Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Сама садик я садила... (Эта тема обо всём что растёт и цветёт)
Сама садик я садила...
TCHДата: Воскресенье, 02.10.2011, 03:05 | Сообщение # 286
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
А вот, кто хочет отведать сибирских яблок? (На самом деле - это т.н. ранетки, дичка)



"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
TCHДата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:08 | Сообщение # 287
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Вот такие цветочные развалы есть у нас. На заднем плане - розы, самых разных цветов и оттенков. Это на улице. А в цветочных магазинах - больше экзотики... Вот так, Трень-Брень! Хоть и провинция, но всё есть. И цветов полно, и всякой косметики-парфюмерии. Вспомните Химеру! Тоже - не в столице. И как она на запах... значит, не такая уж плохая парфюмерия в российских городах.



"Все, что вы даете, вы получаете назад."

Сообщение отредактировал TCH - Воскресенье, 09.10.2011, 09:10
 
KaДата: Суббота, 31.08.2013, 16:05 | Сообщение # 288
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Подскажите название цветочка? Однолетник.
Надеюсь на Barrayar, но, может, и ещё кто знает?
Продавец сказала название, но оно тут же вылетело из головы. Какое-то сложное, на "п".





 
KaДата: Среда, 18.09.2013, 16:38 | Сообщение # 289
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (Ka)
Подскажите название цветочка?

В другом месте подсказали: платикодон цветочек называется. И многолетник, оказывается.
 
ValentinaДата: Среда, 18.09.2013, 17:19 | Сообщение # 290
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Цитата (Ka)
В другом месте подсказали: платикодон цветочек называется. И многолетник, оказывается.

А мне братец Гугл не помог . Столько сайтов перелопатила и не нашла. Это хорошо , Лена, что ты сообщила название. Теперь буду знать smile

А ты сама его вырастила?Это твоя клумбочка?
 
KaДата: Четверг, 19.09.2013, 09:25 | Сообщение # 291
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (Valentina)
А ты сама его вырастила?Это твоя клумбочка?

Не, клумбочка не моя. Это у подружки на даче.
У неё там рыночек небольшой по выходным бывает, мы туда в качестве развлечения всегда прогуливаемся. Она периодически цветочки прикупает (потому что с выращиванием из семечек как-то не очень получается, только настурции радуют).
Вот и этот купили. Продавец название честно сказала, но кто ж этот платикодон запомнит, если раньше не слышал? Пока дошли до участка, забыли. biggrin И гугл тоже не помог.
А цветочек прижился. Ещё бутоны радостно раскрывал.
Интересно, сможет ли перезимовать?
 
варежкаДата: Пятница, 20.09.2013, 11:45 | Сообщение # 292
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
А чего не перезимовать, перезимует . Под снегом- то. У нас здесь зимуют, а мороз бес снега со льдом страшнее, мне кажется. А я вот мучаюсь- надо гладиолусы выкапывать на зиму. Или тоже перезимуют. Просто место такое маленькое между верандой и забором, я туда и не помещаюсь, копаться. Мне внучка весной залезла и туда их попихала.
 
KaДата: Понедельник, 23.09.2013, 09:06 | Сообщение # 293
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (варежка)
А чего не перезимовать, перезимует . Под снегом- то.

Меня смущает, что продавец его однолетником назвала. Может, знает чего? upset
Про вербены я, например, прочитала, что их в наших широтах сажают, как однолетники, потому что они нашу зиму не переживают. Мы там одновременно платикодон и вербену прикупили.



Цитата (варежка)
место такое маленькое между верандой и забором, я туда и не помещаюсь, копаться

Своя спина дороже гладиолусов, не впихивайся ради них в узкое место. dont
Может, присыпать опилками или, там, ветками?
 
варежкаДата: Среда, 25.09.2013, 21:34 | Сообщение # 294
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Травой скошенной на зиму закидаю. Подохнут- так подохнут.
Вот полезла на вербены смотреть. Мамадорогая, оказывается я среди таких кустов в марокко с собакой гуляла в сквере. А ты говоришь- однолетники.


Сообщение отредактировал варежка - Среда, 25.09.2013, 21:38
 
KaДата: Четверг, 26.09.2013, 09:00 | Сообщение # 295
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата (варежка)
Мамадорогая, оказывается я среди таких кустов в марокко с собакой гуляла в сквере. А ты говоришь- однолетники.

Кустов??? biggrin
Маааленький такой цветочек, 15-20 см высотой.
А ты говоришь - кустов. Марокко... tongue
 
варежкаДата: Четверг, 26.09.2013, 22:16 | Сообщение # 296
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, точно выше пса моего были . Ну там , в марокко, знаешь, три помидора до килограмма не дотягивают, а четыре- уже больше килограмма. Ага, благодатный край. У меня в России кактус рос в горшке( вобще- то это молочай считается ) так в марокко он у дома нашего рос, аккурат до нашего балкона доставал, на третьем этаже... Эх , как хочу в марокко .
 
ListvaДата: Среда, 02.10.2013, 14:22 | Сообщение # 297
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Так. Я ни разу не садовод, у меня даже домашние простые цветы никогда не росли, вяли-умирали, хотя я старалась ухаживать, как полагается. Но нет. Выживал только стойкий цветок алоэ, но выглядел трагически: вытягивался вверх, покрывался какими-то болячками, приобретал форму несчастного фаллического символа, но все-таки рос. Ах да, еще почему-то буйно рос плющ, который, говорят, в доме держать не рекомендуется, однако я имела слабость однажды посадить таковой, он разросся как в джунглях, я не знала куда деваться от этого ужаса, в итоге унесла метровые плети в библиотеку по соседству. Уф. И зареклась связываться с плющом.
Остальные цветы не росли. Я сажала рассаду, покупала готовыми в магазинах и у рыночных бабушек, воровала отростки у друзей и в учреждениях - толку ноль, медленная смерть, и это было невыносимо.
И зареклась связываться с домашними растениями. Но.
 
ListvaДата: Среда, 02.10.2013, 14:26 | Сообщение # 298
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Начну с авокадо. Я не люблю его, но уж очень красивая штука внешне: тяжелая зеленая груша, приятная на ощупь, слегка шероховатая, глянцевая, красотища! К тому же полезно вкушать авокадо, особенно мне с моей капризной печенью. Стала покупать и крошить в салатики, ничего, есть можно. Но я не про еду. Косточки у авокадо тоже меня восхищают. И вот в начале лета я сдуру ткнула авокадовый шарик в баночку с водой, кто-то сказал, что может прорасти. Семя вело себя молчаливо, сидело в банке, наполовину в воде, я его брызгала сверху и доливала водичку. Так было два месяца. Потом я уехала с детьми-внуками на море, велела мужу на всякий случай продолжить эксперимент.
 
ListvaДата: Среда, 02.10.2013, 14:33 | Сообщение # 299
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Вернувшись с хорошим загаром, я обнаружила, что у моего эксперимента, кажется, бесславный конец: косточка почернела, потрескалась, выглядела дряхлой. Муж божился, что поливал. Я расстроилась, но рука не поднялась выбросить косточку. А когда все-таки решилась похоронить эксперимент, вдруг увидела, что из трещины торчит что-то зеленое. Оторопела. Разглядывала в лупу. Убедилась, что все-таки что-то типа ростка. Перешла ко второму этапу: посадила "лабораторную мышь", то бишь косточку, в горшок с землей. Перышко не реагировало на мой полив, молитвы языческим богам плодородия, песни вслух... и так почти месяц. А потом ОНО начало расти.
За сентябрь выросло, не побоюсь этого слова, тощее, как недокормленный подросток, дерево с перьями на башке. Растет как подорванное. Уже 30 см. Что делать - не знаю. Прошу помощи зала!
Варианты:
1. пересадить в большой горшище и чем-нибудь подкормить
2. оставить все как есть
3. пугать гостей
4. посадить еще пару косточек и посмотреть, что будет :))
 
ListvaДата: Среда, 02.10.2013, 14:35 | Сообщение # 300
Завсегдатай
Группа: Администраторы
Сообщений: 426
Статус:
Теперь фотки. Плохие, потому что на телефон. Сфотаю на айпад попозже. А пока то, что есть.

Прикрепления: 2354672.jpg (56.5 Kb)
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Сама садик я садила... (Эта тема обо всём что растёт и цветёт)
Поиск: