Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Иллюстрированные заметки о дачном отдыхе в жаркое лето 2010
Иллюстрированные заметки о дачном отдыхе в жаркое лето 2010
KaДата: Четверг, 12.08.2010, 22:05 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Чтение женских детективов не прошло без последствий. Вчера меня обуял приступ графомании. А поскольку я вам пригрозила рассказать чего-нибудь о дачном отдыхе, то получите. ponder
 
KaДата: Четверг, 12.08.2010, 22:05 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Когда в конце июня мы с подружкой (Щ) загрузились на 3 дня к ней на дачу, нам казалось, что мы ловко урвали три славных жарких летних денька от стандартного условного российского лета. Радовались, дурочки.
Три дня пролетели быстро, мы с сожалением разъехались, оставив там маму подружки понаслаждаться продолжающимся теплом.

Через недельку после возвращения по мере усиления солнечности и жары мы с Щ отправились на дачу уже с мыслями о спасении от этого мерзского душного жаркого невыносимого городского лета. О чудесности такой погодки уже как–то не думалось. Отпущенные нам 1,5 недели казались более, чем достаточными, чтобы переждать на природе эту жару.
Силы расходовали экономно. Если замереть и не двигаться, то, вроде, и ничего. Более того, помня, что это, все-таки, летний отдых, и, вроде как, положено загорать, я мужественно жарилась на раскладушке по полчасика в первые несколько дней. Сосед Геннадий, живущий на даче с весны, только охал и пару раз решился обратиться к Щ и ее маме, чтобы меня образумили. Большую же часть времени мы все замирали в тенечке, периодически поливаясь из шланга.
Осмысленность неподвижности придавалась книжками во всяких вариантах. Продвинутая Щ наслаждалась Флоризелем на английском. У меня в аудио – геройствовал ведьмак Геральд. В книжном варианте – душераздирающе страдали Поющие в терновнике. Затем, когда они отмучились, у Щ обнаружилась целая огромная коробка, набитая женскими ироничными детективами, предусмотрительно вывезенными на дачу…
А еще в прошлом году Щ прикупила маленький невесомый телевизор, что связывало нас с окружающим миром.
Вива, Испания!

В лесу, кажется, была земляника. Пойти проверить в голову не приходило. Обошлись тем, что выросло на участке.


 
KaДата: Четверг, 12.08.2010, 22:07 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Прогуляться, чтобы посмотреть, как люди живут, тоже сил не хватало. В городе воздух прогревался в тени до 37 и ночь не приносила облегчения. У нас рекорд составил +34, а после заката становилось и вовсе неплохо. Так что мы даже готовили ужины на костре (приняв, конечно противопожарные меры в виде пролива из лейки по периметру и срезания веток яблони, склонившихся в метре от костра).

И с удовольствием поглощали на веранде всякие жареные колбаски и шашлычки, запивая пивом или наливкой.

Благо, магазинчик с вполне приличным выбором для такого глухого бездорожного места находится совсем рядом с нашим домиком. Там было даже такое, что в других местах и не встречалась. Название – полный атас, но вкусный кетчуп оказался.

Туда и мороженое регулярно привозили.


 
KaДата: Четверг, 12.08.2010, 22:07 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Впрочем, пару раз с утра пораньше мы выбрались на приезжающий рынок, в 20 минутах пути. Вдоль дороги - начинающие пересыхать пожарные канавы.

На рынок неленивые торговцы чего только не привозили. Само собой, еду и шмотки, а также кучу всяких разных хозяйственных мелочей. И немелочей тоже. Вплоть до шикарного плетеного кресла и солидных кроватей. Щ восполнила помороженные нынешней суровой зимой флоксы и прикупила новомодную экологичную подушку из бамбука.

Шмотки встречались веселые. Вот такая, например, «Щутка красивейща»

В последний визит наблюдали на рынке каких-то телевизионщиков, которым бодрая тетка вдохновенно втирала что-то про торговлю без лицензий.

dont

 
KaДата: Четверг, 12.08.2010, 22:08 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Разочек, когда было чуть-чуть прохладнее, все-таки выбрались на прогулку по просекам между участками. Домики и участки встречались самые разнообразные.
И страшненькие.

И хорошенькие.

И с вложенной душой и фантазией.

Вот надпись над воротами поближе.




Сообщение отредактировал Ka - Пятница, 13.08.2010, 08:26
 
KaДата: Четверг, 12.08.2010, 22:08 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Москвичи заезжают на дачи со всеми домочадцами и питомцами. Этот стриженный вылетел нам на встречу и потребовал порцию ласки. Пока на горизонте не появилась прогуливающаяся овчарка.

Этот сразу не доверял никому.

Цветы померзли зимой у всех, но многие уже восполнили. Вот тут еще и стража усадили.

Народ, только недавно переключившийся с огородов-огородов-огородов на дачи, как место отдыха, пока, в основном, держится. Большую часть площади занимают цветники, газоны (практически у всех выгоревшие), у многих – бассейны (ну, такие, разборные, разных размеров). И, к сожалению, все больше баррикадируются высокими непроницаемыми заборами, что в сочетании с мизерными размерами участочков, оставляет гнетущее впечатление.

На близлежащий карьер мы с Щ ленились и немного брезговали ходить-ездить. Обходились садовым шлангом и детской ванночкой. Хотя, ранним утром карьер ничо так выглядел. Это я, уезжая уже сфоткала.

Наевшись клубники, смородины и крыжовника и вдоволь навалявшись и выспавшись, мы с Щ отбыли в прохладные 6 утра по своим городским норам. С работы каждой уже неоднократно трезвонили и с нетерпением ждали. Маму Щ уговорили остаться пожить на даче до смены погоды.

 
KaДата: Четверг, 12.08.2010, 22:09 | Сообщение # 7
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Продожение следует.
 
Трень-БреньДата: Четверг, 12.08.2010, 22:28 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Вчера меня обуял приступ графомании.

Господи! Ка! Хоть что-то vals замечательное ( за посл. дни) у меня в жизни случилось.
Глянула мельком на фотки( в домик уже влюбилась! а дальше - сосиски такие аппетитные happy )

Ну - спасибо! За твой приступ графомании.

*ушла подробно всё читать*

 
Трень-БреньДата: Четверг, 12.08.2010, 22:40 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
жарилась на раскладушке

Quote (Ka)
Большую же часть времени мы все замирали в тенечке

На раскладушке - так забавно. smile
А замирали в тенёчке - в гамаке, да? Да? Да?

*завистливый смайл в панамке*

Quote (Ka)
В лесу, кажется, была земляника. Пойти проверить в голову не приходило. Обошлись тем, что выросло на участке.

Вот. Я сразу колбасу заметила, biggrin а землянику - не углядела ( как с голодного края. дык - не ем ж е ничего, ничего не лезет, а теперь вот аппетитец проклюнулся) За землянику - отдельное спасибо. smile Я недавно совсем вспоминала : и как выглядит, и заааапах( о вкусе- молчу: нет ничего лучше земляничного неповторимого - солнцемнапоенного - привкуса!
Хоть на картинку - из первых рук - полюбуюсь.

 
ХимераДата: Четверг, 12.08.2010, 23:06 | Сообщение # 10
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Здорово, Ка. applause
Я вот чо подумала: пойду на пенсию - буду книжки писать и чтоб обязательно с картинками. У меня тоже иногда так и льётся, так и льётся biggrin

Quote (Ka)
В книжном варианте – душераздирающе страдали Поющие в терновнике.

Помню-помню, лет ...дцать назад тоже, утираясь сопливчиком, эту книжку читала.

Quote (Ka)
Вива, Испания!

И я за них болела (я ж "Барсаманка" всё-таки) biggrin

Ка, какие фотки аппетитные smile Мда... У меня самой дачи-то нет, а у друзей чего-то далековато (во Владимирской области), хотя на машине-то не всё ли равно. А неохота было в такую жару никуда ехать, я из ванной не вылазила - плавала и плавала.

Quote (Ka)
...у многих – бассейны (ну, такие, разборные, разных размеров).

У моей коллеги по работе дача в деревне находится. А эта деревня состоит из нижней и верхней частей. В нижней - много начальников разных мастей отдыхает на своих дачах, им там хорошо, у них всегда вода есть, а в верхней - с водой проблемы, её там практически нет. Приезжают толстопузики, наполняют себе бассейны и радуются жизни, а в воскресенье вечером эта вода ими просто выливается за ненадобностью (и это в такую-то засуху). Этим временем тем, кто наверху живёт, нечем поливать свои огороды. Ну, народ однажды не вытерпел и перекрыл им воду, и бассейны стали не нужны, и стали все равны. smile

Ка, а лес-то ещё в начале жары запечатлённый? Вроде такой зелёный стоит, свеженький и, я бы сказала, сочный. А то у нас давно уж всё пожухло, деревья почти голые стоят и всё такого ржавого цвета.

Ждём продолжения yes

 
Трень-БреньДата: Четверг, 12.08.2010, 23:12 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Даааа...разглядываю снедь.
Знатно.
Как же я хочу на такую дачу. К такой еде.
К тому рыжему коту( как здорово ты написала: порцию ласки!)
И даже к тому , серому - бандюговски happy -настороженному - на заборе.

Надо же. Коты - на даче. smile
Привезённые из города.

Домики - да, разные всякие.

Спасибо.
Порадовала. Ждём продолжения. yes

 
Трень-БреньДата: Четверг, 12.08.2010, 23:14 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
В нижней - много начальников разных мастей отдыхает на своих дачах, им там хорошо, у них всегда вода есть, а в верхней - с водой проблемы, её там практически нет. Приезжают толстопузики, наполняют себе бассейны и радуются жизни, а в воскресенье вечером эта вода ими просто выливается за ненадобностью (и это в такую-то засуху). Этим временем тем, кто наверху живёт, нечем поливать свои огороды. Ну, народ однажды не вытерпел и перекрыл им воду, и бассейны стали не нужны, и стали все равны.

И даже на дачах - вопиющий контраст sad и классовая вражда. biggrin

 
Трень-БреньДата: Четверг, 12.08.2010, 23:19 | Сообщение # 13
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
В книжном варианте – душераздирающе страдали Поющие в терновнике.

Помню-помню, лет ...дцать назад тоже, утираясь сопливчиком, эту книжку читала.


Замечательная книга. Тоже когда-то всю душу выпотрошила страстями - поющими в терновнике©

А я ( уже здесь) посмотрела киношко - знаменитый - снова как следует прорыдалась.

Quote (Химера)
Я вот чо подумала: пойду на пенсию

А мне кажется, я не доживу до пенсии.
Этим себя успокаиваю vals и утешаю.

 
ХимераДата: Четверг, 12.08.2010, 23:29 | Сообщение # 14
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
А я ( уже здесь) посмотрела киношко - знаменитый - снова как следует прорыдалась.

А я от фильма почему-то большего ожидала, наверное потому, что когда читаешь, по-своему всё представляешь и разочаровываешься потом, когда режиссёр сделал ну, всё совсем не так.
 
Трень-БреньДата: Четверг, 12.08.2010, 23:33 | Сообщение # 15
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
А я от фильма почему-то большего ожидала, наверное потому, что когда читаешь, по-своему всё представляешь и разочаровываешься потом, когда режиссёр сделал ну, всё совсем не так.

А я киношко восприняла как-то...так - как самостоятельное к/произведенье. smile Наверное, потому что временной разрыв - в восприятии - большой. Где-то лет 10. Книга была читана, пережита. Потом - огромный срез времени - кино. Так что даже было любопытно. В том кино все-все хороши. Звёздное - воистину! yes

 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Иллюстрированные заметки о дачном отдыхе в жаркое лето 2010
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: