте.(с) sad

 
BarrayarДата: Среда, 19.05.2010, 02:52 | Сообщение # 204
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Чего за тема-то была?

Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Среда, 19.05.2010, 02:57 | Сообщение # 205
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
О песне Besame Mucho. Самая посещаемая тема.
Но нашёлся кто-то... кому - поперёк горла. sad
 
BarrayarДата: Среда, 19.05.2010, 04:02 | Сообщение # 206
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Shit happend что ещё тут скажешь. Нехай тля подавится!

Pura Vida!
 
KaДата: Среда, 19.05.2010, 09:37 | Сообщение # 207
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
О песне Besame Mucho. Самая посещаемая тема. Но нашёлся кто-то... кому - поперёк горла.

Сейчас попробовала, у меня открылись две темы про Besame Mucho (июль 2009). Или их больше было? А тебе конкретно не указали, что именно не так-то? Ты ж ссылки, действительно, все указываешь всегда очень аккуратно... Непонятно. Как жить? sad
 
azaleaДата: Среда, 19.05.2010, 11:06 | Сообщение # 208
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Quote (Barrayar)
Матрёш, всё фурычит. Я только что был)))


Трень-Брень
, все работает.
Что тебе могу сказать? НЕ унывай.
 
варежкаДата: Среда, 19.05.2010, 12:18 | Сообщение # 209
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Трень-Брень, в блог сейчас зайти не успеваю, а вот ссылку на форум этот из твоего поздравления Поле выкинули, есть только подпись твоя , там понимаю, блог и укаазан. Не ОНИ ли настучали. Я человек не мнительный, ну судя, что администрация зтого форума мне пишет в ЛЯ, что пишет другим, какая открылась травля и "охота на ведьм" начинаю сомневатся в адекватности тамошней администрации.
 
ХимераДата: Среда, 19.05.2010, 21:09 | Сообщение # 210
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Трень-Брень, а ты можешь в своём блоге не только ссылку на ютубовский ролик давать, но и само это видео разместить. Я тебе тут подготовила небольшой ликбез, попробуй - может получится.

1.

2.

Я делала - всё пучком yes . И тебе того же желаю.

 
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « ... длю я праздный разговор ...» (Флудильня.)
Поиск: