Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » «Для развития фигуры - надо делать физкультуру» (Секреты бодрости тела и духа! Делимся?)
«Для развития фигуры - надо делать физкультуру»
KaДата: Суббота, 10.04.2010, 12:07 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Valentina)
Через три года могу точно сказать , что дыхание у меня глубокое и ровное (а были раньше по ночам даже задышки)... ну и попутно ,конечно , вес - держится стабильно 67-68 кг. Легкость в движении., бодрость в течение дня... всё как и обещали...

Ччччерт! Вот почитаешь и маешься, и уговариваешь себя, ну, надо же попробовать... Эх... Ладно, помаюсь еще пока. biggrin Вот как одышка появиться, буду знать, чем избавляться. smile

Quote (Трень-Брень)
И потом - 40 минут пешком для меня - запредельно

Мне тоже так казалось. На самом деле - ерунда. Я вот еще, наконец то, начала осваивать функцию плеера на телефоне. Так вообще здОрово: вышагиваешь под бодренькую музычку французского аккордеона, в небе солнышко, на газонах травка пробивается, ни жарко, ни холодно. Красота! happy
Однако, если на каблучках, то точно - запредельно. Это - главное. wink

Quote (Трень-Брень)
Потому что спорт ненавижу всеми фибрами души. Какие ещё пробежки трусцой или ещё как? Какие упражнения и зарядка по утрам?

Вот тут к тебе присоединяюсь. Бум со зрительской скамьи апплодировать нашим спортсменам. applause

Quote (Трень-Брень)
По поводу не есть после 6 вечера я вообще - молчу.

Да-да-да! Совершенно с тобой согласна!

Quote (Химера)
А физруки, что школьные, что институтские - это, вообще, песня Так же, как и военруки - на всю голову больные.

biggrin Это точно подмечено!
Хотя... Помниться, в школе, когда преподавать пришел молодой симпатичный выпускник физкультурного института, посещаемость физкультуры девочками стала 100%... smile
 
ХимераДата: Суббота, 10.04.2010, 13:34 | Сообщение # 17
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
А у нас школьный физрук был не молодой, по нашим тогда меркам, но симпатичный. Только очень часто пребывал в состоянии "с бодуна", да и "фишки" под глазами его частенько украшали.
Помнится тоже, поймал он меня на перемене и говорит, что, мол, давай быстренько собирайся и дуй на соревнования (а я даже и не в курсах была про соревнования-то). Я ему говорю, что у меня, мол, того...ну, в общем, что живот, типа болит...ну, сами понимаете, чай не мальчик уже... А он посмотрел так на меня удивлённо и выдал: "А тебе ещё не рано?" Дык, ведь против природы-то не попрёшь - ей видней. В общем, честь школы я в тот раз не отстояла, чем очень разочаровала физрука-то. biggrin
 
ValentinaДата: Суббота, 10.04.2010, 19:18 | Сообщение # 18
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Девочки\мальчики! Не ходите в огород! happy
Два дня с мужем там пропадаем...
Никакая физкультура не нужна...
Руки\ноги ноют и на луну выть хочется...
 
BarrayarДата: Суббота, 10.04.2010, 19:45 | Сообщение # 19
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Помню, помню)))))

Pura Vida!
 
Трень-БреньДата: Четверг, 15.04.2010, 02:12 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
О! Валя - тут ( пересеклись beer ). Валюш, а ты чего перестала о физ-ре вещать?
Давай-ка , научай народ, как держать себя в форме.
Я вот собираюсь этим летом - почаще - на пляж выбираться. Плавать. Да. Ведь - полезно. А буду сидеть под зонтом - от солнца, главное-плаванье. yes

Quote (Valentina)
Девочки\мальчики! Не ходите в огород!
Два дня с мужем там пропадаем...
Никакая физкультура не нужна...
Руки\ноги ноют и на луну выть хочется...

Ой - нет. Это не физ-ра. Эт - убийство. sad Как вспомню, так вздрогну ( после прополки ли, поливки-ли, посадки ли, сбора не тока урожая, но и колорадского жука) рыдала от усталости - натурально.
Всё болело.
Не зря ж говорят в народе: от работы кони дохнут(с)
А тут - люди. sad

Так что я вам, sad Валюша, не завидую. Держитесь.

 
ValentinaДата: Четверг, 15.04.2010, 02:35 | Сообщение # 21
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Давай-ка , научай народ, как держать себя в форме.

Ну, что ты Трень -Бренечка? Я ж окромя своей гимнастики , 15-ти минутной ничегось и не предпринимаю ...
Просто надо меньше КУШАТЬ happy
 
VoxelДата: Суббота, 29.05.2010, 03:27 | Сообщение # 22
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:
Прошло больше месяца с последнего поста, и тут пришел я... Остается только резюмироать... wink Вижу , что не любите тренировки.. Но "занимаетесь", и это уже хорошо..
Позвольте мое мнение. Был я потенциальным, но не тренированным. Потом, 3-4-е года назад увлекли, злодеи... Отсюда вывод, заниматься надо в компании!!
Потом, не надо во время тренировок никому и ничего доказывать! (для мужиков) Ибо выпендрёж приводит к травмам и ... забвению. То есть, выбираешь ритм и нагрузку и выполняешь... При этом не надо кушать ничего лишнего, кроме еды... Всё очень просто.. smile
Как и что делать - отдельный разговор..
Пишу поддержать в начинаниях и укрепить в дальнейшем ... девушек, женщин..
Спорт - это важно. Даже, если у вас всё стабильно в жизни. Женский организм- ой как сложен. Не мне Вам травить байки... Сам не понимаю, как друзья-знакомые женского полу так видоизменяются со временем и не в лучшую сторону. :/ А потом обратно, некоторые ...
Вот мои измышления для Вас...
Если этот злосчастный ИМТ слишком высок, не стоит паниковать... По-любому, тренироваться вам годами... Спокойно, аккуратно и с подружкой .... Как принимать пищу и ходить на работу - на тренировку... В зал, в бассеин, или просто "ходить с палками". Над последним я одно время глумился, но ошибался, ибо помогает подготовиться к "бегу".
Вот, тренировки для женщин - напряжение больших мышц. Т.е. бег. и т.д. И только так уменьшается объем жира по всему организму. При этом надо не переедать. В смысле не меньше есть, а не переедать...
Разговор, невольно подслушанный в зале... Мужик, с "мамоном", Достаточно активно тренируется в зале... При этом своему сотоварищу излагает: " Что такое курица?! Разве ей можно наесться... Мясо! Вот, что мне надо..." ;)) С таким подходом он не только не избавится от лишнего веса, а только найдет варианты согласиться с его наличием...
Успехов вам!!!


~
 
CanuckДата: Четверг, 21.11.2013, 23:30 | Сообщение # 23
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус:
Такая важная тема, а последний пост был более трех лет назад!
Ай-яй-яй...
Ну-ка дайте отчитывайтесь о кубиках и талиях срочно!
 
ValentinaДата: Пятница, 22.11.2013, 23:19 | Сообщение # 24
Лучший друг
Группа: Проверенные
Сообщений: 531
Статус:
Цитата Canuck ()
Ну-ка дайте отчитывайтесь о кубиках и талиях срочно!

Canuck! Замечательно, что не забыли избушку нашей хозяюшки ! С возвращением Вас! smile
Отчитываюсь:
Боди- флекс забросила! Вернее отложила на некоторое время. Хотя усиленно занималась около шести лет.
Так-как эта гимнастика предполагает баланс : кушай, что хошь, все переварится, лишнее ссожжется happy , вес у меня не изменялся. 62-64кг.
...................
Но подружки сказали: Валька! Набирай вес! Худая!
Видно сказали в неурочный час. Мне захотелось сделать перерыв.
Я не совсем забросила. Я перешла на другую зарядку(гимнастику) по методике Майи Гогулан (в ютубе её полно)
Вот уже скоро год , как по утрам её делаю. Вес тот же.
.....................
Но что хочу сказать. Вес -это не главное!
Было бы здоровье. А его уже врядли будет. Артрит- дело поганое. Сами знаете smile А у нас на Украине эта болячка еще и помолодела. Из-за Чернобыля , говорят.Вот и я заимела на свои колени.
...................
И еще. Ничего не надо и даже нельзя делать через силу. Только в удовольствие и без перегрузок. Тогда результат будет со знаком плюс. ИМХО
 
KaДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:21 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Valentina ()
Только в удовольствие и без перегрузок.

Везёт, удовольствие от спорта можете получать... Ни разу в жизни не удалось такого испытать. Сейчас максимум на что способна - утренняя зарядка на полчасика по будням. Но каждый раз сначала себя уговариваю, надо, мол, надо. А единственное удовлетворение по итогу: наконец-то, закончила. sad
 
CanuckДата: Понедельник, 25.11.2013, 19:48 | Сообщение # 26
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус:
Цитата Ka ()
Везёт, удовольствие от спорта можете получать...


Надо себя заставлять.
Зубы чистить, вон, тоже не самое приятное занятие, но ведь надо же...
 
KaДата: Вторник, 26.11.2013, 09:01 | Сообщение # 27
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Canuck ()
Надо себя заставлять.

Ага-ага. Надолго не хватит. cry
 
CanuckДата: Среда, 12.03.2014, 04:27 | Сообщение # 28
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус:
Так... 202 фунта на сегодня (примерно 92 кг).
Буду тут отчитываться сам, раз никто не хочет.
 
KaДата: Четверг, 13.03.2014, 09:05 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Canuck ()
Так... 202 фунта на сегодня (примерно 92 кг).
Буду тут отчитываться сам, раз никто не хочет.

О, это одно из того, за чем можно наблюдать бесконечно: как работают / занимаются спортом / худеют / добиваются цели другие люди... biggrin
Буду за Вас болеть. yes
Поздравляю с достигнутым результатом! pank
Напомните для осмысленного боления, сколько было, к чему стремитесь?
 
CanuckДата: Понедельник, 17.03.2014, 23:56 | Сообщение # 30
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус:
Стремиться буду к 85-86 кг наверно.
Осталось не так много, но самый тяжелый кусок - начал-то я со 106 кг...
 
Форум » Прихожая » «Нет души - нет дома» » «Для развития фигуры - надо делать физкультуру» (Секреты бодрости тела и духа! Делимся?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: