Главная | Регистрация | Вход
Трень-Брень
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Поговорим о сериалах? (Отечественное и зарубежное кино маленького экрана.)
Поговорим о сериалах?
Трень-БреньДата: Вторник, 30.03.2010, 22:40 | Сообщение # 1
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Делимся впечатлениями об увиденном.
Советуем. Строим планы просмотра.

hiya

А пока суд да дело © ... в смысле - пока кинозал ( тот и этот) наполняется кино-теле-зрителями , я помещу свои собственные, когда-то высказанные (там/сям) впечатления о просмотренных ТВ-киношках. smoked

ОК? А то грустно, что везде - пусто.
Буду сама себя пока развлекать. smile

 
Трень-БреньДата: Вторник, 30.03.2010, 23:18 | Сообщение # 2
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
О так называемых - "мыльных операх" .

Я в общем-то... *краснеет до самых корней волос* ... ничего и не имею против мыльных, так называемых, опер. Да в общем-то ( такое моё мнение): все долгоиграющие киношки, так или иначе , но - в мыльных пузырях.

Угу, именно потому, что - многосерийные.
Да, здешние , например , soap operas так долго мылятся, что , порой, конца и края не видать.

Вспомнить только лишь ( уже, кстати, вошедших в золотой фонд американского мылотворческого кинематографа) - prime-time soap - приснопамятные "Dallas",

"Knots Landing" , ах, какая там актриса - красавишна синеокая - Donna Mills :

"Falcon Crest", "Dynasty", "Beverly Hills 90210" etc.

Да и те ведь, в конце концов, измылились и завершили своё существование.

Ну, хоть как-то боль-менее логически.

А вот всем известная серия " Санты-Барбары" ( по слухам) оборвалась - не пойми на каком витке: то ли бюджет исчерпался, то ли всем до чёртиков надоело, то ли ещё чего ? ( скорее всего - первое. Америка же - $$$)

Зато сейчас торжественно отметили 45-ю годовщину, успешно тут идущей, soap opera - General Hospital.
( в просмотре котoрой и я - через пень колоду, конечно - тоже участвую)

А SO нынешнего поколения? "All My Children", " One Life to Live", "Grey's Anatomy", "Desperate Housewives" , "House" etc. etc.

И эт я только американские назвала. А Австралийские? А Канадские? А Британские ( хм... назвала "Даллас" ) А Мексиканские? Etc. etc.

Ну и наконец - русские! А что? Надеюсь, помните бесподобные отечественные сериалы : "Вечный зов" или "Тени исчезают в полдень" etc. ? Классическиe мыльные оперы, правда - в основу положен добротный литературный материал ...

Иногда думаю: Боооооже мой , народ годааааами, десятилетиями смотрит этот сериал, сопереживает и врaстает всеми корнями в то ТV-действо: вырастают, женятся, плодятся, помирают.... так и не досмотрев до конца любимые ТV - зрелища. surprised

М-да.... Как тут не припомнить реплику одной из героинь ( не мыльной оперы. Вполне себе самостоятельной к/ф единицы - кинокомедии - с большого экрана)

Не знаю, видали ли Вы эту забавную киношку? : " Hello Again / Я снова здесь." /1987/ (кстати, кто не смотрел - рекомендую, весёленький просмотр)

Вкратце сюжет: героиню фильма ( Shelley Long / Шелли Лонг ) чудодейственным образом воскресили из усопоших ( а натурально ведь - похоронили, даже в могилу - по сюжету - закопали. ) И первым делом, когда она явилась с того света ( или - откуда? Раскопалась - словом) она помчалась домой - посмотреть, как развиваются кинособытия в её любимой мыльной опере Dallas ( or Dynasty? Whatever ! )
( в покойницах она провела год с лишним).
Умора.

Вот и я начала грустить: ... * голосом героини Shelley Long * ... ох, стоолько хочется всего перемотреть. Глянула , серий, столько серий - в том или ином ТВ-киношке
что не счесть. А пересмотреть?

Так что я вовсе не против мыльных опер. smile

 
Трень-БреньДата: Вторник, 30.03.2010, 23:25 | Сообщение # 3
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Последний сериал, который с превеликим удовольствием посмотрела, эт - Six Feet Under. Бесподобное кинозрелище.

Вяло, помнится, глазела The West Wing . Забросила.
Lost не пошёл.

Любимый, конечно, Seinfeld - на ура!

Обожаемый Mr. Bean. Угу ...

House быстро наскучил, потому что всё одно и то же.

Sex and the City - тоже в числе любимчиков.

Desperate Housewives смотрела лишь неск. серий и забросила.

Всё собираюсь Twin Peaks пересмотреть.

 
Трень-БреньДата: Вторник, 30.03.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
The X-Files -вдоль и поперёк смотрен. Надоел.

С долгоиграющими Law & Order (все выпуски) тоже закончен просмотр.
Любимые Columbo

и Monk -

Надо ли говорить, что сериал - смотрен и бесконечно любим?
И - с Шароной, казалось: до чего ж удачен "дуэт". A когда заменили на Натали - была поначалу тааак расстроена, ( ну, как же? Привычка свыше нам дана ... (с) ) пока ... не втянулась и не прониклась Натальиным обаяньем... и очень полюбила, и ещё + потому что она полюбила Монка.

Кстати, не завидую актрисам, которых... эээ ... меняют на переправе(с). А попробуй-ка вот так: не просто замени актрису/уже сложившийся образ, не повторись, не наломай кинодров, а даже ещё так сделай, чтоб и твою героиню полюбили так же, и даже - крепше - чем предыдущую.

Kогда-то передачку ( по "стопам" кино-ТВ-наград) узрела, дык - Tony Shalhoub кой чего порассказал ( а я тут же от смеха свалилась, согласившись, ибо со мной это и произошло)

Артист рассказывал о работе над фильмом, какая это была удача, что именно его отобрали на гл. роль, ибо это и впрямь, получилось - звёздно , обо всех находках (и неправда, что многое из черт - новому детективу - "уворовано " у того же Пуаро/ Дэвида Суше!) , о том, как "ломали" голову создатели сериала : каким бы сотворить этого чудака - детектива?

( ужас, какое названье : дефективный детектив - оказывается, в России? А нельзя ли было просто - Монк/ Monk?)

И вот он говорит: да я уверен, что когда начался показ сериала, многие телезрители, переключая ТВ с канала на канал, узрев этого недотёпу-чудака... раздражались и рука сама по себе судорожно вцеплялась в пульт: немедля переключить телевизор на др. канал!
И так - неск. раз.
Пока всё же любопытство не одолеет: а чего всё же он там делает, этот недотёпа? Ну, а дальше - нескончаемое очарованье!

Со мной - та же история. lol Так же - с недоумeньем и раздраженьем сначала на анонсы глазела, на его лицо и ужимки. Потом , наткнувшись на трансляцию - лихорадочно переключала каналы , а потом всё же любопытство разобрало: а что - за типус такой ?

Ну и ...- понеслась. В пятницу ( или через пятницу-неделю? не помню уже) как прикованная: до чего увлекательно!
До чего хитросплетённо - в сюжетах , и как же необычен, очарователен и уже - навсегда любим Монк / Adrian Monk и все-все в том фильме участвующие.

Кстати, другой нежно любимый ТВ-детектив, detective Columbo, а значится - любимый артист Peter Falk - так прокомментировал новый сериал и - непосредственно - игру артиста!
- Блестяще! Фильм и всё в фильме сделано на достойном уровне! И очень продуман - до мелочей , ( а дьявол - в деталях!(с) ) - характер главного персонажа.
И я ( он - Peter Falk ) его смотрю с нескрываемым любопыстством и восхищеньем!

Вот так вот.
Так что: браво, Monk! applause

 
Трень-БреньДата: Вторник, 30.03.2010, 23:35 | Сообщение # 5
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Увлеклась как-то Without a Trace , но забросила.
А ещё смотрела - смотрела ... Nip/Tuck.

пока не осточертел тот - безумный просто - к/ф сюрреализм. biggrin

Смотрю каждый раз - из года в год - Project Runway.

А то! Как модельеры-дизайнеры"вылупляются" smile - интересно же ( но эт - не кино, с этим надо в "Гардеробную" )

 
KaДата: Среда, 07.04.2010, 18:39 | Сообщение # 6
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Трень-Брень, а "Декстера" (Dexter) ты смотрела? Мне он очень понравился! Кстати, актер Майкл С. Холл, играющий главного героя, был и в "Six Feet Under".


Сообщение отредактировал Ka - Среда, 07.04.2010, 18:39
 
Коза-ДерезаДата: Четверг, 08.04.2010, 00:56 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Да где ж набрать времини всё ето пересмотреть? Трень-Брень, у тебя в сутках наверное по 42 часа. Ну ей Богу!
Про Твин Пикс я вспоминала сама намедни. Смотрела его через пень колоду, как тот котёнок что ходил дрожать. Жутковат.
 
Трень-БреньДата: Четверг, 08.04.2010, 05:05 | Сообщение # 8
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Трень-Брень, а "Декстера" (Dexter) ты смотрела? Мне он очень понравился! Кстати, актер Майкл С. Холл, играющий главного героя, был и в "Six Feet Under".

Не-а.... Не смотрела. upset
Рекомендуешь? А вкратце - о чём так?
Чтоб не очень все секреты выдавать?

 
Трень-БреньДата: Четверг, 08.04.2010, 05:09 | Сообщение # 9
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Коза-Дереза)
Да где ж набрать времини всё ето пересмотреть? Трень-Брень, у тебя в сутках наверное по 42 часа. Ну ей Богу!


Дык, это ж уже тааакое старьё. sad
Эт я давным-давно всё пересмотрела.
А из новья - до фигища. Но что-то ничего не цепляет sad Я лучше лишний раз в инете поброжу ( а вот и форум у меня, здесь теперь "зависаю") Вон - даже " Dexter" не смотрела.

Quote (Коза-Дереза)
как тот котёнок что ходил дрожать.

Во, эт теперь будет наш фирменный форумский афоризЬм, с лёгкой руки Паши. applause

 
BarrayarДата: Четверг, 08.04.2010, 05:33 | Сообщение # 10
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Во, эт теперь будет наш фирменный форумский афоризЬм, с лёгкой руки Паши.

1tooth


Pura Vida!
 
KaДата: Четверг, 08.04.2010, 09:58 | Сообщение # 11
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 2229
Статус:
Quote (Трень-Брень)
Рекомендуешь? А вкратце - о чём так? Чтоб не очень все секреты выдавать?

Рекомендую.
Вкратце: главный герой - маньяк-убийца maniak Его папа-полицейский, любящий сына и обнаруживший его склонности, научил не бороться с собой, а применять целенаправленно на "плохих". Вот по этому кодексу Декстер и стал жить. Работая при этом экспертом в полиции.
Черная комедия-детектив, короче. При этом маньяк настолько привлекательный получился, что за него страшно переживаешь, когда возникают угрозы разоблачения.
Интересно?

 
Трень-БреньДата: Четверг, 08.04.2010, 21:38 | Сообщение # 12
Корифей
Группа: Администраторы
Сообщений: 4495
Статус:
Quote (Ka)
Интересно?

Угу, заинтересовала. smile Уму непостижимо, чего навертели: маньяк-убивец + полицейский? Надо же, сериалу уже 2 года, а я - ни в зуб ногой©. Ужас какой. sad
А артист...значит - хорош? Он и в пред. сериале ( о похоронном доме(с) ) бесподобен. ( да я в нём - во всех влюблена без исключения), вообще - одарёный парниша.
Буду смотреть теперь точно. Спасибо за "наводку". smile

 
BarrayarДата: Пятница, 09.04.2010, 02:25 | Сообщение # 13
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Хорошо вам, а у меня и телевизира нету cry

Pura Vida!
 
CanuckДата: Пятница, 09.04.2010, 06:00 | Сообщение # 14
Редкий гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус:
Quote (Barrayar)
Хорошо вам, а у меня и телевизира нету

Пачиму???

 
BarrayarДата: Пятница, 09.04.2010, 07:35 | Сообщение # 15
Патриарх
Группа: Проверенные
Сообщений: 1388
Статус:
Три года в Москве не включал, так по старой памяти и тут не имею. Компом обходимся)))

Pura Vida!
 
Форум » Гостиная » «Душа с душой беседует» » Поговорим о сериалах? (Отечественное и зарубежное кино маленького экрана.)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: