Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « ... длю я праздный разговор ...» (Флудильня.)
« ... длю я праздный разговор ...»
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 17:26 | Сообщение # 106
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Valentina)
-Паша! Варежка! Спасибо вам... просто так.... Так познавательно для меня получилось)
-Вопрос: Это почему же вдруг у Вас (и в Коста Рике , и во Франции) нетуТИ колорадского жука? И давно?
А у нас он гад плодится и уже трудно сказать чего мы больше едим картошки или ядохимикатов...

Не стоит благодарности)))))))))
А жуку-то к нам по джунглям и пустыням не пробраться dry biggrin


Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 17:33 | Сообщение # 107
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Barrayar, вы говорили, что орхидеи у вас как у нас одуванчики растут. сорняки почти. А не поговорить ли про орхидеи ( мечтательно так). Вот- мечтаю развести, да пока негде, надо веранду ремонтировать. Пока только покупаю всем в подарок и в гостях, приходя, любуюся. А еще у нас есть выставки орхидей, в старинных замках проводят. мечтаю попасть.
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 17:44 | Сообщение # 108
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
Barrayar, вы говорили, что орхидеи у вас как у нас одуванчики растут. сорняки почти. А не поговорить ли про орхидеи ( мечтательно так). Вот- мечтаю развести, да пока негде, надо веранду ремонтировать. Пока только покупаю всем в подарок и в гостях, приходя, любуюся. А еще у нас есть выставки орхидей, в старинных замках проводят. мечтаю попасть.

Ага, я это...щас, проснусь только)))))


Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 19:39 | Сообщение # 109
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
ох, и напужалася я . Стала на другой комп переходить, не открывается избушка - говорушка Трень - Бреневсая. мамадорогая, и куды бечь - то. Но вроде постучалась- постучалась и попала. Уф...
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 19:41 | Сообщение # 110
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Я практически готов)))) Что рассказать?:-))
Если честно, то здесь на вопрос "как выращивать орхидеи?" ответ очень прост: примотай верёвкой(леской, проволочкой) к дереву так чтоб солнце полуденное не опалило и всё happy


Pura Vida!
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 19:43 | Сообщение # 111
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
ох, и напужалася я . Стала на другой комп переходить, не открывается избушка - говорушка Трень - Бреневсая. мамадорогая, и куды бечь - то. Но вроде постучалась- постучалась и попала. Уф...

Аналогично, почти час войти не мог, а другой связи нету! Я так думаю, что на такой случай нужно подстраховаться и скайпами обменяться. Как считаете?))


Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 19:53 | Сообщение # 112
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
yes agree
Quote (Barrayar)
и скайпами обменяться. Как считаете?))
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 19:54 | Сообщение # 113
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Barrayar)
Если честно, то здесь на вопрос "как выращивать орхидеи?" ответ очень прост: примотай верёвкой(леской, проволочкой) к дереву так чтоб солнце полуденное не опалило и всё
ну а красивости и диковины всякие показать рассказать... каких у нас в магАзинах нету.
 
Коза-ДерезаДата: Среда, 14.04.2010, 19:58 | Сообщение # 114
Группа: Удаленные





Барраyар, а не могли бы вы нам тут их фоты повыложить. Ну как орхидеи ваши прям на воле произрастают. Интересно же. А у мас они, кстати, по 20 евриков штучка в оранжерях.
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 19:59 | Сообщение # 115
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Коза-Дереза)
А у мас они, кстати, по 20 евриков штучка в оранжерях.
и те "задохлики" по сравнению с "вольными"
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 20:01 | Сообщение # 116
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Хорошо, я постараюсь. Только в этом году я мало снимал, так что есть старые фотографии. А с радикалом я пока не сроднился)))) потребуется время))) И вот ещё какой момент: хотя в Коста Рике и растет больше 1600 видов орхидных- большинство из них совершенно невзрачны. Это вам не гибридные каттлеи с цветками по 20 сантиметров. Большинство этих растеньиц сами не больше 6-10 сантиметров, а цветочки у них с булавошну головку али с ноготок))))

Pura Vida!
 
Коза-ДерезаДата: Среда, 14.04.2010, 20:01 | Сообщение # 117
Группа: Удаленные





варежка, я никогда их даже не видела на воле-то. Не с чем сравнивать.

Сообщение отредактировал Коза-Дереза - Среда, 14.04.2010, 20:02
 
BarrayarДата: Среда, 14.04.2010, 20:02 | Сообщение # 118
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
А, да! Чуть не забыл, скайп на всякий пожарный: barrayar3 Милости прошу)))))

Pura Vida!
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 20:02 | Сообщение # 119
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Barrayar)
Большинство этих растеньиц сами не больше 6-10 сантиметров, а цветочки у них с булавошну головку али с ноготок))))
тоже интересно
 
варежкаДата: Среда, 14.04.2010, 20:05 | Сообщение # 120
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Коза-Дереза)
варежка, я никогда их даже не видела на воле-то. Не с чем сравнивать.
я только слайд- фильм видела. на выставке орхидейной. Впечатлилась. А где они росли - не запомнила.
 
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » « ... длю я праздный разговор ...» (Флудильня.)
Поиск: