Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Балкон » «На балконе, где алеют мхи старинных балюстрад...» » Новая игра: кто - какой/какая!? (Поиграем? " Разомнём " язык?)
Новая игра: кто - какой/какая!?
варежкаДата: Четверг, 13.05.2010, 01:37 | Сообщение # 76
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Valentina)
Эраст Фандорин-?

о этого люблю как- то размышляла - какой. Благородный? Еще интересно кто что скажет
 
ValentinaДата: Четверг, 13.05.2010, 01:47 | Сообщение # 77
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Трень-Брень)
А вот скажи мне: а каково оно - быть баушкой ?

Очень приятно, Трень-Бренечка smile
Я вообще-то плохая бабушка: сразу заявила своим дочам, что нянчить и воспитывать внуков не буду.
Со своим кропотулечкой я встречаюсь (не очень часто).... раз в неделю поиграть , и , конечно, когда на побывку в гости к бабушке\дедушке забираем (на майские он у нас был 10 дней).
Мы с ним гуляем, философствуем, познаем мир....
Он нам твердит : а папа так, а мама этак...
А сейчас маме\папе говорит , что у деда\бабы так\этак....
Например: дед перед прогулкой должен был обязательно причесать у зеркала Владюсю, а руки мы мыли , как папа...
А мама теперь должна варить такой суп , как у бабушки...
С дедом они не разлей вода. А бабушка постольку -посколько... smile

 
варежкаДата: Четверг, 13.05.2010, 02:01 | Сообщение # 78
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Valentina)
С дедом они не разлей вода. А бабушка постольку -посколько...
ну это дело известное. у моих внучек тоже к деду больше доверия. а бабка так для мебели.
 
Трень-БреньДата: Пятница, 14.05.2010, 21:47 | Сообщение # 79
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Valentina)
С дедом они не разлей вода. А бабушка постольку -посколько

Quote (варежка)
а бабка так для мебели.

Так. Пришла и иду прямиком в эту тему ( а то вчера отвлекалсь то на то, то на сё)
smile Валь, значится - таков диагноз( и варежка подтвердила) : дедушек внучата обожают шибче, чем баушек?

Ясненько. Но ты опиши мне свои чувства ( не внучковины): я вот вспоминаю себя.

Особенно никогда не горела и не млела при виде младенцев ( чужих. помнится, подружкам всласть было поняньчиться с чьими-то новорожденными), абсолютно отстранённо( и даже - с испугом - некоторым) наблюдала то в возюканьем с...чужими пелёнками. biggrin (памперсов тогда ж и в природе не было)

Когда узнала , что... - в собственном чреве - младенец ( почему-то сходу поняла: мальчик) была несказанно изумлена. Как это так? Уже - всё? Лето красное пропела, оглянуться не успела?© biggrin

А родила - с первого вздоха-взгляда влюбилась в boylove дитя своё. Почти - беспамятно. Вот такая метаморфоза. И оказалась таaaaкой мамaшей, хоть куда - идеальной - почти наседкой.

То бишь - первым делом - детя( дети) а уж потом - собственные нужды.
А ветренной такой была, беспечной - мама-мия - до материнства!

А вот чувства бабушки, овнученной - не могу представить.

Ты расскажи, каково это? Заранее - спасибо( нет, я не готовлюсь - ТТТ, но на всяк случай зондирую почву - любопытно же, читается ж меж строк, как вы млеете) roll

 
ValentinaДата: Пятница, 14.05.2010, 22:36 | Сообщение # 80
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Ты расскажи, каково это?

Тыкс....Трень-Брень оСисяю:
Передать , что я чувствую трудно, но попытаюсь:
Это букет чувств- гордость за дочуну, что родила и воспитывает правильнее , чем я её (как мне кажется сейчас, а там посмотрим); нежность (постоянно хочется взять на ручки и целовать, гладить по головке....); постоянное желание накормить чем-то вкусненьким (в общем пичканиемания);совершенно не хочется наказывать , читать морали , как это было с дочей....
Есть и" минусы" (я их, правда глубоко зарываю):
Привыкла ж уже жить для себя(дети выросли)....ну , там свой распорядок, а когда привозим Дюсика(Владислав) , всё МОЁ рушится (бодифлэксы , форумыи прочее)....
Правда в этот раз внук делал заЛЯдку с бабушкой (я бодифлэкс, а он отжимался).... длвольно не плохо получалось....
ЗЫ. А сегодня дочь сообщила, что от них ушли все игрушки. (Это она воспитывает ....учит ценить чужой труд).Дюс заявил , что он будет ломать игрушки специально и терять их , а мама новых 100 ещё штук купит...
Когда его спросили в садике , почему он без машинки сегодня, так и сказал :"У меня плохое поведение и игрушки ушли. Но они придут, когда я стану хороший"


Сообщение отредактировал Valentina - Пятница, 14.05.2010, 22:39
 
Трень-БреньДата: Пятница, 14.05.2010, 22:57 | Сообщение # 81
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Valentina)
Тыкс....Трень-Брень оСисяю:
Передать , что я чувствую трудно, но попытаюсь:
Это букет чувств- гордость за дочуну, что родила и воспитывает правильнее , чем я её (как мне кажется сейчас, а там посмотрим); нежность (постоянно хочется взять на ручки и целовать, гладить по головке....); постоянное желание накормить чем-то вкусненьким (в общем пичканиемания);совершенно не хочется наказывать , читать морали , как это было с дочей....

Quote (Valentina)
Когда его спросили в садике , почему он без машинки сегодня, так и сказал :"У меня плохое поведение и игрушки ушли. Но они придут, когда я стану хороший"

Спасибо, Валюш. Тааак интересно. smile Ну...- чуточку ясно ( хоть, как я поняла, пока на собств. шкуре не испытаешь - фиг поймёшь, да? happy )

А я вот... никогда никаких моралей детям не читала.
Может внуков стану нравоучать? biggrin

Поначалу( а слушалась баушек со скамейки sad ) пыталась детя ( единственый был) в угол ставить, типа - если напроказил, хоть он и не проказничал, а так - слегка шалил, а потом ужаснулась: эт чего я , дурёха вытворяю и иду на поводу незнамокого с дурацкими наставлениями, мол - строго надо?

А с младшим так и вовсе : рос, как трава в поле(с) уже были здесь - у нас вечно работа, главное так работали: с утра - я дома, днём - муж, денюх-то на бебиситеров не было, да и не доверила б я ни в жизнь - своих чад чужим людям.

А то, что твои бабушке( тебе ) дитя "сдают" на время - это хорошо.

Не верю я в сегодняшних нянь и няням.
А с садиками у нас не очень складывалось.
Домашняя я сама была и дети - больше дома были( старший как-то выпросил садик, но ходил через пень-колоду)

А твой внук, значится - познаёт все радости общественного бытия - садик? happy

 
ValentinaДата: Пятница, 14.05.2010, 23:29 | Сообщение # 82
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Трень-Брень)
А твой внук, значится - познаёт все радости общественного бытия - садик?

Ох, я попервах переживала (мои тоже почти не посещали садик , т.к. я работала посменно), но Дюс оказался у нас общественник, дома скучает.... happy
 
Трень-БреньДата: Суббота, 15.05.2010, 00:31 | Сообщение # 83
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Valentina)
Дюс оказался у нас общественник, дома скучает....

Ну и слава Богу. Будет по жизни общественником... happy
Да, но мы отвлеклис ь( прошу пардону за злостные оффтопы lol )

 
Трень-БреньДата: Суббота, 15.05.2010, 00:32 | Сообщение # 84
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Valentina)
Кумир(эмигрантов)


Дык, надо прилагательным "припечатывать". Кумирный? happy

 
Трень-БреньДата: Суббота, 15.05.2010, 00:34 | Сообщение # 85
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (варежка)
о этого люблю как- то размышляла - какой. Благородный? Еще интересно кто что скажет

Да согласны-согласны. yes
Ты давай новый субъект называй, а мы обзовём! biggrin

 
варежкаДата: Суббота, 15.05.2010, 01:28 | Сообщение # 86
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
( почему-то сходу поняла: мальчик) была несказанно изумлена. Как это так? Уже - всё? Лето красное пропела, оглянуться не успела?©

как и ты сразу поняла- мальчик? Господи, где нас близняшек разлучили...
 
варежкаДата: Суббота, 15.05.2010, 01:49 | Сообщение # 87
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
так -с, я тоже встряну. Трень-Брень, пост №79 agree beer целиком и полностью, до мелочей.
Quote (Valentina)
Это букет чувств- гордость за дочуну, что родила и воспитывает правильнее , чем я её (как мне кажется сейчас, а там посмотрим);

ну у меня сыновьины внучки - внучек, там малость по другому.
Quote (Трень-Брень)
А я вот... никогда никаких моралей детям не читала.
Может внуков стану нравоучать?
Поначалу( а слушалась баушек со скамейки ) пыталась детя ( единственый был) в угол ставить, типа - если напроказил, хоть он и не проказничал, а так - слегка шалил, а потом ужаснулась: эт чего я , дурёха вытворяю и иду на поводу незнамокого с дурацкими наставлениями, мол - строго надо?
ну да, со мной тоже так. Сына вроде пыталась "воспитывать", не всерьез, так, для проформы, дочку и не пыталась, поняла- бесполезное занятие. Но мое мировозрение перевернула поездка во Францию в 91 году. Бабушкам на скамейке, после того, как наябедничали мне , что сынуля курил, когда с собакой гулял, сказала, "не волнуйтесь, он курит не каждый день, только когда выпьет" ( сынуле 15 было). После этого бабушки на скамейки перестали нас донимать, относились к нам, как к зачумленным.
Quote (Трень-Брень)
Может внуков стану нравоучать?
не, это вообще невозможно
Quote (Трень-Брень)
Домашняя я сама была и дети - больше дома были( старший как-то выпросил садик, но ходил через пень-колоду)
опять все совпало. Ну а к внукам, скажу, отношение такое. С ними гораздо легче, чем с детьми. Я не в смысле физически, здесь наоборот, не молодеем- с. В смысле "моральном" что- ли. Если за детей была тревога- так- ли, правильно - ли, что будет ( ну , например, жи - ши не хотят учить- все, не будет в жизни успеха у них), то с внуками просто наслаждаешься без всяких растройств- "все это уже было и закончилось хорошо", можно не переживать. Даже если не учит про "жи- ши" все равно, "жить будет долго и счастливо."
 
варежкаДата: Суббота, 15.05.2010, 01:51 | Сообщение # 88
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Ты давай новый субъект называй, а мы обзовём!

мамадорогая, мы что, в игровой а не в рассуждалках?.
Никита Михалков?
 
ValentinaДата: Суббота, 15.05.2010, 21:33 | Сообщение # 89
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (варежка)
Никита Михалков

строгий, но справедливый

Буратино?

 
BarrayarДата: Суббота, 15.05.2010, 22:57 | Сообщение # 90
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Дурашливый, деревянный.

Кот Базилио


Pura Vida!
 
Форум » Балкон » «На балконе, где алеют мхи старинных балюстрад...» » Новая игра: кто - какой/какая!? (Поиграем? " Разомнём " язык?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: