Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Во всём мне хочется дойти до самой сути ...» (Религия, мистика, непознанное, загадочное ... - за гранью.)
« Во всём мне хочется дойти до самой сути ...»
azaleaДата: Пятница, 14.05.2010, 12:11 | Сообщение # 31
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Quote (Трень-Брень)
А мне каково, когда вы все дрыхните? happy Ну , ничего..*зловещим полушёпотом* скоро варежка придёт, мы с ней напару по ночам будем шалить продолжать... ghost ууууу....

007 1tooth badtease chaos crazy Теперь мы тут бродим, ваши страсти читаем. Хорошо, что 10 часов утра, а не полночь - такие страсти читать. А то бы....
medic

 
ValentinaДата: Пятница, 14.05.2010, 21:42 | Сообщение # 32
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Совсем "свежая" страааШная СТРАСТЬ:
- Когда я была маленькой, мама(царство небесное ей) всегда усмиряла меня не на шутку распевшуюся на весь дом и надолго...
-Валяяя, не вой, как на погибель
Я умолкала... знала, что приметы не поясняют.... они (приметы из поколения в поколение передаются и все).... а тут сразу на погибель (ну, как собаки воют) cry
Прошли годы, в приметы стараюсь не верить (в Бога надо верить)....
И вдруг занесло меня на сайт КАРАОКЕ...
Пропела целый день, как дура (вот точно выла)
А на другой день в нашем доме умер наш сосед, коллега и не старый (он как-то тихо поболел 3 месяца ...)
И получается , что примета сработала....


Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 14.05.2010, 21:42
 
Трень-БреньДата: Пятница, 14.05.2010, 21:59 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Я верю в приметы. upset Хм... Невоцерковлена же.
( эт я по поводу , Валь, твоего замечания верить - в Бога.)

Народ, я тут разговорилась со своей половиной, так он мне высказал такую мысль. ( Химера, ага...и о Фрейде, о развенчанной его теории, тоже посудачили)
в Талмуде сказано, написано : «Неинтерпретированный сон подобен нераспечатанному письму».

Вот тут статейка ( подробная очень, нашла, буду сёдни вечером, когда вы все в койки уляжетесь видеть сны - досконально, не спеша, прочту; кому интересно, можете заглянуть. Многа букаффф© )

http://lib.rus.ec/b/31265/read

 
ХимераДата: Пятница, 14.05.2010, 22:56 | Сообщение # 34
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Невоцерковлена же.

А ты чё, некрещённая? А я помню, как нас с братом крестили. Мне было лет 10. Я даже в тот день в школу не пошла, а поехали мы на другой конец города в какую-то квартиру: туда должен был прийти батюшка. Тогда в церковь-то ходить не очень поощрялось, особенно семье коммуниста. Сразу сообщалось куда надо, а там, уж, по проторенной дорожке: из партии вон, из очереди на квартиру - туда же и т.д., и т.п. Поэтому вот такая конспирация была и папе ничего не сказали, он долго не знал, что я крещённая. И первый раз я тогда увидела настоящего попа: пришёл какой-то дядька, прошёл в другую комнату (как оказалось переодеваться в рясу) и потом выходит тааакой большой (в смысле габаритов). Настоящий поп из сказок Пушкина biggrin

А по твоей ссылке пошла, так не работает она у меня. Чё делать-то?

 
ValentinaДата: Пятница, 14.05.2010, 23:10 | Сообщение # 35
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Я верю в приметы.

А наш батюшка говорит, что приметы -это предрассудки....и уж коль повелась на какую, то исповедуйся, покайся и не верь ....
Кто во что верит , тот то и получает...Вот как :)


Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 14.05.2010, 23:10
 
Трень-БреньДата: Пятница, 14.05.2010, 23:30 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
А ты чё, некрещённая?

Я? Крещённая.
Но... - не воцерковленная, эт значит - не соблюдающая то да сё и ..вообще, в церковь не приходящая( такое вот объясненье)

Quote (Химера)
Мне было лет 10. Я даже в тот день в школу не пошла, а поехали мы на другой конец города в какую-то квартиру: туда должен был прийти батюшка.

Ну... - занятно. yes Оочень напомнило, как я своего старшего( ему 6 лет было) крестила.
С подругой( любимой подругой...эх...) как-то решились( таааак сын болел + ко всему) : поехали в деревеньку какую-то, рааано-утром, а в обыкновенной избе ( ещё не рухнуло пока ничего/ СССР - в смысле, но уже качался на глиняных ногах(с) ; и всё было под запретом) устраивали типа - молебны то да сё.
Ждём в темноте ( осень была, холодрыга) батюшку.
Бабушки сказали: сейчас прибудет.
Прибыл.

Я его "отловила" за избой: мол, батюшка, покрестите сыночка, а? А он - бородатый и...( прости , Господи) - датый ...от него пАхнуло перегаром, как рявкнет басом: а кто тебе сказал, что я сёдни крестить буду?

А я:
- баушки - в избе.

А он:
- вот пусть баушке и крестят. biggrin

Я стою, понурилась.

А он вопрошает - грозно:
- что? Замаялaсь с болячками мальца?
- угу...
- Ну иди, скажи бабкам, пусть готовятся.

Я побежала вприпрыжку, радуясь, что ненапрасно в глухомань - на разбитом автобусе тряслись.

И так вот - сынулю моего одного ( так-то собирают многих и кретят) и крестили.
У него одна крёстная мама и была.

А сынуля...помнится...в комбинезоне был, его еле раздели, растормошили - спал почти, когда батюшка благословлял-крестил его, а баушки тонко-тонко так стали подпевать - вдруг окончательно пробудился/встрепенулся и звонко так - на всю избу воскликнул: мам, тёть Оль, а где свинки, которые так тонко пищат и хрюкают? ( эт он про баушкины подпеванья) lol
Мы с Ольгой( с подружкой) как заохаем испуганно : тише-тише...и ( да и сам батюшка) как захохочем.

Ну - в общем, есть что вспомнить. smile

А младшего, уж когда сама окрепла после родов( ровно через 2 месяца, чтоб не тянуть ) уже крестили по всем правилам. Типа - в церкви.
Ну, как церковь? В предлах города уже устроили ( городские власти разрешили) в бывшем дворце к-ры - церковь. biggrin

Но по всем правилам. :)

 
Трень-БреньДата: Пятница, 14.05.2010, 23:33 | Сообщение # 37
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Valentina)
А наш батюшка говорит, что приметы -это предрассудки....и уж коль повелась на какую, то исповедуйся, покайся и не верь ....
Кто во что верит , тот то и получает...Вот как smile

Ой, Валь. Ну говорю же: невоцерковленная, не соблюдающая. smile
Грешница, biggrin Господи, прости - словом.

 
ValentinaДата: Пятница, 14.05.2010, 23:39 | Сообщение # 38
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Грешница,

Мы сегодня с подругой тоже об это говорили (такие же)...
Но пообещали друг дружке , что бум исправляться и становится добрее и добрее wink
 
ХимераДата: Пятница, 14.05.2010, 23:40 | Сообщение # 39
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Я? Крещённая.
Но... - не воцерковленная, эт значит - не соблюдающая то да сё и ..вообще, в церковь не приходящая( такое вот объясненье)

Ааа, вон оно что... Так я тоже в церковь не хожу. Я уже говорила как-то, что мне между мной и Богом посредники не нужны. Обхожусь своими силами, главное верить.
 
MarinaRДата: Пятница, 06.08.2010, 21:31 | Сообщение # 40
Частый гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус:
Quote (Химера)
Обхожусь своими силами, главное верить.

Я думаю то же самое. Вера-в тебе. Она есть или ее нет, но от хождения в церковь не зависит.
Иногда мне кажется. что ОН есть, а иногда-сомневаюсь.
Вот так и живу.


Разглядеть, что истинно, что ложно,
Может только беспристрастный суд.
Осторожно с прошлым осторожно,-
не разбейте глиняный сосуд.
 
варежкаДата: Суббота, 07.08.2010, 02:33 | Сообщение # 41
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
я у своего собственного мужа после стольких лет совместной жизни такое обнаружила... Он стрелку компаса польцем отклонять может, градусов на 45, а то почти на 80. Кно нибудь с таким встречался?. Своими глазами не видела- не поверила бы. А вот на утро ничего не получилось...
 
annavannaДата: Пятница, 03.02.2012, 13:10 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус:
А как вы относитесь к всяческим гаданиям и в частности к гаданиям в интернете? Частенько натыкаюсь на сайты предсказателей, не дай там на что нибудь нажать - потом от спама не избавиться!
Неужели народ ведется на такое.
Но сонники и гороскопы- это я понимаю.
Но маги онлайн surprised . С трудом.
 
KaДата: Пятница, 03.02.2012, 15:51 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (annavanna)
А как вы относитесь к всяческим гаданиям и в частности к гаданиям в интернете?

Максимум, как к приколу. smile

Quote (annavanna)
Частенько натыкаюсь на сайты предсказателей, не дай там на что нибудь нажать - потом от спама не избавиться!

Да? Не видела такого. upset
 
варежкаДата: Суббота, 04.02.2012, 18:07 | Сообщение # 44
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
К гаданиям, тоже как к приколы отношусь. Но у меня другое, о важном я сама наперед " внутри себя" все знаю и чуствую. но стараюсь в это не углубляться и об этом не думать. Ну знаю и знаю. Если пытаюсь сама с собой " входить в подробности" , реально плохо себя чувствую, слабость, тошнота, головокружение. раньше очень боялась таких состояний, теперь научилась с этим жить, но " вперед заглядывать" сама себе запрещаю.
 
KaДата: Суббота, 04.02.2012, 20:57 | Сообщение # 45
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
Но у меня другое, о важном я сама наперед " внутри себя" все знаю и чуствую.

Ух ты! Интересно как.
У меня нет никаких предчувствий ни о важном ни о ерунде... sad
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Во всём мне хочется дойти до самой сути ...» (Религия, мистика, непознанное, загадочное ... - за гранью.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: