Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спальня/опочивальня » «Жёнушка мужу - душка, любит мягкую подушку» » « И в жилы пролью золотое здоровье ...» (« Обратитесь к доктору Ван-Дер-Флиту ...)
« И в жилы пролью золотое здоровье ...»
варежкаДата: Четверг, 13.05.2010, 02:38 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Ты ж знаешь, что я супротив спорта?

я тоже. особо во всяких залах. Только бассеин признаю ну и на велосипеде покататься. А вместо зарядки лучше с псом по окрестностям часок прйдусь. У нас здесь озера с лебядями, красотища.
 
BarrayarДата: Четверг, 13.05.2010, 02:43 | Сообщение # 17
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Трень-Брень)
И не мотайся ты в этот спорт. зал( ну, эт я к тому, что насиловать организЬм - негоже.

eating это мне нрааавится))) friday - этого тоже не чужд! muscle но и этого тоже хоцца)))
Да всё нормально, это я просто гундюююю)))


Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Четверг, 13.05.2010, 02:45 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Barrayar, спасибо. да я стараюсь, поправляюсь ударными темпами. Мы даже огород в выходные посадили. Ну операции- дело такое пока все не заживет от тебя свмой мало что зависит.

Ты вообще - молодец. hug
Бодренько так - после операции.(ТТТ)

А я такаaaaaя квашня. sad Как вспомню ( уже здесь начала операционные все дела, тока здесь. сейчас посчитаю, скока раз: хм... 5 уже по разным причинам оперировалась) Но... но... мужественно операции переносила ( а уж все предопeрационные боли - доктора диву давались: откуда такое терпенье - к боли etc. ? Особенно, когда касалось зубной )

Но вот послеоперационный период - тяжко всегда проходил. В том смысле, что раскисала, лежала сутками-напролёт в койке, если могла на боку - отворачивалaсь к стенке... со вcеми оставшимися потрохами.

Словом -.... целое oзеро умирающих лебедей© biggrin

Кстати, как заставить сходить снова обследоваться? Я дала себе слово - записаться добровольцем(с) в сл. понедельник. И снова ...ммм..я - не трус, но я...боюсь© upset

Или ждать, пока снова петух клюнет? (с)

Но каждый раз тааак клюёт, что потом тяжко выбираться.
Ну вот как приучить себя к... ммм... профилактике заболеваний?(с)

Делитесь мнениями, а? yes

И жалуемся, жaлуемся - поактивней!
Что ж я в одиночестве скулю? biggrin

 
варежкаДата: Четверг, 13.05.2010, 03:06 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
agree beer
Quote (Трень-Брень)
сейчас посчитаю, скока раз: хм... 5 уже по разным причинам оперировалась)
у меня шесть за восемь лет.
Quote (Трень-Брень)
( а уж все предопeрационные боли - доктора диву давались: откуда такое терпенье - к боли etc.

не знаю такие мы уж чудные У меня когда тромб в ноге застрял, и ного уж отнималась. а я все терпела. к врачу не шла, сама толком и не знаю почему, мужа ждала из командировки. Нога отнимантся, а я с собаками гуляю. Меня потом врачи все спаршивали, как такое терпеть можно?
Quote (Трень-Брень)
том смысле, что раскисала, лежала сутками-напролёт в койке, если могла на боку - отворачивалaсь к стенке... со свеми оставшимися потрохами.

ну я тоже сутки лежу, поворачиваться не могу, а потом приходят тетечки и ставят тебя на ножки и говорят- надо двигаться. Как- то здесь быстрее на ноги поднимают по сравнению с Россией ( сравниваю, как подруга там лечится- болеет, мы с ней, такая уж судьба почти одновременно на операции попадаем, я там, она здесь). Она в больнице еще недели две до снятия швов, я после одной из операций со швами по лесу гуляла- грибы собирала, да еще в банки закручивала. Обожаю грибы собирать, а тут белые перли. Вот в этот раз ландыши в лесу собирали тоже через неделю. Ну а вообще меня пес на ноги ставит- ему же гулять надо, вот мы и гуляем.
Quote (Трень-Брень)
Ну вот как приучить себя к... ммм... профилактике заболеваний?(с)
Делитесь мнениями, а?

ну с этим здесь просто, пропустишь всякие обязательные профосмотры на которые приглашения присылают, случись что- могут и не полностью последующее лечение отлатить. Правда таких случаев не знаю, но пугают.
 
Трень-БреньДата: Четверг, 13.05.2010, 03:38 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Вот, правильную я тему завертела. yes
Кто ж не любит о своих болячках( хоть и предполагаемых, вспомним О. Генри. ) вволю посудачить? biggrin

Quote (варежка)
у меня шесть за восемь лет

Ну, ясно дело, что мы - не молодеем. Но вот в моих случаях ( не считая авт. травмы - при аварии - руку oперировали, вернее - плечо) - эт так называемое наследье прошлого(с)

Там (дома в России etc.) - просмотрели... всю жизнь, ещё с детства - студенчества, вернее.Тут - отдувалась - на полную катушку.
Ну, тяжко, конечно.

Quote (варежка)
не знаю такие мы уж чудные У меня когда тромб в ноге застрял, и ного уж отнималась

Слушай, варежка моя дорогая hug так тебя и в этот раз по поводу - тромба оперировали? Но вроде как ты обмолвилась, что - живот - на сей раз?
( можешь не отвечать, но я, помнится - оочень испереживалась sad по поводу того твоего тромба - ТТТ, что успели и т.д. мы с тобой уже беседовали на эту тему - полуношничали, помнишь? А нас наказывали- стирали реплики biggrin )

Quote (варежка)
Как- то здесь быстрее на ноги поднимают по сравнению с Россией

Ну, на Западе( а тем паче! - здесь) - даются день-два на всё про всё. В смысле , в больнице не месяцами, как у нас было - лежишь. Но я, зная себя-квашню, брала все имеющиеся отпускные + больничные( а мне шли - спасибо!- настречу. Но у нас так сложилось в коллективе - оочень душевно, если не дай Бог что - идут на выручку( ТТТ), как-то друг друга выручаем)

Quote (варежка)
Ну а вообще меня пес на ноги ставит- ему же гулять надо, вот мы и гуляем.

Как вспомню, наш пёс меня ( ещё дома - после "удачных" родов - уже младшего сунулю ) - врачевал - эт что-то.
Поверить тяжело, но это так. yes

Quote (варежка)
ну с этим здесь просто, пропустишь всякие обязательные профосмотры на которые приглашения присылают, случись что- могут и не полностью последующее лечение отлатить. Правда таких случаев не знаю, но пугают.

Да здесь, в общем-то , то же самое, но как то... обо мне забыли... что ли? А я не мелькаю, не напоминаю.
Да и вообще, я так думаю, сейчас утопание - дело рук самого утопленника(с) ТТТ.

Всем всё пофигу. Такой бардак.

 
варежкаДата: Четверг, 13.05.2010, 03:41 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
так тебя и в этот раз по поводу - тромба оперировали?

не, это три года назад.
 
Трень-БреньДата: Четверг, 13.05.2010, 04:01 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
не, это три года назад.

Ну и ладно.
Слава Богу. smile

***
А вот такой по теме вопрос назрел. wacko

Если бОшка трещит , народ, вы пилюли от головной боли глотаете?

Я - да. Жду-жду, когда затихнет, и терпенье лопается.

Кстати, мне помогают опр. таблетки( кофеиносодeржащие) А всю жизнь - пониженное давленье, анемия и т.д.

Я вот даже вычитала как-то, что гипотоникам в cто раз хуже жить, чем гепертоникам ( вспомнилa анекдот - или присказку? - о тех и этих ) и как надо жить, чтоб выжить.

Мол- спать - по 10 и дольше часов - эт не прихоть и dont не баловство, это насущная необходимость для тех, у кого кр. давленье - понижено.

Я, помнится, домочадцам вслух зачитывала рекомендации врачебные idea : мол, я - не лентяйка и не праздно-кверху-пузом дрыхнущая, lol эт мне необходимо для нормального дневного существования : 10 -13 часов спанья!

Заполошно с койки выпрыгивать нельзя, пробудившись - надо полежать, окончательно пробудиться и чуть ли не по стеночке( угу - с подпорками, опираясь, можно на кресло и стУльчик( не стульчАк! biggrin ) с койки.
Слабы-с...Потому что.

Ну, в общем - слово в слово - обо мне : все рекомендации над койкой и повеcила. Особенно жирным подчеркнула: 10-13 часов мама dont спит - не будить! biggrin

Каaaaaк же мне было тяжело в студенчестве и в материнстве, когда младенцы дети были.
Думала- не выживу.

 
варежкаДата: Четверг, 13.05.2010, 11:03 | Сообщение # 23
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
agree beer
Quote (Трень-Брень)
Я вот даже вычитала как-то, что гипотоникам в cто раз хуже жить, чем гепертоникам ( вспомнилa анекдот - или присказку? - о тех и этих ) и как надо жить, чтоб выжить

Quote (Трень-Брень)
Каaaaaк же мне было тяжело в студенчестве и в материнстве,

ну и тут совпали. А у меня еше студенчество и младенчество сыново совместилось. А давление почть до пятидесяти лет было 58 на 90. Ну как выжила- на кофе, конечно. Кофеварки всегда покупали самые модернрвые, теперь уже дети такие дарят. ( им тоже в наследство моя гипотония досталась). А головная боль- не не в коем случае терпрть нельзя, это врачи мне совершенно определенно сказали. Надо таблетки глотать я так и глатаю, именно кофеиносодержащие. А еще
научу одному рецпту от мигрени, которому меня научил один старый доктор еврей. Это конечно, на вылечивает, но здорово облегчает . Заварить очень крепкий чай, почти чейфирь, положить сахара сколько можешь выдержать ( кускв 5 на чашку) влить немного коньяка, или рому, я в свое время рижский бальзвм лила и пить медленными глотками вдыхвя тот же аромат чая.


Сообщение отредактировал варежка - Четверг, 13.05.2010, 11:03
 
варежкаДата: Четверг, 13.05.2010, 11:06 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
эт мне необходимо для нормального дневного существования : 10 -13 часов спанья!

у меня, помнится, как- то криз был, так врач прям так и написал в рекомендациях- сон по 14 часов!


Сообщение отредактировал варежка - Четверг, 13.05.2010, 21:41
 
ХимераДата: Четверг, 13.05.2010, 19:36 | Сообщение # 25
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Ну, и я немного про свои болячки...
Время от времени "посещает" меня люмбаго. Очень неприятная штука sad Так вот, однажды так меня скрутило, что ни лежать, ни сидеть нельзя было, про то, чтобы ходить, я вообще молчу. Передвигалась кое-как по стеночке, скособочившись на одну сторону. Вызвала врача...
В общем, мне понравилось, как она написала потом в моей карточке: Больная ходит буквой "Г"
biggrin
 
KaДата: Четверг, 13.05.2010, 20:45 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (варежка)
А головная боль- не не в коем случае терпрть нельзя, это врачи мне совершенно определенно сказали. Надо таблетки глотать я так и глатаю,

Вот с этим совершенно согласна! Зачем терпеть боль, если можно выпить таблетку и снять ее?


Сообщение отредактировал Ka - Четверг, 13.05.2010, 20:46
 
azaleaДата: Четверг, 13.05.2010, 20:50 | Сообщение # 27
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Вон Валюшина тема что-то нe фурычит, никто зарядку делать по утрам не хочет?) )

Ищи д... в соседнем ауле. dont shock
Валюша, не сердитесь.
wink


Сообщение отредактировал azalea - Четверг, 13.05.2010, 20:51
 
azaleaДата: Четверг, 13.05.2010, 20:52 | Сообщение # 28
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус:
Я полчасика терплю, если головная боль не проходит, тогда пью таблетку.
 
варежкаДата: Четверг, 13.05.2010, 21:44 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (azalea)
Я полчасика терплю, если головная боль не проходит, тогда пью таблетку.

мне врач сказал- лишнее терпение боли- нагрузка на сердце
 
Трень-БреньДата: Пятница, 14.05.2010, 01:15 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
ну и тут совпали.

Ну, вот надо же , как. Чесслово - мы с тобой две сестрицы! beer

Quote (варежка)
у меня, помнится, как- то криз был, так врач прям так и написал в рекомендациях- сон по 14 часов!

Я, конечно, приврала, что сплю по 10-13 часов - на протяжении недели. У меня - хронический недосып( всю жизнь) А потому что ко всему ещё - неисправимая "сова", меня в койку ночью - не затолкать, а утром... я - не человек...а какой породы - птица, даже и говорить не буду. Курица по утрам - унылая, вялая...

А только на выходных отсыпаюсь. Именно - до одури, скока влезет. biggrin

Quote (варежка)
А головная боль- не не в коем случае терпрть нельзя, это врачи мне совершенно определенно сказали

Quote (Ka)
Вот с этим совершенно согласна! Зачем терпеть боль, если можно выпить таблетку и снять ее?

Ну, да , доктора так и говорят: боль терпеть нельзя. Кстати, если вы пойдёте здесь к врачу и нажалуетесь на боль - там сям - вам тууууут же таких убойных болеутоляющих понавыписывают... даже закон какой-то имеется: боль - вне закона, то бишь - купировать молниеносно ( типа - всё на благо человека, а это благо после привыкания к б/ пилюлям( наркотик же) боком и выхпдит wacko ).

Вот и по поводу... бессоницы.
Ясно дело - опасно - не спать.
И надо таблеточку - раз! - и проглотить.( меня так один доктор и наставлял: ни в коем разе нельзя не спать - надо помогать снотворными, если не ладится с засыпаньем)

Вчера я так и сделала, не могла заснуть. Мысли одолевали ( эх... как же тяжко, не передать, когда мысли одолевают и не знаешь, как дело повернётся - в жизни sad ) потом холодно стало( а я после пасхи - теплынь была такая) своё пуховое( которое волокла в мешке biggrin ) одеяло убрала с глаз долой, а вчера помучилась, достала : думаю - не, вообще не усну, раз согреться не могу.
Кстати, а сплю ( не смеяться!) всю жизнь - в носках!

В общем, пол-ночи промаялась, таблетки заглотнула, пока согрелась..то да сё, не успела заснуть - на работу надо сниматься с нагретого ( под пуховым одеялом) места.
Ну что за жизнь?

И сейчас я вялая такая. Спать хочу, хоть бери на кушетку уладывайся( клюю носом, курица biggrin )

 
Форум » Спальня/опочивальня » «Жёнушка мужу - душка, любит мягкую подушку» » « И в жилы пролью золотое здоровье ...» (« Обратитесь к доктору Ван-Дер-Флиту ...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: