Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
« Поется там, где и воля, и холя, и доля »
Трень-БреньДата: Пятница, 09.04.2010, 03:27 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:

(рус.- амер. художница : Малкмус Ирина.)

Я слушала песню...Играла гитара...
язык непонятный, усталый.
И в голосе нежном - дрожь мелодии старой.
и пальцы по струнам взлетали!
А звуки тревожили душу сомненьем.
и ритмом до боли ...знакомым.
Играй, музыкант!
Ты поёшь нам о жизни,
.... любовном сюжете не новом!
Я слушала песню...Мелодии эхо в душе отдается волною...
тревожных сомнений и чувств так похожих,
на то,что зовется любовью!

( Людмила Букреева )

(литовский художник : STAS )

А давайте здесь устроим... ну - дискотеку или музо - теку? Как хотите назовите.

smile Давайте здесь будем "тюбиками" обмениваться.
И не одними ими, а вообще mp3 - и ссылками etc. : кто/ чего / кого слушает?
У меня вроде и есть блог...но он такой - камерный. smile
А здесь можно пообщаться плотнее и обменяться чем-то давно забытым ( в музыке) или открытьем своим.
А?

(амер. художник Derek Allen )

 
KaДата: Суббота, 06.12.2014, 12:41 | Сообщение # 376
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Привет, Трень-Брень!
Выздоравливай скорее, пожалуйста! flowers

Выпуск как-то совсем не порадовал. sad В основном репертуаром конкурсантов. Все, кто мне симпатичен, пели что-то, что я не слушаю и не люблю. Одно расстройство.
Юфу жалко. Точно - слил его Агутин. Протаскивает Мерабову. В принципе, она мне нравится. И исполнение «Монолога» в прошлый раз понравилось (хоть я и не рыдала). Но из двоих я бы предпочла Юфу. С этой песенкой он вообще меньше всех набрал. sad

Цитата Трень-Брень ()
Евгения Благова. "Ария звезды". Она мне всегда была - никак. А сёдни и - вовсе...

А тебе что именно никак? Песня или Благова?
Мне песня - хорошо, романтический привет из детства. smile Чуть ли не единственное в этом выпуске, что протеста не вызвало. Но Благова совсем не нравится. Жутко раздражало громкое всасывание воздуха, она бы ещё почавкала в микрофон... Так что опять никакого удовольствия.

Воробьева мне нравится, думаю - претендентка на победу. Про репертуар я уже сказала. Я, конечно, знаю имя такое - Агилера. Но песни её добровольно слушать не стала бы. Вот на Голосе только. biggrin

Ксана Сергиенко тоже нравится. Пусть дальше идёт. Фигура красивая, так что со "стриптизом" всё уместно. smile

Из пелагеиных было вообще всё равно, кто пройдет. Всех моих любимчиков эта зараза объединила во вторую тройку (Эдель, Игнатьева, Михайлин). sad wacko
Дронов из троих да, получше был. Хотя про монастырь у него неискренне прозвучало, как-то не поверилось. biggrin

Про Нагиева согласна.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 20.12.2014, 04:37 | Сообщение # 377
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Привет, Ка! hi

Не заглядывала, т.к. в реале дел наворошилось - не разгрести.
Но всё же посмотрела пред. выпуск и сегодняшний.
Цитата Ka ()
Выпуск как-то совсем не порадовал. В основном репертуаром конкурсантов. Все, кто мне симпатичен, пели что-то, что я не слушаю и не люблю. Одно расстройство.

Да ужас просто. Кстати, песню о белых лебедях...-- кто-то пел знаменитый, с пафосом, поди?( лень искать в гугле)
Цитата Ka ()
Ксана Сергиенко тоже нравится. Пусть дальше идёт. Фигура красивая, так что со "стриптизом" всё уместно.

Да ну ...(имхо) дурновкусие какое-то. Но голос - звучит.

Итак. Сегодняшние песне-страдания.
Вообще, занятно: просто следить , ни за кого , в общем-то, сильно не болея и не сопереживая.
Агутину Г. Юфу не прощу. dry

***

Мариам Мерабова. "Сто часов счастья" --- Интарс Бусулис. "Honesty" .

Я не то, чтоб за Интарса болела, но...это ж ужас какой-то -- эта Мариам. surprised Орёт , как недорезанная, а не поёт. Мрак просто. Снова- пугачёвщина. Её ( тогдашнюю, пугачёвy) ведь никто не перепоёт. И чего глотку рвать с такой-то сокровенной песней: и музыка , и стихи? upset

Ещё и одета в хлам какой-то : то ли цыганский, то ли ... с каких-то там улиц каких-то фонарей(с).
Хотя, во что нарядить-то такое? (пардон)

Александр Бон. "Давай друг друга украдем" -- Ксана Сергиенко. "Приезжай"

Ужас. sad Была на 100% уверена, что Билан оставит Ксюху.
Голос-то у неё - намного ярче.
Песня( снова - пугачиха) - так себе.
А этот Бон...- кто все эти люди(с) ?
Тут уж я окончательно убедилась в секс. ориентации Димы Билана.
Влюбился он в малшика Бона. Как Бон будет уворачиваться? biggrin

Алиса Игнатьева. "Брови" -- Ярослав Дронов. "Я здесь"

Алиса и мила , и незатейлива. Но до чего скушна и предсказуема. dontknow

Прально Агутин заметил: кто там пел? Все трое распевали и участницу не было слышно.

Ярослав Дронов.
Ну...очень мил...понравился Голосом. Знать-не знала, кто таков Кипелов. Пошла, почитала, послушала( и эту песню" Я здесь"). На мой вкус/слух , у Ярослава - гооораздо сильнее и эмоциональней , и голосистей. smile
Кстати, мальчик( 22 года) -- уже и -- муж, и даже дочку родили с женой. Вот вам и - мОлодежь. smile

Валентина Бирюкова. "Simply The Best" -- Александра Воробьева. "Listen".

Как тянул Градский Бирюкову, эт что-то( но она так задорно "Арлекину" спела в пред. выпуске, просто - шикарно).
Словом, оставил Воробьёву.
Мне - всё равно. tooth

Даже и не знаю, за кого болеть? Не болеется.
Буду, по всей вероятности, сопереживать Ярославу - молодому мужу и отцу - со звонким голосом - Дронову.
Ка, а ты смс-ки слала за кого-то?

Будем ждать сл. пятницы. bye
 
Трень-БреньДата: Суббота, 20.12.2014, 04:49 | Сообщение # 378
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Да. И ещё.
Лучше всех, конечно же - Дмитрий Нагиев. girllove



Вот он не разочаровывает. smile

 
Трень-БреньДата: Суббота, 20.12.2014, 05:01 | Сообщение # 379
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
И ещё. ( всё никак не угомонюсь biggrin )
Вообще, грустно.
Этот Голос # 3 -- ужасный просто. Самый худший. sad

В этом сезоне и выступления со ...кхм..."звёздами" - ужасны.
Валерия - кромешно бездарна.
Ксана и пела лучше, нааамного лучше Валерии, и выглядела - ( наконец-то) отлично: в этом маленьком чёрном платье и шляпке( беретик?) smile

Ещё и - Боярский. Вот уж - цырк. biggrin
Нарочно не придумаешь.

Один Гарик порадовал. smile

М-да...грустно. sad
 
KaДата: Суббота, 20.12.2014, 17:02 | Сообщение # 380
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Трень-Брень, привет!
Я уж волновалась за тебя.

Цитата Трень-Брень ()
Кстати, песню о белых лебедях...-- кто-то пел знаменитый, с пафосом, поди?( лень искать в гугле)

Валерий Ободзинский. smile

СМСки я ни за кого не посылала и не собираюсь пока. Ни за кого не болею. В общем, всё равно, кто выиграет. Никто не зацепил, как в предыдущих сезонах.

Мариам/Бусулис. Мне, в принципе, после слепых оба нравились. Но по мере раскрытия их талантов наставником, оба нравится перестали. biggrin Т.е. результат какой-то неправильный.
Пугачевой получилось уже какое-то критическое количество. Поднадоело.
Кто тут пройдет было абсолютно всё равно. Ну, пусть Мариам. Думаю, в финале она первой уйдёт.

Бон/Сергиенко К обоим хорошо отношусь. Но не настолько, чтобы голосовать. Кстати, у Бона море поклонников уже образовалось, судя по интернету. Так что, возможно, он и победит. Особенно, если Билан с песнями угадает. В этот раз что-то жутко неподходящее было.
Агутин однако подставился рискованно. Я не ожидала. Крутой – человек влиятельный, отмстить может.
В трио с Валерией подтвердилось, что оба хороши. Потому что Валерию они сделали. Причем, лучшей была Ксана. Но, не судьба.

Игнатьева/Дронов Яркая иллюстрация, как можно убить репертуаром. Самое неудачное выступление Алисы. Хотя, казалось бы, в своей стихии. Но песенка очень так себе. У Дронова - наоборот. Всё сделал неплохо, хотя поклонники Кипелова и морщились, но тоже слегка лишь. Изначально мне Дронов скорее не нравится. Признаю, что он здесь не худший. Но слушать его в дальнейшем вряд ли буду.

Бирюкова/Воробьева Тут я однозначно за Воробьеву. Но история, что обе девушки жили в соседних домах – офигительная. Бирюкова, кстати, вполне справилась с песней. Но мне она по совокупности не нравится. Бейонсе не слушаю. Поэтому было не итересно на выступлении Воробьевой. Но она, наоборот, по совокупности нравится. Поэтому я рада.

Предполагаю, что победит Бон или Воробьева. Посмотрим. Победитель, скорее всего, поедет на Евровидение. Тут Бон больше всех подходит.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:12 | Сообщение # 381
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Трень-Брень, привет!
Я уж волновалась за тебя.

Привет, Ка! smile
Спасибо за волнения.
Я сама за себя волнуюсь.:(

Цитата Ka ()

Цитата Трень-Брень ()
Кстати, песню о белых лебедях...-- кто-то пел знаменитый, с пафосом, поди?( лень искать в гугле)

Валерий Ободзинский.

Да? Надо же.
Никогда не слышала эту песню в исп. Ободзинского( которого обожаю. smile послушаю)
Но исполнено на Голосе(согласна с Градским) - иронично. Но всё равно он вылетел.

Цитата Ka ()
Ни за кого не болею. В общем, всё равно, кто выиграет. Никто не зацепил, как в предыдущих сезонах.

То же самое - со мной. beer

Цитата Ka ()
Думаю, в финале она первой уйдёт.

Тоже - надеюсь.

Цитата Ka ()
Но, не судьба.

Жалко. Всё же - Голос!
Но - Америка, а - не Жмеринка.

Цитата Ka ()
Но она, наоборот, по совокупности нравится. Поэтому я рада.

Мне Ворьбьёва с самого начала не нравилась и не нравится. Вроде и голос...но, что-то отторгает. Общий , что ли , имидж? Что-то в ней не то.
Тянет её Градский.
Если и в этом сезоне победит команда Градского, то это вообще - оплеуха всем другим наставникам.

По поводу Бона( он - Бондаренко, укоротил фамилиё - т.к. м/н обстановка не сопутствует? Такое творится. На Украине/в России/ во всём мире/ Ужас. Кстати, я Ксану Ксюхой обозвала в пред. комменте. Начиталась о ксюхе собчачке, насмотрелась конференций. Недоумеваю: разве на таких конференциях все вопросы допрежь не отсылаются - на проверку? ? Ладно. Это - оффтоп в теме о Голосе) Так вот, по по воду Бона.
Тащут его. Чтоб Билан( ты права) отправился с дружком в Европу?
Жаль Дронова. Мне он очень симпатичен.
 
Трень-БреньДата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:12 | Сообщение # 382
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Агутин однако подставился рискованно. Я не ожидала. Крутой – человек влиятельный, отмстить может.

*по секрету*
Ка, мне тааааак осточертело выслушивать эту болтологию по поводу выступающих от наставников, я просто прокручивала( по инету) говорящих. Так что не знаю, чего там Агутин сказал о Крутом.( перематывать всё - сил и желания - нет) Что там было?
 
KaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:34 | Сообщение # 383
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Цитата Трень-Брень ()
Что там было?

Бон пел песню Крутого. Агутин высказался, что песня ужасная, худшее воплощение совка, он такие ненавидит и т.д. и т.п. И Бон, мол, молодец, вытащил из этой безвкусицы всё, что можно. biggrin Про песню эту, в общем, согласна. Но у меня ощущение, что он не сразу сообразил, кто там автор. А, может, и специально. Фигзнает, может, у них там тёрки какие давние. Билан, когда заговорил, он так обескуражено:
"Ну, я хотел этой песней привет Игорю Яковлевичу передать"
Агутин: "Я так понимаю, Игорю Яковлевичу мне лучше теперь не звонить..."
Градский с Пелагеей активно на это закивали. Пелагея со смехом:
"А попробуй позвони!"
Как-то так.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 27.12.2014, 19:22 | Сообщение # 384
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Цитата Ka ()
Бон пел песню Крутого. Агутин высказался, что песня ужасная, худшее воплощение совка, он такие ненавидит и т.д. и т.п. И Бон, мол, молодец, вытащил из этой безвкусицы всё, что можно. biggrin Про песню эту, в общем, согласна. Но у меня ощущение, что он не сразу сообразил, кто там автор. А, может, и специально. Фигзнает, может, у них там тёрки какие давние. Билан, когда заговорил, он так обескуражено:
"Ну, я хотел этой песней привет Игорю Яковлевичу передать"
Агутин: "Я так понимаю, Игорю Яковлевичу мне лучше теперь не звонить..."
Градский с Пелагеей активно на это закивали. Пелагея со смехом:
"А попробуй позвони!"
Как-то так.

Песня, действительно - худшая. А , что : Крутой и есть - крутой, кот. может мстить доспупными (или какими-то там) методами? Впрочем, ничто уже не удивляет.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 27.12.2014, 19:26 | Сообщение # 385
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Голос 3 сезон. Финал. Сижу, слушаю.
Послушала дуэт Пелагеи с Дроновым...
Как Нагиев( хорош, чёрт!) сказал: душевно поют, даже в вытрезвителе прослезились...

Правда, я , как в детстве, читая книжку...сопереживая и всё такое...листала страницы в конец книги.
Тут то же.
Пролистала.
В шоке.
Снова - Гадский?

Всё ли по-чесноку(с) было в этот раз? Или все - куплены - продажны?
Голоса Ксаны( ах - Американка и ещё + Украинка)_ и Ярослава - жалко.
 
Трень-БреньДата: Суббота, 27.12.2014, 23:32 | Сообщение # 386
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Билан с А. Боном... дуэт ---- сладкая парочка(с)
Фу....
Цитата Ka ()
Ну, пусть Мариам. Думаю, в финале она первой уйдёт.

Что и сделали
*смотрю дальше*

Ка , ты где?
 
KaДата: Воскресенье, 28.12.2014, 12:07 | Сообщение # 387
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Привет-привет! hi

Я посмотрела в пятницу прямой эфир, конечно. Просто не успела раньше впечатления записать.
Ага, опять Градский. Всё-таки, монстряга. Насчет честного результата, думаю, что да. А кому оно надо было бы тут мухлевать? Ради чего? Градский на ТВ влияния не имеет, его там кроме этой передачи практически нет.
Как и весь сезон, к финалу меня никто не трогал настолько, чтобы переживать и голосовать. Но результатом я довольна. happy Мне Воробьева больше вех по душе и по слуху.

Из дуэтов больше всех понравились Дронов с Пелагеей. Пелагея его слегка забивала, уж сильно круче она поёт. Но и дуэтом звучали вполне неплохо.
Мерабова первой выбыла, это было очень очевидно. Песня на прощание очень в тему оказалась. Хотя выбор странный, конечно. И песня странная. Терпеть не могу, когда артисты/певцы начинаю стенать, какой у них тяжОлый труд. wacko

Дальше всё не так предсказуемо. Я думала, что Бон в двойке будет. В принципе и мог бы. Но финальные выступления он (для меня) практически провалил. Пожалуй, худшие за весь проект. На песне Кисс лучше всего звучали моменты, когда бэк-вокал вступал. Земфирина - вообще ужас какой-то. Но тут я пристрастна, равнодушна к Земфире, а эта песня вызывает активную неприязнь (наряду с "про трещинки"). Буэ.
А Дронов, напротив, прекрасно справился.

Воробьёва с одной стороны с чудесным голосом и безукоризненна, с другой - не сильно цепляет. На лебедях в исполнении Мартынова меня всегда на слёзы прошибало. У Воробьевой - просто красивая песня.
Но в любом случае, среди финалистов она для меня лучшая.

Трень-Брень, ты всё досмотрела? Делись дальше.

Ну что, теперь главная интрига, кто в следующем сезоне наставниками будет. Мне эти все по итогу очень близки стали. В минус, пожалуй, только Агутин. Вроде, и нельзя не согласиться, что пора менять. Но кого теперь? Трудно найти подходящие фигуры, мне кажется. Опасаюсь, что будут хуже. Ну, посмотрим-посмотрим. dry
 
Трень-БреньДата: Понедельник, 02.02.2015, 08:49 | Сообщение # 388
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
чего тока не прочитаешь. м-дя.... sad

http://7days.ru/caravan....tm

http://7days.ru/caravan....iya.htm
 
KaДата: Вторник, 03.02.2015, 08:58 | Сообщение # 389
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
А чего расстроилась-то? smile Выпадает из образа, который себе рисовала?
 
KaДата: Четверг, 12.02.2015, 08:52 | Сообщение # 390
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
В эту пятницу Голос дети новый сезон начинается. wink
И опять у нас бодаются два телеканала. По России идет проект Главная сцена в пику Голосу. Декларирует в качестве главных критериев отбора харизму исполнителя и перспективу его стать популярным. Правила туманны, но две передачи посмотрела - в общем любопытно. smile Но теперь они с Голос дети будут пересекаться.
Ну и Один в один против Точь в точь опять. И еще каждый запускает своё шоу с танцами. biggrin
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » « Поется там, где и воля, и холя, и доля » (« Сказка складом, песня ладом красна »)
Поиск: