Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Спальня/опочивальня » «Жёнушка мужу - душка, любит мягкую подушку» » « И в жилы пролью золотое здоровье ...» (« Обратитесь к доктору Ван-Дер-Флиту ...)
« И в жилы пролью золотое здоровье ...»
Трень-БреньДата: Пятница, 14.05.2010, 01:20 | Сообщение # 31
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
Время от времени "посещает" меня люмбаго. Очень неприятная штука Так вот, однажды так меня скрутило, что ни лежать, ни сидеть нельзя было, про то, чтобы ходить, я вообще молчу. Передвигалась кое-как по стеночке, скособочившись на одну сторону. Вызвала врача...
В общем, мне понравилось, как она написала потом в моей карточке: Больная ходит буквой "Г"

Ничего себе. surprised Как это - посещает? wacko Это ж - ааааааааааадддддские боли. sad
Меня тут как-то 'стрельнуло" где-то, в какое-то место в спине, дык я...это, в аптеку услала гонцов каких-то плаcтырей накупили, мазей, то да сё...но это ж ты, понимаешь - припарка(с).
Но здесь так сразу к доктору не попадёшь( рази тока через emergency )

А ты как лечишься? Сочувствую очень. sad

 
варежкаДата: Пятница, 14.05.2010, 01:29 | Сообщение # 32
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Вот и по поводу... бессоницы.

не, я таблетки не глотаю, именно потому, что утром все равно надо раненько встать.Пес - то выйти хочет. Я вместо таблеток здесь с тобой сижу.Ну а спать, согреться и т.д.- ужин с бордошкой- и всех делов - то. Дешево, полезно и приятно, душевненько так для семейной атмосферы.
ну а так, я тоже ночью ниуак угомонится не могу.И здесь agree beer
 
Трень-БреньДата: Пятница, 14.05.2010, 01:38 | Сообщение # 33
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
не, я таблетки не глотаю, именно потому, что утром все равно надо раненько встать.Пес - то выйти хочет. Я вместо таблеток здесь с тобой сижу.Ну а спать, согреться и т.д.- ужин с бордошкой- и всех делов - то. Дешево, полезно и приятно, душевненько так для семейной атмосферы.
ну а так, я тоже ночью ниуак угомонится не могу.И здесь

Я поняла, что ты "сова" тоже, да? vals
Кстати, меня иногда ( dont иногда!) чувство неловкости мучает: эт я не даю тебе спать. upset

А бордошка - вино, да? кстати, в кач-ве рецепта гипотоникам: взять в рацион красное вино, кагор - лучше всего - для анемиков ( я, кстати, любимой фруктиной спасалась: обожаю"гранаты", но они же нe круглый год, а тока - зимой).

Так вот, дорогое качественное вино - не по карману, а тот кагор, кот. покупаем, он с таaaaaкими ( как их? консервантами, да?) - от него потом голова ещё пуще трещит.

И получается вовсе - заколдованный круг: надо взбучичениться, кровь "подогреть"--->кагор.
Кагор - дешёвый дурак ---> бух!----> по голове------>принимаем таблетку от головной боли!

Голова успокоилась ----> заснуть невозможно, выпиваем таблетку снотворного---->бряк, уснула, очи разлепить утром невозможно...
Вялость то да стё.
С работы вернёшься ---> кагор....

lol

Ну и т. д. - по кругу.

 
варежкаДата: Пятница, 14.05.2010, 01:59 | Сообщение # 34
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
А бордошка - вино, да? кстати, в кач-ве рецепта гипотоникам: взять в рацион красное вино, кагор - лучше всего - для анемиков ( я, кстати, любимой фруктиной спасалась: обожаю"гранаты", но они же нe круглый год, а тока - зимой).

ну да, бордо. Очень помогает
Quote (Трень-Брень)
Так вот, дорогое качественное вино - не по карману, а тот кагор, кот. покупаем, он с таaaaaкими ( как их? консервантами, да?) - от него потом голова ещё пуще трещит.

Сочуствую.В России тоже так маюсь, там тоже кагор. А здесь - не, здесь все вина хорошие , даже дешевые можно найти вполне качественные. Башка не болит никогда. Что говорить- Франция- страна вина да сыра. Так понимаю, для меня и создавали зту страну. happy . а вот вспомнила историю. Гостила как то у родителей в России зимой, свалилась с жутким гриппом. Не орз. самый настоящий грипп, с температурой под 40 и бредом. Родителей перепугала- жуть, есть , разумеется не могла, только пила. Вобщем очнулась дня через три ближе к ночи, мама чуть не плачет- съешь, доченька, хоть кусочек чего- нибудь. Ну а мне вобще ничего в рот не лезт. Говорю- вот с вином бы красненьким проглатила, вроде как отговарилась, вина дома нет, ночь на дворе. Одного не учла, что магазины в России круглосуточные. Смотрю папа одевается и пошел куда- то. Он вообще у меня хоть и в возрасте, но дядечка очень интеллигентный,до сих пор работает главным инженерм, ну и одевается всегда довольно прилично. А здесь на улице мороз под 30 , ночь, скользко на торотуарах. Ну он и одел войлочные ботинки, в которых в гараже работает, варежки вместо перчаток и ухи на шапке опустил. Взял с собой только кошелек и авоську. Приходит в магазин и просит у продавца дорогущую какую - то бутылку вина сухого красного. А та ему так сочуственно- Дедушка, зачем вам такое дорогое, вот подешевле возмите, на эти деньги у вас три выйдет. Ну он все равно то дорогое взял, и гордо уходит. Видит в зеркальной витрине, девчонки продавцы пальцем у виска крутят.


Сообщение отредактировал варежка - Пятница, 14.05.2010, 02:15
 
варежкаДата: Пятница, 14.05.2010, 02:20 | Сообщение # 35
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Кстати, меня иногда ( иногда!) чувство неловкости мучает: эт я не даю тебе спать.

ну ты что. ты меня прям спасаешь в мою бессоницу
 
Трень-БреньДата: Пятница, 14.05.2010, 04:41 | Сообщение # 36
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
варежка,

Какой хороший рассказ о папе. Спасибо.
( дай , Бог, ему - здоровья. и маме твоей - тоже)
 
Трень-БреньДата: Пятница, 14.05.2010, 05:36 | Сообщение # 37
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Доделывала работу и думала о тебе , о твоих маме с папой, о родительской любви, самоотверженности.

Вспомнила: младший(ещё был единственным) сынуля, ему годика 3 было. ( а болел лет до 6 - ужасно как, вот с ним намаялись. Пока пошли с подругой и не покрестили его. Но это - др. разговор).
Так вот. Лежит - тем-ра зашкаливает, ну ...ууужас.
А мы толЬко из больницы с ним. В очередной раз. (не вылазили) Я - в таком отчаяньи.

А ...ну, денег же лишних никогда не было,( и рази- есть?); игрушки ребёнку покупались, конечно. А как же? Но всё же на нек. игрушек цены были - неподьёмные.
И вот он часто ( как все мы в дестве у игрушечного прилавка) простаивал и глазел на какую-то чумовую( и дорогущую) яркую машину, которая, как знамя благополучья - возвышалась над всеми др. игрушками. Ну...не по карману было то дело.

И вот хворает сынуля, я ему: а ты то - будешь? А вот - сок твой любимый, а? Etc. etc. etc.
А он мне: мам, я ничегошеньки не хочу.

А я: ну, хоть что-нибудь...
А он: машинку хотел, и ту уже не хочу.

И что ты думаешь? Молодой мой муж пришёл с работы , а я вся - в слезах/соплях:
- я беру заначку и иду покупать ту машину.
- Иди.

Вот такие вот дела.

 
варежкаДата: Пятница, 14.05.2010, 05:53 | Сообщение # 38
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
сынуля, ему годика 3 было. ( а болел лет до 6 - ужасно как, вот с ним намаялись
господи, и у тебя сынуля болел... Ну опять совпадаем.Ну а заначку на игрушку- дело известное, как же, по полстепухи могла бухнуть- на пушку какую самострельную. ( правда пушка сохранилась, внучки палят, наверное и внучек будет.) Как - то тоже болел, а у нас в городе- дело известное, продуктов в магазинах и не было, в Москву за всем ездили. Тож муж получил степендию свою аспиранскую и поехал в Москву закупаться. Въезжали мы в Москву через Ленинский проспект, помнишь, там магазин Лейпциг был. Ну и что думаешь, приехал домой с немецкой железной дорогой вместо продуктов на месяц. А как то бабушка денег мне дала на плащ, ну поехали в Серпухов покупать. что думаешь привезли- электромобиль сынуле. Ну и правильно, на что мне тот плащ нужОн.


Сообщение отредактировал варежка - Пятница, 14.05.2010, 08:34
 
BarrayarДата: Пятница, 14.05.2010, 06:14 | Сообщение # 39
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (варежка)
Въезжали мы в Москву через ленинский проспект, помнишь, там магазин Дрезден был

Лейпциг)))) Он и сейчас жив.


Pura Vida!
 
ХимераДата: Пятница, 14.05.2010, 20:29 | Сообщение # 40
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Это ж - ааааааааааадддддские боли.

Адские, это точно. Но вот так, чтоб буквой "Г", только однажды скрутило (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо smile ) Ну, днём-то со мной хоть разговаривали, развлекали меня, чтоб я на боли не сосредотачивалась, а ночью-то... Все спят, а мне лежать невмоготу, чуть пальцем пошевелишь и дикая боль по всему телу, а про то, чтоб повернуться с одного бока на другой или на спину, вообще было страшно подумать. В общем, намаялась я тогда. Ночь с ужасом ждала, это было самое страшное время суток для меня.

Quote (Трень-Брень)
каких-то плаcтырей накупили, мазей, то да сё...но это ж ты, понимаешь - припарка(с).

Quote (Трень-Брень)
А ты как лечишься?

У меня приборчик есть - портативный нейростимулятор, ещё с советских времён. Электродики подсоединила, к больным местам приляпала и ходи довольная. Этот приборчик можно в карман положить или к брюкам прикрепить, удобно. И лечишься, и дела делаешь одновременно. В общем, это что-то вроде токов Бернара, которые в больницах в процедурных кабинетах делают. Тут тоже выставляешь частоту и силу тока и тебя пощипывает-покалывает smile
А ещё купила иппликатор Кузнецова

Тоже помогает. Я на нём как-то даже умудрилась заснуть smile
Ну, мази, таблетки в этот момент - это само собой. Короче, делаешь всё и сразу, лишь бы прошла эта напасть.


Сообщение отредактировал Химера - Пятница, 14.05.2010, 22:47
 
ХимераДата: Пятница, 14.05.2010, 21:10 | Сообщение # 41
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
игрушки ребёнку покупались, конечно. А как же?

Quote (варежка)
привезли- электромобиль сынуле.

Да, уж, чего не купишь для любимых чад, на какие жертвы не пойдёшь biggrin Чёрт меня дёрнул купить сынуле, когда тот мелкий был, барабан. Это же целый день - бум-бум-бум! Короче, я его потом быстренько запрятала, когда барабанщик мой уснул, и больше они друг друга не видели biggrin
А недавно спросил у меня, куда же это я барабан-то упрятала? Вспомнил через столько-то лет. Но привычка барабанить осталась: по столу наколачивает постоянно или по ляхам постукивает. Фил Коллинз, прям.
 
Трень-БреньДата: Пятница, 14.05.2010, 22:26 | Сообщение # 42
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
Ну и что думаешь, приехал домой с немецкой железной дорогой вместо продуктов на месяц

Quote (Химера)
Да, уж, чего не купишь для любимых чад, на какие жертвы не пойдёшь

Да-да. Вот такие мы в этом - одинаковые. beer

Как вспомню - муж (папа) из командировок( из Москвы etc. ) тащил не тока еду, но и игрушки. И я тоже - отовсюду - игрушки старалaсь привезти сынуле.

А уж к Новому году, чтоб целый месяц под ёлку укладывать гостинцы - ( типа - Дед Мороз щедро одаривает ) целый год отовсюду свозили всякое добрище: игрушки, фломастеры и т.д. и прятали - хранили.

И ведь ребёнок до 11 лет верил, что Дед Мороз существует.
А то! В магазинах-то, помнил, знал - шаром покати, а тут - роскошные подарки под ёлкой.
Знамо дело - проделки Дедовы Морозовы. Кого ж ещё? biggrin

Так вот. У меня вообще бзик был: а чтоб у ребёнка ( у ребёнков) было счастливое - в этом игрушечном плане - детство.

То ли помнила себя, что чего-то хотелось, а хотелка не удовлетвлетворялась в полной мере роднёй - в детстве: до ужаса хотелось какую-то мерзко-чревовещающую ( откуда-то с живота-пупка - утробным голосом, а кукла- барышня - вся в кудрях и ресницах, а верещала: ма-ма! biggrin ) , лупоглазую и дорогущую - всю в кружевах - куклу, а мне её не покупали... а я торчала у прилавка и мечтала об этой бездушной кукле-дурище, то ли ещё чего?--- , но накупала детям всего.
Даже вон заначки изымала - в самые больничные деньки.

А сюда приехали: мало того, что скупали мешками всякое лего etc. ( а хлопцы строили целые замки etc. etc. ! ) всякие визжащие машинки полицейские , пожарные - несть им числа..и $, biggrin так и сама подолгу простаивала уже у здешних прилавков с куклами: каких тока нету пупсов, как настоящие младенцы.
Диву давалась и предавалaсь грусти: вот бы мне такого пупса - в моё детство?
Эх...

 
Трень-БреньДата: Пятница, 14.05.2010, 22:38 | Сообщение # 43
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Химера)
Короче, делаешь всё и сразу, лишь бы прошла эта напасть.

Уф... Спасибо за подробный рассказ. А откуда эта напасть? sad Я тебя , как никто, понимаю.
Потому что при родах( второго уже сынули, с первым-то почти всё обошлось - в Москве рожала) : таааак была травмирована. sad В травматологии провела месяц. На костылях - 2 месяца. Оказалось -
в р-не копчика нерв был ущемлён( сначала думали , почeму в травматологии и лежала - кости разьехались, я не могла не то, что ходить , встать с койки. А потом вообще, в ужасе была: смогу ли вообще ходить?
Ой,...вспоминать и то страшно, иногда в копчике...ммм..постреливает. Как страаашно, а? sad

Так что - не понаслышке знаю, каково это. sad

 
ХимераДата: Пятница, 14.05.2010, 22:44 | Сообщение # 44
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Трень-Брень)
То ли помнила себя, что чего-то хотелось, а хотелка не удовлетвлетворялась в полной мере роднёй - в детстве: до ужаса хотелось какую-то мерзко-чревовещающую ( откуда-то с живота-пупка - утробным голосом, а кукла- барышня - вся в кудрях и ресницах, а верещала: ма-ма!) , лупоглазую и дорогущую - всю в кружевах - куклу, а мне её не покупали...

Не, вот чего не хотела, так это кукол. Не любила я в них играть. У меня был конструктор, я чё-то там мастрячила/собирала. Машинка швейная детская была. Пусть она и маленькая, но она шила по-настоящему. Но я так и не научилась biggrin Ксилофон был, игрушечное пианинко, которое потом трансформировалось в настоящее biggrin . Игр всяких было - море. Особенно мы с братьями любили в настольный хоккей играть. Так что я не могу сказать, что у меня было несчастное детство в плане отсутствия игрушек - они у меня были.
А всякие "Лего" мой сынуля тоже любил, сидел, пыхтел, чего-то собирал, и сам делом был занят, и мамка дела делала biggrin
 
ValentinaДата: Пятница, 14.05.2010, 23:04 | Сообщение # 45
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Химера)
А всякие "Лего" мой сынуля тоже любил, сидел, пыхтел, чего-то собирал, и сам делом был занят, и мамка дела делала

А наш внук почему-то совершенно равнодушен к ЛЕГО (у него огромный мешок) ....
И вообще игрушек , как в магазине....(правда сейчас они ушли(хи)
Такое чувство , что взрослые в нашей семье откупаются игрушками...
А у ребенка сейчас период вырезания, все вырезает, что под руки попадается(хи.....

[size=11]И В ТЕМУ:
Химера, а иппликатор Кузнецова и мой друг .... и уже много-много лет...
Устала ли, болит ли спина, он -мой спаситель. И засыпаю на нем всегда.Ночью даже не помню , когда отбрасываю его на пол(хи[/size]

Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 14.05.2010, 23:24
 
Форум » Спальня/опочивальня » «Жёнушка мужу - душка, любит мягкую подушку» » « И в жилы пролью золотое здоровье ...» (« Обратитесь к доктору Ван-Дер-Флиту ...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: