Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Рассказ о том, как три тетеньки по Австрии прогуливались.
Рассказ о том, как три тетеньки по Австрии прогуливались.
KaДата: Вторник, 26.07.2011, 22:05 | Сообщение # 16
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
По мере написания продолжу. smile
 
Трень-БреньДата: Вторник, 26.07.2011, 23:08 | Сообщение # 17
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Ka,

Ка! Ну....слов нет - фантастично как. yes Начала читать - продолжу сегодня вечером. Сколько фотографий!
Вот спасибо - порадовала. Такое впечатление, что я сама там побывала. smile
(жаль подруга заболела, операция - накануне? Как она сейчас?)
 
KaДата: Среда, 27.07.2011, 01:16 | Сообщение # 18
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Да, как-то много получилось... Это только первый день. confused

Quote (Трень-Брень)
Как она сейчас?

Спасибо, в порядке уже. smile
 
Трень-БреньДата: Среда, 27.07.2011, 01:36 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
В отеле нам перебронировали номер на трехместный.

Ка, прости за такой вопрос confused ( не по поводу(пока/) достопримечательностей. )
А расскажи, а КАК ТАМ - в гостиницах? Тааак интересно. Чёрт, тааак давно в гостиницах не жила( да и была пару раз в жизни) Тааак интересно: а как там? А как - в др. стране? Стыдно как, спрашивать такое, да?
 
варежкаДата: Среда, 27.07.2011, 02:17 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Спасибо, продолжайте, пожалуйста.
 
KaДата: Среда, 27.07.2011, 06:36 | Сообщение # 21
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Трень-Брень, чего это стыдно? Обязательно-обязательно расскажу. С фотами. А как же. Я после каждой поездки жалею, что мало фотографий всяких бытовых оказывается. Интересно же.
Я и в ресторанах фотографирую. biggrin

варежка, спасибо! Чего, вдруг, на вы?
 
ХимераДата: Среда, 27.07.2011, 07:18 | Сообщение # 22
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Ka, чем-то немного и Гатчину, и Петергоф напоминает (я бы ещё раз с удовольствием в Питер съездила). Или мне так показалось?
Как ведут себя туристы? Попадались ли вездесущие, шебутные группы из Китая-Японии? За наследниками Мао и детьми Земли восходящего солнца так интересно наблюдать biggrin

Ka, а для поездки в Австрию какие-то требования по зарплате существуют? Ну, например, з/п должна быть не менее 15-20 тыс. (допустим, лет 5-6 назад для въезда в Италию з/п должна была быть не менее 15 тыс.) или нет?
 
ХимераДата: Среда, 27.07.2011, 07:20 | Сообщение # 23
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
Quote (Ka)
варежка, спасибо! Чего, вдруг, на вы?

Ка, списывай всё на iPad. Это он, озорник biggrin
 
варежкаДата: Среда, 27.07.2011, 11:05 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2598
Статус:
Ka, Не знаю, так напечаталось. Совсем ночью читала и писала, прости.
 
TCHДата: Среда, 27.07.2011, 20:58 | Сообщение # 25
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
КА. Мне тоже всё очень понравилось. Что-то подумалось - если бы от турфирмы ехали, потом им такой отчёт предъявить, и можно рассчитывать на скидку? Это же, как реклама!
Читать интересно, потому что самому туда не попасть. Если только на танке!<< Старый советский анекдот: как русские путешествуют по Европе? Да нам не надо! Ну, а если очень хочется? Тогда садимся на танк и едем!>> Ну, а в Нью-Йорк, думаю, только на стратегическом бомбардировщике слетать... biggrin



"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
ХимераДата: Среда, 27.07.2011, 22:08 | Сообщение # 26
Друг семьи
Группа: Проверенные
Сообщений: 900
Статус:
TCH, а из ваших краёв куда предпочитает народ ездить-летать: в Европу или Китай? Или такая статистика Вам не известна?
 
TCHДата: Среда, 27.07.2011, 22:17 | Сообщение # 27
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус:
Quote (Химера)
TCH, а из ваших краёв куда предпочитает народ ездить-летать: в Европу или Китай? Или такая статистика Вам не известна?
Э-э, за кордон не езжу - как-то не задумывался, надо погуглить... Знаю только, что некоторые омские банки (или филиалы из Центра?) и юани меняют. Ну, с тенге казахскими тут давно уже работают.


"Все, что вы даете, вы получаете назад."
 
Трень-БреньДата: Среда, 27.07.2011, 23:14 | Сообщение # 28
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Трень-Брень, чего это стыдно? Обязательно-обязательно расскажу. С фотами. А как же. Я после каждой поездки жалею, что мало фотографий всяких бытовых оказывается. Интересно же.
Я и в ресторанах фотографирую.

Прочитала. Вчера ещё. Ка, так интересно написано. yes
Вы там и впрямь - так по городу мотаться - устали невероятно( на лужайке села поесть. happy Еда- картошка- что-то невообразимое на фото: и - простое вроде "блюдо", и - тааак аппетитно выглядит! )

Я словила себя вот на какой мысли.
Завидую тем, кто любит путешествовать.
И именно - мотаться созерцать всякие разные городские достопримечательности.
Я, например...совершенно равнодушна( стыдно, а как же?) к такому время-провождению.

Вспоминаю себя раннюю, когда приходилось бывать там/сям - туризЬм типа. Таааак мне скушно всегда было мотаться и лицезреть все исторические ценности(с) Я всячески увиливала от этого "досуга" .

Мне гораздо( почему-то) интересней - именно жизнь и да-да - быт людей, живущих там и сям.
Вот те фотографии, на которых - всякие рыночки, улочки, где ресторанчики /домики etc. etc. - я всегда с интересом до мельчайших подробностей разглядываю.
Прощу прощенья, если я - не в ту струю(с) sad
 
KaДата: Четверг, 28.07.2011, 00:03 | Сообщение # 29
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Химера)
Ka, чем-то немного и Гатчину, и Петергоф напоминает (я бы ещё раз с удовольствием в Питер съездила). Или мне так показалось?

В Гатчине не довелось побывать. А с Петергофом, естественно ассоциации. Все ж они на Версаль ориентировались с его дворцом, фонтанами и французским парком.
Надо отдать должное, Петергоф настолько хорош получился, что Версаль затмевает.
И у Шёнбрунна есть при этом свое лицо, безусловно. Понравился открывающийся вид на город с высшей точки парка. А уж зоопарк... На него можно было бы весь день потратить, а не пару часов.

Quote (Химера)
Как ведут себя туристы? Попадались ли вездесущие, шебутные группы из Китая-Японии?

Химера, туристы ведут себя на удивление прилично. Вездесущие китайцы-японцы, естественно присутствовали. Но как-то с большими организованными группами мы не сталкивались. Вообще показалось, что в Австрии больше индивидуальных туристов, чем групп.
И еще показалось, что народу там как-то мало даже вместе с туристами. После Москвы - пустыня. А в нетуристических местах, например, около отеля в выходные, праздники и вечером вообще ни единого человека. Разве что постояльцы нашего же отеля промелькнут. Зато население как-то равномерно по территории размазано. Едешь на поезде: все время домики аккуратные, городки, деревеньки, ни одного пятачка дикой земли. Утрирую, конечно, но близко к тому.

Quote (Химера)
Ka, а для поездки в Австрию какие-то требования по зарплате существуют? Ну, например, з/п должна быть не менее 15-20 тыс. (допустим, лет 5-6 назад для въезда в Италию з/п должна была быть не менее 15 тыс.) или нет?

Не то чтобы должна. Но желательно побольше. Я к справке о зарплате еще справку из банка прикладывала, куда свалила кучку одолженных денег. Получила справку, сняла все обратно, вернула.
Для справки с работы какой-то минимум ркомендовали, я уточню, подзабыла уже.

Quote (варежка)
Совсем ночью читала и писала, прости.

варежка, дорогая, нет повода просить прощения. smile

TCH, спасибо!

Quote (TCH)
потому что самому туда не попасть. Если только на танке!

Нет денег? Нет желания? "Секретный физик?"
 
KaДата: Четверг, 28.07.2011, 00:07 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Да
Quote (Химера)
Ну, например, з/п должна быть не менее 15-20 тыс.

Переспросила у Щ. Она мне именно эти цифры и назвала, пишет: то ли 20, то ли 15. biggrin
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Рассказ о том, как три тетеньки по Австрии прогуливались.
Поиск: